Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#39701 2024-03-30 12:17:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Прям в чистом виде покупать, типа Белизны или ещё что-то есть? А хлорку без запаха  уже изобрели? )))

Я лью любую, что для унитаза) Густая которая. Но да, запах есть, правда, на столешнице не остается, выветривается.

#39702 2024-03-30 16:10:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а ты хлоркой мыть пробовал? Мне лучше отбеливателя кислородного помогает.

Я перепробовал тыщу всяких универсальных средств, антижиров, антиналетов, соду, но до хлорки не дошел. У меня в хозяйстве нет... Прям в чистом виде покупать, типа Белизны или ещё что-то есть? А хлорку без запаха  уже изобрели? )))

А какую-то проф.химию для клининга, не?
Ну хоть бы тот же пробайт...


https://ozon.ru/t/869jJJ1

https://ozon.ru/t/LaM1XeL

#39703 2024-03-30 16:56:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Из слива кухонной раковины воняет затхлостью. Как думаете, средство для унитаза поможет избавиться? Засора нет, средство на основе хлорки.

#39704 2024-03-30 17:23:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А какую-то проф.химию для клининга, не?
Ну хоть бы тот же пробайт...

Спасибо огроменное, анончик, закажу!
Действительно, вспомнил, что покупал что-то аналогичное на после ремонта

#39705 2024-03-30 18:59:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Из слива кухонной раковины воняет затхлостью. Как думаете, средство для унитаза поможет избавиться? Засора нет, средство на основе хлорки.

Имхо, вполне. Во всяком случае мне помогало, лила Доместос.

Отредактировано (2024-03-30 19:01:45)

#39706 2024-03-31 16:26:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон сегодня помогал анономужу разбирать всякую сентиментальщину и предложил заламинировать особоважные билеты и вырезки. Сходили и заламинировали, анономуж доволен, выглядят аккуратнее и симпатичнее. Так что если вдруг, кому какие-то бумажки важны, задумайтесь над таким вариантом.

Ещё сегодня анон выкинул корочку от своего диплома, предварительно погуглив, что она не является частью документа. Теперь диплом спокойно лежит в папке с другими вряд ли пригодящимися документами

#39707 2024-03-31 17:36:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, я к вам с болью!
Были у меня микрофибровые тряпочки для уборки, но отжили свое, нужны были новые. Я купил, но как-то очень неудачно купил, спал, наверное - новые тонкие, неприятные на ощупь и впитывают гораздо хуже. А я теперь не могу их просто выкинуть в дальний угол, новые же, хоть как-то, но работают же! :sadcat:
В общем, не могу себя убедить, что имею моральное право на новые нормальные тряпочки. И боюсь, что опять выберу неправильно(

#39708 2024-03-31 17:40:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А я теперь не могу их просто выкинуть в дальний угол, новые же, хоть как-то, но работают же!
В общем, не могу себя убедить, что имею моральное право на новые нормальные тряпочки. И боюсь, что опять выберу неправильно(

Поменять к ним отношение, пока на новые не решишься?
У меня тоже не очень хорошие тряпки, но они мне нужны чисто протирать столешнищу на кухне, но если вытираю ими какую-то грязь, то сразу кидаю в стирку и достаю новую.

#39709 2024-03-31 17:46:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В общем, не могу себя убедить, что имею моральное право на новые нормальные тряпочки. И боюсь, что опять выберу неправильно(

А ты не помнишь фирму старых? И как упаковка выглядела?
Вообще я б сложил эти в дальний ящик на случай если придется вытирать какую-то катастрофическую жопу (у меня так лежит в запасе жесткое полотенце чтоб стелить на случай купания кота), а на ежедневное пользование нашел бы приятные как были предыдущие.

#39710 2024-03-31 17:57:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, не могу себя убедить, что имею моральное право на новые нормальные тряпочки. И боюсь, что опять выберу неправильно(

А ты не помнишь фирму старых? И как упаковка выглядела?
Вообще я б сложил эти в дальний ящик на случай если придется вытирать какую-то катастрофическую жопу (у меня так лежит в запасе жесткое полотенце чтоб стелить на случай купания кота), а на ежедневное пользование нашел бы приятные как были предыдущие.

Вот этот анон дело говорит, только новые выбирай внимательнее.

#39711 2024-03-31 17:59:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

В общем, не могу себя убедить, что имею моральное право на новые нормальные тряпочки. И боюсь, что опять выберу неправильно(

Имеешь! Ты имеешь полное право покупать столько вариантов новых тряпочек, сколько потребуется, чтобы подобрать удобные! А от всех неподходящих, типа вот нынешних, отрезай наклейку и вклеивай в специальную тетрадочку. Детские зелёные на 18 листов отлично подходят для этих целей. Вклеил и пишешь: "Говно, слишком тонкие, больше не брать!" Всё, их покупка себя уже оправдала, а ты молодец и мегапредусмотрительный анон!

А эти тряпочки теперь можешь смело выкидывать или класть в лоток коту, или обматывать ими цветочные горшки, чтобы им не было слишком холодно, или что угодно. Только, главное, ни в коем случае не пытайся ими что-то оттирать, а то твои трудочасы, знаешь ли, стоят сильно больше новых тряпочек :evil:

Тетрадку, меж тем, реально очень рекомендую. Как человек, который постоянно забывает, тряпочки, губки и прочие мелкие расходники каких фирм норм, а каких даром не надо. Жалею, что лет на десять раньше не завёл, много денег и нервов мог бы сэкономить...

#39712 2024-03-31 18:10:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Или просто фоткать и сохранять в отдельной папке на телефоне. Удобно, сразу в магазине перед покупкой посмотреть можно.

#39713 2024-03-31 18:13:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

ладно, я дозрела. захламившийся анон-мимокрокодил зашел показать было\стало.
вашему внимаю - угол, который я предпочитаю игнорировать (потому что пошел он в жопу) уже полтора года. и сегодня я на него таки накинулась

две превью

можете поддержать меня, рассказав какую-нибудь историю о том, как вы выкинули какую-то вещь, оставленную "на всякий случай", и этот всякий с случай так и не наступил.  кажется, завтра мне именно такой контент и понадобится для вдохновения, когда я займусь содержимым вооон того большого контейнера

Отредактировано (2024-03-31 18:22:51)

#39714 2024-03-31 18:36:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с тряпочками благодарит всех за слова поддержки  :heart: Иногда с чем-то глобальным проще справиться, чем с такой мелочью.

#39715 2024-03-31 23:04:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А от всех неподходящих, типа вот нынешних, отрезай наклейку и вклеивай в специальную тетрадочку. Детские зелёные на 18 листов отлично подходят для этих целей.

У меня для этих целей тетрадь на кольцах. Мне более удобно: вклейки дают толщину, можно часть листов убрать, чтобы тетрадку не разносило. Ну и легко группировать этикетки по категориям, переставляя страницы.

#39716 2024-04-01 04:44:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вклеил и пишешь: "Говно, слишком тонкие, больше не брать!"

Увы, иногда производители меняют пошив,ткать итд.
Вообще здорово если у кого-то срабатывает. Я наоборот задолбалась что постоянно выходят новые варианты. И ты пришел полгода спустя за привычной хорошей тряпкой, а ее блин нет. А под ее лейблом три новые и опять нужно мучиться выбором

#39717 2024-04-01 07:41:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

ладно, я дозрела. захламившийся анон-мимокрокодил зашел показать было\стало.

Ты молодец, анон! Не опускай лапищи, продолжай!  :chearleader:

#39718 2024-04-01 18:59:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не уверен, нести ли свой вопрос в этот тред, но пусть будет: аноны, а что вы делаете с косметикой, которая вам не подходит, пользоваться вы ей не будете, но самого средства ещё много? Я просто читаю постоянно, как люди пишут, что после одного-двух применений выкидывают неподходящий косметос в мусорку, и думаю: то ли это фигура речи, то ли реально выкидывают. Считаю себя вполне белым человеком, но меня бы жаба задавила выкинуть полную упаковку средства - я в таких случаях косметос всегда на авито выставляю, авось цена отобьется.

#39719 2024-04-01 19:04:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, а что вы делаете с косметикой, которая вам не подходит, пользоваться вы ей не будете, но самого средства ещё много?

Предлагаю подружкам бесплатно.
Либо тоже за копейки на авито.
Иногда использую не по назначению, не подошёл крем на лицо - мажу им ноги.

#39720 2024-04-01 19:04:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не уверен, нести ли свой вопрос в этот тред, но пусть будет: аноны, а что вы делаете с косметикой, которая вам не подходит, пользоваться вы ей не будете, но самого средства ещё много?

Спрашиваю друзей, хотят ли они попробовать.
Аналогично друзья меня спрашивают. Гораздо быстрее перебираются средства)

#39721 2024-04-01 19:04:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я просто читаю постоянно, как люди пишут, что после одного-двух применений выкидывают неподходящий косметос в мусорку, и думаю: то ли это фигура речи, то ли реально выкидывают.

Я сначала храню до окончания срока годности, а потом все равно выкидываю. Было бы логичнее выкинуть сразу, но душит жаба и "авось когда-нибудь пригодится".

#39722 2024-04-01 19:08:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Не уверен, нести ли свой вопрос в этот тред, но пусть будет: аноны, а что вы делаете с косметикой, которая вам не подходит, пользоваться вы ей не будете, но самого средства ещё много?

Если крем для лица например - на руки, если что-то иное и некому отдать, выставлю у мусорки, не настолько у меня дорогие средства, чтоб Авито по запарке и деньгам отбилось.

#39723 2024-04-01 21:04:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

меня бы жаба задавила выкинуть полную упаковку средства

Деньги на неподходящее средство уже потрачены в любом случае. Выбрасываю без сожалений.

#39724 2024-04-01 21:10:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

меня бы жаба задавила выкинуть полную упаковку средства

Деньги на неподходящее средство уже потрачены в любом случае. Выбрасываю без сожалений.

+ оно уже попользованное и не стоит исходных денег.

На самом деле всегда удивляла жадность вида "деньги плочены", плочены они были за новое и/или не использованное, в крайнем случае не так сильно использованное.
Исключение что-то реально дорогое, конечно, хотя и там исходная стоимость часто тю-тю.

Отредактировано (2024-04-01 21:26:13)

#39725 2024-04-01 21:14:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

меня бы жаба задавила выкинуть полную упаковку средства

Деньги на неподходящее средство уже потрачены в любом случае. Выбрасываю без сожалений.

Ну, я дранон, но вот у меня была на днях ситуевина, когда прикупил дорогой для меня крем, а он сцуко мимо кассы. Толкнул на Авито - вернул половину стоимости, хоть это радует  ;D  Выбрасывать за просто так было бы жаль.

Отредактировано (2024-04-01 21:15:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума