Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#5326 2017-06-23 11:03:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кажется, у Шоэн в треде были охуительные истории про тараканов которые морякам пальцы объедают во сне  :casper:

#5327 2017-06-23 12:02:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ребята, пожалуйста, пните ленивого анона. Ему надо разобрать балкон. Там ниче такого нет, просто куча пустых коробок из-под переезда и остатков ДСП после ремонта. Анон тупо ленится, а еще не понимает, куда все складывать - рядом с баками внизу? в сами баки жалко наваливать, захламплю сразу все. У нас мусорокамера у подъезда.

#5328 2017-06-23 12:10:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ребята, пожалуйста, пните ленивого анона. Ему надо разобрать балкон. Там ниче такого нет, просто куча пустых коробок из-под переезда и остатков ДСП после ремонта. Анон тупо ленится, а еще не понимает, куда все складывать - рядом с баками внизу? в сами баки жалко наваливать, захламплю сразу все. У нас мусорокамера у подъезда.

Пинаю тебя, анон, нежно, но решительно  :evil:
Я на прошлой неделе балкон разобрал (читай: упорядочил Очень Нужное Говно), там оказывается так много места  ;D Планирую завтра "лиану" повесить, а то эти веревки из проводов уже провисли все.

#5329 2017-06-23 12:14:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, а ты понемножку выноси. Пошёл в магазин - прихватил коробку. И так по одной незаметно вынесешь.
Насчёт куда - анон всякие доски и фанеру складировал у баков, что мог допереть тащил до помойки и там ставил, что не мог оставлял у подъезда, прислонив к стене, чтоб не мешало.

Всякий картон, если более-менее чистый, анон складывает (вместо коробки получается плоский кусок картона), если грязный, несёт к помойке как есть.

Разбирал завалы, были и коробки, и ебических размеров доски, и какие-то сотонинские два бревна с гвоздями.

#5330 2017-06-23 12:16:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Они, сцуко, еще расправляют крылья в полете и планируют, как долбучий дельтаплан. 

Не всегда, а,кажется, только в сезон размножения...  :teeth:

#5331 2017-06-23 12:18:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, а ты понемножку выноси. Пошёл в магазин - прихватил коробку. И так по одной незаметно вынесешь.

Если много говна на балконе, то так не выйдет, лучше собрать жопку в кулачок и резко-дерзко перетаскать все коробки вниз. А потом наслаждаться пустым балконом.
Анон, который в начале лета выкинул с балкона все говно, вымыл его и теперь по вечерам играет в орестокрада с котом на балкончике. :girly:

#5332 2017-06-23 12:24:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Они, сцуко, еще расправляют крылья в полете и планируют, как долбучий дельтаплан. 

Не всегда, а,кажется, только в сезон размножения...  :teeth:

Представил таракана-пикапера. Зацени как я могу, детка! Такие только у меня, самые большие в клане, бросай своего лошка, го со мной с потолка в персиковый сок прыгать.

Отредактировано (2017-06-23 12:25:20)

#5333 2017-06-23 12:27:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Оооо... Тараканы... Нам как-то подогнали какое-то китайское средство от этих усатых мудаков. Сказали, что надо насыпать по углам на ночь. Мы насыпали на кухне, а утром в ахуе наблюдали КОВЕР из дохлых тушек. Вот зуб даю - даже пятнышка пола видно из-под них не было. А еще часть трупов насыпались в люстру, и пришлось их вытрясать оттуда. Это был Ад...
А еще там летом появлялись стригуны - тараканы размером с ладонь. Безобидные, но, сцуко, как мы их в детстве боялись. После них обычные вообще не пугали)))

Представил таракана-пикапера. Зацени как я могу, детка! Такие только у меня, самые большие в клане, бросай своего лошка, го со мной с потолка в персиковый сок прыгать.

Если не ошибаюсь, то летают наоборот самки

Отредактировано (2017-06-23 12:28:55)

#5334 2017-06-23 12:27:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо!
вот я решила взять, свернуть все коробки, обмотать сктчем, чтобы компактнее было. И таскать.
Вечером отпишусь, чо-как.

Спасибо! тоже хочется дать котику места для погулять.

#5335 2017-06-23 12:34:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если не ошибаюсь, то летают наоборот самки

Это гендерфлюидный таракан. Извините, я упоролся

#5336 2017-06-23 12:40:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Представил таракана-пикапера. Зацени как я могу, детка! Такие только у меня, самые большие в клане, бросай своего лошка, го со мной с потолка в персиковый сок прыгать.

как я ржу!  ;D

Анон пишет:

А еще там летом появлялись стригуны - тараканы размером с ладонь.

АААААААААААААААААААААААААААААА БЛЯ!!!! ТАКОЕ БЫВАЕТ????

#5337 2017-06-23 12:41:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон познакомился с сороконожками. Анон перестал бояться тараканов...

#5338 2017-06-23 12:50:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

АААААААААААААААААААААААААААААА БЛЯ!!!! ТАКОЕ БЫВАЕТ????

я только такую картинку нашла.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-06-23 12:50:34)

#5339 2017-06-23 12:55:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон познакомился с сороконожками. Анон перестал бояться тараканов...

Я так со сверчками познакомился, до чего ж стремная тварь.

#5340 2017-06-23 13:01:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А у нас появляются чешуйницы  :panic: Ненавижу их, такие отвратительные. Причём может несколько месяцев не быть, а потом заходишь в ванную или кухню, а там сидит такая жирная и глумится над тобой(((
Зимой просто открываем окна и вымораживаем их к чертям, а летом травим химией, но они все равно откуда-то приходят(((

#5341 2017-06-23 13:14:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А ещё бывают ссколопендры...

#5342 2017-06-23 13:16:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А ещё бывают ссколопендры...

я их называю сороконожками. но вообще, они называются сентипидами вроде как. http://s156.photobucket.com/user/arseni … e.png.html

#5343 2017-06-23 13:31:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А ещё бывают ссколопендры...

да уж... после встреч со сколопендрами и парочкой саранчей, тараканы анчинают казаться милыми домашними зверюшками.

А еще у нас второй год живут такие отвратные мелкие коричневые жучки, которые жрут кошачью шерсть и прочую мелкую органику, кажется даже старый паркет ((( "Кожееды". Ничем их не вывести. Они еще и летают, и могут с размаху плюхнуться в кингу или на клавиатуру (((

#5344 2017-06-23 13:32:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А некоторые бесстрашные люди берут тараканов в руки и кормят ими птиц.

видео под катом

Как выяснилось в процессе поиска нужного видео, совсем-совсем бесстрашные люди.

под катом видео со здоровенной многоножкой

#5345 2017-06-23 13:34:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

я их называю сороконожками. но вообще, они называются сентипидами вроде как. http://s156.photobucket.com/user/arseni … e.png.html

Картинку не могу открыть. Если те, что относительно мелкие с кучей длинных ног — это мухоловки, они безопасные, но противные. Те, что здоровенные, кусаются и иногда ядовитые — сколопендры. А сентипида(centipede) — любая многоножка по-английски  :think:

Отредактировано (2017-06-23 13:36:55)

#5346 2017-06-23 13:35:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

у анона поседели волосы на жопе, анон орет без остановки

#5347 2017-06-23 14:04:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

да уж... после встреч со сколопендрами и парочкой саранчей, тараканы анчинают казаться милыми домашними зверюшками.

везет. ни пауки, ни сколопендры, ни саранча не вызывают такого омерзения как тараканы.

#5348 2017-06-23 14:21:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

▼под катом видео со здоровенной многоножкой

Кивсяки милые и щекотные))

#5349 2017-06-23 14:23:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Авотуменя почему-то только домашние мухи, клопы и классические тараканы вызывают дрожь и брезгливость. До них разве что веником или еще каким подручным средством согласен дотронуться. К остальным насекомым и паукообразным с детства отношусь с интересом. Ядовитых тварей боюсь, конечно, но это именно рациональный страх перед реальной опасностью, а не иррациональное отвращение. Волосатыми гусеницами любуюсь. фоткаю, но не трогаю, потому что вроде раздражение вызывают, говорят.
Погуглил "стригуна" - да это ж просто жук-усач, он же дровосек! =D У меня в детстве одной из любимейших книг была "Муравьи не сдаются", там он один из героев. Такой милый. Любил ходить к пню, где его личинки через пару лет должны были превратиться во взрослых жуков, и слушать, как "хрум-хрум-хрум - с аппетитом едят шалуны". :love:
А еще

Скрытый текст
Анон пишет:

Как выяснилось в процессе поиска нужного видео, совсем-совсем бесстрашные люди.
▲под катом видео со здоровенной многоножкой

Спасибо, анон, видео сохраню!  :heart2: Я таких на выставке иногда тискаю, они так прикольно лапками по руке перебирают. Наверное, когда-нибудь таки заведу себе.)))

И строго по теме: нам в свое время от тараканов здорово помогал "Дохлокс". А вообще, они у нас вывелись где-то после девяностых - когда во многих квартирах делали ремонт. И люди перестали пользоваться мусоропроводами, позаделывали их в кухнях вообще. Так что в подвальном помещении, куда там это все сыпалось из квартир, больше нету свалки.

Отредактировано (2017-06-23 14:25:20)

#5350 2017-06-23 14:24:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А у нас появляются чешуйницы

ебать зачем я гуглил...

Аж зачесался весь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума