Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#3951 2017-02-04 00:51:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если оттепели не было, то ничего криминального, он просто большая ледышка, поставь в гоярчую воду, а потом вытряхни в пакет и выброси не размораживая.

#3952 2017-02-04 01:03:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Попробую... А я-то думал, куда мы эту кастрюлю задевали?

#3953 2017-02-04 01:10:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А я-то думал, куда мы эту кастрюлю задевали?

У меня так однажды почему-то никак не могли встретиться две простые мысли в голове
1. Почему с лоджии так зверски воняет мертвечиной?
2. Кто и когда успел сожрать три пачки куриной печени?

Отредактировано (2017-02-04 01:10:26)

#3954 2017-02-04 11:28:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Тоже бывало-с. Я однажды на лето уезжал, холодильник разморозил и выключил (он у меня ещё совковый, но пока хорошо пашет, нафиг менять?), все выгреб, ессно. Приезжал раз в неделю цветочки полить, было не жарко. А вот через месяц я в квартиру вошёл и чуть не помер от вони. Оказывается, я рыбные наггетсы, когда разбирал морозилку, на крышу холодильника положил и забыл. Вонь была термоядерная, а ведь пакет не открытый, типа герметичный... Щаз!

#3955 2017-02-04 18:20:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, моющий пылесос для ламината.

#3956 2017-02-04 20:56:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, моющий пылесос для ламината.

Или для паркета. (другой анон)

#3957 2017-02-04 21:34:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, у вас получается разбираться по категориям как советует Кондо? Допустим, разбираю я одежду, все, что в шкафах, вываливаю на кровать. Но часть одежды у меня в недрах дивана, то есть, для того, чтобы ее достать, нужно вынуть кучу барахла, в итоге барахло и одежда лежат вперемешку. Окей, одежду разобрали, аккуратненько уложили, следующая категория. Для того, чтобы ее разобрать, придется опять одежду вытаскивать. (Одежду я для примера привела, это, на самом деле, легче всего разобрать и уложить на свои места). Короче, заебался в край, но бросать не собираюсь А, еще хотел поныть: бывает что-то не успеваешь разобрать за день, распихиваешь все по коробкам-пакетам, в итоге полкомнаты в этих пакетах  :wall:

#3958 2017-02-06 02:04:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а-вы накрываете каким-нибудь покрывалом свою кровать? Особенно если гостей ждете.

#3959 2017-02-06 02:17:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а-вы накрываете каким-нибудь покрывалом свою кровать? Особенно если гостей ждете.

У меня плед 2х2 легкий такой из флиса для этих целей, накинул и порядок.

#3960 2017-02-06 02:35:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а-вы накрываете каким-нибудь покрывалом свою кровать? Особенно если гостей ждете.

Тоже плед. У меня места мало, диван, на котором я сплю - основное посадочное место. Постель убираю, накрываю. И блядь, как же бесят сидящие на диване с ногами!

#3961 2017-02-06 07:55:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вообще нет, просто аккуратно застилаю, кроме тех случаев, если гости будут  в спальне и мне допустим нужна будет поверхность кровати для выкладывания шмоток или еще чего. Тогда есть покрывало.

#3962 2017-02-06 08:43:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И блядь, как же бесят сидящие на диване с ногами!

Так ты им словами скажи, блин, что в этом доме с ногами на диване не сидят. И все, и не будут бесить.

#3963 2017-02-06 13:11:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а-вы накрываете каким-нибудь покрывалом свою кровать? Особенно если гостей ждете.

У меня одна комната в квартире, поделенная на зону отдыха и спальню, поэтому да, накрываю не только когда жду гостей, но и когда сам пытаюсь поддерживать порядок. У меня для этого обычный плед, но мечтаю о настоящем покрывале. Ненакрытая кровать всегда какое-то впечатление неубранности оставляет.
Впрочем, желание жить не в сраче у меня возникает редко, поэтому 90% времени она даже не застелена...

#3964 2017-02-06 13:51:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И блядь, как же бесят сидящие на диване с ногами!

Так ты им словами скажи, блин, что в этом доме с ногами на диване не сидят. И все, и не будут бесить.

Не помогает. Только отвернулся - опять! И кретинская манера использовать моего плюшевого пса как подушку. И ладно бы башку положить, так нет, взять в охапку и мять.
Короче, проблему я решил просто - не приглашаю больше этих людей.

#3965 2017-02-06 14:02:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

анон во время уборки надышался и наглотался пыли и теперь болит за грудиной и кашель(((

#3966 2017-02-06 14:04:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

анон во время уборки надышался и наглотался пыли и теперь болит за грудиной и кашель(((

Выпей молочка, если аллергии на него нет  :comfort:

#3967 2017-02-06 15:21:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

а если есть - энтеросгельчика :)

#3968 2017-02-06 16:34:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, у вас получается разбираться по категориям как советует Кондо? Допустим, разбираю я одежду, все, что в шкафах, вываливаю на кровать. Но часть одежды у меня в недрах дивана, то есть, для того, чтобы ее достать, нужно вынуть кучу барахла, в итоге барахло и одежда лежат вперемешку.

Анон, помню, КонМари советовала именно вообще ВСЕ вещи разбираемой категории вытащить за один раз. И из диванов, и с антресолей, и из коробок-пакетов и т.д. А если не успел разобрать за день - ну полежит куча два дня, ничего страшного.

#3969 2017-02-06 16:37:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анон во время уборки надышался и наглотался пыли и теперь болит за грудиной и кашель(((

Выпей молочка, если аллергии на него нет  :comfort:

спасибо, анон! аллергии нет

#3970 2017-02-06 16:42:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я тут ударно разобрал хлам в квартире и набрал примерно 20 мешков с мусором, плюс всякая хрень типа пустых коробок.
И теперь все это лежит у меня на балконе, потому что я стыжусь таскать через весь двор под присмотром бабок к мусорному баку столько мусора  :facepalm: Я знаю, что надо насрать, кто что про тебя думает, но в моем-то случае все их мысли правда - засрал квартиру!

#3971 2017-02-06 16:46:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

по жизни бегаю с мусором в глубокой темноте, когда бабки спят :lol:

#3972 2017-02-06 17:12:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

по жизни бегаю с мусором в глубокой темноте, когда бабки спят

А я стараюсь выбрасывать старую одежду не в мусорку возле дом, а хотя бы в соседнем квартале. А то у меня фобия наутро встретить бомжиху в своем пальто )))

#3973 2017-02-06 17:12:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А если не успел разобрать за день - ну полежит куча два дня, ничего страшного.

пиздец( я так не смогу(

#3974 2017-02-06 17:47:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

по жизни бегаю с мусором в глубокой темноте, когда бабки спят

Я один раз так отправился в ночной поход и встретил за мусорным контейнером писающую бабку. Оба очень испугались...

#3975 2017-02-06 17:57:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон ночью выносил разобранную старую стенку.  Нельзя потому что, а куда ее? И вот я шел к лифту за новой порцией, а старая исчезала. Я поорал, типа ну ты уж забери сразу все, но не, не захотел товарищ так. ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума