Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#4451 2017-04-03 16:12:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не все себя оценивают по оценке окружающих, анон.
Ну вот правда.

Так дело не в оценке как таковой, а два дня подряд одна одежда - скорее всего, ты ее не стирал, то есть ты в несвежем. Ладно джинсы и свитера, но рубашки и майки-то как?

#4452 2017-04-03 16:20:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не напрягает, что вас видят в одном и том же хорошо если через день, а не два дня подряд?

А должно? (2) Блин, откуда вы это берете? Уже даже все эти стивыджобсы и прочие цукерберги ходят принципиально в одинаковом, Джобс уж и помереть успел, это уже старая и известная тема. А кого-то все удивляет, что у какого-то анона три пары джинсов одной классической модели и все. И что же скажет тетяманя.

Мне похуй. Я давно не школоло, которого могут за "немодные" джинсы попытаться травить. Пусть думают что угодно, вот реально насрать.
Тех же футболок у меня не 3, а, скажем, 10. Но они да, однотипные. Меняю синюю на серую, именно что. И вот они стираются постоянно и заменяются новыми по необходимости. А свитера я каждый день не стираю. И классические джинсы одной модели - отличная тема. Подобрал и не паришься вообще, все сочетается, все подходит. Разнообразие, если надо, можно шарфиком внести.

Анон пишет:

Ладно джинсы и свитера, но рубашки и майки-то как?

a41501b5-a914-4614-8234-b94a14b7eca3.JPEG
Как-то так?
Или Цукерберг тоже в одном и том же, потому что "не моется"? Откуда ты, о дикий анон?

#4453 2017-04-03 16:22:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а два дня подряд одна одежда - скорее всего, ты ее не стирал, то есть ты в несвежем

А что мешает постирать? O_o

#4454 2017-04-03 16:24:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Так дело не в оценке как таковой, а два дня подряд одна одежда - скорее всего, ты ее не стирал, то есть ты в несвежем. Ладно джинсы и свитера, но рубашки и майки-то как?

Зато можно прикинуться магическим абсолютно невонючим аноном, который неделю скачет в "одной и той же" серой футболке и загадочным образом не воняет  :lol:

#4455 2017-04-03 16:25:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вечером пришел, снял одежду, простирнул, к утру высохла - надел. Затрепалась от стирок - выкинул нахер и купил новую. Не вижу необходимости как носить разное, так и вонять.

#4456 2017-04-03 16:31:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

И как это у вас так сохнет моментально? А если трикотаж или вязаные свитера, да плюс дело осенью-зимой?

#4457 2017-04-03 16:35:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И как это у вас так сохнет моментально?

Отжим пару раз запустить и норм, почти сухое.

Анон пишет:

А если трикотаж или вязаные свитера, да плюс дело осенью-зимой?

Мы же за футболки-рубашки говорим. Свитера вряд ли кто-то каждый день стирает, да и нахуя, если сам чистый, с дезиком, в чистой футболке и рубашке? Свитер не провоняет за день в таком режиме.

#4458 2017-04-03 16:54:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Откуда ты, о дикий анон?

Анон, речь шла о двух футболках всего, а не о десятке одинаковых...

#4459 2017-04-03 16:58:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Откуда ты, о дикий анон?

Анон, речь шла о двух футболках всего, а не о десятке одинаковых...

Ну две и две. Стирать тебе что мешает, скажи уже.

#4460 2017-04-03 17:05:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда ты, о дикий анон?

Анон, речь шла о двух футболках всего, а не о десятке одинаковых...

Ну две и две. Стирать тебе что мешает, скажи уже.

Анон, я говорю о том, как со стороны выглядит одно и то же каждый день. И Джобс не аргумент - Джобс в Америке, а большая часть анонов в среднероссийских фирмочках вовсе не Цукербергами работают.

Отредактировано (2017-04-03 17:11:52)

#4461 2017-04-03 17:07:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Свитера вряд ли кто-то каждый день стирает, да и нахуя, если сам чистый, с дезиком, в чистой футболке и рубашке? Свитер не провоняет за день в таком режиме.

но он уже не пахнет кондиционером для белья(

#4462 2017-04-03 17:19:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мне самому ходить в почти одном и том же надоедает(

Фишка в том, что вот это все разнообразненькое, хорошо пока фигура позволяет и время.
Вот мне щас жаль тратить время на подбор аутфита, это раз.
Фигура уже не девичья, а значит много чего надо скрыть, а значит у меня в принципе ограничен выбор моделей, и если я нахожу удачную футболку в той же зорьке, так беру сразу 3 разного цвета, как раз на простирнуть и сочетаю с одними джинсами.
А если мне в принципе идет вот эта модель и скажем еще условные 2-3 типа, то достаточно иметь по паре штук, и даже не стирать каждый день, а в конце недели.
А раньше могли быть и тонкие лямки, и борцовка, и с воланами, и шелковая с крылышками и т.д. и т.п.  А сейчас большая часть трендов мне просто не годится уже.
Опять же, я не уговариваю тех, кому еще интересно играть в моду.
Но на самом деле 90% на нее наплевать и это тоже норм.

#4463 2017-04-03 17:23:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, я говорю о том, как со стороны выглядит одно и то же каждый день.

Если ты при этом объективно чистый, не похуй ли, что там влажно фантазируют о тебе?

Анон пишет:

но он уже не пахнет кондиционером для белья

Ужасные новости - некоторые люди и вовсе не пользуются кондиционером для белья.
Но если тебе нравится и ты пользуешься, опять же - кто мешает-то?

#4464 2017-04-03 17:34:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

удачную футболку в той же зорьке, так беру сразу 3 разного цвета, как раз на простирнуть и сочетаю с одними джинсами.

У нас типа дресс-код, нельзя в джинсах и футболках.

#4465 2017-04-03 17:53:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, я говорю о том, как со стороны выглядит одно и то же каждый день. И Джобс не аргумент - Джобс в Америке, а большая часть анонов в среднероссийских фирмочках вовсе не Цукербергами работают.

А кто аргумент?  :lol:
Клава из бухгалтерии? У нас была такая, у нее под столом три пары шпилек стояло, чтобы даже сменка Каждый День Разная. Ну ей так нравится - и ок, хоть семь пар пусть заведет. А мне нравится в "одном и том же", и ок. Почему аргумент - она, а не я?
Похуй, кто что там фантазирует. Пусть фантазирует, что у меня денег нет или что я не стираю и не моюсь. Я чистый, деньги у меня есть, что кто думает - похуй. Еще я чужие говнопризмы буду учитывать.

Две футболки или десять - не такая огромная разница, да и мало у кого именно две, это совсем хардкорщики.

Отредактировано (2017-04-03 17:53:53)

#4466 2017-04-03 17:55:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, у кого паркет дома,  как вы с пылью боретесь?
у меня за неделю пыль аж костями скапливается, пиздец какой-то. и это при закрытых окнах

#4467 2017-04-03 17:55:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У нас типа дресс-код, нельзя в джинсах и футболках.

Ну тогда у тебя были бы три одинаковые удачные блузки или что вам там можно.

#4468 2017-04-03 18:22:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Два аргумента против двух футболок.
1. Гонять машинку каждый день ради пары вещей это слишком, особенно, если живешь один.
2. Как-то мне крупно не повезло, и сидел три дня без холодной воды, крупная авария была. Подавали на пару часов в сутки. Набирал все емкости, чтобы самому помыться и унитаз смыть. А на работу ходить надо каждый день, и дело было летом в период жары. Запас одежды и белья выручил.
Две футболки перебор, так же как и два десятка. Нужна золотая середина.

ПЫС. В отпуске куча маечек реально спасает. Стирать, как правило, негде, а менять приходиться три раза в день.

#4469 2017-04-03 18:42:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Две футболки перебор, так же как и два десятка. Нужна золотая середина.

Ну вон у Цукерберга не две, а как раз золотая середина типа.  =D  Но все, о ужас, совсем одинаковые. Как же он бедняжка, его тот анон будет считать немытым и нестираным.
Прямо воспоминания детства пробудились. Когда мне вгрузила какая-то одноклассница страшным шепотом, что "ходить в одном и том же неприлично, могут подумать, что ты ночевал НЕ ДОМА". Какой ужас, сказал анон, но ведь я и вправду иногда ночую НЕ ДОМА, и штооо? Пусть думают.

Кстати, на случай ночевки внезапно не дома у меня до сих пор при себе в рюкзаке кулек с футболкой, трусами и носками.  =D

Отредактировано (2017-04-03 18:43:10)

#4470 2017-04-03 18:53:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Футболкосрач мотивирует меня пойти перемерять футболки, и отложить не идущие мне.

#4471 2017-04-03 19:35:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Запас одежды и белья выручил.

Ну если прям пиздец и авария можно пойти и купить футболки, не номерное дизайнерское платье же и не дефицитная вещь.

#4472 2017-04-03 20:27:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну если прям пиздец и авария можно пойти и купить футболки, не номерное дизайнерское платье же и не дефицитная вещь.

Но перед ноской их бы простирнуть, а воды нет...
Другой анон

#4473 2017-04-03 20:37:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну если прям пиздец и авария можно пойти и купить футболки, не номерное дизайнерское платье же и не дефицитная вещь.

Но перед ноской их бы простирнуть, а воды нет...
Другой анон

Ну, это уже задротство.

#4474 2017-04-03 20:39:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Или вот приехал анон как-то из отпуска и вытряхнул чемодан в стирку. И в тот же день анону надо было на улицу. И будь у анона только 7-8 отпускных футболок, идти ему в грязном. А так, даже срочно стирать не пришлось, нашлось, что и завтра на работу надеть.

#4475 2017-04-03 20:45:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но перед ноской их бы простирнуть

Ну желательно, но не маст хев, чистыми они все равно будут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума