Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#4601 2017-04-13 18:04:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Рулон рано или поздно закончится, придетсяновый покупать, а накладки еще долго прослужат.

если накладку тоже придется отмывать, то на кой она вообще нужна?

#4602 2017-04-14 18:37:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Трендец, разобрала очередной раз шкаф, который разбирала в новогодние каникулы 2016 года, так нашла 10 бюстгальтеров в двух разных пластиковых коробках из-под имбирного печенья. Еще нашла незастегивающийся пояс и потершийся пояс-корсет. И ЧУДОВИЩНОЕ количество разложенных носков с хуйками-ТМ в сумках-косметичках, хотя с тех пор уже купила немеряно сколько, а зачЕМ???

#4603 2017-04-14 18:41:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

носков с хуйками-ТМ

Смотрю, пошло в народ))))
Аноны, а что вот делать с танцевальной фигней? Типа куча гетр, бодики, балетки. Оно не новое. но не ужас заношенное, некоторое реально 1-2 раза надето. Вроде и стоило нормально, и если танцуешь, постоянно надо. А вроде и бу предлагать как то фе, даже не продавая...

#4604 2017-04-14 19:22:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

носков с хуйками-ТМ

Анон всю тему не читал, а что это?

#4605 2017-04-14 19:24:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон всю тему не читал, а что это?

Это из "шмоток и шоппинга" в беседе про акцентные носки. Типа если уж акцент, так лютейший, вроде ярких носков с хуйками.

#4606 2017-04-14 20:21:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ыыы, да, т.е. у анона имеются бабочки в ассортименте, цветуечки неприличного вида и еще ОЛЕНИ из Ашана. И полоски.

#4607 2017-04-14 22:57:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Что касается белья - у меня на полке шкафа, под вешалками, стоят две большие коробки из вот этого комплекта - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40290286/. В одном носки/гольфы/гетры, в другом белье. Лифчики у меня как раз отлично помещаются в одну из дальних, более крупных ячеек такой штуки - складываю лифчик пополам, лямки вкладываю в чашечки.

#4608 2017-04-15 20:28:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон почистил зимнюю обувь на лето, две пары. Пока чистил красящим средством замшевую для мороза. пошел мокрый снег. Когда натер кремом кожзамовую, причем в пожилой дерматин крем втирался плохо, снег улегся слоем такого марлевого вида... и температура упала до минус 2. Вот не постирал анон пуховик толстый синтепончик, слава те яйца!

#4609 2017-04-15 21:47:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну что анончики, убрались к Пасхе?

#4610 2017-04-15 22:36:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну что анончики, убрались к Пасхе?

А то!  :girly:
И шторы все перестирал и окна помыл (правда, пока только изнутри, погодка пока не располагает).

#4611 2017-04-15 22:39:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Окна внутри-снаружи, постельное перебрал, матрас выбил, пыль перетёр, унитаз помыл, полы домою только чаю попью. И куличей с пасхами навертел, и яиц накрасил. Мечтаю упасть-уснуть.

#4612 2017-04-16 00:00:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, месяц еазад я разобрала свое барахло,  и то, что собиралась отдать на переработку,  отложила в отдельный пакет.
сегодня села раскладывать этот пакет по пакетам помельче,  чтобы носить в h&m, в результате треть вещей отложила с мыслью "не, ну это дорогой лифак,  ну и что, что мне маленький,  маме отдам", ""а в этом такие чашечки удобные,  я второй такой хрен найду,  ну и что, что выцвел".
хорошо хоть дырявые колготки не откладывала с мыслью "не ну зашить же можно" :facepalm:

#4613 2017-04-16 00:03:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

хорошо хоть дырявые колготки не откладывала с мыслью "не ну зашить же можно" :facepalm:

Вот поэтому я раскладываю сразу по маленьким пакетам и их уже в большой столитровый мешок. В морг - значит в морг!

#4614 2017-04-16 00:08:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

""а в этом такие чашечки удобные,  я второй такой хрен найду,  ну и что, что выцвел".

Так если сам признаёшь, что чашечки удобные, то может плевать на выцвел? У меня есть один такой, удобный. Страшненький уже с виду, ношу в походы всякие и прочие леса. И держит, и не давит нигде, и не вываливается ничего.

#4615 2017-04-16 00:47:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

не, удобный лифак у которого один недостаток, выцвел, я бы точно оставил. хотя бы потому что не люблю ходить по магазинам и покупать новое нижнее белье.

#4616 2017-04-16 01:16:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Отмыла двухкомнатную квартирку и так устала! Думаю: те, кто уборками занимаются профессионально, знают какие-то зашибись хитрости экономии сил или просто выносливее меня? Сама-то я с сидяче-компьютерной работой, хотя продолжительные прогулки люблю и хожу.

#4617 2017-04-16 10:00:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если разом делать все, особенно не в формате "протер недельную максимум пыль", а оттирать накопившееся, то устанешь. Я вообще убираю разные зоны пару раз в неделю. Каждый день 15 минут тоже на фиг. Но и не все разом. Квартира двушка тоже.
Примерно в понедельник-вторник  я меняю постель, полотенца, протираю пыль, пылесошу, мою пол везде. Кухня после выходных часто чистая, потому что ходили по гостям и ресторанам или уезжали куда.  В пятницу убираю кухню и санузел, намываю зеркала. Оба дня паралельно стираю.
Уборка в формате "разобрать шкаф", положить на место вещи или разхламление всякое вообще отдельно.

Отредактировано (2017-04-16 10:03:26)

#4618 2017-04-16 13:23:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Отмыла двухкомнатную квартирку и так устала! Думаю: те, кто уборками занимаются профессионально, знают какие-то зашибись хитрости экономии сил или просто выносливее меня

Не представляю как живут родители с детьми, а если детей еще и несколько, то это постоянная уборка, отмывка, стирка, глажка, готовка. Я раз в неделю-то устаю, а у них наверное двигатель где-то спрятан. Вечный...

#4619 2017-04-16 19:35:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я раз в неделю-то устаю, а у них наверное двигатель где-то спрятан. Вечный...

Огромный болт у них спрятан. Который они забивают на всякий бардак довольно часто  =D
По крайней мере, у аноновой многодетной подруги точно. Ну да, ну не идеально у нее, тут раскидано, тут натоптано, но она честно говорит "я поломаюсь, если буду пытаться делать из этого всего идеал". Они разрешают детям рисовать на стене. На конкретной. Дочери-подростку разрешают у себя в комнате вещи раскидывать, но только у себя, а не везде.
В общем, к шуму привыкают (спят под игры и мультики, сам видел), а на некоторый бардак типа раскиданного конструктора часто забивают.

#4620 2017-04-16 21:15:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я раз в неделю-то устаю, а у них наверное двигатель где-то спрятан. Вечный...

Огромный болт у них спрятан. Который они забивают на всякий бардак довольно часто  =D
По крайней мере, у аноновой многодетной подруги точно. Ну да, ну не идеально у нее, тут раскидано, тут натоптано, но она честно говорит "я поломаюсь, если буду пытаться делать из этого всего идеал". Они разрешают детям рисовать на стене. На конкретной. Дочери-подростку разрешают у себя в комнате вещи раскидывать, но только у себя, а не везде.
В общем, к шуму привыкают (спят под игры и мультики, сам видел), а на некоторый бардак типа раскиданного конструктора часто забивают.

Подпишусь под каждым словом!
Я анон с детьми и это писец. Меня больше бесит не разбросанные. Хер с ним. Я бы убрала, но мне тупо некогда. Я пытаюсь убрать что-то, а мелкий полез на стенку или на стул и надо его страховать. Или на кухне у плиты херачу, а он уже на лождии стоит на диване, на подушках и пялится в окно. Если на пол пизданется, то мало не покажется.(мелкому год)
Старший раскидыаает мало. Но вещи свои как змея, где снял, там и оставил.и вместо прибирвния я страхую мелкого ползуна. А когда сдаю мелкого мужу, то мне бы быстрее дела поделать.
Убираю очевидный срач.

#4621 2017-04-16 21:25:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я раз в неделю-то устаю, а у них наверное двигатель где-то спрятан. Вечный...

Огромный болт у них спрятан. Который они забивают на всякий бардак довольно часто  =D
По крайней мере, у аноновой многодетной подруги точно. Ну да, ну не идеально у нее, тут раскидано, тут натоптано, но она честно говорит "я поломаюсь, если буду пытаться делать из этого всего идеал". Они разрешают детям рисовать на стене. На конкретной. Дочери-подростку разрешают у себя в комнате вещи раскидывать, но только у себя, а не везде.
В общем, к шуму привыкают (спят под игры и мультики, сам видел), а на некоторый бардак типа раскиданного конструктора часто забивают.

Ну или пиздят детей и заставляют их пидорасить квартиру.

#4622 2017-04-16 21:32:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну или пиздят детей и заставляют их пидорасить квартиру.

Ну, совсем мелкоту (которая самая разрушительная, с конструкторами и пластелинами) хоть упиздься, убираться мелкота еще физически не может, разве что в коробку сложить свои ништяки после очередного скандала.

#4623 2017-04-17 06:30:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

разве что в коробку сложить свои ништяки после очередного скандала

А потом будут жаловаться в Тёплом Доме.

#4624 2017-04-17 06:32:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Плюс в карму тем анонам, что посоветовали пленку в холодильник и фольгу на плиту. С последним просто хохочу как чаечка от радости! Чистота, красота, раз в день фольгу поменял, и больше не надо отскребать горелые пятна от сбежавшей хавки!

#4625 2017-04-17 06:49:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я анон с детьми и это писец.

+1
У меня один, и ему уже три, кое чего понимает и свои конструкторы сам убирает. Но только если вот прям за руку подвести к куче, сунуть в руки мешок и строго потребовать убрать. И стоять над душой до конца, иначе будет отвлекаться и в итоге забьет. И все равно у меня дома бардак, потому что вот тут он убрал, а вон там Очень Таинственный Замок из диванных подушек, или паровоз из стульев, или парковка самосвалов, или еще какая-то важная фигня, которую никак нельзя убрать на ночь, потому что завтра же снова играть!
Я пыталась поддерживать порядок примерно с рождения дитеныша до того времени, как он пополз, потом тупо забила. Это невозможно. Или ты весь день бегаешь за ним, отнимая крупу (влез в шкаф), шампунь (исследует ванную), подклеивая обои (они прикольно отрываются на стыке!), убирая от чашек ключи, телефоны и пульты от телеков (был период, когда он все это пытался утопить в чашках), спасая его со всех высоких плоскостей и т.д., но тогда уже не остается времени на стирку-глажку-готовку, либо тупо забиваешь и года полтора, а то и дольше, живешь в состоянии постоянного мелкого срача, среди рассыпанного печенья и разбросанных кубиков.
Когда всякие инста-мамочки начинают рассказывать, как они все успевают с двумя-тремя младенцами, и убраться, и в солярий, и на маникюр, и жопу подкачать, а потом навертеть обед из трех перемен и напидорасить дом, мне смешно. Потом всегда оказывается, что за кадром присутствует или активная бабушка, или приходящая няня, а чаще всего в комплекте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума