Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#4101 2017-02-24 00:11:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, только именно уксус, а не эссенцию! И белизну сильно разводить надо, это ж щавелевая кислота. А то без кожи останешься.
Лучше пробуй, как посоветовали горчицу или з.пасту. А на будущее - мой и стирай в перчатках.

#4102 2017-02-24 00:30:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я что-то не в тему, ну да ладно.
Пока болел, читал весь тред, вдохновлялся. Потому что дома вроде норм, но завалы хлама везде, хрен что найдешь.
В результате сгоняли в Икею и ударно на праздниках собираемся разобраться со всем, что накопилось за долгие годы.
Мы из тех, кто раз-два раза в год пидорасит все несколько дней, а в остальном время кладем хуй, увы. Но хоть так, хоть благодаря треду что-то сдвинулось.
Четыре мешка мусора только с подоконника. Подоконника! Заодно и окна помыли =D

#4103 2017-02-24 04:10:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Пока читал тему, разобрал комод (пакет пылесборников в мусор), отсортировал и перебрал документы, отмыл плиту и раковину. Спасибо за вдохновение, анончики!
Хочется еще шмоток повыбрасывать, но уже осталось только самое необходимое :(

#4104 2017-02-24 16:13:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, как избавиться от запаха фикалий на руках?

Я, если меня смущает запах от рук после какой-то грязной работы, тщательно мою руки, а потом мою посуду. Посудное средство перебивает неприятный запах.

Потом кремом намазать не забудь, чтобы кожу не пересушить.

#4105 2017-02-24 16:18:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

тщательно мою руки

щеточкой, примерно как хирурги перед операцией
*другой анон

#4106 2017-02-24 17:33:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, как вдохновиться на разбор одежды?  :pink:
У меня её в сложенном виде не так много, но когда валяется просто так, то кажется, что просто горы, и это угнетает. А я сейчас, мягко говоря, не самый энергичный человек и надо себя как-то яростно мотивировать на то, чтобы все это разобрать и сложить.

#4107 2017-02-24 17:43:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Заодно и окна помыли

А как вообще щас окна моют? И особенно те, кто пишет про каждую неделю?
Просто я умею мыть окна, если на улице не меньше +10 хотя бы.
Тут птица какнула на окно, я само дерьмо отскреб, но стал намывать, только разводы остались. Жду весну короче.

#4108 2017-02-24 17:48:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А как вообще щас окна моют? И особенно те, кто пишет про каждую неделю?

Надеваю куртку, протираю наскоро все салфетками влажными, чтобы стереть грязь, потом брызгаю мистером мускулом, протираю хорошенько мягкой тряпкой из фиксы и закрываю окно нахер. Но грязным оно меня бесит, а в режиме -5 - +5 окно быстро покрывается говном из-за потоков с крыши и соседских подоконников.

#4109 2017-02-24 18:07:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А анон, благодаря этой теме, дошел до психотерапевта и получил свои таблеточки. Анону казалось, что все у него ок, ну просто мир говно и анон говно, что поделать, судьба такая, а почитал тему и осознал, что вообще ничего не хочет делать. Даже советов тут спрашивал и с трудом удерживал себя от дискуссий в уточка-стайл. Потихоньку дошло, что как-то это не прикольно и пошел к врачу. Пока еще не помогает - только начал, но верю в лучшее.

#4110 2017-02-24 19:44:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, как вдохновиться на разбор одежды?  
У меня её в сложенном виде не так много, но когда валяется просто так, то кажется, что просто горы, и это угнетает. А я сейчас, мягко говоря, не самый энергичный человек и надо себя как-то яростно мотивировать на то, чтобы все это разобрать и сложить.

Сдай в H&M и получи скидку. Тебе скидка лишняя всяко не будет!

#4111 2017-02-24 20:13:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, посоветуйте что сделать.

Всю зиму отходила в тонюсеньких синтетических перчатках черного цвета, зато хорошо сшитых и на вид ок.

Сейчас купила новые перчатки светлого цвета и теплые. Я вообще страюсь по 2 одинаковые вещи дома не держать. То есть один зонт, один фен, один калькулятор. А тут получается 2е перчаток.

Я бы сразу выкинула черные, потому что все равно холодные, но тут задумалась - а вдруг новые не будут носится и вдруг их придется резко заменить? потому что купила в ХМ и кто его знает как там с качеством будет. Может полезут после первой носки...
Ни и как то жалко, на вид прошлые перчатки нормальные.

А 2 вещи одинаковые не нужны и нервируют. Блин...

#4112 2017-02-24 20:14:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, а теплые перчатки на холод и тонкие на более теплую погоду тебе не станут обоснованием? Ну, то есть не две одинаковые вещи, а для разной погоды?

#4113 2017-02-24 20:16:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну да, если на разную погоду, то норм же. Как перчатки (осень) и варежки (зима).
Другой анон

Я вот сокрушаюсь из-за нашего ебнутого климата и необходимости сезонных шмоток, но куда ж денешься. Бесит все это тряпье, но погода реально же разная, нельзя выкинуть пуховик и оставить тонкую куртку. Или наоборот.

Отредактировано (2017-02-24 20:17:33)

#4114 2017-02-24 20:23:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

По-моему, анон с перчатками всё-таки малость перегнул палку. ;D Тем более, две совсем разные пары. Я сам люблю расхламляться, но эдак можно дойти и до одной пары носков. Что уже немного перебор. Или, скорее, недобор. :lol:

Отредактировано (2017-02-24 20:25:45)

#4115 2017-02-24 20:39:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, а теплые перчатки на холод и тонкие на более теплую погоду тебе не станут обоснованием? Ну, то есть не две одинаковые вещи, а для разной погоды?

нет, у меня раньше были теплые и холодные. В итоге я просто при уборке выкинула теплые. у нас погода такая, что разница между осенью-зимой-весной небольшая.
Новые перчатки тоже не толстые, просто там кроме синтатики еще шерсть есть и это делает их более теплыми. А старые черные перчатки - чисто синтетика.

#4116 2017-02-24 20:40:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

По-моему, анон с перчатками всё-таки малость перегнул палку. ;D Тем более, две совсем разные пары. Я сам люблю расхламляться, но эдак можно дойти и до одной пары носков. Что уже немного перебор. Или, скорее, недобор. :lol:

у меня куча вещей на самом деле. Но я живу в очень стесненных условиях, поэтому реально каждый сантиметр на счету. Увы.

#4117 2017-02-24 20:43:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, анон с перчатками всё-таки малость перегнул палку. ;D Тем более, две совсем разные пары. Я сам люблю расхламляться, но эдак можно дойти и до одной пары носков. Что уже немного перебор. Или, скорее, недобор. :lol:

у меня куча вещей на самом деле. Но я живу в очень стесненных условиях, поэтому реально каждый сантиметр на счету. Увы.

Ну, пара перчаток всяко меньше места занимает, чем пара сапог, например. Много ли ты места выгадаешь, избавившись от них?

#4118 2017-02-24 20:49:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну, пара перчаток всяко меньше места занимает, чем пара сапог, например. Много ли ты места выгадаешь, избавившись от них?

на самом деле да, анон. У меня носки-перчатки-ремни лежат все в одном крохотном ящичке. И лишее что угодно занимает место - приходится впихивать вещи, в итоге нифига нельзя найти. Я уже проходила этот этап - реально на одну пару меньше и вдруг резко место откуда то взялось, и все аккуратно и все быстро находится. Я поэтому и стремлюсь как только что-то покупаю, то другое из этого отделения выбрасывать надо, или наступит хаос ((

#4119 2017-02-24 21:34:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я вот сокрушаюсь из-за нашего ебнутого климата и необходимости сезонных шмоток, но куда ж денешься. Бесит все это тряпье, но погода реально же разная, нельзя выкинуть пуховик и оставить тонкую куртку. Или наоборот.

Фил ё пейн. Самая анальная жопа, когда зима настолько мягкая, что самый ультрамегатеплый пуховик по колено для выхода в открытый космос так и провисел всю дорогу в шкафу, место прозанимал  :facepalm:
А в следующем году ты в этом пуховане по полмесяца скачешь не вылезая.
Как же бесит!  :bang:

#4120 2017-02-24 22:01:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Фил ё пейн. Самая анальная жопа, когда зима настолько мягкая, что самый ультрамегатеплый пуховик по колено для выхода в открытый космос так и провисел всю дорогу в шкафу, место прозанимал  
А в следующем году ты в этом пуховане по полмесяца скачешь не вылезая.

А особенно если еще другой опыт был. Свалил в какую-нибудь Азию и скачешь там полтора месяца в трех футболках, двух штанах и одной толстовке. Ну и, может, дождевичок еще и кепочка там на голову. И для пляжа две тряпки.
И никаких блять пуханов на лютые минуса, лыжных штанов, отдельных курток на -5 и на +15, кофт теплее, кофт прохладнее, обуви на вотэтовотвсе. Штанов, опять же, таких-сяких, носков, колготок. Бесит, блять, бесит. Ненавижу шкафы, ненавижу горы тряпья.

И именно так все! Вот была теплая зима, и думаешь - а нахуй эти утепленные штаны, а нахуй то, а нахуй се. А на следующую зиму всех богов благодаришь, что утепленные штаны и скафандр для выхода в космос у тебя все-таки есть.  =D

#4121 2017-02-24 22:11:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Или за зиму погода бывает ста пятидесяти видов, и хуй обойдешься одной курткой, даже если пододевать под нее 2-3 одежки, и двумя куртками обойдешься не всегда, потому что бывает 0 сухой, бывает ноль с ветром и сыростью, и это разные нули, и свитер не спасет от ветра, и бывает еще куча хуйни, и хуже всего, когда у тебя перед очередной зимой или посреди нее вышли из строя сразу обе куртки. Сука, бля. Никаких денег не напасешься.

#4122 2017-02-25 04:45:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, вопрос нубовский: есть раковина с пластиковыми трубами, какого-то хрена плохо сливается вода, чем можно ее прочистить так, чтобы трубам не пришел конец?

#4123 2017-02-25 04:48:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

открутить колено и прочистить мануально снизу.
взять вантуз и прочистить мануально сверху.
налить тирет и дать ему там разбодяжиться, не пуская воду какое-то время.

#4124 2017-02-25 08:13:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, посоветуйте что сделать.
Всю зиму отходила в тонюсеньких синтетических перчатках черного цвета
Сейчас купила новые перчатки светлого цвета и теплые. Я вообще страюсь по 2 одинаковые вещи дома не держать.  А тут получается 2е перчаток.

одни черные-тонкие, вторые светлые-теплые, где они одинаковые?!

#4125 2017-02-25 08:22:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончики, вопрос нубовский: есть раковина с пластиковыми трубами, какого-то хрена плохо сливается вода, чем можно ее прочистить так, чтобы трубам не пришел конец?

ядреное средство

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума