Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#6201 2017-07-24 21:41:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня все книги с флибусты или фанфики в самолепных файлах. как они с киндлом уживутся?

#6202 2017-07-24 21:42:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня все книги с флибусты или фанфики в самолепных файлах. как они с киндлом уживутся?

Есть конвертеры, я конвертировал наоборот файл из киндлоформата в fb2. Значит, можно и наоборот. Я просто киндлоанонов тоже послушаю, как они это делают.
Животрепещуще. Особенно после укладки книг для переезда. Тяжелые, сцуко. И пыльные, блять, даже те, которые за стеклом стояли.
Хочу хороший ридер и еще уполовинить библиотеку. Хвала прогрессу.

Отредактировано (2017-07-24 21:44:44)

#6203 2017-07-24 21:43:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И там нужно конвертить файлы из fb2 в специальный формат, так?

Я сразу качаю с флибусты в mobi, но можно и конвертнуть.

#6204 2017-07-24 21:49:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Единственный киндломинус для меня: он не умеет в папки, я руками составляю на нем самом "коллекции" (по сути те же папки, но на компе все отображается в кучу). Может, это как-то можно пофиксить, я не интересовался, и так привык.

#6205 2017-07-24 22:09:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, спасибо за ликбез по читалкам! Решился таки купить, и выбрал ONYX Darwin 3 Grey.
Нет ли у кого такой? Может, сразу и отзыв получу?))

#6206 2017-07-24 22:57:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончик, я папе в подарок пару месяцев назад покупала Darwin 3 (тоже серую, кстати). Не особо читала, но пока книжки ему загружала, читалка очень даже понравилась. Классный компактный чехол, подсветка удобная c кучей градаций, сразу оптимальный по размеру шрифт, всякие полезные настройки. У меня самой старая Sony T1 (еще с mp3:), пока не сломается, менять ее не буду, но вот Darwin 3 показалась достойной заменой в случае чего.

#6207 2017-07-24 23:00:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мне последний Покетбук интересен, который волостойкий и с подсветкой. Не знаю, подсветка это просто супер.
Так я смотрел на Сони с подсветкой и красного цвета, но, длин, это Сони. Они супер, но ебанутые и стоят как Сони.

#6208 2017-07-25 07:01:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

у меня старинный onyx aurora moonlight, одна из первых их читалок с подсветкой. пять лет осенью будет, полет нормальный (ттт). там еще проблемы с регулировкой подсветки, сейчас экран стал похуже реагировать на прикосновения, но в целом я доволен по уши. ношу в чехле, аккуратно.

#6209 2017-07-25 07:11:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Чота не понял анон: дешевые тексет и покутбук? Тексет да, тыщи 4-5, но покетбуки по десятке.

#6210 2017-07-25 09:03:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я читалку только в дорогу беру, вообще мне удобнее с планшета читать, главный плюс читалки для меня – можно долго не париться, что разрядится. Ну и да, у меня pocketbook, мне очень нравится и всё удобно, плюс кучу форматов читает в отличие от sony. А какие претензии к покетбукам?

#6211 2017-07-25 09:17:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Чота не понял анон: дешевые тексет и покутбук? Тексет да, тыщи 4-5, но покетбуки по десятке.

Извини, я, мб, спутал с чем-то. Это первая моя книжка была, почему-то запомнилось, будто покет. Может, какой-то более ноунеймовский -бук.

#6212 2017-07-25 10:54:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Kindle ван лав) Да, он читает свои форматы, fb2 в них конвертится без потерь.

#6213 2017-07-25 10:59:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Меня сейчас вот этот Покет очень заинтересовал на смену Соньке https://www.readerone.ru/product/pocket … k_641.html
Как по мне, так подсветка - это лучшее, что с ними случилось. В поездках часто бывает нужна. Щас у меня просто лампа внешняя, она типичное не то.
Как вам Покет такой? А то меня анон с плохим про них отзывом прям огорчил.

Отредактировано (2017-07-25 10:59:54)

#6214 2017-07-25 11:07:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Так я смотрел на Сони с подсветкой и красного цвета, но, длин, это Сони. Они супер, но ебанутые и стоят как Сони.

у меня такая.
она охуенная, я тебе отвечаю, анон. вообще я сониеб, конечно, но сознательный. соньки стоят каждого своего рубля. вот срсли, на нее сесть жопой можно и ей похуй, у нее соневская родная батарейка, и идеальная эргономика. причем если эргономика вещь индивидуальная, то вот жопой на ридеры садятся все, и тут даже киндлы проигрывают, они няшные, но нежные. а покетбуки тем более.

#6215 2017-07-25 11:08:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Kindle ван лав) Да, он читает свои форматы, fb2 в них конвертится без потерь.

Да конвертеров-то вообще хоть жопой ешь, форматы нынче не проблема.
У меня вот часть библиотеки в айтюнс куплена, там вообще отдельный яблочный формат, который никто не читает, и похуй как-то.

#6216 2017-07-25 11:22:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

у меня такая.
она охуенная, я тебе отвечаю, анон. вообще я сониеб, конечно, но сознательный. соньки стоят каждого своего рубля. вот срсли, на нее сесть жопой можно и ей похуй, у нее соневская родная батарейка, и идеальная эргономика.

Да я и сам сониеб ))) у меня старая ещё Сонька 350, я ее вообще не знаю, на что менять, потому что не Соньки типичное не то. Вот разве что синий Покет заинтересовал. Потому что он с подсветкой. А красная Сонька, блин, нет. Вот у сонек всегда так - охуенные, но есть нюанс.

#6217 2017-07-25 12:39:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Для Киндра совершенно не проблема сконвертировать файл
а) с Флибусты (если там зарегиться) можно по умолчанию качать файлы сразу в Моби. Так и делаю в 95%
б) В проге-библиотеке Калибри конвертация любого формата в любой другой - за 5 секунд.
в) с Фикбука, если ленюсь идти в Калибри, качаю в ТХТ и сразу заливаю через мини-киндл прогу по вай-фаю. Киндл его тоже хорошо ест. Как и ПДФ, но с ПДФ все же могут быть нюансы.

Я свой киндл покупал напрямую на Амазоне, с доставкой через посредника (тысячи их, кто возит из амеркианских инте-магазинов). Так даже с доставкой вышло на 1/3 дешевле, чем покупать его в России.

#6218 2017-07-25 12:42:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, а такая сонька окнорм?
https://www.readerone.ru/product/sony/prst1black.html
Я новый ридер выбираю, смотрю покетбуки, но да, влагозащитный стоит примерно как Сони, так что, может, лучше ее?

#6219 2017-07-25 13:38:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Это точно всё ещё тред расхламления и уборки?

#6220 2017-07-25 13:50:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да, увлеклись что-то. Но тема животрепещущая, насчет книг. Одна из самых сложных категорий для расхламления у тех, кто дефицит и Ценность Книг застал хотя бы в детстве.

#6221 2017-07-25 15:34:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Это точно всё ещё тред расхламления и уборки?

А чё, обсуждать, в какие коробки барахло распихать можно, а в какие читалки файлы нельзя в век цифровых технологий? )))

Отредактировано (2017-07-25 15:35:43)

#6222 2017-07-25 15:42:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ващет книги - и впрямь одна из самых сложных категорий для расхламления.
Так что обсуждение ридеров можно зачесть за обсуждение органайзеров для хранения. ;D

#6223 2017-07-25 16:15:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кстати, о расхламлении книг.
Анон упрлс и потратил день на составление списка книг. Принёс список в букинистический магазин, книги с 50 до 80 годов. В магазине со скучающим видом перелистнули список, лениво подчеркнули пару строк. Остальным не заинтересовались. Анон в печали осмотрел гору книг, отнёс в Буквоед, там охуели. Анон сказал, что вернётся, до конца акции ещё есть время  :trollface:

Куда их потом - хз. В библиотеках посылают нах.

Сдавал в макулатуру фэнтезятину, которую насобирал в юности - заебался искать этот гараж где-то в недрах старого завода, за 37 кг дали 185р, причём сдачи у анона не нашлось, анон забил и уехал так. Бензина все равно больше сжёг.
Да и хуй бы с ним.

В итоге самым ненапряжным способом оказывается выгрузить все это добро у помойки.
Но рука не поднимается, это ж КНИГИ. Даже если там собрание сочинений Брежнева и спизженные 30 лет назад из библиотеки г. Светлых Комсомольцев методички по плавлению металлов и закаливанию стали.

#6224 2017-07-25 16:22:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон еще в далекие нулевые ебался примерно так же.
В итоге мы уперли к букинистам два огромных туристических рюкзака книг. Тяжело было. Денег с этого выручили ну... в объеме "на пиво". Примерно как ты, хотя сумму я, конечно, не помню, помню только ее эквивалент. Даже по тогдашнему нашему нищебродству это было ниачем.  =D
Букинисты брали не все, но я просто сказал, что обратно не понесу, берите все оптом нафиг. И куда хотите, туда девайте.  =D С тех пор с букинистами не связывался.

Отредактировано (2017-07-25 16:23:25)

#6225 2017-07-25 16:36:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон помнит, как в нулевых таки смог сплавить в некоторые библиотеки книги, и даже помнит как там радовались. Немного позже собрал и отвёз в университет материалы по специальности, факультетская библиотека была скудна.

Сейчас уже не прокатило. Видимо, за долгие годы библиотеки переполнились.

А в здании факультета поставили турникет, будку и важного дядьку в будку посадили. Дядька анона не пустил, на книги глядел с презрением, и вообще решил, что анон когда-то спер эти книги, а теперь возвращает.  :facepalm:

Некоторые букинисты прям на дом выезжают, но анон засцал.

Не знаю, буду или ещё год ждать, пока Буквоед снова не начнёт книги собирать, или тупо у помойки сложу.
Реально самое сложное - это книги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума