Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#6176 2017-07-24 10:16:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а как именно вы на облаке храните? Я полный чайник в этом, мечтаю разгрести комп. Основное, что там у меня лежит - книги и картинки. На какое облако их лучше кидать и как вообще что? Я полный чайник в этом...

кмк, лучше на гуглодиск, у меня к нему как-то больше доверия.
хранить так же, как и на компе: рассортированно по папочкам, и все такое. для этого нужен только гуглоаккаунт, к нему все привязано: ютуб, хром, диск, пикаса (а вдруг), телефон...
грубо говоря, это то же самое, как если бы ты хранила это все на внешнем харде, просто он не у тебя на столе рядом с карандашами лежит, а где-то в другом месте.

#6177 2017-07-24 10:24:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Это приключение не для слабонервных. Анон зарегился в отдамдаром в процессе размусоривания, но потом слился, ошалев от количества многодетных, мам больных детей, детей больных мам, жен больных мужей, которые всю жизнь мечтали именно о том, что дарил анон.

Плюсую. Особенно сильно анон охуел, когда многодетные матери устроили в личке анону баттл за кассетный магнитофон. И самая нуждающаяся потом пропала на несколько дней, на протяжении которых анона брали штурмом все кому не лень. В итоге анон психанул, написал нуждающейся что если не появится, Очень Ценный Сломанный Магнитофон уйдёт другому. И поменял его на мешок яблок.

С тех пор в эти сообщества не хожу, они все какие-то непостижимые там для анона.

#6178 2017-07-24 10:29:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В ближайший детский сад? :think:

В детский сад не должны мягкие брать.

А резиновые игрушки? Они из анонова детства, но няшные, не погрызанные и тоже чистые.

#6179 2017-07-24 10:43:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

кмк, лучше на гуглодиск, у меня к нему как-то больше доверия.
хранить так же, как и на компе: рассортированно по папочкам, и все такое. для этого нужен только гуглоаккаунт, к нему все привязано: ютуб, хром, диск, пикаса (а вдруг), телефон...
грубо говоря, это то же самое, как если бы ты хранила это все на внешнем харде, просто он не у тебя на столе рядом с карандашами лежит, а где-то в другом месте.

Спасибо! Я как-то вообще не дружу с облаками, буду разбираться. А то второй уже диск накрылся с нужными вещами...

#6180 2017-07-24 10:45:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Игрушки в детские сады официально запрещено брать любые, но если подойти к воспитателю, можно договориться. Но я бы через группу района отдавала, быстро разбирают.

#6181 2017-07-24 10:52:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Особенно сильно анон охуел, когда многодетные матери устроили в личке анону баттл за кассетный магнитофон. И самая нуждающаяся потом пропала на несколько дней,

Самый треш, когда они назначают встречи. Начинается   гемор с больными детачкаами и "нельзя ли получить  на мухосранской улице, а то мне очень неудобно ездить куда-то"

#6182 2017-07-24 10:57:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я делал морду кирпичом и говорил, что за ними ещё много желающих, которые заберут там, где мне удобно.

#6183 2017-07-24 11:12:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мешок мягких и прочих игрушек у меня когда-то забрали ребята, которые собирали всякое для детдомов в ебенях. Но это были глухие нулевые, самое начало. Возможно, им официально запрещено брать, но брали же. Но тогда и время другое было. Не отказывались от б/у кукол и конструкторов в хорошем состоянии, мягкие тоже брали. Щас хз.

А встречи с больными деточками нафиг. Только самовывоз, только хардкор.

#6184 2017-07-24 13:21:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Про Гуглдокс.
Там лимит 15 гб, кажется. Но можно завести вторую почту )
Он работает не очень быстро, поэтому туда файлы лучше один раз положить, тщательно подписать папки, и без острой нужды лежащее там уже не перетасовывать. Как архив.
Те файлы/папки, которые регулярно обновляются - их лучше держать в отдельной директории, поближе.

#6185 2017-07-24 13:23:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Был еще Дропбокс, но он то ли схлопнулся, то ли стал полностью платным.

А так вообще почти любой почтовый сервис предлагает облачко. Но надо смотреть его объемы, платно-бесплатно и условия удаления (мол, бывает так, что если 6 месяцев нет движения в почте-файлах - его могут в одностороннем порядке удалить).

#6186 2017-07-24 13:31:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

мол, бывает так, что если 6 месяцев нет движения в почте-файлах - его могут в одностороннем порядке удалить

Госпади, где такое извращение дают?

#6187 2017-07-24 13:33:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кажется тот же Дропбокс, если бесплатный. И сомнения вызывал мейл.ру

#6188 2017-07-24 13:36:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мыло ру совсем охуело со своей рекламой и установкой своего по умолчанию, что на хуй сразу.

#6189 2017-07-24 13:45:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

мол, бывает так, что если 6 месяцев нет движения в почте-файлах - его могут в одностороннем порядке удалить

Госпади, где такое извращение дают?

яндекс

#6190 2017-07-24 13:55:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И сомнения вызывал мейл.ру

Анон пишет:

яндекс

У вас какие то личные версии сервисов? Я очень долго не трогаю резервный террабайтный мейл и многочисленные яндексы, ничего не гробится и не удаляется.

#6191 2017-07-24 14:05:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В ближайший детский сад? :think:

В детский сад не должны мягкие брать.

А резиновые игрушки? Они из анонова детства, но няшные, не погрызанные и тоже чистые.

Резиновые могут взять, их дезинфицировать можно. Если есть не особо крутой сад с бассейном недалеко, можно попробовать туда.

#6192 2017-07-24 14:13:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Про Гуглдокс.
Там лимит 15 гб, кажется. Но можно завести вторую почту )
Он работает не очень быстро, поэтому туда файлы лучше один раз положить, тщательно подписать папки, и без острой нужды лежащее там уже не перетасовывать. Как архив.
Те файлы/папки, которые регулярно обновляются - их лучше держать в отдельной директории, поближе.

Анон пишет:

Был еще Дропбокс, но он то ли схлопнулся, то ли стал полностью платным.

А так вообще почти любой почтовый сервис предлагает облачко. Но надо смотреть его объемы, платно-бесплатно и условия удаления (мол, бывает так, что если 6 месяцев нет движения в почте-файлах - его могут в одностороннем порядке удалить).

Спасибо, аноны, буду учиться.
У меня Дропбокс был чисто для перекидывания фоток с телефона на комп, очень редко его юзала.
Сейчас доросла до мысли, что надо бы всю библиотеку в первую очередь выгрузить на облако.

Еще вопрос: современные читалки с выходом в интернет позволяют книги из облака забирать? из Гуглдоксов тех же?
И еще: тут есть такие, кто после Сони перешел на Покетбуки? Хочу разгрести виртуальные завалы библиотеки и обновить читалку на более современную с интернетом и подсветкой, но что-то сомнения берут, удобно ли это будет. Моя старая Сонька чисто по качеству экрана и внешней юзабилити идеальна для меня, боюсь не задружиться с Покетбуками.

#6193 2017-07-24 17:03:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Моя старая Сонька чисто по качеству экрана и внешней юзабилити идеальна для меня, боюсь не задружиться с Покетбуками.

и не задружишься.
покетбуки - дешевый кирпичный ширпотреб, с хуевой юзабилити и эргономикой.
плюс подсветка сводит на нет все плюсы еинков, такшто нахуй она. и интернет тебе не нужен, он там чисто ради маркетинговых циферок. вот у меня модуль вайфай стоит в той же соньке, я им за 7 лет ни разу не воспользовался. скорость обновления страницы не подходит для серфинга, быстрее воткнуть кабелем в комп и скачать все.

гугловое облако со сторонними сервисами работает обычно хуево, зато дропбокс более-менее норм.
я уже писал тут выше, у меня калибровская библиотека на дропбоксе, полет нормальный.

Отредактировано (2017-07-24 17:05:28)

#6194 2017-07-24 17:49:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

меня калибровская библиотека на дропбоксе, полет нормальный.

А как это сделать, технически?

Анон с Киндлом и библиотекой по папочкам на компе. Заливаю книги с компа через специальную киндловскую вай-фай прогу пачкой или поштучно, или просто по проводу.

#6195 2017-07-24 20:38:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

плюс подсветка сводит на нет все плюсы еинков

Это почему?
Я анон без читалки, как рвз выбираю еинк с подсветкой, непременно чтоб она была и чтоб можно было читать в темноте, если вдруг стемнеет. Какие плюсы будут сведены на нет?(((((

#6196 2017-07-24 20:41:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Игрушки в детские сады официально запрещено брать любые, но если подойти к воспитателю, можно договориться.

А альбом для рисования и краски есть шанс отдать?

#6197 2017-07-24 20:45:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

и не задружишься.
покетбуки - дешевый кирпичный ширпотреб, с хуевой юзабилити и эргономикой.

Сонька бесит тем, что папки не видит на себе. Я знаю, что есть программки для этого, но на мою тупо не встала - на компе папки видит, на самой Соньке все единым списком. Ебаться с коллекциями у меня не пошло. В остальном идеальное устройство.

#6198 2017-07-24 20:47:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А альбом для рисования и краски есть шанс отдать?

В принципе можно опробовать по личной договоренности.
Но лучше просто тупо через группы района отдавать. В сад у тебя же альбомы-краски не на все 20 детей группы?

#6199 2017-07-24 21:32:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Это почему?
Я анон без читалки, как рвз выбираю еинк с подсветкой, непременно чтоб она была и чтоб можно было читать в темноте, если вдруг стемнеет. Какие плюсы будут сведены на нет?(((((

Анон, я с этим совсем не согласен, лучшее, что случилось в моей жизни, - киндл пэйпервайт с подсветкой именно в самом экране. Она очень, очень мягкая, совсем не похожа на экран телефона, можно регулировать как угодно, глаза вообще не устают. До этого был выносной фонарик на обложке - полное говно, честно говоря. Подсветка в экране не столько светится, сколько... не знаю, как объяснить, выбеливает экран, что ли. То есть если к ней поднести руку, то отсвета почти не будет. При этом все охуенно видно. Я читаю перед сном, в поезде, в автобусе, такой свет никому не мешает и не слепит тебя самого.

Также ОЧЕНЬ не советую покупать дешевые книжки типа покетбука и texet, ни одна у меня дольше года не прожила. Одно и то же каждый раз: прижали в толпе в транспорте - вытащил книжку с поплывшим (треснувшим) экраном. Киндл уже три года таскаю в хвост и гриву, полет нормальный.

#6200 2017-07-24 21:36:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а как вы киндлы покупали?
И там нужно конвертить файлы из fb2 в специальный формат, так?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума