Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#4626 2017-04-17 07:02:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Фольга на плиту - это как?

#4627 2017-04-17 07:07:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

это на газовую. если панель, то не знаю. а на конфорку очень просто, снимаешь форсунку и прям на всю байду накладываешь большой лист фольги. продавливаешь все приблуды, поджиг там, если есть, и т.д. и сверху форсунку обратно. все, чистота-красота. все говна льются не на плиту, а на фольгу.

#4628 2017-04-17 07:08:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Фольга на плиту - это как?

Десяток-другой страниц назад давали ссылку на накладки с Али, там картинки есть.

#4629 2017-04-17 07:44:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон наконец-то отмыл съемную квартиру. Два, блять, месяца! Но тратил не больше получаса в день (и не каждый день). В какой-то день шторы снял. В другой одно одно помыл. Под вообще мыл сегментами - уже вымытый участок на следующий день промывки просто протирал (уже без пидорашенья). Короче, теперь я в чистоте и не задыхаюсь от говен. Выбрасывать ничего не пришлось, мебеля и матрас под меня купили новые. Но вот пол, стены, окна, двери пришлось проходить чуть ли не хлоркой

И знаете что я вам скажу? Нахуй я в след раз буду так убиваться. Лучше потрачу 3 тыщи на проф уборку вместе с промывкой окон

#4630 2017-04-17 09:04:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

3 тыщи - это ты просто так, или реально за такие деньги квартиру отмыть?

#4631 2017-04-17 09:10:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

и пластелинами

А вот как раз на это тоже болт кладется у знакомых. Потому что ну неизбежно же оно будет везде.
Типа, ок, младший в школу пойдет - все переклеим-поменяем. А пока да, пластелины-конструкторы-фломастеры-всякая хуйня на всех поверхностях и даже там, куда ее фиг засунешь.
Дети вообще не для любителей чистоты и благодати, они те еще маленькие засранцы. У подруги дом с участком, так норовят натащить палок-веток, машинок с грязью на колесах. Она им покупает фломастеры на водной основе, чтоб отмывались и отстирывались, но тоже в своих интересах больше, чтобы не заебываться с отмыванием.  =D А еще детям как-то бабушка подарила плэй-до, тесто такое типа пластелина, но не он. Бля, эта хуйня потом была везде. Подруга сказала "больше это не дари".  =D

#4632 2017-04-17 09:11:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

3 тыщи - это ты просто так, или реально за такие деньги квартиру отмыть?

За всю и в ДС - не, нереально. Это только за окна все+балконное остекление выйдет так. Ну, может, по акции какой за две, и то не очень верю в эти акции, нахалтурят же.

#4633 2017-04-17 09:20:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

3 тыщи - это ты просто так, или реально за такие деньги квартиру отмыть?


Реально звонил узнавал - однушка с 2 окнами, но без балкона. 1800 - уборка квартиры. 1000-1 окно (+ второе по акции вполцены). Всего за засранную пздц как квартиру = 3300. Фотки щасратости фирме высылал.

Знакомая предлагала вместе с балконом за 3 убрать (профессиональный клинер, подрабатывает еще и частным порядком)

#4634 2017-04-17 09:23:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В акции верю. Я активно пользуюсь этими услугами. Сейчас просто нищебродю. В Подмосковье уборка двушки (но по регулярному договору) обходилпсь в 2200. И постоянно присылали инфу об акциях. За счёт этого тратил в месяц 8-10 тыщ. На круг за год вышло меньше сотни

#4635 2017-04-17 09:49:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не представляю как живут родители с детьми, а если детей еще и несколько, то это постоянная уборка, отмывка, стирка, глажка, готовка.

Анон пишет:

Огромный болт у них спрятан. Который они забивают на всякий бардак довольно часто

This
Я прям вот помню тот год, когда ребенок перестал игрушки раскидывать потому что перешел на другой тип игрушек, более старший. До этого лего ровным слоем по дому - и похуй, чем корячиться и убирать.

#4636 2017-04-17 12:31:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

- Как часто вы делаете уборку?
- Раз в неделю. Одна подруга сказала мне: "Если спросят, скажи, что раз в неделю, а на самом деле можно раз в две".

#4637 2017-04-17 12:37:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я раз в неделю стараюсь пылесосить. Потому что видно грязь по углам и кошачьи волосы. Протирка пыли и вот это все - раз в месяц может быть. Полы мою раз в три недели, тоже не уебываюсь, а просто пробегаю тряпкой, пару раз, если первый было сильно грязно. Занимает это может быть три минуты на комнату, скорее меньше. Стираю раз в неделю - специально коплю белье, чтобы за день все на неделю перестирать. Посуду моет машина.
У меня мама упорота на чистоте, каждый день моет полы, посуду моет сразу после еды или готовки, стирает постоянно, пыль протирает каждое утро... я когда с ней живу от этого заболеваю головой.

#4638 2017-04-17 17:07:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У подруги двое киндеров - мальчик лет 7-8 и девочка около 2-3 лет. Девочка с проблемами (инвалидность), ей уделяется много 90 % внимания. Мальчик ревнует родителей к мелкой (привык быть Дофином) и учит ее плохому. В смысле, подучивает то обои изрисовать ростовыми фигурами принцесс, то спрятать банку краски в стиральной машине средь белья. А потом: "это не я, это мелкая! ее и наказывайте!" Девочка же брата обожает, не выдает и делает все, что он велит. В итоге срач в доме яростный.
В отрыве от проблем внимания семьи - мальчик очень умненький, адекватный, поддерживает содержательный разговор со старшими.

#4639 2017-04-17 17:31:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

И еще: в нашем женском чатике на работе гуляла одно время полушуточная, но дельная методичка "советы начинающей матери"
мол, иеевские квадратные стеллажи с большими пластиковыми ящиками наше все. Побросал туда игрушки-одежду, и вроде порядок.
Никаких дизайнерских обоев, кожаных диванов и наборных паркетов лет до 6-7.
Вообще мебель лучше навесная, чтобы подметать-мыть полы с минимумом обходов мебельных ножек.
Озаботиться замками на дверцы шкафов, холодильников, кладовок (х.з. что это за замки, но вроде бы бывают такие)
Не оставлять ничего на открытых поверхностях - побросать в те же икеевские пластиковые коробы.
В холодильнике желательно большой отдел под заморозки, потому что в первый год они спасут тебе жизнь.  =D

#4640 2017-04-17 17:35:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с мелким ребенком набрал в фиксе контейнеров разного объема для жратвы и инструментов, расфасовал игрушки и в полном восторге, покушаюсь ещё корзину там купить или две для самых крупных игрушек типа дупло, а так прям благодать - все киндеры, лего, куклы, кукольные посудки-хренютки и паззлы надежно закрыты в коробках и не высыпаются лавиной из шкафа или общей коробки. Я общие коробки для игрушек вообще не особо люблю, имхо неудобно играть в конкретные игрушки, когда перед игрой надо выбрать их из кучи других.

#4641 2017-04-18 08:13:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У анона вчера был прилив сил, анон занес предкам мешок постиранных вещей (у предков поломалась стиралка), внезапно выгреб у них мешков шесть старых газет и прочей фигни. Потом, правда, анон кончился и опять ползает моет по одной тарелочке в раковине.

#4642 2017-04-18 08:33:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я еще для ребенка купил на Али такой специальный мешок на завязках. Вообще он для пляжа, но дома тоже подходит. В расстегнутом виде он как круглый коврик, а когда надо, за веревки тяну и все игрушки, которыми деть на этом "коврике" играл, оказываются в мешке. Мега удобная вещь!

#4643 2017-04-19 23:51:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с экошубой? Не забыл ли ты меня

КАРТИНКА ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ
1018161627.jpg

#4644 2017-04-20 00:26:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ты что, вкотнактике? :facepalm:

#4645 2017-04-20 01:27:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Нет, жду на почту емайл! Про вот ту прекраснешую экошубу просторного размера, которую анон хотел выкинуть, а я хочу купить. Этот чебурах из интернета просто.

#4646 2017-04-20 02:30:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Жирноват чебурах вышел.

#4647 2017-04-20 03:36:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я некропостер.

Анон пишет:

Щас в ДС проходит идиотская акция "сбор макулатуры".

Это чем она идиотская? Наоборот, очень круто, что переработка всякого бумагоспама и черновиков идет.

#4648 2017-04-20 06:45:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончик про шубу, прости, меня работа и реал замотал. Я все помню, постараюсь не тянуть, но я даже на холиварку только сегодня  после выходных попал(((

#4649 2017-04-20 08:47:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Где в ДС собирают макулатуру? Киньте сцылкой.

#4650 2017-04-20 08:49:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не знаю, не рассердятся ли на меня в H&M. добавила им в большой пакет шмотья еще стираное и когда-то глаженое постельное белье и полотенце. Вот в Финке берут весь текстиль, его ж перерабатывают. А в Океании висел плакат, что берем вещи любых брендов в любом состоянии. Можно ли считать брендом предшественников Ивановского трикотажа?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума