Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#6676 2017-09-07 10:28:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон никогда не пользовался сервисом в икее и решил, что раз на сайте никаких крепежей отдельно не продается, то в строймагах с их миллионом загадочных хуйнюшек обязательно должна найтись похожая.

#6677 2017-09-07 10:44:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не, икейские хуйнюшки очень часто уникальны. Но да, туда можно обратиться.

У меня была история с крепежом, даже не для икеи, а для нонейма какого-то. Крепеж был пластиковый и развалился. Так тоже такого нигде не было, вот похожий был, но не того размера, не совсем той формы. Короче, мы плюнули и посадили на саморезы и металлические уголки из леруа все, что смогли. Местами применив проволоку и хитрость. Держится.
Правда, это история не сюда, а в тред ремонта и жилья.

#6678 2017-09-07 11:05:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Икея спокойно выдает свои девайсы. У нас как-то не хватило в комплекте деталей, спокойно отдали недостающее.

#6679 2017-09-08 13:18:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики порекайте плс годное и доступное в плане "много где продаётся" средство для чистки салона авто, обивки сидений.

#6680 2017-09-08 14:11:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Имхо, проще сдать в химчистку.
Ну или надо искать у кого-нибудь электровеник, чтобы пропылесосить сначала, а потом тем же мебельным ванишем затирать, но это ебля.

#6681 2017-09-08 21:33:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Так не хотел звонить в банк и разбираться с проблемами, что переделал все расхламительные дела, лишь бы отсрочить звонок. В итоге и дела все сделаны, и в банк позвонил-таки. =D

У меня та же самая проблема с прямо противоположным результатом - не сделано нихрена. Вероятно, я никогда не разгребу бардак. Переехать чтоль.

#6682 2017-09-09 12:32:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Блин, аноны, я в драме =D Надо расхламить комнату (не очень большая, 9 с копейками метров), но я не знаю, за что хвататься в первую очередь  :facepalm: Захламленность не плана "пиздец миакорятник", а просто много лишних ШТУЧЕК. Комната жилая, если что, тут одежда, книги, всякие другие вещи.
С чего лучше начать?

Отредактировано (2017-09-09 12:33:38)

#6683 2017-09-09 12:49:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Возьми все штучки и скиньь в икеевскую большую пластиковую коробку. Все. чо на поверхностях. А потом наведи порядок в комнате без барахла. Барахло можно либо постепенно доставать и искать ему место, либо всю коробку сразу выкинуть нахрен ))

#6684 2017-09-09 13:07:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Возьми все штучки и скиньь в икеевскую большую пластиковую коробку. Все. чо на поверхностях. А потом наведи порядок в комнате без барахла. Барахло можно либо постепенно доставать и искать ему место, либо всю коробку сразу выкинуть нахрен ))

Черт... Это так просто и так эффективно (я думаю).
Анон, ты гений, спасибо! :love:

#6685 2017-09-10 19:38:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

задумчиво вошёл в тред: аноны, а кто знает, чем чистят пальто в химчистках, гадостью какой-нить верно, экологически мерзкой? стрёмно чот.

анон-аллергик

#6686 2017-09-10 20:09:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, кто стирает со спец. шариками для стирки, расскажите, когда их кладете, реально ли тогда лучше отстирывается, нет катышков на трикотаже и т.д.?

#6687 2017-09-10 20:26:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон был в долгой депрессии и не мог делать ничего, в т.ч. убирать квартиру.
Анон стал лечиться, на таблеточках ему чуть похорошело, и он вчера отпидорасил кухню :chearleader: Ну как отпидорасил... Теперь его кухня похожа на обычную кухню с бардаком, а не на филиал ада/логово Миакори/обитель Жиромонстра  :happycrazy:
Хоть бы не откатиться обратно в говно.

Ты молодец, анон! Верю, что ты сможешь все отмыть. Выздоравливай.

#6688 2017-09-11 15:37:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а вы юзаете вакуумные мешки для хранения одежды? Можно ли в них хранить трикотаж, особенно теплый, или не теплый, а просто тот, что может растянуться типа длинного хлопкового кардигана?

#6689 2017-09-11 15:39:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ты молодец, анон! Верю, что ты сможешь все отмыть. Выздоравливай.

Спасибо, анон! Я стараюсь.

#6690 2017-09-11 16:32:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а вы юзаете вакуумные мешки для хранения одежды? Можно ли в них хранить трикотаж, особенно теплый, или не теплый, а просто тот, что может растянуться типа длинного хлопкового кардигана?

Да, а почему бы нет?
Я на лето убираю зимние вещи, а на зиму летние вещи в вакуумные мешки, и в таком уплотненном виде в кладовку.

#6691 2017-09-11 16:49:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да, а почему бы нет?

Не знаю... Растянутся, потеряют форму... В общем, спасибо, анон, ты меня успокоил. Пойду накуплю мешков. А то у меня все несезонные вещи в матерчатых кофрах на молнии, шкаф всегда забит под завязку, а хочется полупустоты.

#6692 2017-09-11 19:53:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, а почему бы нет?

Не знаю... Растянутся, потеряют форму... В общем, спасибо, анон, ты меня успокоил. Пойду накуплю мешков. А то у меня все несезонные вещи в матерчатых кофрах на молнии, шкаф всегда забит под завязку, а хочется полупустоты.

Не, если что и может в мешке произойти с вещью, то только помяться.
Я аккуратненько складываю (как сложила бы для комода), равномерно распределяю в мешке и отсасываю воздух. В процессе отсасывания ничего там не тянется, а наоборот, вещи сразу упрессовываются.
И пуховики в вакуумные пакеты помещаю (другой вариации только, там сразу вешалка присобачена) и в таком виде вешаю, раза в два меньше места занимают.

#6693 2017-09-11 23:41:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А пуховики норм? А то даже спальники рекомендуют хранить в несвернутом, неспрессованном виде. Поэтому анон стремается паковать в вакуум пуховики.

#6694 2017-09-12 00:12:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А пуховики норм? А то даже спальники рекомендуют хранить в несвернутом, неспрессованном виде. Поэтому анон стремается паковать в вакуум пуховики.

У меня не пздц какие дорогие, а самые обычные (но пухо-перьевые, не синтепон), прошлой зимой разницы в носке после такого хранения не заметила.

#6695 2017-09-17 12:50:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Выручайте, аноны.

У меня новый тренч, и я в нем потею. А подкладка полиэстеровая. Тренч дорогой, жалко испортить вещь. Вот сейчас еду домой и буду только через 4 часа, транс уде немного влажный подмышками. Ясное дело я ношу систую одежду и пользуюсь дезиком. Но пот все равно за счет жалкой подкладки есть.

Чем можно по прибытии домой обработать подкладку тренча, чтобы запах не остался? Стирать пока не хотелось бы - ношу вторую неделю.

Какие есть лайфхаки? Хэээлп.

#6696 2017-09-17 13:50:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Выручайте, аноны.

У меня новый тренч, и я в нем потею. А подкладка полиэстеровая. Тренч дорогой, жалко испортить вещь. Вот сейчас еду домой и буду только через 4 часа, транс уде немного влажный подмышками. Ясное дело я ношу систую одежду и пользуюсь дезиком. Но пот все равно за счет жалкой подкладки есть.

Чем можно по прибытии домой обработать подкладку тренча, чтобы запах не остался? Стирать пока не хотелось бы - ношу вторую неделю.

Какие есть лайфхаки? Хэээлп.

Продаются специальные прокладки для подмышек, может ими лучше пользоваться http://irecommend.ru/content/prokladki- … -pota-5-pa здесь отзывы можно почитать.
Про подкладку, может аккуратненько в этих местах застирать, я имею ввиду подклад изнутри и феном сразу подсушить или парогенератором обработать.

#6697 2017-09-17 14:24:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Какие есть лайфхаки? Хэээлп.

Из моего опыта - сменить подкладку разве что или в подмышках пришить что-то менее провоцирующее потоотделение. Потому что бывают такие материалы, которые не только сильно потнючие, но и вонючие - как ни стараешься, а пот все равно на них попадает и приобретает особенно мерзкий запах. Таким помогает только смена подкладки.

#6698 2017-09-17 18:01:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Подкладка га на зло из нескольких цветных штук, незаметно что то не вшить. Разве что в мастерскую отдать.

Я не очень представляю как можно внутри тренча прокладку от пота прикрепить. Боюсь будет очень заметно.

Спреев нет от таких проблем? Может део для одежды кто то встречал? Я только подушечки саше знаю.

#6699 2017-09-17 18:17:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я не очень представляю как можно внутри тренча прокладку от пота прикрепить.

это ж не в тренч, а на себя.
кхм, а кто кроме тебя-то видит внутренности твоей верхней одежды в области подмых?

#6700 2017-09-17 19:15:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не очень представляю как можно внутри тренча прокладку от пота прикрепить.

это ж не в тренч, а на себя.
кхм, а кто кроме тебя-то видит внутренности твоей верхней одежды в области подмых?

Точнее, не на себя, а на нательную одежду (рубашку, платье, что у тебя там под тренчем)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума