Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#5251 2017-06-10 15:09:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Отжатой влажной тряпкой тоже, еще хорошо бывшими колготками, тоже влажными.

#5252 2017-06-10 16:37:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если ты наденешь термобелье поверх обычных майки-трусов, эффекта не будет. Или если ты наденешь поверх термобелья обычную кофту, тоже эффекта не будет, потому что не будет влагоотвода.

Ого. Т.е. термобелье работает (поддерживает комфортную температуру тела) только в сочетании с одеждой из флиса и ветровкой?
Я надевал термолеггинсы зимой в холода под джинсы в надежде, что они будут меня греть.  :heh:  Значит, эффекта нет и не будет по умолчанию?

*думает, перейти ли в тему шмоток, или еще рано*

#5253 2017-06-10 18:44:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты наденешь термобелье поверх обычных майки-трусов, эффекта не будет. Или если ты наденешь поверх термобелья обычную кофту, тоже эффекта не будет, потому что не будет влагоотвода.

Ого. Т.е. термобелье работает (поддерживает комфортную температуру тела) только в сочетании с одеждой из флиса и ветровкой?
Я надевал термолеггинсы зимой в холода под джинсы в надежде, что они будут меня греть.  :heh:  Значит, эффекта нет и не будет по умолчанию?

*думает, перейти ли в тему шмоток, или еще рано*

Я ношу термобелье под джинсы, тепло и удобно. Чяднт?
И, собственно, поверх обычного белья тоже. Как-то мне стремно его на голое тело натягивать.

Отредактировано (2017-06-10 18:44:55)

#5254 2017-06-10 19:45:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Т.е. термобелье работает (поддерживает комфортную температуру тела) только в сочетании с одеждой из флиса и ветровкой?

Да нет, конечно))

#5255 2017-06-11 08:31:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

что из-за нищебродства итак ущемлен и лишен многих радостей, еще не хватало в бардаке при этом жить, и уж выкинуть хлам и жить в чистоте я могу себе позволить, это бесплатно))

Молодец, анончик.

Буду повторять, как мантру

#5256 2017-06-12 11:42:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Т.е. термобелье работает (поддерживает комфортную температуру тела) только в сочетании с одеждой из флиса и ветровкой?

Анончик, загугли виды термобелья. Оно просто для разных условий бывает и функции может разные выполнять. Если кратко, то зависит от состава, плетения, обработки волокон и ткани.

#5257 2017-06-12 17:46:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я уже спрашивал в теме "Советы", спрошу и тут. Как развести в квартире небольшой огонь, не спалив и не провоняв при этом саму квартиру?

Уже озвучены идеи: таз или противень из духовки поставить в ванну и жечь бумагу в нем.
Хочу ритуально (по КонМари, да) сжечь некоторые фотографии и личные бумаги.

Или запах будет жуткий и трудно выводимый?
Выезжать в лес - во-первых я не знаю, где в округе нашего мегаполиса есть разрешенные места для костров, во-вторых не хочу заморачиваться с походом в лес из-за двух-трех десятков листов бумаги.

#5258 2017-06-12 18:24:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон. мой тебе совет - проведи ритуал в парке / лесочке, благо лето на дворе.
Вонять все равно будет.
А такой ритуал не зависит от места, да и ты сам мысленно можешь отритуалить его еще больше - вот, на полянке, под старой елью...

#5259 2017-06-12 18:31:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Выезжать в лес - во-первых я не знаю, где в округе нашего мегаполиса есть разрешенные места для костров, во-вторых не хочу заморачиваться с походом в лес из-за двух-трех десятков листов бумаги.

Купить в супермаркете за 200р одноразовый складной мангал? И сжечь бумажки в нем, прям под елочкой в ближайшем парке.

#5260 2017-06-12 18:36:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А пустыря нет рядом?

#5261 2017-06-12 19:01:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Или запах будет жуткий и трудно выводимый?

Дым, анон. Дым и копоть.

Вылези в парк, найди там брошенный мангал или кострище, там жги.

#5262 2017-06-12 19:12:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я уже спрашивал в теме "Советы", спрошу и тут. Как развести в квартире небольшой огонь, не спалив и не провоняв при этом саму квартиру?

Я жгла в ванной тетрадные листы (личные дневники, да), просто в руках над ванной, подпаливая с краешку, задувая, когда маленький пятачок остался в пальцах. Обычный запах горящей бумаги, не въедается. Насчет фоток не знаю.

#5263 2017-06-13 02:23:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с ритаулом, если уж так хочется дома костер,  есть формы для выпечки , одноразовые, из фольги.
В качестве подставки кирпич, ну или  кафельную плитку, лучше парочку. Плитку поштучно часто отдают даром или битую  за копейки  можно купить в строительных.

Отредактировано (2017-06-13 02:27:57)

#5264 2017-06-13 15:19:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Наверное буду жечь поштучно над противнем, держа за уголок длинным пинцетом )))

#5265 2017-06-13 16:24:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если ритуалу не противоречит, можно жечь над унитазом. На ванне если уронишь туда горящее может остаться несмываемая подпалина, а унитаз даже горящее внутри него кострище потом поглощает без следов.

#5266 2017-06-13 21:28:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Надеюсь, это всё не в моем МКД.

#5267 2017-06-13 22:11:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, жечь бумажки дома - ублюдство. Просто потому что у вас может быть сосед с астмой, о чем вы не узнаете, зато он о вашем дыме узнает очень быстро и мучительно. Захотелось ритуально спалить фоточки и дневники - го в ближайший лесок и там хоть ужгись на природе. Лучше, конечно, в мангале или тупо в миске какой-нибудь. Дом, аноны, не для того, чтобы там хуйню разводить.
Тем более, если у вас мозги скосоеблены на ритуальные сожжения, пусть лучше дым отпущенных на волю фоточек-дневников или дурных воспоминаний воспарит в небеса и там развеется, чем впитается в стены вашего жилища и потом вернется нёхом, чтобы по ночам вас мучить дурными снами и удушьем  :teeth:

#5268 2017-06-13 22:40:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

впитается в стены вашего жилища и потом вернется нёхом, чтобы по ночам вас мучить дурными снами и удушьем 

черт, анон, я придумал офигенную крипи стори  :love:

#5269 2017-06-13 22:44:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, жечь бумажки дома - ублюдство. Просто потому что у вас может быть сосед с астмой, о чем вы не узнаете, зато он о вашем дыме узнает очень быстро и мучительно. Захотелось ритуально спалить фоточки и дневники - го в ближайший лесок и там хоть ужгись на природе. Лучше, конечно, в мангале или тупо в миске какой-нибудь. Дом, аноны, не для того, чтобы там хуйню разводить.
Тем более, если у вас мозги скосоеблены на ритуальные сожжения, пусть лучше дым отпущенных на волю фоточек-дневников или дурных воспоминаний воспарит в небеса и там развеется, чем впитается в стены вашего жилища и потом вернется нёхом, чтобы по ночам вас мучить дурными снами и удушьем  :teeth:

Знаешь, анон, объяснять людям "не делайте икс, пожалуйста, это может помешать вашим соседям" в тоне "вы, ублюди со скосоебленными мозгами, пиздуйте в лес и там творите свою хуйню сколько влезет, а дома охуели хуйню творить" - это так себе стратегия.
Технически сжечь дома десяток бумажек, а не альбом с сотней фоток, никак не выходит за рамки того, что нельзя делать у себя дома, потому как "дом не для того". Требовать тут нельзя, только объяснять, почему это плохо. Склонение к добру матюгами и в стиле Шоэн, ага.
Анон без бумажек и без сожжений.

#5270 2017-06-13 22:51:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

черт, анон, я придумал офигенную крипи стори

По-моему, это я ее придумал )))

#5271 2017-06-13 22:56:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Требовать тут нельзя, только объяснять, почему это плохо.

На мой ограниченный взгляд, если анон вменяемое существо, он прочитает про дым в доме-астма, задумается и сделает выводы. Раз уж до того ему почему-то не пришло в голову, что в доме жечь бумажки как-то не того, чай не в деревне в печь кидать. Если же анон мамкина корзиночка, к которой нужно подходить деликатно, чтобы не дай бог не напугать и не обидеть, а то он надует губы и мне назло спалит в квартире Большую советскую Энциклопедию, 150 томов, жесткий переплет, то делать мне больше нечего, вокруг таких корзиночек плясать. Пойду лучше лишний раз всосу ингалятор, а то у меня за стенкой такое трепетное существо, что его вообще ничто не берет.

#5272 2017-06-14 00:02:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не, а правда, почему именно дома? Какая религия не позволяет найти в ближайшем парке или на пустыре местечко и там обставить ритуал? Как раз оно будет выглядеть сакральнее, потому что надо выходить из дома, настроившись как следует, искать место, все такое.
Единственное, где дома можно это сделать - это если у анона есть хорошая вытяжка над плитой, установленная по всем правилам, тогда поставить на плиту противень и на нем сжечь, включив вытяжку. В ванной это делать точно не надо. Можно оставить подпалины, да и выветриваться будет по опыту дня два минимум.

#5273 2017-06-14 01:42:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну это рили пожароопасно. Особенно над плитой.

В ванной это не пожароопасно. Но уделает кафель так, что матов не хватит описать, и потолок.

Потом смысл ритуала в том, что он предпринимается вне дома, всё правильно анон про духов написал. В лесопарке надо жечь в чем-то жестяном, чтобы не тратиться на мангал, например, в старой сковородке. Сковородку надо из лесопарка донести хотя бы до урны. Иначе придут духи-хозяева лесопарка и ноги повыдергают.

#5274 2017-06-14 02:46:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну это рили пожароопасно. Особенно над плитой.

у меня плита газовая, какая в жопу пожарооопасность если там десять раз на дню огонь горит?))
Если поставить рядом кувшин с водой все окей будет, я в подростковом возрасте так стехи жег. Но реально не вижу смысла в этой хуйне, если можно на улицу выйти.

#5275 2017-06-14 09:12:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В лесопарке надо жечь в чем-то жестяном, чтобы не тратиться на мангал, например, в старой сковородке.

Если там люди шашлыки делают, то брошенных мангалов должно быть дохрена. Одноразовые не разбирают, так и оставляют.

Если надо два листочка сжечь, можно дома. А если целые тетрадки, то не надо. Дым будет, пожарная сигнализация может сработать или соседи переполошатся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума