Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#6376 2017-08-06 13:45:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а мне даже белый персидский кот не помог, одежда все также валяется на спинке кресла или дивана, просто на изнанку вывернутая. Я совсем безнадежна, да?

:lol:
Не, значит, ты просто свой лайфхак не нашла пока))

#6377 2017-08-06 14:54:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, я анон с роботом-пылесосом и роботом -поломоем. Поведаю о нескольких месяцах использования.
Анамнез: частный дом, полы - плитка керамогранитная, двое детей, площадь около 65 м2.
Пылесос - вещь просто чудесная. Эта штука бегает минимум один раз в день по расписанию. Иногда запускают второй раз в день. Каждый раз насасывает кучу пыли. Сам приезжает на станцию заряжаться. Может застрять на сушилке для белья. Не любит провода (у нас они почти все спрятаны).
Поломой более геморроен. Он брызгает водой и потом её собирает. Запускаем, если уходим или ночью в соседней комнате. Иначе мелкий ребёнок падает на мокром.
Его сначала надо залить. После работы слить и промыть. Сам не базу не едет. Может остановиться под кроватью. Заряжать его надо в наклонном вертикальном положении.
Но как эти помощники облегчают жизнь!!! Полы руками (то бишь шваброй) мою в лучшем случае раз в месяц. Только не надо мне ко-ко-ко про детей и чистоту.нет возможности и желания мыть чаще.
По полу нормально можно ходить и даже принесённый со двора песок нормально собирается пылесосом.

Отредактировано (2017-08-06 14:55:30)

#6378 2017-08-06 15:10:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а мне даже белый персидский кот не помог, одежда все также валяется на спинке кресла или дивана, просто на изнанку вывернутая. Я совсем безнадежна, да?

:lol:
Не, значит, ты просто свой лайфхак не нашла пока))

Она-то как раз нашла  =D

#6379 2017-08-06 16:41:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

разобрал я шмотки по методу Кондо, мешок приготовил выкинуть. приехала мама и забрала все кроме белья себе  :facepalm:

#6380 2017-08-06 16:43:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, я анон с роботом-пылесосом и роботом -поломоем. Поведаю о нескольких месяцах использования.

Анонче, спасибо за отзыв. Оч хочу робот-пылесос) Вы дорогой брали?

#6381 2017-08-06 18:12:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Тоже постою послушаю. Второй месяц задумываюсь о такой машинке, но из близкого окружения никто не пользуется.

#6382 2017-08-06 20:39:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, я анон с роботом-пылесосом и роботом -поломоем. Поведаю о нескольких месяцах использования.

Анонче, спасибо за отзыв. Оч хочу робот-пылесос) Вы дорогой брали?

irobot roomba
Брали б\у на авито за 5 тыс. Полный комплект. Плюс потом докупили новую батарею. Эта покупка полностью себя оправдала.Этот робот лучший друг.
Но у меня нет ковров. И детей заставляю собирать мелкие игрушки. Мелочи может засосать.

#6383 2017-08-06 21:22:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

irobot roomba
Брали б\у на авито за 5 тыс. Полный комплект. Плюс потом докупили новую батарею. Эта покупка полностью себя оправдала.Этот робот лучший друг.
Но у меня нет ковров. И детей заставляю собирать мелкие игрушки. Мелочи может засосать.

Спасибо, анончик, я вот тоже хочу на авито брать, переживаю, что совсем бюджетный херово пылесосить будет) Хотя я чужую работу осуждать не люблю, пусть пылесосит, как ему удобно, лишь бы не мне этим заниматься :lol:

#6384 2017-08-06 22:02:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Брали б\у на авито за 5 тыс. Полный комплект.

Почему вот вроде простая мысль, а в голову не приходила? А я в м-видео ассортимент перебираю и скидок жду. Спасибо, анончик, за идею и за информацию.

#6385 2017-08-07 20:23:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а чем вы моете пол? У меня швабра типа "моп" http://www.pasterski.com.ua/uploads/ima … sz-169.jpg и вот я думаю - не эффективнее ли будет завести квадратную швабру со съемной микрофибровой тряпочкой?  :think:

#6386 2017-08-07 20:47:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

швабра с губкой и отжимом :yeah: лучшее, что случалось с поломытием.

#6387 2017-08-08 01:52:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

швабра с губкой и отжимом :yeah: лучшее, что случалось с поломытием.

Люто бешено плюсую.

#6388 2017-08-08 13:17:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Две швабры, одна с микрофибровой "тряпкой" с такими типа крупными махрушками - ну, все видели, а вторая маленькая немецкая, на которую можно закрепить простую одноразовую тряпку из рулона. Намочить эту салфетку, на небольшом пространстве смести крошки или кошачью шерсть и выкинуть. Так вот большая в основном стоит в углу, маленькой настолько быстро подмести кусочек пола... Утром в кухне под столом, вечером в прихожей, где натоптали, следующим утром в туалете, заодно с вычищением лотка... К субботней уборке оказывается, что полы еще не успели запылиться даже в углах, потому что углы недавно протирали с чем-нибудь заодно.

#6389 2017-08-08 14:10:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, чем лучше оттереть грязные межплиточные швы на большой площади (пол в прихожей)? Какое-нибудь специальное средство справится или придется мощно тереть щеткой?

#6390 2017-08-08 14:18:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, чем лучше оттереть грязные межплиточные швы на большой площади (пол в прихожей)? Какое-нибудь специальное средство справится или придется мощно тереть щеткой?

Парогенератор возьми у кого-нить, прекрасно все очищает

#6391 2017-08-08 17:11:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В библиотеках посылают нах.

У нас в городе во всех библиотеках стоят коробки с книгами, которые бесплатно может забрать каждый желающий, а так же во всех районах города шкафы на остановках тоже с книгами, анон все свои ненужные книги туда относит, правда иногда тоже там берет что-нибудь почитать, мама его тоже баул туда тащит своих книг, и обратно уже чужих  :troll: Вначале все косились, а теперь частенько вижу что подъезжает машина к такому шкафу и сразу несколько мешков книг вытаскивает и рядом ставит, в шкаф они точно не влезут, а сзади уже очередь из желающих их взять стоит.

#6392 2017-08-08 17:12:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В библиотеках принимают все, нужное забирают, ненужное в свои коробки складывают для раздачи бесплатно.

#6393 2017-08-08 17:14:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Парогенератор возьми у кого-нить, прекрасно все очищает

Ну уж прекрасно. Поебаться придется.

#6394 2017-08-08 17:23:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Парогенератор возьми у кого-нить, прекрасно все очищает

Ну уж прекрасно. Поебаться придется.

Причем парогенератор должен быть мощный, какая-нибудь паровая швабра ооочень медленно очищает швы, а karcher еще найди. У меня быстрее всего получается если залить Мистером Проппером неразбавленным на полчаса, а потом обычной апельсиновой палочкой счищается.

#6395 2017-08-08 17:30:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Причем парогенератор должен быть мощный, какая-нибудь паровая швабра ооочень медленно очищает швы, а karcher еще найди. У меня быстрее всего получается если залить Мистером Проппером неразбавленным на полчаса, а потом обычной апельсиновой палочкой счищается.

У меня паровая швабра. Отчищает, по полсантиметра. Стоит без дела. А ведь я хотел сначала купить Керхер! Почему его пойди найди? Я, может, отстал от жизни, но у него есть пункты продажи.

#6396 2017-08-08 17:37:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Причем парогенератор должен быть мощный, какая-нибудь паровая швабра ооочень медленно очищает швы, а karcher еще найди.

Анон, а какой парогенератор посоветуешь? выбирать тупо по мощности?

#6397 2017-08-08 18:00:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня быстрее всего получается если залить Мистером Проппером неразбавленным на полчаса, а потом обычной апельсиновой палочкой счищается.

Я прям на последних страницах наслаждаюсь. То кто-то пододеяльники зашивает, то палочкой чистит... Какой я счастливый анон!

#6398 2017-08-08 18:10:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

обычной апельсиновой палочкой

А что это за такая обычная апельсиновая (!) палочка? O_O

#6399 2017-08-08 18:13:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

обычной апельсиновой палочкой

А что это за такая обычная апельсиновая (!) палочка? O_O

Для маникюра обычно юзают. продаются упаковкой по 10 штук в фикс-прайсе, или по одной в более понтовых магазинах( я не тот анон, который ими чистит плитку)

#6400 2017-08-09 00:05:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

выбирать тупо по мощности?

Чем выше давление, тем лучше. А вообще, анон, не жди от парогенератора чуда, чудеса бывают только от мощных моделей с большими баками и за бешеные бабки. С недорогой кувшинообразной дурой больше заебешься чем что-то вычистишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума