Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#4951 2017-05-22 14:53:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мама раньше вязала. И у нас на антресолях нашёлся огромный  мешок с пряжей. Вот правда, он размером с невысокого, но толстенького анона! На моё втф мама сказала, что хорошая пряжа, пригодится.

Радуйтесь что не моль  :teeth:

#4952 2017-05-22 15:01:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Блядь, ПОЛОТЕНЦА!!!!!!!!!!!  :fuuu:
Вы бы видели, какими полотенцами пользуется моя мама, учитывая, что у нее целая стопка их на антресолях. Недавно выкинула одно, махровое полотенце, где стерлись не только махрушки, но и серединка по никами уже расползаться начала. На возмущение мамы "зачем выкинула" предъявила ей новое полотенце. Потом была лекция "зачем только деньги потратила", а потом новое полотенце было убрано на антресоли.  :wall:

#4953 2017-05-22 15:06:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А меня можно поздравить, я последние пятнадцать лет ебу маме мозг на тему захламления и общими силами мы неплохо расхламляемся потихоньку. Да, процесс небыстрый, но раньше это было "ВАЩЕ НЕ ТРОГАЙ ЭТО НУЖНОЕ", а не "давай посмотрим и переберем". Антресоль вон выкинули целиком недавно, причем инициатива от мамы происходила, какой это кайф после захламленной квартиры где ничего нельзя выкидывать, вдруг пригодится  :yeah:

Скрытый текст

#4954 2017-05-22 15:10:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А меня можно поздравить, я последние пятнадцать лет ебу маме мозг на тему захламления и общими силами мы неплохо расхламляемся потихоньку. Да, процесс небыстрый, но раньше это было "ВАЩЕ НЕ ТРОГАЙ ЭТО НУЖНОЕ", а не "давай посмотрим и переберем". Антресоль вон выкинули целиком недавно, причем инициатива от мамы происходила, какой это кайф после захламленной квартиры где ничего нельзя выкидывать, вдруг пригодится  :yeah:

Скрытый текст

Анон, я на полном серьезе аплодирую тебе стоя!  :awe:

Отредактировано (2017-05-22 15:12:19)

#4955 2017-05-22 15:13:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Потом была лекция "зачем только деньги потратила", а потом новое полотенце было убрано на антресоли.

Тяжелый случай(
Но распространенный. И даже жалко, вот спит такая бабуля на штопаных простынях, вытирается убитым полотенцем, сидит на драном стуле, все "приданое" бережет внукам. А внуки потом с фейспалмом выкидывают все эти прибереженные наволочки с кружевами, расползающиеся ткани, простыни со швами, нитки с молью... кому это все было, зачем? Лучше бы бабуля это все, пока оно нормальное было, использовала и радовалась. Но ведь не заставишь.

#4956 2017-05-22 15:26:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, я на полном серьезе аплодирую тебе стоя! 

Началось все на самом деле с того что я ремонтировал свою комнату, разъебал пианино и сдал его в цветмет, а школьную гробостенку разобрал и выкинул на помойку, поставив маме ультиматум, что если она не найдет за полчаса, пока я пью чай, чуваков которые это заберут с глаз моих долой, все это уедет на моей спине в мусорный бак. Чуваков, разумеется не нашлось, на меня надулись, хорошие же вещи, сносу нет, как так?! (при том что стенка держалась уже тупо за счет того что я в нее напихал кучу говна, таким образом подперев изнутри, все достал, она от одного тычка сложилась), Столыпина еще застали, внукам передашь, все такое.
Все это слышали миллиард раз, думаю.
Потом, видимо, мама поняла что от выбрасывания НЕНУЖНЫХ или НЕУДОБНЫХ вещей потолок не рушится, боженька не карает и все такое и потихоньку-полегоньку стала гораздо проще относиться к барахлу. Особенно к старому барахлу неизвестного генеза. Тем более, я теперь как Черный Плащ, только свистни - он появится. Полотенце начало протираться - нате пжлст, постельное белье уже не торт - вуаля, купил и несу!  :lol:
Единственное, за что она стоит горой - ебучий хрусталь в приданое мне, хотя мне оно нах не надо и я не знаю что с ним делать. Аккуратно и издалека обмазываю маму басурманской икеей, мб что и выгорит  :lol:

Отредактировано (2017-05-22 15:42:21)

#4957 2017-05-22 15:32:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

разъебал пианино и сдал его в цветмет

Герой! Титан!
Я знаю людей, которые до сих пор не могут выкинуть пианино, потому что "бабушку хватит инфаркт". Эти пианины, сука, семьи рушат  =D Война прямо вокруг них!

#4958 2017-05-22 15:36:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Герой! Титан!

Я полгода, пол, мать их, года приседал на уши всей семье, чтобы они занялись пристройством этого говна (оно даже не мое!), каждый раз грозив сдать в цветмет в следующем месяце  :lol:
А потом у меня кончилось терпение  =D Представляешь себе пианино в комнате в 12 квадратов и степень того как его наличие там меня заебало за все эти годы?  :lol:

#4959 2017-05-22 15:43:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А внуки потом с фейспалмом выкидывают все эти прибереженные наволочки с кружевами, расползающиеся ткани, простыни со швами, нитки с молью... кому это все было, зачем?

Или пятый год жена такого внука в моем лице перекладывает пять огромных упаковок с комплектами туда-сюда, потому что подарок на свадьбу и бабушка после этого вскоре скончалась. Муж вроде и не требует не выкидывать, но как только я это вытаскиваю с твердым намерением выкинуть, он смотрит такими глазами, что я возвращаю все обратно.

#4960 2017-05-22 15:44:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да, проходили.

Меня еще бесит, что от тех времен "приданое!не портится!" остались семейные традиции дарить типа полотенца или скатерти.
А у меня эти полотенца например все постепенно стали единообразные, выбранного формата и цветов в тему, и все внезапные подарки вообще не в кассу. Ну на фиг мне одно неформатное йозовинькое полотенечко? И место отнимают непредусмотренное.

#4961 2017-05-22 15:58:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Представляешь себе пианино в комнате в 12 квадратов и степень того как его наличие там меня заебало за все эти годы?

О, очень хорошо представляю, очень хорошо. 12 квадратов - это "детская" (маленькая комната) в типовой панельке. А пианино ебучее - атрибут практически каждой приличной семьи и орудие пыток чудовищного количества моих ровесников. Так что... У меня не было, зато у друзей навидался.
К моменту нашей юности эти расстроенные чудовища служили полками и подставками. Но занимал такой крокодил полкомнаты.

#4962 2017-05-22 16:26:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а что вообще делать с пианино?
Я бы и рад выкинуть, но это здоровенный монстр (знаете, чёрный такой прямоугольный?), а у нас даже грузового лифта нет. Вызывать какую-нибудь компанию по переезду, чтобы тащили этот гроб на свалку?

#4963 2017-05-22 16:37:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а что вообще делать с пианино?
Я бы и рад выкинуть, но это здоровенный монстр (знаете, чёрный такой прямоугольный?), а у нас даже грузового лифта нет. Вызывать какую-нибудь компанию по переезду, чтобы тащили этот гроб на свалку?

Анон разъебавший пианино репортин ин  :teeth:
У нас тоже нет грузового лифта, я по-максимуму разъебал остов примерно до такого состояния http://pianopro.ru/wp-content/gallery/% … -14-15.JPG, выволок в подъезд, потом позвонил в цветмет, приехали и забрали  :girly:

#4964 2017-05-22 16:41:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

разъебал пианино и сдал его в цветмет

Герой! Титан!
Я знаю людей, которые до сих пор не могут выкинуть пианино, потому что "бабушку хватит инфаркт". Эти пианины, сука, семьи рушат  =D Война прямо вокруг них!

вы так молоды. Анон уже пришел в состояние "не могу же взять  и выкинуть пианино". И тепло думает о грядках с клубникой. Так к нам приходит старость.

#4965 2017-05-22 16:44:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Так к нам приходит старость.

Не, у анона с его школьных лет нихуя в этом смысле не изменилось. Как дошло, что "а чо так можно было?" (не копить старье, выкинуть ненужное и нового тоже не натаскивать) так до сих пор и следую заветам расхламления.
Бой дряхлым диванам, гробостенкам и пианинам  :lenin: Анона с пианиной в пионеры-герои зачислить надо вообще.

#4966 2017-05-22 16:46:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Читаю и рыдаю.

#4967 2017-05-22 16:50:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

вы так молоды. Анон уже пришел в состояние "не могу же взять  и выкинуть пианино". И тепло думает о грядках с клубникой. Так к нам приходит старость.

По мнению школоты некоторых людей, анон уже без пианино давно должен ползти на кладбище и весь сморщиться,  а то тридцать с лихуём уже, негоже пианины тягать и ваще :lol:
Я думаю, можно вызвать крепких парней из цветмета прям в квартиру, пусть сами тащат эту хрень.

#4968 2017-05-22 16:54:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Бой дряхлым диванам, гробостенкам и пианинам   Анона с пианиной в пионеры-герои зачислить надо вообще.

Кстати, мама сама без меня и моего бухтения над ухом выбросила старый диван с отбитой ножкой, подпертый хз чем и такой-то матерью уже не первый год! Горжусь маман  :love:
Вот как ее развести посолить и сжечь кухонный уголок я хз, цельнодеревянный же, вещь, века простоит!  :drama:
(Разумеется, он уже разваливается, а то как же)

#4969 2017-05-22 16:56:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я пока с возрастом все меньше запасов делаю.
В отличие от голодного студенчества.

#4970 2017-05-22 17:49:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я наеборот, после 30ти понатащил в хатку всякого. И оно годами лежит непользованное :facepalm:

#4971 2017-05-22 17:55:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

да это не от возраста зависит, а от уровня достатка и параноидальности. если человек уверен, что в случае чего он легко купит новую вещь на замену, то и беречь каждую тряпочку желания не возникает.
ну у старшего поколения еще есть задвиг "советское лучшее щас так не делают!!", но у анонов уже вряд ли )

#4972 2017-05-22 18:05:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а от уровня достатка и параноидальности. если человек уверен, что в случае чего он легко купит новую вещь на замену

У анона была паранойя, что денег не будет купить еды. Ну, раз просрочил запасы, два их пожрал жучок, три - просрочил снова. И отпало желание обкладываться запасами ТАК.

#4973 2017-05-22 18:10:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я вытащил из пианины внутренности, и теперь внизу у меня бар, а сверху типа секретер  :lol: Ну и на крышке стоит-лежит всякое нужное.
Но поебался знатно, да.

Отредактировано (2017-05-22 18:10:51)

#4974 2017-05-22 18:11:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А на случай "денег не будет" есть небольшой вкладик, откуда уж несколько тыщ на комплект белья не проблема выудить. Это лучше, чем обкладываться бельем, которое может еще три года не порваться.

Интересная мысль. Так и сэкономить можно: вряд ли одновременно сломается/порвётся/испортится всё то, что хранят про запас...

#4975 2017-05-22 18:12:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

да это не от возраста зависит, а от уровня достатка и параноидальности. если человек уверен, что в случае чего он легко купит новую вещь на замену, то и беречь каждую тряпочку желания не возникает.
ну у старшего поколения еще есть задвиг "советское лучшее щас так не делают!!", но у анонов уже вряд ли )

да как же купить, а если при изготовлении новой тряпочки сгорели дети Бангладеш.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума