Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#4901 2017-05-20 21:45:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон не гладит постельное белье. Не считает целесообразным.

Анон вообще забыл, когда последний раз гладил что-либо (ну, вот летом начну, летом лен ношу, он реально без утюга не то). Если белье сушится ровно развешенным, оно с моей точки зрения не мятое. И проблемы нет.
Каждый дрочит как хочет, конечно, гладьте хоть носки (и гладят некоторые), но лично я не буду, нахуй.

#4902 2017-05-20 22:00:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон любит простыни на резинках и заебался бы гладить.

Домработница. Берет 500 р за глажку всего. А все включает в себя одежду, 2-4 комплекта постельного белья, полотенца, скатерти, носки не гладим.

#4903 2017-05-20 22:02:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон сраный параноик и запросто пускать чужого человека в дом не станет. А по рекомендации не у кого спрашивать в наших ебенях.

#4904 2017-05-21 11:04:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон не гладит нихуя, ходит в футболках и свитерочках, мнутся среди них только парочка, и те на теле быстро "расходятся", или на вешалке отвисятся. Если нужно в официоз - отпариватель беру. Белье никогда не глажу, у меня односпалка, и все равно будет мятое через пять минут, так что хрен с ним.

#4905 2017-05-21 12:03:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У анона лютая жопоболь и он хочет ей поделиться.
Год назад жили в маленькой однушке с крошечным балконом-скворечником. Все было заставлено и захламлено, на балкон вообще было невозможно выйти - "ачотыхочешь, нас трое, а квартира маленькая".
Сейчас - квартира почти в 2 раза больше, балкон 7 кв. м. Людей в семье столько же. И что? На кухне вдвоем уже тесно. На огромном балконе теперь можно протиснуться только бочком... все заставлено ценным "ну пригодится же когда-нибудь!!!" барахлом.
А еще у нас прямо под окнами в собственности гараж и огород с домиком 30 кв.м. Ну вы поняли, что там творится, да? :facepalm:

#4906 2017-05-21 12:30:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Попробуй на авито продавать, проникнется родня выгодой, заодно и в дар начнешь отдавать. Так и расхламитесь.

#4907 2017-05-21 13:14:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Попробуй на авито продавать, проникнется родня выгодой

Аноооон :lol: Ты мою родню не знаешь. У нас 2 лишних холодильника и 1 лишняя стиралка стоят (это помимо тех, которыми мы пользуемся), а так же три видеомагнитофона, три кинокамеры заграничных. Не новые, но рабочем состоянии. Тыщу раз уговаривала продать. Нет! Ни за что! Да как ты смеешь! "Если вдруг наша стиралка/холодильник сломается, у нас будет замена! Экономия же!!!". Хотя при возможной поломке мы можем позволить себе купить новую технику, не нищебродствуем :dontknow:

Одно счастье - "запасные" холодильники-стиралки стоят не в квартире. А ведь изначально их хотели в коридор поставить, ачотакова-то :casper:

#4908 2017-05-21 13:38:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ебаный пзидец. Надо уговаривать. Что у них функции устареют, ни продать ни юзать.

#4909 2017-05-21 13:48:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Устаревший видак купили за милую душу на авито. Хорошо второй остался)

#4910 2017-05-21 13:54:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ты мою родню не знаешь

Анон, подозреваю в тебе свою сестру.  :lol:

#4911 2017-05-21 14:05:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Устаревший видак купили за милую душу на авито. Хорошо второй остался)

ну это не для покупателей, родню главное убедить, что надо продать срочно, пока можно выручить денежку.

Анон боролся с родителями и убедил. Ну, лет 20 потратилось конечно на это.

#4912 2017-05-21 14:10:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ебаный пзидец. Надо уговаривать. Что у них функции устареют, ни продать ни юзать.

Вот именно! Этим и капаю на мозги. Прогресс, ё-моё.

#4913 2017-05-21 17:57:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноооон :lol: Ты мою родню не знаешь. У нас 2 лишних холодильника и 1 лишняя стиралка стоят (это помимо тех, которыми мы пользуемся), а так же три видеомагнитофона, три кинокамеры заграничных. Не новые, но рабочем состоянии. Тыщу раз уговаривала продать. Нет! Ни за что! Да как ты смеешь! "Если вдруг наша стиралка/холодильник сломается, у нас будет замена! Экономия же!!!". Хотя при возможной поломке мы можем позволить себе купить новую технику, не нищебродствуем :dontknow:

Одно счастье - "запасные" холодильники-стиралки стоят не в квартире. А ведь изначально их хотели в коридор поставить, ачотакова-то :casper:

Анон, у меня есть знакомая дама 30-лет, которая в хрущ засунула 2 холодильника, один неработающий, "но можно починить". В хрущ, где и один холодильник занимает пол-кухни.

Есть еще коллега, живет с матерью на 60 метрах. Одна комната ее (диван,  2 кресла, комод, шифоньер, книжный шкаф, письменный стол И ХОЛОДИЛЬНИК), вторая материна, куда мать втиснула всю обстановку своей двушки (эту двушку мать коллеги отдала внукам).

Вся мнбель родом из СССР, коллега хорошо зарабатывает, но презирает "это ваше современное, оно мне кажется неуютным".

Отредактировано (2017-05-21 18:01:15)

#4914 2017-05-21 17:58:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Белье глажу. А что, можно было не гладить?

#4915 2017-05-21 18:14:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Белье глажу. А что, можно было не гладить?

Тебе - нельзя.

#4916 2017-05-21 18:20:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Буду и дальше гладить, просто сёдня гладила и устала.

#4917 2017-05-21 20:39:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Из белья чаще всего глажу только наволочки, так приятнее засыпать. Остальное по мере сил и желания, но в 90% не глажу.

#4918 2017-05-21 21:40:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

как вспомню, как задалбывалась с глажкой, когда жила с родителями, так вздрогну. что больше всего бесило, что мало того что это нудное, отнимающее время занятие, так еще и бессмысленное. потому что стоит поспать на свежевыглаженном, как оно снова превращается в мятое.
но сейчас я, наконец, избавилась от глажки. простыни все трикотажные на резинках, стоит натянуть их на матрас и они лучше глаженых выглядят. недавно купила трикотажные наволочки, тоже отлично выглядят без глажки. и избавилась от пододеяльников, когда холодно укрываюсь махровой простыней и сверху пледом. плед и простыня немнущиеся и легко стираются в машинке.

#4919 2017-05-21 21:58:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вот этот трикотаж гладить пиздец и заебывает, никак его за доску не уцепишь. А   надо   в гигиенических целях.

Глупость спрошу, а можно его прямо утюгом с паром на душевой кабинке отпарить? А то есть пароочиститель для пола и ковров. но опасаюсь его после 22 юзать и вообще лень.

Отредактировано (2017-05-21 21:59:51)

#4920 2017-05-21 22:04:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А   надо   в гигиенических целях.

Ты ими что, полы моешь, или ты пятимесячный младенец?  O_o Стирка 90 градусов специально для этого придумана.

#4921 2017-05-21 22:45:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Глажу постельное белье, но чисто для вида, каждую складочку не выглаживаю. Периметр, потом сложенное вчетверо с двух сторон и норм. Даже без такой глажки не то, неуютно. А еще так куда больше белья богу белья влезает в ящик для белья, оно компактнее становится после глажки =D
Но меня ваще работа утюгом не напрягает, тем более, глажу по мере необходимости - достал, погладил, если нужно, а не наглаживаю стопиццот блузок или футболок, чтобы их потом все равно затолкать в шкаф где они неминуемо помнутся. Только постельное заранее глажу.

#4922 2017-05-21 23:13:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Даже без такой глажки не то, неуютно. А еще так куда больше белья богу белья влезает в ящик для белья, оно компактнее становится после глажки =D

this, да, лучше убирается в десять раз.

#4923 2017-05-21 23:15:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А   надо   в гигиенических целях.

Ты ими что, полы моешь, или ты пятимесячный младенец?  O_o Стирка 90 градусов специально для этого придумана.

на пол кста кладу в ванную комнату перед стиркой. Да, 90 градусов конечно. Вот видишь а надо:=). Наша жизнь бывает богата удивительным экспириенсом.

#4924 2017-05-22 10:41:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня отпариватель заменяет утюг почти полностью, особенно хорош справляется с трикотажем. Пальто, плащи и куртки тоже отлично. Отпариватель напольный, ручной недостаточно мощный и рука устает.
Постельное белье, если чо, не глажу.

#4925 2017-05-22 10:56:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А еще так куда больше белья богу белья влезает в ящик для белья

Тут тред расхламления и вот я, например, просто проредил белье, когда оно у меня в ящик перестало лезть. Три комплекта у меня. Два меняются, а третий - резервный на форс-мажор.
Плюс еще где-то в диване лежит гостевой.

А все некомплектные наволочки и простыни хз с каких лет оставшиеся я выкинул или извел на тряпки при ремонте. То же самое и с дешевым бельем, которое со студенческих лет осталось и просто тупо лежало, потому что никто его не стелил ("но еще ж нормальное"). Купил действительно нормальное - и нахер все это старье. И все сразу везде стало помещаться. Миракл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума