Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#5601 2017-07-04 16:50:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я пару лет назад продал старый советский односкоростной велосипед "Салют", которые родители купили в начале 80х.
И я купил себе современный.

И новый оказался таким неуклюжим говном весом в 3 раза тяжелее легкого, изящного, с идеально-удобной посадкой "Салюта"  (( До сих пор с болью вспоминаю "Салют" (

#5602 2017-07-04 18:58:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И новый оказался таким неуклюжим говном весом в 3 раза тяжелее легкого, изящного, с идеально-удобной посадкой "Салюта"  (( До сих пор с болью вспоминаю "Салют" (

Я думала, только у меня такое.
Как классно было гонять на Салюте и как странно на современных великах. Начиная от их веса и заканчивая странным расположением седла и руля ))

#5603 2017-07-04 20:02:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Эта установка пиздецовая "спрячь новенькое и ходи в обносках" ппц мешает.

Я тут решил "хватит это терпеть" и пошел купил себе одинаковых однотонных футболок для дома, чтобы выкинуть заношенное старье с дырками и облетевшими принтами. Даже мерить не стал, просто взял примерно свой размер, выбрал цвета посимпатичнее и стопкой отнес на кассу шесть штук. Магазин тоже не выбирал, зашел в первый попавшийся с разделом "базовые вещи".

Короче, оказалось, что эти футболки анону так идут, и они такие новенькие, красивые, аккуратные, классный фасон, идеальные оттенки, ну прямо уняня, нет, я их буду носить под пиджаки, на выход, а дома ходить в старье! Пару дней еще походил бомжом, но потом собрался с силами и выбросил старое тряпье, чтоб соблазна его напялить не было. Сижу сейчас дома и чувствую себя человеком. Из-за футболки. :facepalm:

#5604 2017-07-04 20:04:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Отдай родственникам куда-нить на дачу

Хахах.
Были на даче у родителей друзей. Страшные пердя, деревня Ебланиха Зажопинского района, от станции пилить если не на машине, то автобусом. Дом деревянный, из щелей поддувает, заделывали. Ииии там у них оптоволокно и старый комп. Ну, как старый. Кто-то из детей подогнал после геймерского обновления, не такой уж старый. Компа по уши хватает, чтобы качать и смотреть киношки. Накачана там хозяевами и гостями уже целая фильмотека, хочешь - выбирай, хочешь - новое качай.
Так что анон теперь все эти кассеты и прочую хуйню рекомендует просто аккуратно относить к контейнерам. Потому что вокруг меня уже даже бабушки сидят с планшетами и дедушки качают детективы с торрентов (ага, 80-летние). Попробуй-ка им видак предложить. Оборжут.  =D

Анон для себя убежден, что "отдай на дачу" - это в 99% захламлять людей. Захламлять людей фу. Расхламился сам - расхлами товарища. Ну или хотя бы не заваливай других своим ненужным говном.
Потому что одно дело если через интернет к тебе пришли коллекционеры и забрали барахло в коллекцию, одно дело если ты шмотки свои сдал на переработку или в приют для бомжей. А другое дело - родню захламлять, пользуясь их же мозговым багом "пригодицца, ничего не лишнее, устроим на даче склад охуенно полезного говна". ИМХО, конечно.

#5605 2017-07-04 20:26:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Что можно сделать со страшной офисной мебелью из ДСП? Я думаю какой-нибудь пленкой заклеить, может кто что посоветует?

#5606 2017-07-04 20:55:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Короче, оказалось, что эти футболки анону так идут, и они такие новенькие, красивые, аккуратные, классный фасон, идеальные оттенки, ну прямо уняня, нет, я их буду носить под пиджаки, на выход, а дома ходить в старье!

У меня та же проблема, купишь вещь  домой, а потом дома ее примеришь, посмотришь на себя в зеркало, и как же меня такую красавицу никто не увидит? Нет, буду на выход носить  =D
Помогла покупка вещей, в которых я точно на улицу не выйду. Теперь хожу дома в леггинсах пестрых расцветок, футболке с Томом и Джерри, мини платье с зайчиками :girly:

#5607 2017-07-04 22:00:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

как вы вовремя с темой про новые вещи для дома которые жалко  :facepalm:

аноны, в h&m принимают только одежду? есть куски обивочной ткани принесенной родственником хоредром, примут в магазине? и тюли шторы тоже хотел бы сдать в большом количестве.

#5608 2017-07-04 22:08:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, в h&m принимают только одежду? есть куски обивочной ткани принесенной родственником хоредром, примут в магазине? и тюли шторы тоже хотел бы сдать в большом количестве.

Принимают любой текстиль.

#5609 2017-07-04 22:32:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, в h&m принимают только одежду? есть куски обивочной ткани принесенной родственником хоредром, примут в магазине? и тюли шторы тоже хотел бы сдать в большом количестве.

Принимают любой текстиль.

спасибо)

#5610 2017-07-04 23:09:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон для себя убежден, что "отдай на дачу" - это в 99% захламлять людей. Захламлять людей фу. Расхламился сам - расхлами товарища. Ну или хотя бы не заваливай других своим ненужным говном.
Потому что одно дело если через интернет к тебе пришли коллекционеры и забрали барахло в коллекцию, одно дело если ты шмотки свои сдал на переработку или в приют для бомжей. А другое дело - родню захламлять, пользуясь их же мозговым багом "пригодицца, ничего не лишнее, устроим на даче склад охуенно полезного говна". ИМХО, конечно.

С одной стороны - согласен, с другой не всё так однозначно: анон не выбросил, а отдал крафтящим людям 3 кг. всякой разной няшной ткани, лент и кружев, что запасливо лежали у анона 10 лет, внушительный такой пакет., хотя, казалось бы хлам, но по факту - не хлам.

#5611 2017-07-04 23:26:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Помогла покупка вещей, в которых я точно на улицу не выйду.

Анон купил домашнюю пижамку, даже две - лёгкую и тёплую. Думаете, он в них ходит? Не-а. Они же такие красивые, жа-алко...  :facepalm:

#5612 2017-07-04 23:56:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

хожу дома в леггинсах пестрых расцветок, футболке с Томом и Джерри, мини платье с зайчиками

Я тоже хожу дома в трикотажных мини-платьицах с зайчиками, котиками, мишками) Обожаю свою домашние прикиды - комфотные, мягонькие, 100% хлопок.  :happycrazy:

Кстати, аноны, а кто-нибудь юзает такие вещи, как халаты? Не банные, а те, что в качестве обычной домашней одежды? Тут коллега как-то обмолвился про женин халат под цвет интерьера, и анон вдруг осознал, что лет 20 подобной одежды ни у кого не встречал. Даже у бабушек (обеим за 70) ничего халатистого не сохранилось.

Короче, такое сейчас вообще шьется-производится или это уже что-то раритетное, индпошив?

#5613 2017-07-05 00:22:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кстати, аноны, а кто-нибудь юзает такие вещи, как халаты? Не банные, а те, что в качестве обычной домашней одежды? Тут коллега как-то обмолвился про женин халат под цвет интерьера, и анон вдруг осознал, что лет 20 подобной одежды ни у кого не встречал. Даже у бабушек (обеим за 70) ничего халатистого не сохранилось.
Короче, такое сейчас вообще шьется-производится или это уже что-то раритетное, индпошив?

Анон сидит в халате и говорит тебе: ха! Еще как шьются и еще как носятся.

#5614 2017-07-05 00:23:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

юзает такие вещи, как халаты? Не банные, а те, что в качестве обычной домашней одежды?

А чем они отличаются?

У меня примерно вот такой халат: https://ae01.alicdn.com/kf/HTB13EqBLVXX … -women.jpg
Ношу его дома, особенно в холода - он очень теплый. В нем не удобно мыть посуду или делать уборку, но в остальном норм.

#5615 2017-07-05 00:31:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Короче, такое сейчас вообще шьется-производится или это уже что-то раритетное, индпошив?

Конечно продаются. Не самая удобная одежда, вот и не особо популярны сейчас, но купить вообще не проблема :)

#5616 2017-07-05 01:06:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики с халатами, спасибо за ответы)

#5617 2017-07-05 02:35:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Короче, такое сейчас вообще шьется-производится или это уже что-то раритетное, индпошив?

Овердохуя, анон всякого "ивановского трикотажа"&co.  И расцветочки  веселенькие, оборжешься.

Анон пишет:

Тут коллега как-то обмолвился про женин халат под цвет интерьера

Чтобы с мебелью сливалась?))

Отредактировано (2017-07-05 02:53:12)

#5618 2017-07-05 02:50:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А другое дело - родню захламлять, пользуясь их же мозговым багом "пригодицца, ничего не лишнее, устроим на даче склад охуенно полезного говна".

Анон, это их добровольный выбор.

#5619 2017-07-05 03:36:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

С одной стороны - согласен, с другой не всё так однозначно: анон не выбросил, а отдал крафтящим людям 3 кг. всякой разной няшной ткани, лент и кружев, что запасливо лежали у анона 10 лет, внушительный такой пакет., хотя, казалось бы хлам, но по факту - не хлам.

Блин, ДА!
Большие, очень большие и малые куски ткани, кожи, меха, лент, кружева, шнуров. Разный инструмент, шнуры, украшения, особенно типа бус, тени, пигменты, красители, пуговицы, емкости и подставки для хранения, этц, этц - скорее всего, на эти вещи найдутся желающие. Ролевики, крафтеры, кукольники - для них это может оказаться не хламом, а охуенно нужной штукой.
Отдельная категория - бессмысленные, но красивые вещи. Корзинки, фонарики (не которые на батарейках, а которые типа-фонари, только скорее декоративные), емкости, морские камушки, ракушки, сухоцветы, веточки, стекляшки марблс (их еще аквариумными называют), интересная непрактичная посуда и прочая херотень из этого разряда - очень заходят в качестве реквизита для предметных фото.

Если есть много такой хрени, выкинуть жалко, а среди друзей упоротых нет - можно сюда https://vk.com/hamsters_help , например.

#5620 2017-07-05 06:03:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

обожаю короткие сексуальные халатики. не махровые, а атласистые ) какой нафиг раритет-индпошив?

#5621 2017-07-05 06:14:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Отдельная категория - бессмысленные, но красивые вещи. Корзинки, фонарики (не которые на батарейках, а которые типа-фонари, только скорее декоративные), емкости, морские камушки, ракушки, сухоцветы, веточки, стекляшки марблс (их еще аквариумными называют), интересная непрактичная посуда и прочая херотень из этого разряда - очень заходят в качестве реквизита для предметных фото.

:heart:

Ты прямо моё жилище описал, анон. Ещё подсвечники, подставки для палочек-вонялочек, цветы, интересные глиняные штуки.
Всё расхламил! Всё убрал! Даже заросли цветов на подоконниках изрядно проредил, но на вот это вот богатство рука не поднимается и не поднимется. Оно меня радует.

#5622 2017-07-05 08:37:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Тут коллега как-то обмолвился про женин халат под цвет интерьера

Чтобы с мебелью сливалась?))

Типа того)
"Пошли мы с женой новый диван покупать, я говорю: что ты все какие-то скучные расцветки выбираешь, давай что-нить яркое купим - бирюзовый там, или малиновый!
Она: ты ничего не понимаешь, надо под цвет обоев!
Ага, диван под цвет обоев, халат под цвет дивана, а я потом должен жену по квартире граблями выискивать?!"

#5623 2017-07-05 08:47:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мне удобно вот в халате.
Я не люблю пижамы, ну просто потому что неудобно.
Конечно гостей я в халате не принимаю, но просто по дому и я, и муж рассекаем в махровых с карманами. Пижама есть только на случай гостей или поездок в гости, типа спать. Но просто по дому шарахаться - неудобно. Да я взирала на всякие мини-платьица и длинные футболки, но мне нужны карманы, под мобилу как минимум, а то мусор собрать пихнуть до ведра в карман, или еще что.

#5624 2017-07-05 09:13:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Блин, ДА!
Большие, очень большие и малые куски ткани, кожи, меха, лент, кружева, шнуров. Разный инструмент, шнуры, украшения, особенно типа бус, тени, пигменты, красители, пуговицы, емкости и подставки для хранения, этц, этц - скорее всего, на эти вещи найдутся желающие. Ролевики, крафтеры,

Ого. У меня, например, лежит целый пакет поломанной/не парной бижутерии, неиспользованных заготовок для кулонов, бусины, непонятные крохотные шкатулочки и т.д.
Думаешь, если предложить на нашей анонимной барахолке - найдутся желающие забрать оптом?

#5625 2017-07-05 09:51:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Как почистить бижутерию?
Достал из шкафа шкатулку с недорогой, но симпатичной бижутерией "под серебро" с разными вставками. И внезапно обнаружил, что весь металл какой-то грязный и мутный. Не ржавчина, конечно, но сильное потемнение, отсутствие блеска.
Если бы полностью верил в заветы КонМари, решил бы что вещи "обиделись", что их не доставали и не носили годами.  :creepy:

Или эти подростковые украшения "под серебро" просто отслужили свой век и ничего с ними уже не сделаешь, только выбросить или отдать крафтерам?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума