Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#4976 2017-05-22 18:15:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

да как же купить, а если при изготовлении новой тряпочки сгорели дети Бангладеш.

У меня домашнетекстильные тряпочки отборные ивановские, не помню чтобы там дети горели и китайские рабы зашивали в полотенца призывы о помощи на хуевом ингрише :teeth:

#4977 2017-05-22 18:16:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А на случай "денег не будет" есть небольшой вкладик, откуда уж несколько тыщ на комплект белья не проблема выудить. Это лучше, чем обкладываться бельем, которое может еще три года не порваться.

Интересная мысль. Так и сэкономить можно: вряд ли одновременно сломается/порвётся/испортится всё то, что хранят про запас...

Так старшее поколение хранит тряпье про запас на случай атомной войны. Потому как переживают, что вдруг опять дефицит и негде будет купить эти комплекты постельного белья.

#4978 2017-05-22 18:46:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если вдруг атомная война, то пятна и небольшие дырочки на застиранном белье будут меня волновать в последнюю очередь.

#4979 2017-05-22 18:56:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, не могу молчать! У меня есть лайфхак по хранению шмоток: плечики. Много плечиков.
Полки и ящики гардероба использую теперь только для нижнего белья, домашних тряпок и сезонных вещей.
Для всего остального купила в ашане несколько десятков легких тонких вешалок - майки, футболки, водолазки, кардиганы, свитера и рубашки висят на них стройно, в легком доступе, не мнутся. Приплюсовала пару-тройку многоэтажных брючных вешалок и несколько плечиков с прищепками для юбкошорт - красота ваще.
Утюг покрывается пылью за ненадобностью. Если шмотка после стирки чересчур пожевалась, на плечики ее и слегка водой обдать - отвисится в процессе сушки.
Да, тонкий трикотаж, бывает, вытягивается. Но у меня его, во-первых, не так много. Во-вторых же, он как вытянулся, так и обратно втянется, если чуть намочить. То есть я надеваю условный кардиган, хлопаю мокрой ладонью по пузырящимся плечам и иду куда надо. Материал-то быстро высыхает, а пузыри скукожились, профит.

#4980 2017-05-22 18:57:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон разъебавший пианино репортин ин  :teeth:
У нас тоже нет грузового лифта, я по-максимуму разъебал остов примерно до такого состояния http://pianopro.ru/wp-content/gallery/% … -14-15.JPG, выволок в подъезд, потом позвонил в цветмет, приехали и забрали  :girly:

Ух ты, спасибо, анончик, буду знать!  :iloveyou:
Как раз собираюсь с силами перед ремонтом, заодно и перестановку мебели смогу замутить как всегда мечтал.

#4981 2017-05-22 19:02:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, не могу молчать! У меня есть лайфхак по хранению шмоток: плечики. Много плечиков.
Полки и ящики гардероба использую теперь только для нижнего белья, домашних тряпок и сезонных вещей.
Для всего остального купила в ашане несколько десятков легких тонких вешалок - майки, футболки, водолазки, кардиганы, свитера и рубашки висят на них стройно, в легком доступе, не мнутся. Приплюсовала пару-тройку многоэтажных брючных вешалок и несколько плечиков с прищепками для юбкошорт - красота ваще.
Утюг покрывается пылью за ненадобностью. Если шмотка после стирки чересчур пожевалась, на плечики ее и слегка водой обдать - отвисится в процессе сушки.
Да, тонкий трикотаж, бывает, вытягивается. Но у меня его, во-первых, не так много. Во-вторых же, он как вытянулся, так и обратно втянется, если чуть намочить. То есть я надеваю условный кардиган, хлопаю мокрой ладонью по пузырящимся плечам и иду куда надо. Материал-то быстро высыхает, а пузыри скукожились, профит.

Согласен с аноном, тоже уважаю плечики, но если мы (семья из 2 человек) повесим всю одежду на плечики, нам придется выделять комнату доя штанг. У анона гардеробная со штангами в два яруса, сверху и снизу, доставать одежду, которая висит на плечиках на верхней штанге - удовольствие то еще, но штанги все равно не хватает.

#4982 2017-05-22 19:09:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Согласен с аноном, тоже уважаю плечики, но если мы (семья из 2 человек) повесим всю одежду на плечики, нам придется выделять комнату доя штанг. У анона гардеробная со штангами в два яруса, сверху и снизу, доставать одежду, которая висит на плечиках на верхней штанге - удовольствие то еще, но штанги все равно не хватает.

Сейм шит, у нас прогнулась штанга в шкафу( И это там только толстовки и плотные свитера. Весь тонкий трикотаж я храню на полках, потому что бешусь от пузырей на плечах.

#4983 2017-05-22 19:30:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Больше вешалок божеству вешалок, но... У анона штанга в том году наебнулась в кладовке и анон плясал вокруг нее с перфом, саморезами и этим вот всем месяца полтора, т.е. закреплял, она наебывалась, начинай с начала.

#4984 2017-05-22 21:28:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

На возмущение мамы "зачем выкинула" предъявила ей новое полотенце. Потом была лекция "зачем только деньги потратила", а потом новое полотенце было убрано на антресоли.

Анон, я бы вот из принципа встал в позу, мол если ты не хочешь, то я им буду пользоваться, будет мое личное, я на него деньги потратил не за тем, чтоб оно на антресолях лежало :(

#4985 2017-05-22 21:35:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, я бы вот из принципа встал в позу, мол если ты не хочешь, то я им буду пользоваться, будет мое личное, я на него деньги потратил не за тем, чтоб оно на антресолях лежало :(

Если бюджет общий, или если по факту содержит мама, такие позы малоубедительны.

#4986 2017-05-22 21:47:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я бы вот из принципа встал в позу, мол если ты не хочешь, то я им буду пользоваться, будет мое личное, я на него деньги потратил не за тем, чтоб оно на антресолях лежало :(

Если бюджет общий, или если по факту содержит мама, такие позы малоубедительны.

если общий, то да, но если бы мои личные деньги положили на антресоли "до лучших времен", и выдали взамен расползающуюся тряпку, я бы расстроился :/

#4987 2017-05-22 22:33:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а как вы храните ремни? У меня была для них коробка, лежали скрученные. И если кожаным/текстильным это норм, то всякие замы и прочие пластики от долгого лежания стали спиральками, и это заметно, когда надеваешь.
Анон придумал развесить их (чтобы выпрямились и для дальнейшего хранения) внутри гардероба на боковой стене на самоклеющиеся крючки типа таких:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30207075/

Что скажете? Пока навесил часть ремней на плечики за бляшки, но для постоянного хранения мне так не нравится.

#4988 2017-05-22 22:44:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Что скажете? Пока навесил часть ремней на плечики за бляшки, но для постоянного хранения мне так не нравится.

Такие вот ещё есть http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90327334/

#4989 2017-05-22 22:47:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Есть много вариантов вешалок для ремней. И такие, которые вешаются на штангу как плечики, и такие, которые цепляются на стенку шкафа или дверь сзади. Хочу себе такую
290273043_w640_h640_45410.jpg

#4990 2017-05-22 23:44:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон придумал развесить их (чтобы выпрямились и для дальнейшего хранения) внутри гардероба на боковой стене на самоклеющиеся крючки

Ух ты, анон, отличная идея. Я даже не задумывался о таком.

#4991 2017-05-23 08:42:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а как вы храните ремни? У меня была для них коробка, лежали скрученные. И если кожаным/текстильным это норм, то всякие замы и прочие пластики от долгого лежания стали спиральками, и это заметно, когда надеваешь.
Анон придумал развесить их (чтобы выпрямились и для дальнейшего хранения) внутри гардероба на боковой стене на самоклеющиеся крючки типа таких:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30207075/

Что скажете? Пока навесил часть ремней на плечики за бляшки, но для постоянного хранения мне так не нравится.

я вешаю за бляшки на вешалку для галстуков, вот такую
http://wow-how.ru/images/product_images … s/31_1.jpg
ну и те ремни, которые от определенных платьев, просто вешаю на вешалку с этим платьем, тоже за бляшку

#4992 2017-05-24 22:28:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, подскажите, как ухаживать за дамскими тканевыми сумками? Я сам бы не купил такую, но подарили крутую сумку, боюсь затру ей уголки, уже темнеют. Потихоньку мыть губкой с мылом, потом чистой губкой типа протирать, пока мыло не уберу? Но так разводы могут остаться. Полностью не постирать - ручки и вставки кожаные. Ткань хлопок.

#4993 2017-05-24 23:41:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, как ухаживать за дамскими тканевыми сумками? Я сам бы не купил такую, но подарили крутую сумку, боюсь затру ей уголки, уже темнеют. Потихоньку мыть губкой с мылом, потом чистой губкой типа протирать, пока мыло не уберу? Но так разводы могут остаться. Полностью не постирать - ручки и вставки кожаные. Ткань хлопок.

Только химчистка, увы

#4994 2017-05-25 02:01:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

я вешаю за бляшки на вешалку для галстуков, вот такую
http://wow-how.ru/images/product_images … s/31_1.jpg

удивлена, что это для галстуков. Я её под шарфы и бижутерию юзаю.

#4995 2017-05-26 08:01:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон никогда не понимал иронии по поводу пакета с пакетами: это же практично, удобно и предусмотрительно - это же Пакеты! Это же всегда будет пущено в дело!
А сейчас у анона неделя разборок везде и всюду. И, СУКА, ОТРАСТИВШИЕ ПИЗДУ И ЕБАННЫЕ В НЕЕ, БЛЯДЬ, ПАКЕТЫ!!! КУДА НИ СУНЬСЯ - ГОРЫ СКОМКАННЫХ ПАКЕТОВ ВСЕХ ВИДОВ И МАСТЕЙ!!! *трясется и чешется*

#4996 2017-05-26 08:06:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

...А еще подарочные сумочки/кошелечки из всяких парфюмерно-косметических магазинов. Сэр Макс у Макса Фрая, когда учился доставать предметы из Щели между Мирами регулярно доставал зонтики, а я - сумки/кошельки. Которые нахер никому не нужны. Но выкинуть нельзя.
И горы сраного хрусталя. Тоже просто спрятанного. Ибо.
Короче, дали бы анону волю - вынес бы половину квартиры.

#4997 2017-05-26 09:10:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня пакеты из гиперов идут под мусор, да и то они такие щас стали тонкие и рвучие, не всегда хватает. В обычных пакетах то на благотворительность, то в НМ, то просто отдаю кому-то из друзей что-то. В общем, последнее время прям напряженка. Единственные, какие я стала выбрасывать - это обычно косметические пакетики формата меньше А4, они почти никогда не пригождаются. Я стараюсь вообще их не брать, и запихиваю в сумку мелкопокупки.

#4998 2017-05-26 09:22:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Будешь смеяться, анонче, но я все свои непосильным трудом нажитые пакеты спустил на выгребание гавна по методу Мари

*завязывает узел на очередной котомке с просроченной химией* Не у-див-ля-юсь)))
Нет, они, тем не менее, и оказываются полезными. Но КУДА-А-А Т А К МНОГО??!!! Зачем?!

У меня пакеты из гиперов идут под мусор, да и то они такие щас стали тонкие и рвучие, не всегда хватает.

Эти-то за счет того, что пакет в пакет и, может быть, еще раз в пакет, хоть улетают. Но есть еще и плотные. И большие. И малоформатные аптечные. И подарочные...

Единственные, какие я стала выбрасывать - это обычно косметические пакетики формата меньше А4, они почти никогда не пригождаются.

Под мусор хорошо идут, когда его каких-нибудь два огрызка, обертка и чайный пакетик.

#4999 2017-05-26 09:33:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но КУДА-А-А Т А К МНОГО??!!! Зачем?!

Дефицит, анон   :sacrasm: Я еще помню времена, когда целлофановые пакетики стирали и сушили на веревочке. Они, правда, были прочнее нынешних.
Ну и вечное "пригодится".
Хотя у меня этот вопрос возникает насчет практически всего. Куда так много и зачем? Хоть про горы белья, хоть про адские запасы чего угодно еще на полшкафа.

#5000 2017-05-26 10:27:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны закидают меня тапками, но я сушу пакетики) Стирать не стираю, но если он просто влажный (положил контейнер для еды после помывки), то просто вешаю на батарею и завтра снова беру его, а не новый. Типа экология.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума