Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#5426 2017-06-26 17:37:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

исходники для аэстетиков

Прости мою дремучесть, а что это?  :timid:

#5427 2017-06-26 17:56:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Прости мою дремучесть, а что это?

Это такая сборная солянка из разных картинок, объединенных общей идеей. Вот одна с тмблр, чисто для примера:

Скрытый текст

#5428 2017-06-26 18:13:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кому-то хоть раз в жизни пригодились сохраненые картинки?

тут пока отписались только те, кому пригодились, поэтому внесу свое мнение для разнообразия. нет. не пригодились. я активно сохранял картинки в 2006-2008, когда только дорвался до интернета, а в силу его охренительной скорости ничего другого сохранять особо не получалось. и довольно быстро понял, что эти картинки мне нафиг не нужны. телефон у меня не очень большой емкости, поэтому туда тоже почти перестал что-то сохранять. если что-то нужно прям не потерять ни в коем случае, то кидаю самому себе в контакте, а потом нахожу поиском по материалам (и то, даже этот чат регулярно чищу). если в том же контакте натыкаюсь на что-то смешное или красивое, точно так же кидаю в свой альбом сохраненок или отправляю сам себе. а на компе хранить - считаю, что это тот же хлам, только в профиль, разве что физического места не занимает, но без хлама на диске тоже как-то приятнее.
имхо, если ты не художник/коллажист/упоротый, как выше анон писал про историю 19 века - то нахуй

#5429 2017-06-26 18:14:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Это такая сборная солянка из разных картинок, объединенных общей идеей. Вот одна с тмблр, чисто для примера:

А! Я понял! Спасибо, теперь буду знать что это.

#5430 2017-06-26 18:22:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кстати, у меня было так, что накрылся диск со всеми любовно сохраняемыми картинками (давно). Ну и лежал, лежал - типа, будут деньги, отдам восстанавливать. И был выкинут вместе с прочим хламом, потому что вообще годами не требовалось оттуда ничего. Все самое ценное типа документов забэкаплено. А картинки и кино в говнокачестве начала нулевых вообще не потребовались.

#5431 2017-06-26 19:52:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

анон третий день оргазмирует открывая стенку в которой сложил футоблки вертикально по коробкам из-под обуви. не верил что это НАСТОЛЬКО удобно.
КонМари в процессе чтения и предвкушаю как систематизирую носки и колготки *_*

#5432 2017-06-26 19:56:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кстати, у меня было так, что накрылся диск со всеми любовно сохраняемыми картинками (давно).

У меня так роман накрылся. Но жаба душит восстанавливать, а самостоятельно не выходит. Эх.

#5433 2017-06-26 19:59:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому-то хоть раз в жизни пригодились сохраненые картинки?

Мне, и не раз. Правда, они у меня систематизированы, разложены по папкам, периодически их пересматриваю, неактуальные удаляю.

А я просто люблю коллекционировать, и память у меня хорошая. В современном интернете многого любимого не вижу(и не увижу уже никогда, от этого грустно). Поэтому теперь все копирую на несколько дисков.

#5434 2017-06-26 20:09:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

анон третий день оргазмирует открывая стенку в которой сложил футоблки вертикально по коробкам из-под обуви. не верил что это НАСТОЛЬКО удобно.
КонМари в процессе чтения и предвкушаю как систематизирую носки и колготки *_*

Анончик, можно фотку хоть одной коробки попросить? Для моих вещей вот вообще ни одного ящика нет, только пара коротких полочек, зато обувных коробок до фига. Трусы, бюстики, носки я в них прекрасно уложил, а футболки ума не приложу, как в этих коробках разместить, так стопкой и лежат. Если можно, хоть одну фотку скинь, плз  :awe:

#5435 2017-06-26 20:46:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Пасиб, анон, но эти коробки вроде не от обуви, а побольше. У меня конкретно в обувные не выходит удобно уложить, может, я складываю футболки как-то не очень удачно.
С остальным бельем проблем нет, больше 15 лет из-за отсутствия комода всю эту мелочь приходится в коробках хранить, именно вертикально, тут КонМари мне Америку не открыла. А вот футболки-водолазки кроме как стопкой, никогда не получалось аккуратно пристроить. Потому и попросил у анона фотку.

#5436 2017-06-26 20:49:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А когда достаёшь одну футболку, остальное не разваливается? А засовывать как?

#5437 2017-06-26 20:52:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Разобрала на днях вообще все бумаги, которые годами копились - гарантийки, ксерокопии, документы, чего там только не было! Выкинула приблизительно 8/10, остатки частично убрала в ящик (актуальные гарантийки), частично планирую разместить по темам в икеевских вертикальных лотках-сеточках. Всякие копии, которые время от времени нужны, квартирные документы, что-то такое. Должно занять приблизительно два лотка, ну три максимум. Такой кайф! Хорошо, что до этого уже разложила некоторые документы по трем тематическим папкам с файлами, теперь просто в лоток их и в гардеробный шкаф на верхнюю полку. Специально сделала ее достаточно высокой для этого.
Вот только ума не приложу, что делать с освободившимся ящиком в комоде  =)

#5438 2017-06-26 20:52:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В комоде у меня не разваливается. Оно плотно сидит. Как-то так.

Скрытый текст

#5439 2017-06-26 21:02:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В комоде у меня не разваливается. Оно плотно сидит. Как-то так.

Ладно джинсы, но футболки же придется гладить перед надеванием. Я из-за этого развесила все футболки на тонкие вешалки, потому что задолбалась отпаривать складки, которые образовывались, когда я их складывала.

#5440 2017-06-26 21:16:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

но футболки же придется гладить перед надеванием

А я не глажу.  :dontknow: Как-то так складываю, что особо не заминаются. Я вообще ненавижу гладить. Возможно, я мятый засранец, но мне норм.
Уж точно мнутся не сильнее, чем когда штабелями в шкафу лежали.

#5441 2017-06-26 21:34:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо) попробую рассортировать картинки.

#5442 2017-06-26 21:37:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Чем Мари не нравятся вешалки? Всю жизнь складывал, и лежали майки неприятной плоховостребованной кучей, месяц назад психанул, развесил всё на туеву кучу вешалок, что не поместилось - отвёз на дачу, оставшееся самое любимое. Теперь смотрю и балдею, мегаудобно же.
А вообще, мило, я начал расхламление сам полгода назад, почти по этой же методике, но книгу ещё не читал, сам как-то))

#5443 2017-06-26 21:37:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики с таракашечками, рекомендую к просмотру французский мультик "Огги и тараканы". По-хорошему упоротый)

#5444 2017-06-26 21:38:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

футболки ума не приложу, как в этих коробках разместить, так стопкой и лежат. Если можно, хоть одну фотку скинь, плз 

Я другой анон, но интернета вроде есть?
maxresdefault.jpg

*восхищенный вздох*

#5445 2017-06-26 21:46:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А где купить сразу много тонких проволочных вешалок не по 300 рублей за штуку?

#5446 2017-06-26 21:53:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Купил в итоге веник дайсон.
Ну ковер он отчистил гораздо лучше самсунга.
В планах диван и матрас теперь.
Правда быстро сдох, но это первая зарядка, еще с магазина.
В целом я примерно 15 минут трачу на пылесос. Так что должно хватить.

#5447 2017-06-26 21:54:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А я просто люблю коллекционировать, и память у меня хорошая. В современном интернете многого любимого не вижу(и не увижу уже никогда, от этого грустно).

Вот да. Конечно, это скорее исключение чем правило. Для примера: в начале 00х все тащились от картинок художника с ником Marta (рисовала преимущественно к ГП, арты шикарного качества). Сейчас ее в сети фиг найдешь.

#5448 2017-06-26 22:13:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот да. Конечно, это скорее исключение чем правило. Для примера: в начале 00х все тащились от картинок художника с ником Marta (рисовала преимущественно к ГП, арты шикарного качества). Сейчас ее в сети фиг найдешь.

Ага. Я когда пробовала гуглить картинки со спасенного харда 2005 года рождения, то поняла, сколько всего хорошего авторы снесли безвозвратно  :panic: Иллюстрация факта, что ничего вечного нет( Не говоря уже о фотках любимых групп.

#5449 2017-06-26 23:04:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А где купить сразу много тонких проволочных вешалок не по 300 рублей за штуку?

Я здесь брала - https://hoff.ru/catalog/tovary_dlya_dom … ial=metall

#5450 2017-06-26 23:17:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

футболки же придется гладить перед надеванием.


Не. Если их как следует сложить, они не мнутся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума