Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#40001 2024-04-26 12:25:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но обычно штаны протираются где-то за пол года, а новые подбираются проблематично... страдаю, только вроде как вытащил кучу вещей и вот... но подошли ж.. и нравятся ж...

Не понял, а в чем проблема-то? Почему страдаешь?

растет количество барахла... всего "пригодится" очень много разного - постельное белье, полотенца, посуда, теперь штаны вот...а еще хобби) и книги (их медленно разбираю). Стараюсь не накапливать запасы, но они как-то растут

#40002 2024-04-26 12:29:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, но у тебя:

обычно штаны протираются где-то за пол года, а новые подбираются проблематично..

Я бы оставил и радовался, будет экономия и не надо бегать по магазинам. Главное, оставаться в этом размере одежды.

#40003 2024-04-26 12:38:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Из всего многочисленных косяков своей квартиры, самый бесящий спустя четыре года косяк: МАЛО МЕСТ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ  :sadcat: Как это переделывать теперь - не знаю, а квартира из-за этого в перманентном сраче, потому что я стремительно обрастаю вещами, а нормальной системы хранения нет

#40004 2024-04-26 14:03:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анону перепало два мешка штанов

Круто же! Носи и радуйся!

#40005 2024-04-26 14:10:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

амый бесящий спустя четыре года косяк: МАЛО МЕСТ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ

да!
Анон живет в аренде и тут крайне тупой шкаф. Мне бы просто высокий плательный который без полок помог бы гораздо больше, а там низкий и отделение с вешалкой мелкое и полки ни туда ни сюда. По итогу часть вещей убрана так что анон их не видит и не помнит, а другая мешается кучей хлама на глазах, а выкидывать это хоть и хочется но будет тупое расточительство потому что мне это регулярно нужно, просто не вот прям щас

#40006 2024-04-26 14:50:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

ДС-аноны, сколько сейчас в норме стоит заказать мытье окон? 3 окна, все открываются, балкона нет, первый этаж.

#40007 2024-04-26 17:42:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анону перепало два мешка штанов. Анон во все влезает. И вроде как не сильно нужны, но обычно штаны протираются где-то за пол года, а новые подбираются проблематично... страдаю, только вроде как вытащил кучу вещей и вот... но подошли ж.. и нравятся ж...

Анон, та же фигня, но с постельным бельём. Всё целое, подходит к нашей кровати, много совсем нового. На хрена нам столько? Путь будет, вынести всегда успею, пусть потом и другие порадуются, как я.

#40008 2024-04-26 18:06:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анону перепало два мешка штанов. Анон во все влезает. И вроде как не сильно нужны, но обычно штаны протираются где-то за пол года, а новые подбираются проблематично... страдаю, только вроде как вытащил кучу вещей и вот... но подошли ж.. и нравятся ж...
O_o

Вы таки жалуетесь или хвастаетесь? =D

#40009 2024-04-26 19:51:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну анон вытащил то, что не нравится и не подходит. Ув. мрзд послало взамен то, что подходит и нравится) Так что да - носить и радоваться)))

#40010 2024-04-26 20:59:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон живет в аренде и тут крайне тупой шкаф.

Мб купить какой-нибудь пластиковый стеллаж с полками-ящиками? Они такими компактными комодиками. При переезде возить с собой.

#40011 2024-04-27 07:01:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону перепало два мешка штанов. Анон во все влезает. И вроде как не сильно нужны, но обычно штаны протираются где-то за пол года, а новые подбираются проблематично... страдаю, только вроде как вытащил кучу вещей и вот... но подошли ж.. и нравятся ж...
O_o

Вы таки жалуетесь или хвастаетесь? =D

страдаем от счастья

#40012 2024-04-29 13:56:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Сделал вчера весеннюю уборку.
Вымыл окна и подоконники, стер пыль со всех поверхностей, выстирал занавески и скатерть, перебрал диван в гостиной, вычесал щеткой ковер, вымыл двери, раковины... Словом, вымыл все. Сижу теперь в чистой, залитой солнцем квартире. Наслаждаюсь) От занавесок приятно тянет кондиционером для белья.

#40013 2024-04-29 14:39:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Сделал вчера весеннюю уборку.

Мощны твои лапищи, анон!  :rainbow:
Я весеннюю уборку делаю мелкими кусками уже доооолго.

#40014 2024-04-29 16:49:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я регулярно меняю вещи с сезона на сезон, но сейчас окончательно вывернул все шкафы наизнанку и перекладываю. Заодно распихиваю вещи из "ещё пакетик". Это когда ты сложил по тюкам вещи одной категории и вообще уже все убрал, и вдруг находишь ещё три футболки. Доставать тюк с верхней полки, чтобы засунуть - влом, поэтому кладёшь в пакетик и суешь куда получается...

#40015 2024-04-29 21:04:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Попытка сделать уборку обвалилась в ремонт :hanged:  :sadcat:

#40016 2024-04-29 21:24:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Заодно распихиваю вещи из "ещё пакетик".

Я неоднократно делал попытки раскладывать вещи не по сезонам, а по типам.
Вот 6 пар джинсов
Вот 10 футболок (7 из них маловаты, но вдруг похудею)
Вот 2 блузки висят рядом
Вот 3 свитера, супер-теплый и совсем легкий, но свитер же!

Так меньше риск забыть навсегда о существовании ряда вещей

#40017 2024-04-29 23:06:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я неоднократно делал попытки раскладывать вещи не по сезонам, а по типам.
...

Так меньше риск забыть навсегда о существовании ряда вещей

Если ты про раскладывание на дальнее хранение, то я так и делаю)
А если ты все вещи держишь в доступе, и актуальные, и нет... Если бы у меня было столько места))) или так мало вещей...

Отредактировано (2024-04-29 23:06:38)

#40018 2024-04-29 23:23:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я неоднократно делал попытки раскладывать вещи не по сезонам, а по типам.

У меня что-то среднее: по сезонам, а внутри уже по типам. При этом часть вещей кочует туда-сюда. Например, какие-то базовые футболки носятся летом просто как футболки, а в межсезонье и зимой - как нижний слой под кардиганы, свитера, теплые платья. Исключение делается только для нарядных и любимых футболок, их под низ не засовываю.

#40019 2024-04-30 01:22:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня есть один рюкзак, который при ношении заставляет любую ткань скатываться в катышки внизу спины. Такое было не всегда. Я предполагаю, что это либо я набрал слишком много лишнего веса, поэтому рюкзак усиленно трется о спину, либо истерлась ткань спинки рюкзака. Выкидывать или похудение поможет? Это вообще распространенная проблема?

#40020 2024-04-30 02:06:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А из чего спинка рюкзака? У меня такое с рюкзаками у которых такая мягкая дырчатая прослойка специальная. Приходится такие только с куртками носить, а на лето чисто тканевый

#40021 2024-04-30 02:45:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да, там нечто похожее на сетку.
Обидно, мне кажется, без такой дырчатой прослойки больших рюкзаков, чтобы вмещали ноут, не найти.

#40022 2024-04-30 09:25:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пытается убираться. У меня не то, чтоб срач, просто много вещей, всё они по шкафам/комодам, Где-то в порядке, Где-то не очень. Разобрал вчера секцию в шкафу  где висят футболки/рубашки. Несколько отложил, как те, которые я надеваю под худи/свитер. Есть футболки, новые, но не ношенные, хорошие, но что-то не сложилось. Поставил задачу носить их хоть иногда.
Ещё сегодня должен приехать пластиковый комод на балкон- туда планирую отправить хозяйственно-бытовые штуки, плюс по высоте он должен быть идеален, чтоб сверху положить доску, на которую на лето расставлю часть растений из квартиры.

Одна из любимых футболок такая заношенная уже... Но я её ещё надеваю иногда, ибо она огонь.

Отредактировано (2024-04-30 09:26:56)

#40023 2024-04-30 10:02:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

вещи не по сезонам, а по типам.

Для меня самое удобное.только верхняя одежда (пухан, куртка, тренч, етц) отдельный шкаф.
А уже внутри типа смотрю сезон)

#40024 2024-04-30 10:39:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня верхняя одежда висит в кладовке.

#40025 2024-04-30 11:11:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да, там нечто похожее на сетку.
Обидно, мне кажется, без такой дырчатой прослойки больших рюкзаков, чтобы вмещали ноут, не найти.

Выбери обрезок гладкой ткани в магазине тканей (или неопрена или ещё чего) и отнеси швее, рублей за 300 тебе настрочат хоть всю спинку, хоть только внизу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума