Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#5501 2017-06-30 09:41:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Уезжать, только уезжать.

#5502 2017-06-30 12:35:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да ладно, что-то уж вы так радикально. Была плесень под обоями, не пахло, правда, ничем. При ремонте обработали стены противогрибковой пропиткой, сверху обои, клей тоже с пропиткой покупался. Обои виниловые, плесень больше не появлялась. Если в комнате влажно, предлагаю вообще избавиться от обоев и покрасить стены.

#5503 2017-06-30 13:09:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да ладно, что-то уж вы так радикально. Была плесень под обоями, не пахло, правда, ничем. При ремонте обработали стены противогрибковой пропиткой, сверху обои, клей тоже с пропиткой покупался. Обои виниловые, плесень больше не появлялась. Если в комнате влажно, предлагаю вообще избавиться от обоев и покрасить стены.

Вот у тебя - радикально. Потому что ты предлагаешь ебаться с ремонтом чужой хаты.
Лучше съехать, жить в комнате с плесенью крайне вредно.

#5504 2017-06-30 14:19:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я только что выкинул все свои прекрасные, невероятно красивые, лежащие мертвым грузом старые ежедневники и тетрадки с лекциями :panic:

#5505 2017-06-30 14:31:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я только что выкинул все свои прекрасные, невероятно красивые, лежащие мертвым грузом старые ежедневники и тетрадки с лекциями :panic:

:comfort:
и сразу же ощутил свободу? :evil:

Пока в тоске)) Но у меня освободился целый ящик, я в него сейчас перекладываю мелочевку с рабочего стола - и это в итоге будет очень круто! Не знаю, как у меня так долго смогли храниться все эти старые блокноты, я типа лютый расхламитель и меня надо держать за руку, потому что я выкину в угоду чистоте ваще всё - кроме блин тетрадочек)))

#5506 2017-06-30 14:44:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот у тебя - радикально. Потому что ты предлагаешь ебаться с ремонтом чужой хаты.
Лучше съехать, жить в комнате с плесенью крайне вредно.

Если девушка сняла конкретную комнату, значит, та ей чем-то понравилась больше других - расположением, ценой, адекватными соседями, наличием какой-нибудь финтифлюшки в квартире.  И ободрать обои, а потом пройтись по стенам валиком не такая уж долгая заморочка при наличии прочих плюсов.
Конечно, если схватилась за первое попавшееся предложение, не мониторя рынок, можно и съехать, вот только не факт, что на новом месте не вылезет какая-нибудь хуйня.
А с плесенью жить не надо, это и так понятно.

#5507 2017-06-30 15:34:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я придумала в итоге, что делать с ежедневника и и блокнотами - пишу магазинные списки и вырываю листы. Отлично пошло! Кучу уже извела.

#5508 2017-06-30 15:38:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

ободрать обои, а потом пройтись по стенам валиком не такая уж долгая заморочка при наличии прочих плюсов.

Есть люди, которые это умеют, есть люди, которым нафик не упало с этим заморачиваться. В чужой квартире, где по хорошему хозяева должны это делать за свой счёт с нормальной обработкой от плесени. Плесень так просто не изведешь. Жить и думать, где она вылезет в следующий раз - проще жилье поменять. Речь о здоровье, а не о эстетике.

#5509 2017-06-30 16:46:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я придумала в итоге, что делать с ежедневника и и блокнотами - пишу магазинные списки и вырываю листы. Отлично пошло! Кучу уже извела.

Я хранила исписанные)

#5510 2017-06-30 17:16:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

И вообще, не факт, что там плесень. Говорит же, что клеем воняет. Запах плесени сложно с чем-то спутать. Если к сдаче сделали косметический ремонт, так и будет вонять, особенно если клей ядреный.

#5511 2017-06-30 18:14:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, куда девать обувь?
Есть отличные кроссовки, купил вообразив себя в них счастливым и клевым, надевал только когда мерил.
Есть босоножки, тоже надел на примерке и сложил в надежде, что когда-нибудь надену красивое светлое платье и буду как принцесса.

Выбрасывать жаль, потому что новая обувь и потому что они такие классные же... одежду сдаю в HM и осознание того, что из неё сделают новую красивую одежду, помогает расставаться и с новыми, не ношеными вещами. Дарить халявщикам из всяких отдам_даром не хочу, наелся общения с "я многодетный кот нам надо срочна111".

У меня синдром нищеброда, когда вещь хорошая, не могу расстаться, потому что хорошая же, вдруг больше такой никогда не будет.  :facepalm:

#5512 2017-06-30 18:19:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

осознание того, что из неё сделают новую красивую одежду

Эммм... Анон, не сделают. Это пойдет на ветошь.

#5513 2017-06-30 18:28:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Бля  :facepalm:
А наивный анон думал, что ее перерабатывают каким-то космическим способом в ткань и хуячат новые блузки. Ну ладно. Все равно больше пользы чем пылиться в аноновом шкафу, хоть и не так красиво. Наверное.
:(

Отредактировано (2017-06-30 18:28:55)

#5514 2017-06-30 19:11:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Выбрасывать жаль, потому что новая обувь и потому что они такие классные же... одежду сдаю в HM и осознание того, что из неё сделают новую красивую одежду, помогает расставаться и с новыми, не ношеными вещами. Дарить халявщикам из всяких отдам_даром не хочу, наелся общения с "я многодетный кот нам надо срочна111".

У меня синдром нищеброда, когда вещь хорошая, не могу расстаться, потому что хорошая же, вдруг больше такой никогда не будет.


Слушай, тебя так понимаю! и про халявщиков, и про синдром ))
У меня лет 10 уже в шкафу лежат всякие босоножки и туфли, которые вот классные! но носить уже не могу - нога увеличилась почти на см и в полноте прибавила внезапно. А обувь вся на каблуках - то есть только как прийти в кедах, надеть красивое, походить часик и обратно в кеды. Или сексплей какой-нибудь разв  пол года - пять минут в обуви и потом или снимаешь, или в ней лежишь ))
Но вот не могу отдать и все тут.
Но кроссовки и босоножки я бы вот прям достала и носила. Босоножки отлично же идут и со штанами, и с джинсами. А кроссовки тем более отлично. Почему не носишь? ))

Я бы вот анонам раздала. Была бы у нас анонимная барахолка - анонам как родным, жаба молчит )))

#5515 2017-06-30 19:49:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Была бы у нас анонимная барахолка

Да давно пора сделать. Пересечься и отдать-забрать чо-нить - это ж не деанон.

#5516 2017-06-30 19:54:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

комьюнити-центр у анона в городе проводит фримаркет, и анон выгреб туда дохера книжек. надеюсь, у меня их заберут - столько места на полке освободилось.
понял, что не буду их перечитывать или перечитаю в электронке, если припрет..

#5517 2017-06-30 19:59:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Бля  :facepalm:
А наивный анон думал, что ее перерабатывают каким-то космическим способом в ткань и хуячат новые блузки. Ну ладно. Все равно больше пользы чем пылиться в аноновом шкафу, хоть и не так красиво. Наверное.
:(

Вот что говорят сами НМ:
http://www2.hm.com/ru_ru/zhenshchiny/vy … it-on.html

Часть собранной одежды, которую нельзя повторно использовать для ношения, пойдет на изготовление других изделий, например, салфеток для чистки или товаров из переработанных материалов. Другая часть будет измельчена и в дальнейшем использована в качестве набивочного или изоляционного материала, применяемого в строительстве и автомобилестроении. Некоторые предметы одежды перерабатываются в текстильные волокна. Эти волокна добавляются к текстильной нити, которая используется для производства новых тканей и создания моделей из нашей линии H&M Conscious.

#5518 2017-06-30 19:59:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Была бы у нас анонимная барахолка

Да давно пора сделать. Пересечься и отдать-забрать чо-нить - это ж не деанон.

Да меня и деанон не смущает - туфли отдать это не спалиться на плясках с веером ))

Я про барахолку еще со времен нищебродского треда думаю, когда у меня банки-закатки от семьи не нужные, а там кто-то голодает.

Отредактировано (2017-06-30 20:00:28)

#5519 2017-06-30 20:09:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А давайте попробуем: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p2250290

#5520 2017-06-30 20:11:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Еще раз благодарю за прекрасную шубу из чебураша, планируемому пользователю на ощупь вроде тоже нра, мерять жарко было, но с виду и в приложении к пальто очень хорошо по размеру будет. В химчистке тоже очень хвалили ее красоту.

#5521 2017-06-30 20:19:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Но кроссовки и босоножки я бы вот прям достала и носила. Босоножки отлично же идут и со штанами, и с джинсами. А кроссовки тем более отлично. Почему не носишь? ))

Я бы вот анонам раздала. Была бы у нас анонимная барахолка - анонам как родным, жаба молчит )))

Плюсую яростно. Особенно анонам из треда экономии отдал бы, не обноски же, новое, и им пригодится, и мне легче.
Не ношу потому что хз, какой-то чужеродный я в них. Они круто смотрятся без меня, а со мной не очень.
Ну и покупал их когда мечтал о прыжках с парашютом, спецом выбирал чтоб нога зафиксирована была. Так и не прыгнул, и уже не хочу.
Босоножки тоже не могу, платье, под которое покупал, уже не красит, для нежной девочки я уже толстоват и мрачноват щячлом :)

Другая часть будет измельчена и в дальнейшем использована в качестве набивочного или изоляционного материала, применяемого в строительстве и автомобилестроении.

Спасибо, анон. Хоть я и читал жопой, когда вообразил, что прям все превращается в новые шмотки, такой вариант даже круче. Моя любимая футболка бороздит небеса в составе какого-нибудь боинга, это эпично!


Охренеть, пока рожал пост, появилась барахолка. Ща зафоткаю все и понесу в тред. Анон, создавший тред, спасибо!

Отредактировано (2017-06-30 20:23:29)

#5522 2017-06-30 23:22:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да ладно, что-то уж вы так радикально. Была плесень под обоями, не пахло, правда, ничем. При ремонте обработали стены противогрибковой пропиткой, сверху обои, клей тоже с пропиткой покупался. Обои виниловые, плесень больше не появлялась. Если в комнате влажно, предлагаю вообще избавиться от обоев и покрасить стены.

Анон, лёгкие - новые и здоровые, никто тебе не выдаст. Нигде и никогда.

#5523 2017-07-01 10:06:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, куда девать обувь?
Есть отличные кроссовки, купил вообразив себя в них счастливым и клевым, надевал только когда мерил.
Есть босоножки, тоже надел на примерке и сложил в надежде, что когда-нибудь надену красивое светлое платье и буду как принцесса.

Выбрасывать жаль, потому что новая обувь и потому что они такие классные же... одежду сдаю в HM и осознание того, что из неё сделают новую красивую одежду, помогает расставаться и с новыми, не ношеными вещами. Дарить халявщикам из всяких отдам_даром не хочу, наелся общения с "я многодетный кот нам надо срочна111".

У меня синдром нищеброда, когда вещь хорошая, не могу расстаться, потому что хорошая же, вдруг больше такой никогда не будет.  :facepalm:

Я продаю на авито. Кстати, осознание того, как мало стоят вещи на вторичном рынке и как их долго продавать - это отличный антидот против шопаголизма.

#5524 2017-07-01 12:57:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

я беру вот так и выбрасываю. жесткий диск только снимаю на всякий случай. мало ли кто-то реанимнет, а там все мои логи, фанфики и личные данные. уносят моментально.

как мне объяснил один мимогуру по ремонту компов - даже без жёсткого диска комп где-то там в своих непонятных сложных недрах... всё равно всё хранит, так что твои логи, фанфики и личные данные по любому  в опасносте.

#5525 2017-07-01 12:59:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

даже без жёсткого диска комп где-то там в своих непонятных сложных недрах... всё равно всё хранит

пугал он тебя :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума