Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#4751 2017-05-08 10:41:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

2 гольфа, 1 типа жилетка для гольфов


Анон, а что ты имеешь в виду под гольфами? Потому что явно не то, что я...

#4752 2017-05-08 11:33:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

водолазки.

#4753 2017-05-08 12:56:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а что ты имеешь в виду под гольфами?

Да, именно водолазки. Нечто тонкое под горло. Шерстяное или хлопчатобумажное. Вокруг меня все их гольфами зовут. И  на ценниках в магазине часто: "гольф женский"
Только сейчас сообразила, что можно с гольфами типа носки перепутать :)

#4754 2017-05-08 14:43:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Варю вилки-ложки в соде и ужасаюсь  :creepy:

#4755 2017-05-08 22:05:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Варю вилки-ложки в соде и ужасаюсь  :creepy:

Надо бы и свои как-нибудь поварить. На вид чистые, а кто его знает...

#4756 2017-05-09 13:28:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Варю вилки-ложки в соде и ужасаюсь  :creepy:

Надо бы и свои как-нибудь поварить. На вид чистые, а кто его знает...

бгг приятного аппетита

#4757 2017-05-09 13:44:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Какое счастье, что посудомойка отмывает все, включая труднодоступные места.

#4758 2017-05-09 16:03:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, частично продублирую вопрос из мозгоправки сюда.

Я убралась по КонМари и больше года жила как в раю. А потом приехала родня и все засрали, плюс кинули своих вещей, которые не выкинешь.
И я не могу собраться с силами еще раз провести уборку по КонМари. Дом потихоьку засирается и мне страшно от этого.

Заодно назрел вопрос, что делать с вещами, которые вызывают смешанные ощущения?

Например я купила красивый подсвечник и написала на нем вдохновляющие фразы, чтобы при написании резюме рядом стоял, а меня на работу не берут и теперь я не понимаю с чем у меня этот подсвечник ассоциируется.

Еще подруга (очень яркая девушка) отдала мне шикарные туфли на шпильке. Я в них себя ощущаю королевной, такие они дорогие и крутые. Но когда они стоят на полке я невольно вспоминаю, что эта девушка надевала туфли на свадьбу подруги. У меня в голове идет логическая цепочка - может она хотела кого-то подцепить, но не получилось, туфли отдала.  И думаю, может эта вещь несчастливая?

Еще есть книга, которую я купила когда была безумно влюблена. С парнем я рассталась, а книгу прочитала в отпуске. Отпуск вышел офигенным и теперь книга одновременно ассоциируется с приятной поездкой и бывшей любовью.

#4759 2017-05-09 17:38:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А потом приехала родня и все засрали, плюс кинули своих вещей, которые не выкинешь.

а поставить их перед фактом забирайте или выкину нельзя? либо сказать что кошка все обгадила пришлось выкинуть бггг. вообще считаю что это свинство - скидывать барахло на других.

Анон пишет:

Например я купила красивый подсвечник и написала на нем вдохновляющие фразы, чтобы при написании резюме рядом стоял, а меня на работу не берут и теперь я не понимаю с чем у меня этот подсвечник ассоциируется.

попробуй ненадолго его убрать куда-нибудь. потом посмотришь свежим взглядом и оценишь что чувствуешь к вещи.

вообще, что у КонМари крутая мысль - держите только то что приносит вам радость.
удачи тебе, анончик, надеюсь у тебя все получится)

#4760 2017-05-09 18:31:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а поставить их перед фактом забирайте или выкину нельзя? либо сказать что кошка все обгадила пришлось выкинуть бггг. вообще считаю что это свинство - скидывать барахло на других.

кошки нет, а родня только осенью еще раз наведается, чтобы забрать оставленное.
Они чемодан купили, пока тут гостили и вещей набрали. В итоге в самолет взяли только новый чемодан а старый с несколькими вещами оставили тут до следующего приезда. У меня не хватило совести им отказать. Чемодан вроде как не мешает, лежит под кроватью, но мне печально, что он там лежит. Единственный аргумент, что я не хочу перед каждым мытьем пола вытаскивать из-под кровати чемоданы быстро разбили и я капитулировала ((

Анон пишет:

попробуй ненадолго его убрать куда-нибудь. потом посмотришь свежим взглядом и оценишь что чувствуешь к вещи.

да, буду так делать. Я в прошлый раз тоже в пакеты собирала все и у двери внутри на денелю ставила.

Анон пишет:

вообще, что у КонМари крутая мысль - держите только то что приносит вам радость.
удачи тебе, анончик, надеюсь у тебя все получится)

а книга и подсвечник и туфли? я конечно понимаю, что тут нет однозначного ответа. Но я реально не могу решить что испытываю к этим вещам... Буду отавлять напоследок...

Блин, как страшно за все это еще раз браться!!!
А закончить нужно до пятницы, потому что в выходные знакомые на чай и хочется, чтобы было аккуратненько...

#4761 2017-05-09 19:16:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а книга и подсвечник и туфли? я конечно понимаю, что тут нет однозначного ответа. Но я реально не могу решить что испытываю к этим вещам... Буду отавлять напоследок...

Аночик, думай позитивно, что все новые положительные эмоции перекрыли все предыдущие ;)

#4762 2017-05-09 19:27:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Еще подруга (очень яркая девушка) отдала мне шикарные туфли на шпильке. Я в них себя ощущаю королевной, такие они дорогие и крутые. Но когда они стоят на полке я невольно вспоминаю, что эта девушка надевала туфли на свадьбу подруги. У меня в голове идет логическая цепочка - может она хотела кого-то подцепить, но не получилось, туфли отдала.  И думаю, может эта вещь несчастливая?

:really:

#4763 2017-05-09 19:35:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а книга и подсвечник и туфли? я конечно понимаю, что тут нет однозначного ответа. Но я реально не могу решить что испытываю к этим вещам... Буду отавлять напоследок...

прости, анон, но тут у меня только одно "зачем ты так глубоко копаешь и придумываешь то чего нет?". грешить на туфли в которых ты чувствуешь себя королевой? когда ты был в них у тебя что-то случилось? или подруга не такая уж и хорошая? и с книгой я не понял почему ты мучаешься?
тот же анон

#4764 2017-05-09 19:45:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В итоге в самолет взяли только новый чемодан а старый с несколькими вещами оставили тут до следующего приезда. У меня не хватило совести им отказать. Чемодан вроде как не мешает, лежит под кроватью, но мне печально, что он там лежит.

один чемодан и из-за него засирается весь дом? :o
это точно не сюда, а в Мозгоправку

#4765 2017-05-09 20:12:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

один чемодан и из-за него засирается весь дом?

У меня такой стул был. Он был с просевшим сиденьем и стоял в углу комнаты. Хуй знает почему, но он генерировал бардак. Когда я от него избавился, комната перестала захламляться и убираться там стало приятно, а так я натыкался на стул каждую уборку и не мог нормально все в порядок привести.

#4766 2017-05-09 20:27:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я в них себя ощущаю королевной, такие они дорогие и крутые. Но когда они стоят на полке я невольно вспоминаю, что эта девушка надевала туфли на свадьбу подруги. У меня в голове идет логическая цепочка - может она хотела кого-то подцепить, но не получилось, туфли отдала.  И думаю, может эта вещь несчастливая?

Эм? На туфли можно зацепить только футфетешиста, ну или девушку, мужикам обычно пофиг, в общем, не ловятся они на туфли. Так что забей, и если нравятся - носи.
Кстати, неудачная вещь для одной - может быть вполне ок для другой.

#4767 2017-05-09 20:30:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

один чемодан и из-за него засирается весь дом?

да. У меня крохотная студия, где уже дофига вещей. Под кроватью лежал раньше мой чемодан, оба не помещаются, один пришлось запихать в шкаф.

Плюс, как я и сказала, у меня пыльно, приходится мыть пол каждые пару дней, ксли не мыть под кроваью, то там начинает скапливаться пыль и хуже - пауки. Пауков тут просто пипец много, ползут отовсюду, только гоняй да ловушки ставь. Если пзабивать на уборку они начинают расползаться. Кто во время еды пережил как паук прямо в ложку или теплым воскресным утром ты нежишься в постельке, а эта сучара к тебе с потолка спускается на лицо... чем больше всего на полу тем мне сложнее

#4768 2017-05-09 20:32:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

ну а что я надумываю... так я ж КонМари убираю, там и с вещами поговоришь, и попрощаешься-поздороваешься. Но работает же. Поэтому я и думаю про туфли.

#4769 2017-05-09 22:26:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Плюс, как я и сказала, у меня пыльно, приходится мыть пол каждые пару дней, ксли не мыть под кроваью, то там начинает скапливаться пыль и хуже - пауки. Пауков тут просто пипец много, ползут отовсюду, только гоняй да ловушки ставь. Если пзабивать на уборку они начинают расползаться. Кто во время еды пережил как паук прямо в ложку или теплым воскресным утром ты нежишься в постельке, а эта сучара к тебе с потолка спускается на лицо... чем больше всего на полу тем мне сложнее

:creepy:  :creepy:  :creepy:
Анон, если не палево, напиши, где живёшь? Буду знать, куда даже близко не подъезжать.

#4770 2017-05-09 22:31:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс, как я и сказала, у меня пыльно, приходится мыть пол каждые пару дней, ксли не мыть под кроваью, то там начинает скапливаться пыль и хуже - пауки. Пауков тут просто пипец много, ползут отовсюду, только гоняй да ловушки ставь. Если пзабивать на уборку они начинают расползаться. Кто во время еды пережил как паук прямо в ложку или теплым воскресным утром ты нежишься в постельке, а эта сучара к тебе с потолка спускается на лицо... чем больше всего на полу тем мне сложнее

:creepy:  :creepy:  :creepy:
Анон, если не палево, напиши, где живёшь? Буду знать, куда даже близко не подъезжать.

О______о анон плачет в шоке и истерике. Пожалуйста, скажи мне тоже, где это ужасное место?!

#4771 2017-05-09 22:34:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Оффтоп про пауков-страдальцев

Скрытый текст

#4772 2017-05-09 22:54:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я не боюсь пауков, но мне тоже интересна география анона с ними.

#4773 2017-05-10 08:35:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я такое паучиное место только под Астраханью видел, и то это было село. Анон, у тебя старый дом, что ли? Ты где-то на югах живешь? Присоединяюсь к просьбе, хоть регион назови чтоб я знал, куда никогда не ехать!

#4774 2017-05-10 08:52:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Например я купила красивый подсвечник и написала на нем вдохновляющие фразы, чтобы при написании резюме рядом стоял, а меня на работу не берут и теперь я не понимаю с чем у меня этот подсвечник ассоциируется.

На выброс. Если сомнения - выброси, купи другой. Или вообще не покупай, учись строить жизнь без ментальных "костылей".

Анон пишет:

Еще есть книга, которую я купила когда была безумно влюблена. С парнем я рассталась, а книгу прочитала в отпуске. Отпуск вышел офигенным и теперь книга одновременно ассоциируется с приятной поездкой и бывшей любовью.

Тоже самое. Книга отслужила свое, если это не какой-то раритет и ее можно найти в сети - снеси ее куда-нибудь. Она больше не нужна, ты ее прочитал, история, что в ней описана, тебе теперь известна. Если ты не букодрочер, отдай кому-нибудь, или выброси как подсвечник.

Анон пишет:

Еще подруга (очень яркая девушка) отдала мне шикарные туфли на шпильке. Я в них себя ощущаю королевной, такие они дорогие и крутые. Но когда они стоят на полке я невольно вспоминаю, что эта девушка надевала туфли на свадьбу подруги. У меня в голове идет логическая цепочка - может она хотела кого-то подцепить, но не получилось, туфли отдала.  И думаю, может эта вещь несчастливая?

А вот тут ты собственные мочеполовые переживашки навесил на подругу, спроецировал своих тараканов на ее мотивы. Сто пудов она туфли отдала по причине лично ей неудобной колодки, или цвет не подходил, или стиль, или еще что.
И задай себе вопрос - почему ты вообще в таком ключе о подруге думаешь? Дело тут не в туфлях явно, а в ваших отношениях.

#4775 2017-05-10 09:05:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

И еще вопрос - почему у тебя вообще в голове такое странное представление, что на свадьбы ходят, чтобы кого-то там подцепить? O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума