Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#4301 2017-03-19 21:01:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ой, аноны, а как вы расстаетесь с одеждой которую не носите? И статуэтки.
Я прям от сердца оторвать не могу всякие кофточки, которые малы и одежду которая уже не нравится. И с подарками в виде статуэток и хлама у меня проблемы, я дико не люблю, когда мне дарят статуэтки. Мне их потом жалко выбрасывать, типа "Этого пингвина подарила в прошлом году тетя Лена, как же я его могу выкинуть".

Я долго жалась, потом выкинула все разом. Вся эта сентиментальщина до добра не доводит. Чистота - посмотреть приятно. А одежду, которая мне не подходит, я обычно перешиваю.

#4302 2017-03-19 21:01:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я прям от сердца оторвать не могу всякие кофточки, которые малы и одежду которая уже не нравится.

Ты надеешься в эту одежду похудеть? Это понятно, если ты хранишь ооочень любимую юбку, в которую надеешься похудеть.
А которая не нравится - почему не можешь оторвать? Пристроить некому тоже, знакомым, родственникам, подругам? Многим пристроить приятнее, чем просто поставить у контейнеров в пакетике.

#4303 2017-03-19 21:03:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А блузки, юбки, джинсы? тоже складываете? блузы же мнутся..

Блузы и рубашки, конечно, надо вешать. Всякие льняные тряпки тоже, они сильно мнутся. А вот джинсы, свитера, флиски складываю. И тоже в комод.
У меня очень мало мнущегося, поэтому мне удобно с комодами.
Если у тебя есть огромный шкаф - у тебя есть, куда вешать.

#4304 2017-03-19 21:13:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Пиздец, нечасто вижу, как в жизни разыгрывается сценарий анекдота про рыбку-суку, но каждый раз как первый... :facepalm:
.

Расскажи анек!

надо же, кто-то не знает классику холиваров

анекдот

#4305 2017-03-19 21:30:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

И вот мнекаж, у меня свалка не от избытка вещей. а от несобранности.

#4306 2017-03-19 21:34:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Пиздец, нечасто вижу, как в жизни разыгрывается сценарий анекдота про рыбку-суку, но каждый раз как первый... :facepalm:
.

Расскажи анек!

надо же, кто-то не знает классику холиваров

анекдот

этот знаю, думала, есть анек, где золотую рыбку за ее советы сукой обозвали.

Безмерно завидую анонам, которые умеют шить и вязать. Главное, учили же в школе этому... Если бы мне научиться...((( Перешивать! Одежки! АХ!

#4307 2017-03-19 21:34:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Расскажи анек!

сорри, я отходил.

Мужик пробирается через толпу в автобусе, и говорит стоящей впереди девушке:
-Подвинься, рыбка.
Девушка думает: "Он меня назвал рыбкой, значит рыбой, рыба - это щука, а щука с зубами, значит собака, раз собака, значит сука!"
-Граждане, он меня сукой обозвал!

#4308 2017-03-19 21:34:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, а у тебя они разных цветов? Я вечно не могу вытащить нужную. Шкаф у мене не самый удобный и темный, но поменеть сейчас никак. В итоге эта коробка с футбоками в довольно темном месте стоит и я не могу понять что за футболка где лежит и вытаскиваю часто  не те.

Да, разные. Но не поможет ли тебе мелкий фонарик? Они лаже на брелоках есть.

#4309 2017-03-19 21:40:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Перешивать! Одежки! АХ!

Головняк и пиздец, проще и лучше с нуля сшить.
шьющий анон

#4310 2017-03-19 21:44:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не, ну можно покреативить из серии - авоська из джинсов, детское платье из футболки, я вот люблю такие переделки, только они бывают разной степени осмысленности.  К сожалению, среди такого часто попадается "проще было выкинуть", но иногда есть хорошие идеи.

#4311 2017-03-19 21:49:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Некоторые вещи переношу в домашние. Например, платья и норм ткани. Ну и таким образом нарядно выгляжу. ))

#4312 2017-03-19 21:50:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ты надеешься в эту одежду похудеть?

Я другой анон, и я похудела. Влезла, обсмотрелась и поняла: лучше бы не срослось. Вот стою я, такая красивая, а одёжка уже устаревшая. В мелочах, в цвете, в крое, но видны те -ять лет, что я мечтала и лежала в направлении мечты.
Личный вывод: больше не покупать с прицелом "когда похудею". И не держать в надежде на чудное мгновенье, если уже не влезаю.

Отредактировано (2017-03-19 21:52:30)

#4313 2017-03-19 21:51:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не, ну можно покреативить из серии - авоська из джинсов, детское платье из футболки, я вот люблю такие переделки, только они бывают разной степени осмысленности.  К сожалению, среди такого часто попадается "проще было выкинуть", но иногда есть хорошие идеи.

Да там шить необязательно уметь, сколько таких переделок видел, все они заключались максимум в хитрожопом разрезании исходника и паре строчек по прямой.

#4314 2017-03-19 21:51:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну выкинуть, а что потом? Потом одна шестая — или сколько на Россию осталось — часть суши покроется МУСОРОМ. Мир же не кончается за пределами моей квартиры.

Одежду, негодную на благотворительность даже плана выставить в пакете к контейнерам, стригу на тряпки, но некоторые вещи хотелось бы сохранить. У меня бабушка гениально шила, как-то обидно что ли...

#4315 2017-03-19 21:52:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну выкинуть, а что потом? Потом одна шестая — или сколько на Россию осталось — часть суши покроется МУСОРОМ. Мир же не кончается за пределами моей квартиры.

отдай на ресайклинг, делов-то. Заодно и мир спасешь.

#4316 2017-03-19 21:56:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, возможно, откапываю стюардессу, но кому зашло флай-леди? целиком или частями?
Анон пробовал, но быстро устал. Было ощущение, что все время убираюсь. Все время и каждый день.

Но в голове прочно засела тема про раковину, потому посуду анон старается мыть вечером, чтобы утром ничего не стояло в раковине.
Вообще анон с удовольствием  юзал бы посудомойку, но она большая, а анон не использует столько посуды :( а копить = завоняется

#4317 2017-03-19 21:56:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну я и отдаю, конечно, кроме того, что не стригу на тряпки. Но пока лежит, создает захламленность. Еще вот у меня какой-то страх добавляется к лени. Скажем, именно перед ШИТЬЕМ. Но еще у меня инфернальный ужас вызывает пароочиститель, даже удивляюсь, почти  то же самое, что и утюг, но... стремаюсь.

Ужасно неприятно в ДС выкидывать стекло в мусоропровод, но очень уж его далеко возить, уже жаловалась на госуслуги, и фиг с два не поставили контейнер.

#4318 2017-03-19 21:59:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вообще анон с удовольствием  юзал бы посудомойку, но она большая, а анон не использует столько посуды :(

Анон, а компакт не вариант? Типа такой:
http://www.mvideo.ru/products/posudomoe … 6-20032657

Там всего один "этаж", много не напихаешь, нечего копить. Но и сковородка прекрасно влезет, даже большая. Воду экономит охуенно.
Самый тот вариант для 1-2 человек, которые не используют много посуды.

Отредактировано (2017-03-19 22:00:09)

#4319 2017-03-19 22:05:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, а компакт не вариант? Типа такой:

Анон, у меня уже встроенная от Икеа, такая широкая.
Вот дома сейчас поуже, 45 см, но тоже великовата для меня))) Но оч выручает, когда готовлю (я пачкаю много посуды сразу) и когда гости.

Вау, не знал, что такие бывают)

#4320 2017-03-19 22:11:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Про посудомойку.
Аноны, как вы посуду туда кладете? Например, поле картофельное пюре и с остатками туда суете? Или смываете водой, чтоб не засохло?

#4321 2017-03-19 22:19:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Про посудомойку.
Аноны, как вы посуду туда кладете? Например, поле картофельное пюре и с остатками туда суете? Или смываете водой, чтоб не засохло?

Смываю или стряхиваю бумажными полотенцами. Иначе оно засохнет и не отмоется. Также, в целом, со всеми тарелками/кастрюлями.

#4322 2017-03-19 22:29:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Другой анон: не срослось с посудомойкой, мне проще пуками вымыть, и быстрее.

#4323 2017-03-19 22:31:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

:lol:  :lol:  :lol: понимаю, что очепятка, но как представил, так ржу еще больше.

Анон пишет:

не срослось с посудомойкой, мне проще пуками вымыть, и быстрее.

#4324 2017-03-19 22:35:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Смываю или стряхиваю бумажными полотенцами. Иначе оно засохнет и не отмоется. Также, в целом, со всеми тарелками/кастрюлями.

Да. То же самое. Ну или сунул в машину кастрюльку, чашку, тарелку и ложку - и сразу же включил. Прямо таки остатки, конечно, нельзя туда. В стиралку же не суем вещи с комьями земли, так и тут.
Что-то она отмывает прекрасно (следы от чая на чашках), а что-то нет - особенно это касается намертво засохшего пюре, пельменного теста, овсянки. Не надо засушивать. Если я прямо совсем не успеваю, я ставлю тарелку в раковину и заливаю водой. Опять же, если машинка мыла хорошо, а стала хуже, есть всякие инструкции, что нужно сделать (почистить от накипи, вычистить фильтр, досыпать соли, всякое такое).

Машинка моет лучше, чем я, особенно кастрюли, сковородки, крышки всякие, где там ручки и уголки, в которые не подлезаешь. Если у вас, конечно, ОКР и вы намываете все по три часа тремя разными средствами, вам не покатит. Но это личные задвиги, это как люди, которым стиральная машинка "недополаскивает" и они настирывают руками в тазиках и наполаскивают там по 7 раз. А мне норм, я анон неприхотливый, мне все домывает и достирывает, еще и лучше, чем я сам бы мыл и стирал  =D
И самое главное - я в это время, пока оно там моется и стирается, сижу в интернетиках.

Отредактировано (2017-03-19 22:36:53)

#4325 2017-03-19 22:43:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Еще ужасно, вот выкинешь что-ндь, или продашь, т.е. одежку, так оно потом вжух и понадобилось. С разрезанными такого не случается, но в них уже и дефекты налицо... Болезненно привязываюсь к предметам, у меня от них остаются в душе какие-то  ммм ментальные тела. Вот в какой-то год переволновалась и вынесла в пакете очень милую блузку и кепку искусственного меха, не знаю зачем, кепка была финская начала 1970х, моего возраста и как новенькая... так стоит перед глазами, как вижу фотку мамы или себя в ней... Больше не смогла такую купить. Она была как клетчатый чебурашка(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума