Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#4051 2017-02-17 21:27:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, который выкинул и похудел, может, на тебя выкидывание так повлияло морально?

Сомнительно, но допустим  =D
На самом деле я просто перестал жрать бизнесланчи и начал таскать с собой пакетик с хрючевом.

Да как ты мог, отступник! А в пакетике, небось, гречка была?  :casper:

#4052 2017-02-17 21:29:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да как ты мог, отступник! А в пакетике, небось, гречка была?  :casper:

И курогрудь  :affraid:

#4053 2017-02-17 21:42:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Йеп, аноны, ю а чек зе пойнт!  :cool:
Энивей, возвращаясь к расхламлению: я тоже считаю что некоторую часть шмоток, которая тебе стала мала\велика имеет смысл заныкать в вакуумный пакет на черный день, какие-нибудь дорогие сердцу артефакты, вроде тех же вечерних платьев. Ясное дело что массмаркетовский шмот проще раздарить/выкинуть и купить релевантного размера, чем ждать пока он "дозреет".

#4054 2017-02-19 01:29:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, я разобрал одежду по конмари!
Страдал, но расхламился! Сейчас охуеваю от вида огромного мешка в углу, потому что буквально пару месяцев назад уже выкинул несколько огромных пакетов из шкафа (может,там черная дыра?).

В связи с чем вопрос: в h&m еще можно сдать одежду в обмен на скидку? А то мне очень нужна новая пижама.

Отредактировано (2017-02-19 01:31:55)

#4055 2017-02-19 01:38:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В связи с чем вопрос: в h&m еще можно сдать одежду в обмен на скидку? А то мне очень нужна новая пижама.

Да, можно. https://vk.com/topic-44934832_28805218?offset=5960

Отредактировано (2017-02-19 01:38:51)

#4056 2017-02-19 01:47:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ура! Спасибо, анон)

#4057 2017-02-20 16:57:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Так-то так, но когда раритетами завалено все жилье, плюс тебе их на себе перевозить, то задуряться продажей по штуке, составлением объявлений и пр. вообще не хочется. Ну, почему человек, если вопрос возможных денег (пока иллюзорных) ему не настолько важен, должен делать кому-то хорошо, кто там об этой вещи мечтает, а не себе, выбросив все к чертям?

Это как у меня подруга считает, что выбрасывать хорошие вещи неприлично, они могут пригодиться людям, застыдила меня, и теперь целая полка забита вот этим самым, потому что продавать нет сил и желания, раздавать - тем более (судя по тому, кто обычно кидается на халяву), а о поиске мест, куда возьмут не новую одежду и пристроят ее, да еще не тащиться на край света - и подавно.

другой анон.

+10000

#4058 2017-02-20 17:00:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Это как у меня подруга считает, что выбрасывать хорошие вещи неприлично, они могут пригодиться людям, застыдила меня, и теперь целая полка забита вот этим самым, потому что продавать нет сил и желания, раздавать - тем более (судя по тому, кто обычно кидается на халяву), а о поиске мест, куда возьмут не новую одежду и пристроят ее, да еще не тащиться на край света - и подавно.

Анон, кстати, а ты все это говно отдай подруге, которая тебя стыдит, если у нее так душа болит за твой хлам, что она аж стыдит тебя.
Пусть она сама с ним и возится, пусть себе им полки и забивает. Я бы так и сделал.

#4059 2017-02-20 19:23:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а как вы храните косметику и прочие баночки-скляночки? Их у меня много, они все очень разного размера. От узких высоких бутылочек тоников и спреев, приземистых баночек с кремами и масками, до широких плоских палеток теней и румян.
Никак не могу придумать, как бы хранить все это компактно и в одном месте. Чтобы доставая один предмет, не переставлять еще 10.
Трюмо или туалетного столика нет, отдельного шкафчика в ванной - тоже.

#4060 2017-02-20 19:44:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Поскольку харю и тушку мажу обычно в ванной, то все дела на стиралке. Места хватает. Что-то помещается в шкафчик, но там всего 3 крошечных полочки.

#4061 2017-02-20 19:52:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы храните косметику и прочие баночки-скляночки?

в горшках для цветов высокие бутылочки и тюбики, а так же пилочки и расчески, в коробке из-под туфель низкие баночки.
звучит не очень, но удобно.

#4062 2017-02-20 23:02:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы храните косметику и прочие баночки-скляночки?

В Икеевской коробке, которую купила за 50 р. Очень удобно, хотя у меня не так много банок-склянок.

#4063 2017-02-20 23:25:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы храните косметику и прочие баночки-скляночки?

В коробках от обуви, неудобно, хочу органайзер из Ашана, но никак не поймаю.

#4064 2017-02-20 23:31:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

в горшках для цветов высокие бутылочки и тюбики

Хм, не могу визуализировать такой горшок  :lol:  Но и сам карандаши-туши-пилочки пока держу в обычной яркой кружке.

Анон пишет:

В Икеевской коробке, которую купила за 50 р.

А какая это коробка?

#4065 2017-02-21 09:06:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

храню в ящике икеевского комода Мальм http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60218015/
ну и там оно друг на друге стоит, да. уходовый косметос стараюсь строго по одному одного типа использовать, поэтому особо ничего не переставляю - держу в ванной актуальные средства, как одно закончится, другое вынимаю. туши-кисточки-карандаши там в стаканчиках собраны, плоские баночки можно в верхние два ящика - но сам я один использую под зарядки и небольшие гаджеты, а второй в основном под украшения. в остальных одежда уже ))

#4066 2017-02-21 10:58:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Хм, не могу визуализировать такой горшок

http://img.izobility.com/ImageServer/da … 0.original
новый конечно и без цветов. покупался для кактуса, но животное кактус сожрало до того как я успел его пересадить. вот и пригодился.

#4067 2017-02-21 17:55:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А какая это коробка?

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/produ … #/60314719
Вот эта. Там есть и посимпатичнее варианты, если что:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/produ … #/50263602
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00307552/
Кисти, туши и карандаши можно хранить в стаканах для зубных щеток, сама себе недавно такой для канцелярских товаров купила:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40284935/
Он очень приятный на ощупь и его можно обклеить наклейками по желанию.

Как куплю комод, буду хранить там всю косметику, я думаю.  :)

#4068 2017-02-21 21:29:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Как же заебывает сортировать годами накопленный хлам, выбирая крупицы нужных вещей. Хочется камаз подогнать и все вынести нахуй, не разбирая.

#4069 2017-02-21 21:36:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как же заебывает сортировать годами накопленный хлам, выбирая крупицы нужных вещей. Хочется камаз подогнать и все вынести нахуй, не разбирая.

О,да! И сложить туда шмотки, которые в порыве шопоголизма накупил и не влезаешь в них ваще:bull:

#4070 2017-02-21 23:59:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

храню в ящике икеевского комода Мальм http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60218015/

суууука, анон, вот некуда мне в однушку ставить комод, но я в него влюбился. Арррр.

По сабжу.
Сейчас: частично храню в комнате (плоская плетеная корзина для хранения с разделителями) + органайзер с ящичками (типа такого https://hozyaykindom.com.ua/image/cache … lochej.jpg ) для пудры и кисточек. В ванной зеркало из икеа с полочками внутри, там помещаются и высокие бутыли.
После переезжа планирую по максимуму загрузить зеркало в ванной + хранить в комоде в той же плетеной корзине :)

#4071 2017-02-22 00:01:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, может, кто встречал для ванной стаканчики (зубные щетки/паста), или стаканчик, который бы крепился к стене, а также емкость для жидкого мыла, тоже чтобы крепилась? У меня узкая раковина, не хочу заставлять вещами, думаю подвесить этот стафф.

#4072 2017-02-22 00:03:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, может, кто встречал для ванной стаканчики (зубные щетки/паста)

В Леруа Мерлен такое было.

#4073 2017-02-22 00:22:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, может, кто встречал для ванной стаканчики (зубные щетки/паста)

В Леруа Мерлен такое было.

завтра буду - гляну) спасибо!

#4074 2017-02-22 09:16:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня набор для ванной был, там это добро помещалось на специальные кольца, которые крепились к стене, и можно достать - и помыть легко.

#4075 2017-02-22 09:34:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня набор для ванной был, там это добро помещалось на специальные кольца, которые крепились к стене, и можно достать - и помыть легко.

Вот именно это я и хочу. Даже нашёл на сайте нужное. Осталось купить))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума