Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#39726 2024-04-01 21:53:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Этому анону денег не жалко, а вот природу... Но никто ж не поедет за умывалкой за 150р, которая не подошла, даже если даром отдавать  :sadcat:

#39727 2024-04-01 23:06:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но никто ж не поедет за умывалкой за 150р, которая не подошла, даже если даром отдавать

А может, окажется, что тот, кому надо, в соседнем доме живёт? Или периодически по делам мимо вашего дома проходит?

#39728 2024-04-01 23:09:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А может, окажется, что тот, кому надо, в соседнем доме живёт? Или периодически по делам мимо вашего дома проходит?

Это надо не через Авито, а в домовом чате отдавать. Если он есть. Вот анон живёт в доме без чата, и мне всё больше его не хватает.

#39729 2024-04-02 00:07:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не обязательно в домовом. В ВК есть группы "Отдам даром", я несколько раз через них отдавала в соседний дом и один раз сама забирала.
Считаю, что стоит предложить везде, а поедут или не поедут - это уже пусть сами решают, не стоит решать за них. Может, для них это повод выбираться из дома и общаться с людьми? Полчаса пешочком в одну сторону, полчаса обратно - вот и прогулка.

#39730 2024-04-02 00:27:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А вот я сталкивался с хейтом, когда за символическую цену хотел распродать большие запасы неиспользуемой, не подошедшей косметики:
«Б/у косметику да еще и за деньги?!» «Да если в эти тени хоть раз залезли пальцем - продавать их все равно что б/у шприцы пытаться толкуть!11»

#39731 2024-04-02 00:37:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

да ну, не стоит оно того. времени на встречу и разговоры уходит уйма. либо вымазать на пятки, либо на сапоги =D

#39732 2024-04-02 00:53:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

«Б/у косметику да еще и за деньги?!» «Да если в эти тени хоть раз залезли пальцем - продавать их все равно что б/у шприцы пытаться толкуть!11»

Я тоже считаю негигиеничным, сам не продаю пользованное и покупать не стану, но агрессия на такое - это хуйня, люди всякое покупают, б/у косметику в том числе, этот сегмент рынка существует.

#39733 2024-04-02 11:12:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но никто ж не поедет за умывалкой за 150р, которая не подошла, даже если даром отдавать  :sadcat:

У меня на отлично продавалась через авито всякая херня из фикспрайса ;D Причем на уровне "в магазине стоит 70 рэ - продаю за 50". И ведь продавалось же!

#39734 2024-04-02 14:43:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не уверен, нести ли свой вопрос в этот тред, но пусть будет: аноны, а что вы делаете с косметикой, которая вам не подходит, пользоваться вы ей не будете, но самого средства ещё много?

если крем для лица, могу мазать на пятки, например
зависит от средства, но обычно удаётся раздать подружкам
впрочем, у меня такое очень редко случается

#39735 2024-04-03 10:36:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, а что вы делаете с косметикой, которая вам не подходит

у меня мало таких случаев было, все удавалось использовать анономаме)

#39736 2024-04-03 10:38:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, а что вы делаете с косметикой, которая вам не подходит

Выкидываю. У меня не бывает такой дорогой косметики, чтобы кто-то позарился на начатую.

#39737 2024-04-03 11:40:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Почти всю уходовую можно приспособить по сходному назначению, типа крем для лица на пятки, умывалкой мыть полы, декоративку сложнее (поэтому у анона ее нет )))

#39738 2024-04-03 11:54:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Как почистить коврик около входной двери, если он резиновый с высокими пупырышками по всему коврику, которые создают рисунок и просто тряпкой убрать грязь, пыль, итагдалие, что меж ними, никак не получается?  За полгода он устряпался весь и выглядит реально грязным. При взгляде на него, выходя и заходя, анон уже немного страдаэ.
Нет в ванной помыть не вариант, ибо коврик входной, и на нём грязь с улицы.
Как чистят такое? Когда покупал, не подумал.

#39739 2024-04-03 11:58:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как чистят такое?

Я мою такой гигиеническим душем над унитазом или тазиком, уделывая все вокруг))
Можно, наверное и обычным душем над тазиком в ванной аккуратно

#39740 2024-04-03 12:00:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Нет в ванной помыть не вариант, ибо коврик входной, и на нём грязь с улицы.

А почему нет, если ванну потом почистить чем-то с хлоркой? Я когда большую уборку устраиваю, я так и делаю, кроссовки ещё отмываю какиенить. Ванну всё равно мыть, какая разница.
Но это асибяка, я не настаиваю, уровень брезгливости у всех свой.

#39741 2024-04-03 12:02:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как чистят такое? Когда покупал, не подумал.

есть один специфический метод, если не планируешь поливать свой коврик мыльной водой на газоне во дворе дома или мыть всю ванну потом.
если ты анон хотя бы с велосипедом с багажником или анон с машиной, отвези страдальца на автомойку самообслуживания (если в твоем городе такое есть и не за три пизды от дома). за символическую сумму там можно воспользоваться шлангом с водичкой под давлением. смоет все. даже небо, даже аллаха

я так велик чищу после того как проедусь на нем по бездорожью, полям и весям, говну и потом опять по бездорожью. велосипед в душевую явно не затащить

#39742 2024-04-03 12:05:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Нет в ванной помыть не вариант, ибо коврик входной, и на нём грязь с улицы.

Я мою сначала коврик, потом ванну с кометом

#39743 2024-04-03 12:33:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет в ванной помыть не вариант, ибо коврик входной, и на нём грязь с улицы.

Я мою сначала коврик, потом ванну с кометом

Аноны, а вам норм песок и камни в канализацию сливать? Они же основная ковричная грязь

#39744 2024-04-03 13:37:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мне норм, крупных камней там нет, да и камушков тоже, я ж сперва его вытряхиваю; а налипшая мелкая пыль нестрашно, я довольно редко его мою, вряд ли там даже за десяток лет накопится чего.

#39745 2024-04-03 13:41:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Как почистить коврик около входной двери, если он резиновый с высокими пупырышками по всему коврику, которые создают рисунок и просто тряпкой убрать грязь, пыль, итагдалие, что меж ними, никак не получается?  За полгода он устряпался весь и выглядит реально грязным. При взгляде на него, выходя и заходя, анон уже немного страдаэ.
Нет в ванной помыть не вариант, ибо коврик входной, и на нём грязь с улицы.
Как чистят такое? Когда покупал, не подумал.

Я бы хорошенько вытряхнул во дворе крупное, остальное счистил щеткой в тазике, а воду слил бы в унитаз, подняв стульчак. Ну или во дворе щеткой и водой из ведра

#39746 2024-04-03 13:45:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а вам норм песок и камни в канализацию сливать?

Так сначала происходит подметание и вытряхивание. В ванне смывается уже мелкая грязь

#39747 2024-04-03 14:17:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я бы с ковриком поступила так же как с загрязнившейся расческой-щеткой. Нанесла бы густо спрей Анти-жир, и забыла бы часов на пять, накрыв пакетом, чтоб не пах. А потом мощным душем смыла бы  над тазом в ванной. Вот тогда коврик будет реально чистый и без усилий.

#39748 2024-04-03 14:21:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Нанесла бы густо спрей Анти-жир

А почему именно антижир?

#39749 2024-04-03 14:27:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нанесла бы густо спрей Анти-жир

А почему именно антижир?

У меня два варианта - что-то щелочное (анти-жир) или что-то кислотное (ср-во для чистки труб в ванной). Позозреваю, что грязь уличная - это более жир, чем известковый налёт. Поэтому.

#39750 2024-04-03 14:33:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а вам норм песок и камни в канализацию сливать? Они же основная ковричная грязь

Я первым делом засовываю такой коврик (но он у меня ещё и ворсистый) в большой мусорный пакет. Затем переворачиваю вместе с пакетом так, чтобы коврик был мордой вниз, и вытрясаю с силой. Можно прямо колотить об пол. Песок остаётся в пакете, а коврик отправляется мыться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума