Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#6601 2017-08-27 13:03:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, какой самый ядреный прочиститель пластиковых труб в ванной?

#6602 2017-08-27 13:06:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

1. Ящичек для загрузки порошка. В отсеке для порошка, на дне, окаменелости от порошка. Надо удалить, замачивание на пару часов в воде не помогло.
2. Отсек, в который вставляется ящичек для порошка и ополаскивателя. Отсек изнутри, местами, заплесневел. Где смогла, оттёрла. Но чем бы обработать, чтобы плесень с концами?
Но чтобы только плесень, а не пластик отсека.
3. Резиновая "муфта" вокруг загрузочного люка - ой сколько там открытий чудных. Мыльных. Чем и как почистить, чтобы качественно? Жаль, не могу эту резинищу отсоединить и вдумчиво отмыть в ванне воды.

1 уайт спирит
2 уайт спирит
3 уайт спирит

#6603 2017-08-27 13:18:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, спасибо. А пластик с резиной он не тронет?

Анон пишет:

1 уайт спирит2 уайт спирит3 уайт спирит

Анон, спасибо. А пластик с резиной он не тронет?

#6604 2017-08-27 15:33:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, пол без ковров и прочей дребедени оказывается такой кайф! решил, раз я протираю стол от пыли и волос влажными салфетками каждый день, то и пол можно. минута! и без ведер, тряпок, швабр. оно, конечно, эффект слабенький дает, но вариант для тяжелый на подъем.
грущу, что с холодами все равно придется закрывать полы пылесборниками Т_Т

#6605 2017-08-27 15:49:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

грущу, что с холодами все равно придется закрывать полы пылесборниками Т_Т

А попробуй не закрывать, а купить себе теплые тапки. Или дома ползучие дети?

#6606 2017-08-27 16:26:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Выгреб все золотые и серебряные украшения, которые дарили годами родственники и на которые смотреть не хотелось, не то что надевать, и отнес их в ломбард (ну то есть скупку, не знаю, как правильней называть). Три тыщи выручил, даже не ожидал. Плюс пустой ящик с только любимыми украшениями. :chearleader:

#6607 2017-08-27 16:36:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

расхламлял дачу, нашел какую-то фигню. вызывает ассоциации с бдсм и мед-инструментом. аноны кто знает что это?

Скрытый текст

#6608 2017-08-27 22:18:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А пластик с резиной он не тронет?

Нет. Резину попробуй сначала ватной палочкой на маленьком участке. Это если уж совсем перестраховываться

#6609 2017-08-27 22:20:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

вызывает ассоциации с бдсм и мед-инструментом. аноны кто знает что это?

может сережки? :think:

#6610 2017-08-27 22:25:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Выгреб все золотые и серебряные украшения, которые дарили годами родственники и на которые смотреть не хотелось, не то что надевать, и отнес их в ломбард (ну то есть скупку, не знаю, как правильней называть). Три тыщи выручил, даже не ожидал. Плюс пустой ящик с только любимыми украшениями. :chearleader:

Ой ну пздц. Там скупают по цене лома :drama: Лучшеб ты на авито продал. Я все то же самое выставил на авито. Самые маленькие тоненькие фиговенькие золотые гвоздики ушли за 1000. Остальное по 3-5-7 тыр. Вечером выставил, Рано утром приехал армянский мужик и сгреб всю ювелирную коллекцию в совковом стиле (всё подарки свекрови). Вид у него был такой, будто он сорвал джекпот. Просил, если еще чето буду продавать, звонить только ему. Я еще подумал что продешевил.

#6611 2017-08-27 22:32:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

решил, раз я протираю стол от пыли и волос влажными салфетками каждый день, то и пол можно. минута! и без ведер, тряпок, швабр. оно, конечно, эффект слабенький дает

У мну подруга моет ламинат в своей спальне маленькой салфеткой из микрофибры, на карачках и каждый день. Времени у нее на это уходит минута. Ходить потом по нему можно хоть босиком и на ногах ни соринки

#6612 2017-08-27 22:33:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

грущу, что с холодами все равно придется закрывать полы пылесборниками Т_Т

Анон, ты в частном доме чтоль живешь?

#6613 2017-08-27 23:32:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

по возможности бери стиралку с вертикальной загрузуой.
в них умещается вдвое больше шмота на один прогон стирки.
но они и дороже стандартных боковых.

Дороже, но не сильно. Мы с мамой одну замучили, отправили на дачу и купили новую - опять вертикальную. (Я бы не стал, у меня и старая работала, как лапочка, а у мамы она почему-то включалась через два раза на третий, кнопку, что ли, она жала не за центр, а за край?) Ну так вот, лично я выбрал вертикальную по двум причинам: мама немолода, да и у меня иногда спина побаливает, а в вертикалку надо меньше наклоняться. В горизонтальную надо совсем к полу поклониться, да еще и изогнуться. Вторая - квартира маленькая, народу много, хлам копится по всем поверхностям моментально. Я и вертикальную заваливал полотенцами и снятой одеждой (корзина в другой комнате), но ее при каждой стирке приходилось разбирать, хлам не приживался. Через восемь лет эксплуатации добавилась третья причина: если засоряется фильтр или труба, выходящая в канализацию, и вода не уходит, вертикальную можно разблокировать и вычерпать воду, а из горизонтальной вода окажется на полу.

#6614 2017-08-27 23:46:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

грущу, что с холодами все равно придется закрывать полы пылесборниками Т_Т

А попробуй не закрывать, а купить себе теплые тапки. Или дома ползучие дети?

теплоизоляции нет вообще. если не закрывать щели, то температура будет ниже нормы на пять-шесть градусов.

Анон пишет:
Анон пишет:

грущу, что с холодами все равно придется закрывать полы пылесборниками Т_Т

Анон, ты в частном доме чтоль живешь?

ага. так-то мне нравится, но строили дом из того что смогли украсть, а слово планировка дед с бабушкой видимо не знали вовсе(((

#6615 2017-08-28 02:21:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

ага. так-то мне нравится, но строили дом из того что смогли украсть, а слово планировка дед с бабушкой видимо не знали вовсе(((

Так надо это.. Снизу паклей заделать, а сверху отциклевать, смешать лак с опилками, заделать швы, потом залачить полностью. В деревенско-дачном доме так сделали, теперь не нарадуемся

#6616 2017-08-28 02:58:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, вы очень хорошо подсказали мне, как линолеум оттереть (тут пару недель назад был мой пост с вопросом), да, действительно всё оттёрлось, спасибо.
Но теперь второй вопрос. На некоторых местах (там, где раньше стояла мебель, например) у линолеума как бы тёмные пятна. Их хоть как-то можно убрать или уменьшить? Тёрла СИФом — ничего не оттёрлось, заливала мистером мускулом на сутки и потом тёрла — не оттёрлось( Но может всё-таки есть способы?
Посоветуйте, пожалуйста.

#6617 2017-08-28 07:08:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мистер Мускул - не самая ядерная химия. Попробуй средство Sanita, там щавелевая кислота, что не ототрется ей - не ототрется ничем. Строго под резиновые перчатки) Самая зверская - черная, для сантехники,остальные штуки в линейке с разными отдушками, густотой и прочими свистелками, не роляет. Для плиты у меня с запахом гавнолии магнолии. Главное основной компонент.
Есть еще русское\израильское средство Шуманит, тоже с щавелевой кислотой, оно подороже, эффект тот же.

#6618 2017-08-28 07:30:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Котик, а не может быть, что у тебя линолеум просто выцвел, а под мебелью остался своего цвета?

#6619 2017-08-28 08:24:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вызывает ассоциации с бдсм и мед-инструментом. аноны кто знает что это?

может сережки? :think:

Похоже на запонки

#6620 2017-08-28 09:53:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, не совсем про уборку, но тут вроде основные знатоки бытовой химии сидят. На любимых светло-голубых джинсовых шортах в какой-то момент появились желтые пятна, на сгибах, швах, и штуки три просто круглых, как от капель. подозреваю, что от некачественного санскрина. и никак не сходят, стирал шорты раз десять, и хозяйственным мылом пытался, и отбеливателем, и перекисью, и содой, ничего. сами шорты уже из светло-голубых превратились в почти белые, но от этого пятна стало видно только сильнее. есть ли у них шанс? это мои любимые идеальные шорты, я искал именно такие лет пять, сейчас пинаю сам себя, надо было брать сразу три пары, больше нигде таких не видел. если нельзя избавиться от пятен, может можно их закрасить?

#6621 2017-08-28 11:49:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

есть ли у них шанс?

Отдай в химчистку, анон. Только не в диану, они дохерища всего портят, потом хер че докажешь. Где-то в районе кунцевской-можайки есть охуенная химчистка

#6622 2017-08-28 11:50:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

На некоторых местах (там, где раньше стояла мебель, например) у линолеума как бы тёмные пятна. Их хоть как-то можно убрать или уменьшить? Тёрла СИФом — ничего не оттёрлось, заливала мистером мускулом на сутки и потом тёрла — не оттёрлось( Но может всё-таки есть способы?

уайт спирит

#6623 2017-08-28 13:20:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

есть ли у них шанс?

Отдай в химчистку, анон. Только не в диану, они дохерища всего портят, потом хер че докажешь. Где-то в районе кунцевской-можайки есть охуенная химчистка

а не знаешь, где точно? я периодически в этом районе бываю как раз.

#6624 2017-08-28 13:47:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Где-то в районе кунцевской-можайки есть охуенная химчистка

Анончик, ты хоть название скажи, вдруг она сетевая.
От себя же могу порекомендовать италклин, они мне просто идеально очистили  угвазданный в жопу многолетней ноской пуховик.

#6625 2017-08-28 14:21:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Котик, а не может быть, что у тебя линолеум просто выцвел, а под мебелью остался своего цвета?

Нетнет, это не чёрные участки (в смысле, не прямоугольники), а именно что чёрные пятна от стоящих десятилетиями на этих местах ножек тумбочек, стульев, шкафов и тэдэ. Я чуть позже, как приеду, могу фотку пятен сделать для наглядности.

Аноны с Санитой, Шуманитом и Уайт Спиритом, спасибо вам! Скажите, а эти средства линолеум не разъедят ли, не растворят ли его до дыр на месте нанесения? Ведь Уайт Спирит вообще же растворитель, нет?

Отредактировано (2017-08-28 14:23:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума