Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#5126 2017-06-03 09:51:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Княгиня тоже пиздила бокалы по кабакам?  =D

#5127 2017-06-03 10:21:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон купил коробок-курверов за дохуя денег в просто магазине, а потом зашел в фикспрайс и увидел там похожие коробки в 5 раз дешевле :( Не будь как анон!

#5128 2017-06-03 12:06:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон купил коробок-курверов за дохуя денег в просто магазине, а потом зашел в фикспрайс и увидел там похожие коробки в 5 раз дешевле :( Не будь как анон!

Зато теперь у тебя брендовые коробки, а не хуй пойми что.)

Не знаю, мне из курверовской продукции действительно нравится только линейка для животных. Коробочки и мелкие контейнеры хороши за счет умилительных котят, а практическую ценность представляют лишь баки для корма. Несколько лет такой юзаю, доволен как слон.

#5129 2017-06-03 14:27:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Что за курвер? Анон фанат няшных коробочеу, но с телефона. нагуглил только уонтейнеры для ссобойчиков.

#5130 2017-06-03 14:51:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

#5131 2017-06-03 15:02:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, как вы расхламляете лаки для ногтей? у меня косметичка с ними весит больше двух кило, понятное дело, что я далеко не всеми лаками оттуда крашу ногти.
по какому принципу вообще? только нравится-не нравится?

#5132 2017-06-03 15:12:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_c … hciny-ssha про хранение) 
Хотя идея организации мне нравится, но тут уже прям перебор и пахнет лютым ОКР

#5133 2017-06-03 15:15:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

по какому принципу вообще?

Наипервоочереднейший: перебрать по сроку годности. Однозначно пятая-шестая часть уйдет в помойку.

#5134 2017-06-03 15:16:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, как вы расхламляете лаки для ногтей? у меня косметичка с ними весит больше двух кило, понятное дело, что я далеко не всеми лаками оттуда крашу ногти.
по какому принципу вообще? только нравится-не нравится?

Нравится/не нравится, неудачная текстура, не подходит к цвету кожи, есть аналог из другой марки, надоел, загустел.
Хотя у меня их больше 200, так что, наверное, я плохой советчик по расхламлению.

#5135 2017-06-03 15:20:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_c … hciny-ssha про хранение) 
Хотя идея организации мне нравится, но тут уже прям перебор и пахнет лютым ОКР

Я бы на ней женился  :love:

#5136 2017-06-03 15:50:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А, это та прекрасная дама, у которой вешалки под цвет одежды? Бывают недостижимые идеалы, приятно думать, что они урождаются и социализируются.

#5137 2017-06-03 16:07:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, как вы расхламляете лаки для ногтей? у меня косметичка с ними весит больше двух кило, понятное дело, что я далеко не всеми лаками оттуда крашу ногти.
по какому принципу вообще? только нравится-не нравится?

Ни по какому :hysterics: Две коробки из под обуви, ящик красоты( хз как этот бокс называется), еще кучка просто на полках, но все нужное, все мое :love:  Стеллаж купить жаба не дает, поэтому интересно, кто как хранит свои сокровища?

#5138 2017-06-03 16:08:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Выбросить могу только если совсем засох- лень разбавлять. Розовых пару недавно выкинула, не знаю, чем я думала, когда их покупала.

#5139 2017-06-03 16:28:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Стеллаж купить жаба не дает, поэтому интересно, кто как хранит свои сокровища?

У меня все в икеевских мини-комодах - идеально! Но их не выпускают больше((

#5140 2017-06-03 16:44:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_c … hciny-ssha про хранение) 
Хотя идея организации мне нравится, но тут уже прям перебор и пахнет лютым ОКР

О, я видел ее фоты! В рукодельных пабликах бывает, постят ее рабочий стол, но он там обычно даже не самый впечатляющий.

Анон посмотрел и прям не увидел чего-то такого уж ух-странного. Удивительно тут то, что она все это дело поддерживает.

Анон-рукодельник лютый бардачник по жизни, но будь больше полок у рабочего стола и еще побольше органайзеров-коробочек-корзинок - завел бы себе так же рабочий стол и так бы и поддерживал большую часть времени.

#5141 2017-06-03 17:06:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Стеллаж купить жаба не дает, поэтому интересно, кто как хранит свои сокровища?

У меня все в икеевских мини-комодах - идеально! Но их не выпускают больше((

Хельмер или другой?

#5142 2017-06-03 17:52:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я тоже никак не могу организовать хранение косметики ( Все баночки-бутылочки-коробочки разной высоты и диаметра. Что-то  используется ежедневно, что-то пару раз в год. В итоге два ящика в платяном шкафу забиты россыпью баночек.

Карандаши-туши-кисти приучился хранить вертикально в обычной кружке.
Помады - в баночке от ватных палочек.

Но вот как организовать крема, парфюмерию, палетки теней, пудры , лосьоны - ума не приложу.
Подумываю о самых дешевых икеевских контейнерах из прозрачного пластика - но в них все это будет падать и перемешиваться от малейшего движения.

#5143 2017-06-03 18:53:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

интересно, кто как хранит свои сокровища?

В жестяной икеевской коробке на подоконнике, вот такая самая большая (только дизайн другой) https://cdn4.imgbb.ru/community/102/102 … 2e6e10.jpg
Другие две разошлись под крафтовые приблуды  =D
Но в нее влезает где-то 70% коллекции, остальное на подоконнике стоит и на столе самое ходовое на данный момент. Расхламляю только засохшие лаки, никогда ничего не разбавляю, сдох и сдох, бывает, каким бы он ни был любимым когда-то  =D
Плюс, я еще регулярно отвожу лаки подружкам из серии "ой, чот этот мне не очень, а вот Ололоевне понравится стапудова!"...правда, от них я тоже пачками лаки привожу  :facepalm:  :lol:

#5144 2017-06-03 18:59:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Разхламила лаки, оставила три на всякий случай, перешла на шеллак.
Косметос тоже разгребаю.
В стаканах кисти, туши, карандаши, помады, в общем все более менее формы палочек.

#5145 2017-06-03 23:28:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Стеллаж купить жаба не дает, поэтому интересно, кто как хранит свои сокровища?

У меня все в икеевских мини-комодах - идеально! Но их не выпускают больше((

Хельмер или другой?

Два вот таких:
http://www.ikea.com/ru/ru/images/produc … 948_S4.JPG

В сторону Хельмеров посматриваю, но не нравятся цвета и то, что они металлические.
Плюс суровые лакоблоггеры пишут, что икея что-то там поменяла в выкройке Хельмеров, и они теперь хлипкие и могут шататься.

#5146 2017-06-04 08:23:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Хотя идея организации мне нравится, но тут уже прям перебор и пахнет лютым ОКР

Анон думает, что с этим всё ок. Это тот анон, который говорил, что накупил кучу всяких икеевских контейнеров и коробок, расхламился, определил для всех вещей место и обнаружил, что на уборку теперь практически не уходит времени. А захламлял анон всё тогда, когда было слишком много хлама, много у чего не было своего места или когда оно было труднодоступным и поэтому лень что-то куда-то засовывать. Вот такой порядок, как на фотках, легко поддерживать, если организуешься один раз и выработаешь привычку класть всё сразу куда надо, вообще идеально для ленивого анона.

#5147 2017-06-04 08:31:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, как вы расхламляете лаки для ногтей? у меня косметичка с ними весит больше двух кило, понятное дело, что я далеко не всеми лаками оттуда крашу ногти.
по какому принципу вообще? только нравится-не нравится?

У меня есть коробка для лаков, если там нет места - не покупаю новые) Перебрал по сроку годности и составу, оставил только 5free, а то здоровье, наверное, уже не то, после использования всяких ядрёных лаков голова кружиться начинала и тошнило, а от этих - никогда.

#5148 2017-06-04 08:43:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Крипи мотивация для расхламления. :cool:
https://mrakopedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BB%D0%B0%D0%BC

#5149 2017-06-04 15:59:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_c … hciny-ssha про хранение) 
Хотя идея организации мне нравится, но тут уже прям перебор и пахнет лютым ОКР

кмк, у нее слишком много вещей. хотя может это из-за того что она работает дома и крафтит(?). но жить бы среди бесконечный коробочек (которые тоже нужно протирать) анон бы не смог.
единственное, что себе хочу - вертикальное хранение сковород и крутящуюся подставку для специй  :love:

#5150 2017-06-04 16:32:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

хотя может это из-за того что она работает дома и крафтит(?)

Анон-крафтер уверяет - да, стопудов.
Все крафтеры знают много про хранение вещей - потому что когда ты серьезно этим занимаешься, то хранить нужно просто ДОФИГА. Особенно если направление крафта предполагает большое количество разнообразных элементов - типа, необходимо иметь ткань стописяти цветов и бусинки ста видов (и про сто видов - это не шутка и не преувеличение), чтобы из них выбрать самые нужные для этой штуки. А еще вся эта хуйня должна лежать так, чтобы к ней был быстрый и удобный доступ.
У анона несколько десятков коробок, органайзеров и этц, и ему не хватает, хочет поставить дополнительные полки.
Вот тут можно посмотреть, как выглядят крафтерские запасы: https://vk.com/album-61145126_183143602

Отредактировано (2017-06-04 16:32:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума