Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#4426 2017-03-30 13:46:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Продать никак, уже обесценились?

Хм... ну вот сейчас погуглил на сайтах редакций, навскидку:

Академия энергетики - 600 рублей/номер
Oil&Gas Journal Russia - 726 руб/номер
Территория нефтегаз - 2200 руб/номер
Газовая промышленность - 1 450 руб/номер

Бля, да у меня журналов на 60 000 минимум  :omg:
Я мог бы выставить это на Авито. Но не уверен что кто-то купит неполоные подборки, да еще за 2011-2014 года среднем. Номеров за 2015-2016 дома нет.

#4427 2017-03-30 13:46:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я мог бы выставить это на Авито. Но не уверен что кто-то купит неполоные подборки, да еще за 2011-2014 года среднем. Номеров за 2015-2016 дома нет.

Так выставил бы, ты же ничего не теряешь, если никто не купит!

#4428 2017-03-30 13:56:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Попробовать конечно стоит...
У меня по пиар и маркетингу стоят книги, некоторые начала 2000-х, и я понимаю что сейчас вообще все поменялось, стоит ли это даже пытаться перечитывать? не уверена

#4429 2017-03-30 16:24:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

я тебе сочувствую( у нас такие набегают с периодичность в пару месяцев уже лет двадцать((

Их никак нельзя потравить? Просто я сомневаюсь, что отравой можно обмазывать внутри ванны и раковины, сами ведь потравимся(

#4430 2017-03-30 16:43:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Продать никак, уже обесценились?

Хм... ну вот сейчас погуглил на сайтах редакций, навскидку:

Академия энергетики - 600 рублей/номер
Oil&Gas Journal Russia - 726 руб/номер
Территория нефтегаз - 2200 руб/номер
Газовая промышленность - 1 450 руб/номер

Бля, да у меня журналов на 60 000 минимум  :omg:
Я мог бы выставить это на Авито. Но не уверен что кто-то купит неполоные подборки, да еще за 2011-2014 года среднем. Номеров за 2015-2016 дома нет.

Анон, ну ты нашел на что ориентироваться. На авито и "Мир Приключении" по 300 рублей книга, хотя им цена максимум двадцатка.

#4431 2017-03-30 16:48:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, ну ты нашел на что ориентироваться. На авито

Я уже посмотрел. Журналов указанного профиля на Авито нет вообще - видимо нет спроса. Так что выброшу...

#4432 2017-03-30 17:18:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Их никак нельзя потравить? Просто я сомневаюсь, что отравой можно обмазывать внутри ванны и раковины, сами ведь потравимся(


не знаю. анон(( у нас травили весь стояк, от первого до последнего этажа, но всё равно ползают.

#4433 2017-03-30 17:20:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, ну ты нашел на что ориентироваться. На авито

Я уже посмотрел. Журналов указанного профиля на Авито нет вообще - видимо нет спроса. Так что выброшу...

так Вы и разместите, может, Ваших все ждали:=)

#4434 2017-03-30 20:24:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я уже посмотрел. Журналов указанного профиля на Авито нет вообще - видимо нет спроса. Так что выброшу...

Анончик, а что ты теряешь от размещения на авито своих журналов?

#4435 2017-03-30 21:57:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уже посмотрел. Журналов указанного профиля на Авито нет вообще - видимо нет спроса. Так что выброшу...

Анончик, а что ты теряешь от размещения на авито своих журналов?

Того что лежать они будут мертвым грузом.

#4436 2017-03-30 23:28:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Того что лежать они будут мертвым грузом.

Выложи, подожди условный месяц, и если никто не спросит, выкинь, как и хотел.

#4437 2017-03-30 23:39:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

(анон с таким же багажом по брендингу)

Вот ты понимаешь ))) Но если я начну это читать от корки до корки, на это уйдет год )) И журналы вызыают негативные чувства, по Конмари их надо выбросить и начать с чистого листа, сразу читая свежие номера, а не складывая их в стопку.

Анон пишет:

упакуй бумагу частями. И дальше перечитывай тоже, частями.

Я так и делаю. Разложил распечатки по темам (грубо говоря: пачка распечаток "про времена", пачка "про условные предложения" и т.д.) и каждая пачка в отдельную закрытую папку. Чтобы брать следующую только полностью прошерстив и выбросив предыдущую.

Думаю, в деле учёбы и работы Конмари не советчик. Мало ли какой негатив, другие причины должны ролять.

Про упаковку.
Ты ж на пыль жаловался, так? Если хочешь уберечься, то, что в папках, упакуй в пакеты, сложи  обратно в папки.

#4438 2017-03-30 23:42:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Попробовать конечно стоит...
У меня по пиар и маркетингу стоят книги, некоторые начала 2000-х, и я понимаю что сейчас вообще все поменялось, стоит ли это даже пытаться перечитывать? не уверена

Стоит. Поймёшь, что именно поменялось, а что осталось годным и сейчас.

Отредактировано (2017-03-30 23:43:57)

#4439 2017-04-02 12:55:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон собирает коробки для переезда. Берет только самое необходимое. Остальное либо заберётся позже (по мере надобности), либо останется.
Анон в шоке. До хера всего, до хераааа.

#4440 2017-04-02 12:58:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон в шоке. До хера всего, до хераааа.

Понимаю твою боль. Мне тоже в этом году, надеюсь, переезжать. И тоже до хера всего. Это при том, что я расхламлен! И не склонен к накопительству. Но блин! Это же РФ, одних сезонных шмоток сколько.

#4441 2017-04-02 13:02:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да, одна коробка забита куртками и пальто. Межсезонными.  :facepalm:
Плюс обувь, хотя у меня ее немного.
Короче блин, были бы деньги - Анон бы все новое купил)) но нет. Эх.
И это он ещё не все перевозит. Далеко не все.

#4442 2017-04-02 13:55:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, которые расхламлялись после прочтения Магической уборки, реально потом вы почти не тратили времени на уборку?

#4443 2017-04-02 14:32:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

реально потом вы почти не тратили времени на уборку?

Смотря, что считать уборкой (если ты дверные ручки три раза в день натираешь, то так и будешь натирать, расхламление не поможет).
Но я и задолго до Кондо расхламился примерно так же, безжалостно совершенно. И да, облегчило жизнь, потому что ничего не надо переставлять и перекладывать, чтобы тупо стол протереть. И с полом такая же история. Чем меньше всякой хуйни на нем, тем проще и быстрее уборка.
А чем меньше хуйни в шкафах, тем туда проще убрать то, что реально нужно.

#4444 2017-04-03 14:22:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А чем меньше хуйни в шкафах, тем туда проще убрать то, что реально нужно.

Я много лет вспоминаю одну коллегу, которая без всякой Конмари жила по такому принципу.
Молодая активная и позитивная мать-одиночка, довольно ограниченная в средствах.
Одежды: реально 1-2 недорогие шмотки каждого типа (джинсы+брюки, 2 свитера, 2-3 футболки, 1 платье, 1 куртка, 1 текстильная сумка, пара шарфов). Носится вещь в хвост и гриву, зато обновляется (часто - сэконде) 2-3 раза в год. Сношенное сразу выкидывается. Ребенка одевала примерно так же.

#4445 2017-04-03 14:30:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Так и ТС этого треда без всякой Конмари до многих принципов сам допер. Вот вертикального хранения до Конмари у меня не было, это да.
Но больше 10 лет назад уже друзья прикалывались, что мне надо консультировать по разбору барахла, но я отнекивался, что я слишком груб и просто выкину все нахуй, а хозяин обидится.  =D

И да, примерно так. Только без детей.
Ну, со временем шмотки стали, может, подороже и покруче. Но тоже в хвост и в гриву, а потом следующие джинсы принес - старые выбросил. И даже напрягает, если какой-нибудь третий свитер лежит месяцами и не носится. Не прижился? Нахуй.

#4446 2017-04-03 15:55:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

И вам не надоедают две вещи в хвост и гриву? Не напрягает, что вас видят в одном и том же хорошо если через день, а не два дня подряд?

#4447 2017-04-03 15:58:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И вам не надоедают две вещи в хвост и гриву? Не напрягает, что вас видят в одном и том же хорошо если через день, а не два дня подряд?

Может быть, и не надоедают, но это же постоянная стирка. У анона тренировочных костюмов было 3, при ежедневных занятиях задолбаешься стирать.

#4448 2017-04-03 15:59:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не все себя оценивают по оценке окружающих, анон.
Ну вот правда.
Я очень долго игрался со стилями и обширным гардеробом, очень обширным, только обуви под 100 пар. Сумок порядка 40. Ну и остального вал, три шкафа.
Ну и как бы в итоге, сейчас очень серьезно и вдумчиво стремлюсь к минималистичной капсуле, не без срывов, но регулярно уменьшая количество вещей и покупок. И почти всю зиму менял треники синего цвета на серого цвета, и ходил счастливый, потому что тепло и удобно.

#4449 2017-04-03 16:04:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не напрягает, что вас видят в одном и том же хорошо если через день, а не два дня подряд?

А должно?

#4450 2017-04-03 16:07:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мне самому ходить в почти одном и том же надоедает(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума