Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#5276 2017-06-14 11:26:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

На мой ограниченный взгляд, если анон вменяемое существо, он прочитает про дым в доме-астма, задумается и сделает выводы. Раз уж до того ему почему-то не пришло в голову, что в доме жечь бумажки как-то не того, чай не в деревне в печь кидать.

Что за тон?
Анон, если ты такой супер-Нюхач и борец за права гипотетических аллергиков, ты так же смело ходишь стучать тапком по столу ко всем своим соседям? Когда они имеют наглость работать дрелью, строительным феном, белить потолки, курить или чистить обувь кремом? Был бы ты, такой активист, соседом сестрорецких живодерок - цены бы тебе не было. А так...
Запах от нескольких сожженных бумажек - проблема исключительно моих собственных стен - впитают запах или нет. В ЭТОМ плане о соседях думать - раболепство какое-то. Вообще я при желании могу в своем доме хоть на барабане играть с 9 до 23, хоть стены раз в два дня перекрашивать. Масляной краской. И лаком сверху.

Анон пишет:

Потом смысл ритуала в том, что он предпринимается вне дома, всё правильно анон про духов написал. В лесопарке надо жечь в чем-то жестяном

Хм, пожалуй ты прав - в лесочке ритуал выглядит красивее.  :)  И сжечь там можно больше, чем несколько фото и несколько листочков.

#5277 2017-06-14 11:51:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, если ты такой супер-Нюхач и борец за права гипотетических аллергиков, ты так же смело ходишь стучать тапком по столу ко всем своим соседям? Когда они имеют наглость работать дрелью, строительным феном, белить потолки, курить или чистить обувь кремом? Был бы ты, такой активист, соседом сестрорецких живодерок - цены бы тебе не было. А так...

А так я сам "гипотетический" аллергик и астматик и хожу стучать тапком, да, тут ты  "угадал", жду обвинений в том, что я подъездная бабка :lol:
Из всего подъезда один утырок остался, который курит так, что прокурен весь подъезд , причем и дома, и на лестнице, и на балконе, и вверх ногами на люстре. И еще бухает как не в себя и блюет в подъезде. С ним медицина и силы общественности оказались бессильны - мозга если нет, то только ждать когда помрет или съедет. А так всякие любители сверлить в часы тишины или жечь бумажки в вентиляцию оказались нормальными людьми, понимающими человеческую речь.

#5278 2017-06-14 15:40:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

И еще в перерыв с 13 до 15. Но в основном у нас почему-то часов в 11 вечера сверлить любили. И в выходные с утра пораньше.
У нас в доме много маленьких детей, мы с их мамами-папами объединились, каждую суку вычислили и сходили родительским патрулем попросили больше так не делать.

#5279 2017-06-14 15:58:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И еще в перерыв с 13 до 15.

А почему середина дня вдруг время тишины? Прямо законодательно прописано?

#5280 2017-06-14 16:02:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

дитачки же днем спят.
газонокосилка в 6 утра не мешает, а сверление днем мешает.

#5281 2017-06-14 16:06:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А почему середина дня вдруг время тишины? Прямо законодательно прописано?

В ДС да.

#5282 2017-06-14 16:39:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон в своё время, уничтожая личные дневники и тетради с рассказиками, засцал жечь дома, на природу ехать тоже засцал, в итоге изорвал все в мелкие клочки, собрал в мешок (вышло два мешка душевных терзаний) и сдал в макулатуру. И даже получил какие-то копейки.

Не так красиво как сжечь, конечно.

Старые фотографии анон планирует пиздуховно пустить в шредер.

#5283 2017-06-14 17:15:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У нас в доме много маленьких детей, мы с их мамами-папами объединились, каждую суку вычислили и сходили родительским патрулем попросили больше так не делать.

А у вас в городе законодательно прописано про 13-15? Потому что ну блин, классическим яжмать повеяло. Бесит такое. Когда делали ремонт (не рано утром! Не после 10-11 вечера!), к нам сосед каждый день приходил орать, что у него внучок баиньки. А раньше был такой интеллигентный дедок. Что теперь, людям вокруг не жить и на цыпочках ходить, если у кого-то в доме завелись дети?

#5284 2017-06-14 17:20:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Когда делали ремонт (не рано утром! Не после 10-11 вечера!), к нам сосед каждый день приходил орать, что у него внучок баиньки. А раньше был такой интеллигентный дедок. Что теперь, людям вокруг не жить и на цыпочках ходить, если у кого-то в доме завелись дети?

Под аноном соседка два года эпично ремонтировалась с 7 до 23 со сносом стен, анон слова не говорил, потому что - ну ремонт, жить-то надо, да. А сейчас эта круица пробует к анону ходить и ныться, чтобы анон положил ковры, потому что у анона ребенок громко ходит по дому, анон громко ходит по дому и вообще бабушке плохо, бабушка днем хочет спать. Я ей каждый раз как она попытается выступить потом хороших песен зацикливаю на весь рабочий день (из соседей в это время дома только бабка). Вроде почти научилась, что не стоит ко мне лезть. Да, я злая яжмать и считаю, что в своей хате в дневное время можно делать что угодно - хоть ремонт, хоть песни, хоть бегающих дитачек, хоть бардов под гитару.

#5285 2017-06-14 17:22:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А у вас в городе законодательно прописано про 13-15? Потому что ну блин, классическим яжмать повеяло. Бесит такое. Когда делали ремонт (не рано утром! Не после 10-11 вечера!), к

Согласна.

У нас есть дитачки, как-то обошлись без воплей: "Онижебаиньки". Хочешь тишины - покупай таунхаус, нефиг весь дом раком ставить.

#5286 2017-06-14 19:04:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

вышло два мешка душевных терзаний

Этапять  :great:  =D

Анон свои старые личные пописульки тоже так утилизирует: на мелкие клочки и в мусорку.

#5287 2017-06-15 16:30:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

вышло два мешка душевных терзаний

Хм, кажется мне предстоит в отпуске тоже вынести пару таких мешков )
И еще пару мешков того, что могло стать дополнительным образованием. Язык так и не выучил, а распечаток пол шкафа. Смотрю на них с тоской и ненавистью к себе. И вообще я понял, что мне проще учиться по 1 учебнику-книге, чем по 40 папкам и подшивкам распечаток.
И еще пару мешков бумаг, оставшихся от попытки сменить профессию. Пока три года маялся, материл на 90% морально устарел.

#5288 2017-06-15 17:37:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Можно расцеловать анонов, которые когда-то здесь рекомендовали Саниту? :love: Отмыл сегодня ей кастрюлю, покрытую сантиметровым наслоением векового жира, в холодной воде, без всяких усилий.

#5289 2017-06-16 13:16:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Можно расцеловать анонов, которые когда-то здесь рекомендовали Саниту? :love: Отмыл сегодня ей кастрюлю, покрытую сантиметровым наслоением векового жира, в холодной воде, без всяких усилий.

анон, расскажи подробней!) я танцую вокруг сковороды, кмк, алюминий, но кастрюля после одной хими неприятно потемнела, сцу с тем же к сковороде подойти(

а еще анон весной смел все залежи со шкафа и серванта, что можно было выкинул, что нет, запихнул внутрь самого серванта. аноныыыы, теперь так охуенно просто пройтись тряпкой или салфеткой по пустой поверхности  :love:

#5290 2017-06-16 14:00:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Сегодня протер ашан-салфеткой кафель на кухне, чтобы стереть комара, внезапно стер и застарелый жир тоже O_O Протер салфетками весь кафель. Обнаружил, что в чистом виде он розовый.

#5291 2017-06-16 14:41:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

я танцую вокруг сковороды, кмк, алюминий, но кастрюля после одной хими неприятно потемнела, сцу с тем же к сковороде подойти(

Слушайте, а нафига, если новая в ашане стоит 300 от силы?
Ладно бы чугунную отмывать, но алюминий то зачем, если дешевые сковородки щас легче купить?

#5292 2017-06-16 16:01:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а кто сканировал бумажные архивы? Есть стописят тетрадок-дневников, черновиков недописанного фикла, рисунков. Миллион бумажек из категории "справочная информация".
Есть старенький и задумчивый настольный сканер.
В каком режиме лучше сканить? ПДФ или картинками? Какое разрешение ставить?
Не факт, что я когда-то буду перечитывать отсканированное, но выбросить разом пока не готов.

#5293 2017-06-16 16:48:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А отфотать не проще ли будет то, что не нужно именно как графика?
Анон напамять отфотал даже часть выкинутых аудиокассет, типа юность моя. Юность-то юностью, а хлам же. Ну, отснял три фотки и выкинул.

#5294 2017-06-16 16:59:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А отфотать не проще ли будет то, что не нужно именно как графика?

Нужна читаемость текста, в том числе - рукописного.

#5295 2017-06-16 17:03:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А отфотать не проще ли будет то, что не нужно именно как графика?

Нужна читаемость текста, в том числе - рукописного.

(другой анон)
Да всё читаемо на фотках, всё студенчество лекции чужие фоткал  :cool: и намного быстрее сканирования. Главное фоткать при хорошем освещении, лучше всего дневном.

#5296 2017-06-16 19:30:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

анон, расскажи подробней!) я танцую вокруг сковороды, кмк, алюминий, но кастрюля после одной хими неприятно потемнела, сцу с тем же к сковороде подойти(

На алюминий и нержавейку Саниту нельзя. Я, правда, всё равно использую, но если дорог внешний вид — не надо, могут остаться разводы.
Кастрюля, для понимания масштабов катастрофы, постоянно стояла у родителей на плите и не мылась годами. Положил её в раковину, обильно обпшикал вот такой санитой. Через минуту слой жыра заметно уменьшился и стал слезать хлопьями, обнажая девственно чистый алюминий. Потом на второй раз прицельно залил труднодоступные места вокруг ручек, и всё.

#5297 2017-06-16 20:57:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если у тебя Андроид, скачай любое приложение-сканер, у меня FastScanner. Отлично все читается.

#5298 2017-06-19 18:33:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

не знаю где еще спросить.
аноны, а слипоны в машинке стирать можно?

#5299 2017-06-22 12:58:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

не знаю где еще спросить.
аноны, а слипоны в машинке стирать можно?

Стирай, не бойся. 30градусов и быстрая стирка. Я стирал.

#5300 2017-06-22 13:15:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

любую спортивную обувь можно в машинке стирать, главное, не забудь тряпок напихать, чтобы барабан не мотало сильно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума