Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#6576 2017-08-23 21:38:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, кто-нибудь очищал стиральную машину от плесени?

Запускаешь на 90 градусов и добавляешь хлорки.

#6577 2017-08-23 21:42:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

И убегаешь на сутки из дома, пока не проветрится.

#6578 2017-08-23 21:45:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И убегаешь на сутки из дома, пока не проветрится.

Да не обязательно. Я АС лил, три раза подряд, плесень прошла и вони особой не было.
Алсо, плесень кормится кондиционерами. Если проблема плесени есть, лучше кондец не лить.

#6579 2017-08-23 23:20:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я избавился от коврища. Это было Его Ворсейшество 2х3 метра. Отдал его своей тётке. Тётка сказала, что неуважительно по отношению к дедушке отдавать этот ковёр и будь я приличным членом семьи, я бы оставила ковёр висеть на стене, где ему и место. Ведь дедушка стоял очередь на предприятии за ковром почти год, а потом нёс его в одно лицо 8 остановок зимой. Как можно такую ценность отдавать!
Просто для понимания - дедушка умер за 20 лет до рождения анона, то есть более полувека назад. Боюсь, ему уже не до ковра.

#6580 2017-08-23 23:43:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а кто-нибудь знает, как избавиться от запаха в диване?
Диван старый, с ящиком внутри для постельного белья. Вот это самое белье там лежало много лет, отсыревало, начало пахнуть и запах впитался в диван изнутри. Хотелось бы как-то привести его в порядок, чтобы можно было снова туда класть что-то. Пока, стоит открыть этот ящик, волной затхлого запаха просто сшибает с ног.
Избавиться от этой мебелины пока не вариант.

#6581 2017-08-23 23:45:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Промой ящик перекисью, вот прям весь, все щели, а потом поставь туда блюдце с силикагелем. Продается в отделах наполнителей для кошек. Я ещё не встречал запах, который не вожрал бы силикагель. Даже прокуренная меховая шапка перестала вонять, когда полежала закопанная в него месяц.

#6582 2017-08-24 03:54:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Промой ящик перекисью, вот прям весь, все щели, а потом поставь туда блюдце с силикагелем. Продается в отделах наполнителей для кошек. Я ещё не встречал запах, который не вожрал бы силикагель. Даже прокуренная меховая шапка перестала вонять, когда полежала закопанная в него месяц.

Спасибо, анон, попробую!

#6583 2017-08-25 01:01:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон видел силикагель в маленьких таких круглых нарядных баночках, спецом для устранения запахов. Цену вот не посмотрел, потому что тоже одалживаю у кота и было без надобности. Но баночки прикольные, как раз в ящик поставить.

#6584 2017-08-25 07:12:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А такие пластиковые шарики для добавления в барабан стиральной машины - они не портят вещи при стирке?

#6585 2017-08-25 11:35:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, кто-нибудь очищал стиральную машину от плесени?

Анон, я как только не очищал её. Анонов брат всегда устраивает пиздец, когда живёт один, вот и стиралку он не протирал и не проветривал после стирки, заросло жуткой чёрной вонючей плесенью, которую не только извести не удавалось, но она ещё и быстро разрасталась. Удивительно, но эта дрянь в резину вросла, прямо внутрь, хотя это ж резина, как так-то так? анон срезал крошечный кусочек и увидел, что она не только на поверхности. Короче, никакими средствами с ней нельзя было справиться. В итоге заменил резину и очень рад этому.

#6586 2017-08-25 12:14:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня эта хренота поселилась в месте, которое от кюветы идет к барабану. Ну там, где ополаскиватель стекает, короче. Не брало ничто. Помогало только вынуть кюветы, залить доместосом так, чтобы и в шланг текло, подержать и потом ершиком там все пропидорасить и запустить стрирку, чтобы оно все промылось. Раз в месяц приходилось это делать. И все равно нужно было белье вынимать из машины сразу же, забыл на пять минут - уже пованивает затхлостью. В итоге пришлось машинку менять.

#6587 2017-08-25 13:25:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь очищал стиральную машину от плесени?

Анон, я как только не очищал её. Анонов брат всегда устраивает пиздец, когда живёт один, вот и стиралку он не протирал и не проветривал после стирки, заросло жуткой чёрной вонючей плесенью, которую не только извести не удавалось, но она ещё и быстро разрасталась. Удивительно, но эта дрянь в резину вросла, прямо внутрь, хотя это ж резина, как так-то так? анон срезал крошечный кусочек и увидел, что она не только на поверхности. Короче, никакими средствами с ней нельзя было справиться. В итоге заменил резину и очень рад этому.

У меня не такой ужасный случай, запаха так вообще нет, все таки надеюсь справится) Я вызывал мастера, тож хотел заменить, он сказал, что я преувеличиваю масштабы трагедии, не стоит из-за этого менять исправную деталь.

#6588 2017-08-25 14:00:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А такие пластиковые шарики для добавления в барабан стиральной машины - они не портят вещи при стирке?

А их к деликатным шмоткам и не кладут. А остальное не портят.

#6589 2017-08-25 14:22:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В итоге заменил резину и очень рад этому.

А так можно?!

#6590 2017-08-25 17:20:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну там, где ополаскиватель стекает, короче.

Мне помогло только отказаться нахуй от ополаскивателя.

#6591 2017-08-25 19:08:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В итоге заменил резину и очень рад этому.

А так можно?!

вполне
*анон недавно разобравший по деталькам две стиралки*

#6592 2017-08-26 13:15:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон был в долгой депрессии и не мог делать ничего, в т.ч. убирать квартиру.
Анон стал лечиться, на таблеточках ему чуть похорошело, и он вчера отпидорасил кухню :chearleader: Ну как отпидорасил... Теперь его кухня похожа на обычную кухню с бардаком, а не на филиал ада/логово Миакори/обитель Жиромонстра  :happycrazy:
Хоть бы не откатиться обратно в говно.

#6593 2017-08-26 14:01:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, ты молодец!

Имхо, уборка - очень хорошее подспорье в выползании из депрессии. Вот смотри, зайдёшь ты на кухню с типичными мыслями "у-у, я ни на что не гожусь" - а там наглядное доказательство твоей хозяйственности, любви к красоте и порядку, завершённого дела и вообще даже уютно стало. Как тут не подумать о том, что ты ещё ого-го!  :happycrazy:
Удачи тебе в лечении :)

#6594 2017-08-26 14:18:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо, анончик!  :rainbow: 
Да, ты прав, заходить на кухню стало куда приятнее :) Правда теперь я там и сижу, чтобы не видеть пиздец в остальной квартире  :lol:

#6595 2017-08-26 15:28:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

    Ну там, где ополаскиватель стекает, короче.

Мне помогло только отказаться нахуй от ополаскивателя.

Я без ополаскивателя зимой не могу, если его не добавлять, все быстро электризуется.
Раньше, в старой машинке лоток для порошка никогда не чистили, думали что и так все промывается, а когда он забился и его достали, то ужаснулись, сколько там говна копится. Теперь у меня новая машинка, я лоток после каждой стирки достаю и насухо вытираю, и машинку оставляю открытой, чтобы высохла. Надеюсь с этими мерами предосторожности она не будет вонять затхлым как старая.
И спасибо этой теме, вспомнила еще про фильтр и его почистила )

#6596 2017-08-27 08:46:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В тему стиральных машин: а какая лучше?
Анон, недавно сваливший от родителей немного страдает, потому что не разбирается в вотвэтомвсём.

#6597 2017-08-27 09:39:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

по возможности бери стиралку с вертикальной загрузуой.
в них умещается вдвое больше шмота на один прогон стирки.
но они и дороже стандартных боковых.

#6598 2017-08-27 09:39:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В тему стиральных машин: а какая лучше?
Анон, недавно сваливший от родителей немного страдает, потому что не разбирается в вотвэтомвсём.


Определись сначала с бюджетом. А то тебе тут живо насоветуют Miele.

#6599 2017-08-27 10:07:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, нужна помощь советом, траблы такие. Стиралка, горизонтальная загрузка.

1. Ящичек для загрузки порошка. В отсеке для порошка, на дне, окаменелости от порошка. Надо удалить, замачивание на пару часов в воде не помогло.

2. Отсек, в который вставляется ящичек для порошка и ополаскивателя. Отсек изнутри, местами, заплесневел. Где смогла, оттёрла. Но чем бы обработать, чтобы плесень с концами?
Но чтобы только плесень, а не пластик отсека.

3. Резиновая "муфта" вокруг загрузочного люка - ой сколько там открытий чудных. Мыльных. Чем и как почистить, чтобы качественно? Жаль, не могу эту резинищу отсоединить и вдумчиво отмыть в ванне воды.

#6600 2017-08-27 10:56:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В тему стиральных машин: а какая лучше?
Анон, недавно сваливший от родителей немного страдает, потому что не разбирается в вотвэтомвсём.

У меня много лет стоит Bosch (точно больше 10, точнее не скажу), и ни разу с ней не было никаких проблем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума