Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#5026 2017-05-26 20:33:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну вот мне пригодился кафель, хранившийся долго, для временной отделки санузла и фартука, где посыпался. Счас не могу по времени и обстоятельствам делать ремонт всего этого, у меня еще холл остался не сделанный, а там паркетную доску и черный пол обдирать, полусухая стяжка, т.е. надо как-то сурово запланировать работы.

Обои тоже места не пролежат на антресолях, их хранят для подклеивания испорченных участков.

У красок, шпатлевки включая сухой ветонит ЛР+ и плиточного клея срок увы год и жесткие условия хранения, их надо выкидывать или успевать вернуть в строймаг по чеку 90 дней.

Млин вот списки позарез нужно на дверцу шкафа, а лень. Еще тяга какая-то перебирать всякие чоорные и блестящие саморезы и иные метизы, сколько ржавого дерьма папа хранил, оказывается, а это ведь металлолом. выкинула, хотя он возмущается, но их шуруповерт не берет советские.

Отредактировано (2017-05-26 20:35:59)

#5027 2017-05-26 20:40:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А сколько можно хранить акриловые краски - обойные?

У анона после немонта остались типа для декора-хендмейда

Отредактировано (2017-05-26 20:48:44)

#5028 2017-05-26 20:44:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А сколько можно хранить акриловые краски - обойные?

У анона после немонта остались тира для декора-хендмейда

На консистенцию смотри, если не очень - выбрасывай, намучаешься только зря. У меня они годами стоят, чему там прям тухнуть?

#5029 2017-05-26 20:49:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

На консистенцию смотри, если не очень - выбрасывай, намучаешься только зря. У меня они годами стоят, чему там прям тухнуть?

Анон не разбирается в консистенции, и руки у него кривые.

Дизайнер налепил разноцветных стен ( типа accent walls), теперь каждую банку жалко, а вдруг именно она пригодится, или там анону захочется рамки перекрасить (не захочется).  Кароч, хлам, а рука не поднимается

#5030 2017-05-26 20:53:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Еще одна проблема - сувениры. Есть ширпотреб, но стоит хоть малых, но денег. Есть не ширпотреб, дизайнерские вещи, стоит немалых денег. Есть вещи, которые ценятся колекционерами. Есть своя коллекция. Есть вещи из далекого детства - советские еще янтарные бусы ну и тэдэ.

Ничего из этого не собираюсь выставлять на полки, ибо балдею от своего нынешнего жилища БЕЗ ЕДИНОЙ ХРЕНИ НА ВИДУ. Продавать не хочу. Выкидывать жалко. Мариконду перечитать?

#5031 2017-05-26 21:07:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А сколько можно хранить акриловые краски - обойные?

У анона после немонта остались тира для декора-хендмейда

На консистенцию смотри, если не очень - выбрасывай, намучаешься только зря. У меня они годами стоят, чему там прям тухнуть?

ну водоэмульсионка тухнет, анон обнаружил вот такое вот с колерованной, что взяла и разложилась. Обои анону красили кста водоэмульсионкой, как и анон самолично шпатлевку в другой комнате.

На заводской или магазинной банке д.б. написан срок годности.

#5032 2017-05-26 21:35:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

заводской или магазинной банке д.б. написан срок годности.

Отупел после ремонта

Спасибо, анончик

#5033 2017-05-26 22:12:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

, вынужден констатировать, что ты болен  вот будешь свои прокладки правильно выкидывать, сразу и крыша на место встанет

Не ты ли со смаком срала в работотреде и Шаниной ветке про месячные?
Твоя пизда - твое дело. Других может тошнить.

#5034 2017-05-26 22:15:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Других может тошнить.

Иди уже к врачу, болезный, если тебя так слово "прокладка" шокирует, то этим надо делиться со специалистом, а не анонам мозги ебать.

#5035 2017-05-26 22:20:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Иди уже к врачу, болезный, если тебя так слово "прокладка" шокирует, то этим надо делиться со специалистом, а не анонам мозги ебать.

Анона шокирует маньячная  зацикленность анона с прокладками на своих прокладках. Это неизвестная науке зацикленность.

#5036 2017-05-26 22:21:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анона шокирует маньячная  зацикленность анона с прокладками на своих прокладках. Это неизвестная науке зацикленность.

Пока здесь только ты зациклен на прокладках, еще и чужих.

#5037 2017-05-26 22:27:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон тут набрел на отличное видео с мелкими организационными лайфхаками для хранения одеждыЖ

https://www.facebook.com/FirstMediaBlos … 1643304586

Оно по-английски, но вообще-то без слов, так что все понятно без перевода.

И плиз! Давайте отвлечемся уже от физиологии!

#5038 2017-05-26 22:46:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Лайфхакните, плиз, что вы делаете спроводами. У анона к телевизору подключена приставка и центр с колонками. За телевизором ад из проводов.

#5039 2017-05-26 22:47:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Лайфхакните, плиз, что вы делаете спроводами. У анона к телевизору подключена приставка и центр с колонками. За телевизором ад из проводов.

Офисными скобами скрепляю, здоровыми такими. И компьютерные тоже - к краю стола удобно крепить.

#5040 2017-05-26 23:14:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

краю стола удобно крепить.

Думал о таком.

Стол с деревянной столешницей? Дереву ничего?

#5041 2017-05-27 00:01:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Думал о таком.

еще есть такие спиральки. очень большие и длинные, широкие или поуже. ты ей сверху до низу обматываешь провода, можно несколько а одну больную байду скрепить, остатки скрепить проволочкой или такими проволочками в полиэтилене (каким хлеб нарезанных в пакетах закрывают, чтобы они не открывались).

Аноны, рекните советов по хранению украшений! Я знаю тут это поднимали не раз, но я не могу найти. Хожу две недели по магазинам и все не нравится... Самое удобное было бы дерево или подставка типа с сучками и веточками, но пылиться же будет. Я пыталась в одной шкатулке, пыталась в одтельных коробочках, в пакетиках, в прозрачных коробочках... Все не то.

#5042 2017-05-27 00:05:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, рекните советов по хранению украшений! Я знаю тут это поднимали не раз, но я не могу найти. Хожу две недели по магазинам и все не нравится... Самое удобное было бы дерево или подставка типа с сучками и веточками, но пылиться же будет. Я пыталась в одной шкатулке, пыталась в одтельных коробочках, в пакетиках, в прозрачных коробочках... Все не то.

Самое удобное что было у анона, это доска на стене, на которой всё висело. В интернетах миллион вариантов. Только так всё на виду, всё развешено, никаких спутанных в ком подвесок, никакие украшения не забыты навеки в недрах шкатулок. Но если тебе надо обязательно, чтобы это было что-то закрытое, то, имхо, смотри какие-то плоские большие ящики, чтобы никаких стопок из украшений, а каждая цацка на своём месте))

#5043 2017-05-27 00:05:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

краю стола удобно крепить.

Думал о таком.
Стол с деревянной столешницей? Дереву ничего?

На работе офисному из дсп ничего. А дома у меня старый полированный, но на нем стекло лежит, так что тоже пофиг. На крайняк, чтоб не царапать мебель, можно подложить что-то.

#5044 2017-05-27 00:14:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А никто не помнит что Мари Кондо рекла по поводу украшений? Как их хранить?

Я бы наверху хранила, но я снимаю комнату и я тупо боюсь, что что-то могут спереть соседи ((

#5045 2017-05-27 00:21:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Лайфхакните, плиз, что вы делаете спроводами. У анона к телевизору подключена приставка и центр с колонками. За телевизором ад из проводов.

вариант 1: Такие полоски для крепления, пластик. Их пачкой берут в фикспрасе. Они могут намертво фиксироваться, а могут нет, смотря какой стороной юзать.
Вариант 2: Каждый провод смотать и зафиксировать офисной резинкой.

#5046 2017-05-27 00:32:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, тупой вопрос - можно ли залить в душевой слив Крота? Раньше была ванна, спокойно лил. А тут душевая кабина, хз, что с ней. Но вода уходит оч плохо.

Отредактировано (2017-05-27 00:32:24)

#5047 2017-05-27 00:35:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Лайфхакните, плиз, что вы делаете спроводами. У анона к телевизору подключена приставка и центр с колонками. За телевизором ад из проводов.

вариант 1: Такие полоски для крепления, пластик. Их пачкой берут в фикспрасе. Они могут намертво фиксироваться, а могут нет, смотря какой стороной юзать.
Вариант 2: Каждый провод смотать и зафиксировать офисной резинкой.

общий лайфхак от жены мужа-сисадмина (чтобы вы понимали - проводов дома не просто много, а МНОГО) - надо их держать все вместе. Если приборы стоят рядом - делать так, чтобы все провода тянулись к одному месту (удлинителю или розетке, смотреть по допустимому напряжению, но по максимуму вместе), сматывать и обматывать их вместе. Получится такой огромный моно-провод. Но за ним легче ухаживать, чем за кучей проводов, которые все гнуться и крутятся. Монопровод-монстр хотя бы будет лежать прямо. Плюс пыль протереть или его поднять чтобы пропылесосить или помыть мол гораздо легче.

Минус- что-то быстро отсоединить и переставить не выйдет, нужно будет отмотать все.

#5048 2017-05-27 00:49:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

.

Анон пишет:

Минус- что-то быстро отсоединить и переставить не выйдет, нужно будет отмотать все

Портновская лента липучка спасёт ситуацию. В рукодельных магазах продаётся рулонами.
Или изолента.
Или бутылки пластиковые, из под Пепси, на 0.5 литра. Обрезаете ножом так, что бы осталась ровная часть-цилиндр, эту часть режете вдоль, внутрь кладёте свой много-провод. Если провод совсем гигантский, проделайте то же с пепси-бутылкой на 1,25 литра.

Отредактировано (2017-05-27 00:50:10)

#5049 2017-05-27 03:44:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, у кого есть опыт, подскажите, есть какая-то химия, которая отъест этот кошмар, не повредив сливные трубы (пластик) или только надевать перчатки по локоть и оттирать это наждачкой?

у меня такой кэповский совет, но ты не пробовал обычным туалетным утенком помыть? залить под ободок обильно, слегка распределить по поверхности ершиком/губкой, оставить на полчаса/час, потом смыть и при необходимости еще потереть чуть-чуть.
я просто два года не мог жуткие ржавые подтеки на стенках унитаза оттереть. сначала пользовался каким-то недорогим ноунеймовским средством специально для унитазов, ибо рассудил, что химия вся примерно одинаковая, а покупать после переезда нужно было сразу кучу всего. потом попробовал санокс, ванну до сих пор им мою на отлично, но унитазу было хоть бы хны. потом купил доместос, он слегка улучшил ситуацию, но крупные подтеки никуда не уходили, как я ни тер. а потом увидел на скидке утенка, взял от балды попробовать, и он внезапно отмыл ВООБЩЕ ВСЕ.

#5050 2017-05-27 04:14:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а потом увидел на скидке утенка, взял от балды попробовать, и он внезапно отмыл ВООБЩЕ ВСЕ.

Подпишусь. Черный утенок отмывает вообще все набело, даже если вода пиздец и налет с палец толщиной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума