Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#6401 2017-08-09 00:17:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

чудеса бывают только от мощных моделей с большими баками и за бешеные бабки. С недорогой кувшинообразной дурой больше заебешься чем что-то вычистишь.

У анона был ручной керхер. Чистил все, бронебой. У анона на кухне была светлая плитка, светлые швы, которые посреди кухни почернел от грязи. Все очистилось без поебени, пшикнул пару разу, и родной цвет.

Сломался, потому что анон заливал мАсковскую воду (накипь, твою мать).

К тому времени  анон дозрел до домработницы, и покупать ей парогенератор анону показалось неоправданным шиком.

Отредактировано (2017-08-09 00:22:46)

#6402 2017-08-09 01:06:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, хелп. Сразу предупреждаю, чтобы не было обвинений в семёнстве, что пишу одинаковый пост в два треда. Сюда и в тред ремонта.
Преамбула: делаем ремонт. В средствах очень сильно органичены, поэтому почти всё, что можем, делаем своими силами. В квартире постелен линолеум. Менять пол денег не осталось совсем, и так уже потратили почти всё. Поэтому сейчас передо мной стоит задача этот линолеум оттереть.
Сам вопрос: Господи, чем это можно сделать? Туалетным утёнком? Доместосом? Белизной? Чем-то ещё? Особенно плачевная ситуация возле плиты. Там линолеум в таких как бы чёрных жирных наслоениях. Будет очень обидно, если не ототру, потому что новенькая свежеотремонтированная квартира, новенькая ванная и ванна, обои свежие, новые диваны... и жуткий заляпанный линолеум. Посоветуйте средство или какой-нибудь рецепт, пожалуйста.

#6403 2017-08-09 01:24:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Особенно плачевная ситуация возле плиты.

А ты фейри пробовал? Фейри и салфетки КД из Ашана (те, что человеческие, влажные). Я прям вот на карачках с десятью пачками салфеток и мешком для мусора обползал квартиру, оттирая каждое пятно, линолеум стал как новенький. Прямо вот кладешь сраную салфетку на пятно, шлепаешь по ней, идешь оттирать соседнее, через три минуты возвращаешься и уже салфетка разъела часть жира.
А если прям пиздец наслоения, то бери фейри.
Доместосом смоешь, но линолеуму пизда может настать в плане цвета и фактуры.

#6404 2017-08-09 02:02:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У анона был ручной керхер. Чистил все, бронебой. У анона на кухне была светлая плитка, светлые швы, которые посреди кухни почернел от грязи. Все очистилось без поебени, пшикнул пару разу, и родной цвет.

Тем не менее, анон, стонов и обманутых ожиданий море. Паропырки чистят не все и не всегда и это надо четко понимать до покупки что бы не расстраиваться потом.

#6405 2017-08-09 02:24:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Особенно плачевная ситуация возле плиты.

Если слой жира толстый, то я делала так, наливала на любое средство для мыться посуды, оставляла не надолг, а потом тупым ножом аккуратно скоблила жир и салфетками собирала то что отскоблилось, а потом когда основная грязь убрана отмывала меламиновыми губками, линолеум никак не пострадал.

#6406 2017-08-09 08:42:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Можно еще тупо содой, в местах где много жира.

#6407 2017-08-09 09:30:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Можно еще тупо содой, в местах где много жира.

и залить лимонный соком или уксусом

#6408 2017-08-09 09:44:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

И кстати, по наводке треда, пошел в перекресток. Шуманита у нас нет, купил жироудалитель Юникум со скидкой. За 200 с небольшим.
Аноны, он щелочный, пахнет, но реально за полминуты растворяет жир. Вот эти вот капелюшки от плиты и подобное.  Это прям круть.

#6409 2017-08-09 10:25:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня тоде отлично работает смесь фейри и салфеток. Но у меня ламинат. Главное оставить немного постоять, чтобы жир "отмок". Но я вообще не любитель заебаться с уборкой, для меня эти все "палочкой для ногтей оттираю стыки" или "ползаю и по квадратику оттираю всю квартиру" это какой-то другой вид жизни. Если совсем убитое что-то, мне проще подкопить денег и тупо клининг пригласить. И потом поддерживать чистоту.

#6410 2017-08-09 10:30:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Хех... с таким же успехом можно было купить еще более дешевый санитол, особой разницы бы не заметил.

#6411 2017-08-09 11:09:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И кстати, по наводке треда, пошел в перекресток. Шуманита у нас нет, купил жироудалитель Юникум со скидкой. За 200 с небольшим.
Аноны, он щелочный, пахнет, но реально за полминуты растворяет жир. Вот эти вот капелюшки от плиты и подобное.  Это прям круть.

Ашановский аналог КД стоит в разы дешевле. Отмывает жир на ура, я прям не нарадуюсь.

#6412 2017-08-09 11:37:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ашановский аналог КД стоит в разы дешевле. Отмывает жир на ура, я прям не нарадуюсь.

О, хорошо, я что-то ретроградствую, а оказывается можно было давно себе облегчить жизнь.

#6413 2017-08-09 12:03:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ашановский аналог КД стоит в разы дешевле. Отмывает жир на ура, я прям не нарадуюсь.

Это который? Я недавно мыл изрядно заросшую чугуневую решетку от плиты КД "для кухни" - мягко скажем не впечатлился. Расход высокий, стекает средство моментально, для достижения хоть какого-то результата нужно очень сильно заебаться даже при немаленьком времени экспозиции... В общем нет, не фонтан оказалось в данном применении.

Отредактировано (2017-08-09 12:06:49)

#6414 2017-08-09 12:09:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

"ползаю и по квадратику оттираю всю квартиру"

Если ты про меня (другой анон с салфетками), то я один раз в жизни так обполз. И если честно, будь у меня бабло на новый линолеум, я и пытаться ползти бы не стал, но тут как есть.

#6415 2017-08-09 13:08:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ашановский аналог КД стоит в разы дешевле. Отмывает жир на ура, я прям не нарадуюсь.

Это который? Я недавно мыл изрядно заросшую чугуневую решетку от плиты КД "для кухни" - мягко скажем не впечатлился. Расход высокий, стекает средство моментально, для достижения хоть какого-то результата нужно очень сильно заебаться даже при немаленьком времени экспозиции... В общем нет, не фонтан оказалось в данном применении.

Да, он самый. Изрядно заросшего я еще не отмывал, но в текущей уборке очень помогает. Нанести, дать постоять, смыть. Да, где-то может еще и потереть мочалкой, но все же гораздо проще, чем то, как анон раньше отмывал те же говна.

#6416 2017-08-09 13:40:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а как вы ухаживаете за акриловыми ваннами? Вытираете ли их каждый раз насухо, аккуратны ли в эксплуатации и проч.?
Я делаю ремонт и в размышлениях, какую ванну брать - акрил или сталь. Т.е. вопрос в том, что проще в уходе.

#6417 2017-08-09 13:50:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я делаю ремонт и в размышлениях, какую ванну брать - акрил или сталь.

есть два стула...

#6418 2017-08-09 14:06:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Чугун онли.
ИМХО. Ну или это анон такой ретроград и привык к чугуну, который не мнется, не гремит, и вообще, ну, чугун.

#6419 2017-08-09 15:10:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с ванной, бери ту, которая не скользит! Я сэкономил, поставил эту дешевую срань, теперь каждый раз залезая в душ думаю, не загремлю ли с переломом. О принятии ванной вообще нет речи - из нее тупо не вылезешь, поскальзываешься  :creepy:

#6420 2017-08-09 15:20:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

если выбор возник из тех соображений, что можно отхватить это говно пластик или сталь за 3-5к, то лучше потратиться на самый дешевый чугун. если же анон с ремонтом выбирает себе джакузю тыщ за 50, то прошу пардону, там уже норм варианты )

#6421 2017-08-09 19:50:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с ванной, бери ту, которая не скользит! Я сэкономил, поставил эту дешевую срань, теперь каждый раз залезая в душ думаю, не загремлю ли с переломом. О принятии ванной вообще нет речи - из нее тупо не вылезешь, поскальзываешься  :creepy:

Может, потому что дешевая срань? Я в прошлом году ставил, и две модели с разницей только в насечке на дне различались по цене в единицы процентов, кажется, одна была 21 тыс, другая 22. Я, кстати, предпочел скользкую. Ну, я-то себя лучше знаю, что мне надо.

#6422 2017-08-09 20:11:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Чугун онли.
ИМХО. Ну или это анон такой ретроград и привык к чугуну, который не мнется, не гремит, и вообще, ну, чугун.

Плюсую чугуну, чугун збсь. Сменил много лет назад старый убитый чугун на новый няшный чугун, и хоть бы хны ванне. Правда, какой-то вредитель немного сколол эмаль в одном месте, но такое может и со стальной произойти, а акриловую кажется вообще целиком менять надо при сколах (но хз, могу и пиздеть).

#6423 2017-08-09 20:32:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В старой квартире была чугунная, в новую купила акриловую за 7 тыс, разницы в эксплуатации не почувствовала. Мою ванну, так же, как и всю ванную комнату - после каждого купания протираю сухой тряпкой, а раз в недель чищу оранжевым Силит бэнгом. Год прошел, все блестит как новое.

#6424 2017-08-09 22:34:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я, кстати, предпочел скользкую.

И как оно? Это ж акробатика та еще,из нее вылезать 0.о

#6425 2017-08-09 22:38:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я первый анон с чугуном. Тоже взял без этих нашлепок антискользящих, нахуй их. Они смотрятся как грязь. Ну и мне норм, не падаю. Правда, ванну редко принимаю, 99% душ и сделал бы просто душевую с дыркой в полу и кафельными стенками (вот соседи такую сделали, заебись), да у нас народ к такому не привык, если квартиру потом продавать, все хотят, чтобы там была ванна (детей купать, замачивать занавески или что они там в ванне делают?). Поэтому поставил чугуний отечественный. Заебись, пока от французского ничем не отличается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума