Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#3876 2017-01-30 16:13:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Рассортируй. Оставь те, которые все еще нравятся, отложи те, что уже разонравились.  Пусть они полежат, а потом отдашь прямо пачкой, не разглядывая их снова. А нравящиеся пусть лежат пока. Анон, расхламление должно позитивные эмоции вызывать, а не страдания-превозмогания.  Избавься только от надоевших,  чтобы новые было куда складывать.

Жопа в том, что они мне все нравятся :( Этап с ненравящимися я прошла уже год назад... Тогда у меня было мегарасхламительное вдохновение :)

#3877 2017-01-30 16:18:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

( Сил нет это терпеть, а ведь хочется и новые какие-то блокноты покупать, а совесть не дает, потому что старых куча, и все они НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ. А избавиться - жааааалко (((

Анон, но это же тупик, ты сейчас раздашь старые блокнотики и тут же накупишь новых :lol: нет не отдавай, а используй по назначению каждый и пока не испишешь новый не покупай.

#3878 2017-01-30 16:38:21

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Я в ДС. Блокноты-тетрадки разные, особенно крутых среди них нет, к сожалению :( некоторые линованные и в клеточку, некоторые с чистыми листами. Формат - от а4 до малюток размером с ладошку. Если надо, то я могу те, с которыми готов расстаться, сфоткать и прислать на фейкомыло.

Я тоже из ДС )) рисую (ну это громко сказано, так, черкаю фигню всякую, где-то 1 из 20 фиговин в итоге становится рисунком) в основном в блокнотах А5, вот если у тебя такие есть, чтоб не жалко, то взял бы. Крутых и не надо, крутые жалко для моей мазни использовать ))) Мыло [email protected]
Анон-рисователь-фигни-в-блокнотах

#3879 2017-01-30 16:48:48

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон-рисователь, а бумага какая тебя интересует? Чисто белая или в линейку/клетку/бабочек тоже подойдёт?

#3880 2017-01-30 16:53:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Любая, но красивую будет жалко. Клетка-линейка еще ничего, а вот в классном подаренном мне ежедневнике с картинками на страницах так и не смог рисовать )

#3881 2017-01-30 17:44:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ну, может, сестре было важно, шобкрасиво!11 (или какдома, каквдетстве)
А бабушке - шоб удобно и ебись конем вся эта многослойная красота с пылесборниками. Вот мне очень важно, чтобы мне удобно было. Весь быт строится так, чтобы меньше заебываться и меньше внимания тратить на всякие штучки-дрючки.
А кому-то эти штучки-дрючки настроение делают и нравится вся эта возня с салфеточками и скатерочками.

Анон, в точку! Бабушка была социально активна, растила детей, занималась рукоделием, но не по части рюшечек-салфеточек, а практичным - вязала, шила для семьи и на продажу (изделия были действительно круты и эксклюзивны, очереди стояли), ходила по театрам, имела кучу знакомых. Ей просто некогда и неинтересно было заебываться с многослойными накидочками под цвет покрывала. А сестра - бездетная вдова, с ПГМ, малообщительная, ей норм было целыми днями вышивать пылесборнички.

#3882 2017-01-30 17:48:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В детстве у меня было стойкое ощущение, что вся эта красота была, чтобы анон заебался.

#3883 2017-01-31 15:21:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, я всю жизнь по-старинке мою пол тряпкой, которую надеваю на швабру. И меня ужасно это заебало. Понял, что я ни фига не разбираюсь в швабрах. Купил губчатую швабру, а она застыла в камень через месяц  :facepalm:
Вот такого типа швабры:
http://www.colady.ru/wp-content/uploads … rat1-2.jpg
они насколько хороши? Я так понимаю, в этой швабре тоже насадку надо снимать, чтобы прополоскать, но ведь она лучше, чем тряпка чистит?
Или пора перестать жадничать и купить паровую швабру? Правда, у меня паркет, не знаю, как он среагирует...

#3884 2017-01-31 15:32:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Купил губчатую швабру, а она застыла в камень через месяц

у нас тоже застывала, так я перед началом уборки её засовывал в воду и она отмокала.

#3885 2017-01-31 15:34:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

у нас тоже застывала, так я перед началом уборки её засовывал в воду и она отмокала.

Отмокает долго, а моет фигово, и как-то получается, что процесс уборки только усложнился, а лучше не стал...

#3886 2017-01-31 16:48:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот такого типа швабры:
http://www.colady.ru/wp-content/uploads … rat1-2.jpg
они насколько хороши? Я так понимаю, в этой швабре тоже насадку надо снимать, чтобы прополоскать, но ведь она лучше, чем тряпка чистит?

Постою послушаю, тоже заебался мыть полы старыми футболками. Они после каждой уборки долго сохнут и неприятно пахнут, а мать не выкидывает - мол, сполоснуть и мыть ими полы еще 3 года.

#3887 2017-01-31 16:54:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон моет пол олдскульно вручную, тряпкой из микрофибры.  Пропылесосил перед помывкой и никаких проблем. Со швабрами заебался нять-прополоскать-поставить тряпку обратно.

#3888 2017-01-31 16:57:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон моет пол олдскульно вручную, тряпкой из микрофибры. 

Но как? Я просто не представляю, я пытался мыть вручную, но ползанье на карачках утомляет в 1000 раз больше, чем полоскать-ставить на место

#3889 2017-01-31 17:00:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

у меня швабра с губкой, полет нормальный, ничего в камень не застывает, автоотжим просто солнышко. единственное, что по-хорошему ведро нужно квадратное.

#3890 2017-01-31 17:11:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

тоже предпочитаю мыть в ручную и швабру юзаю только если нужно залезть по кровать/комод. но и за это время утомляет снял-надел. мою старыми футболками, меняю примерно после трех-пяти пользований.

#3891 2017-01-31 17:14:16

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Или вообще, захожу в канцелярский, набираю кучу всего, хожу с этим по магазину

блин, где ты такой канцелярский находишь
мне тут недавно понадобился блокнот няшный, так я три канцелярских обошел, в центре ДС, в каждом перерыл все стойки с блокнотами и в итоге ничего не выбрал - говно на говне, где хорошая бумага, там блевотная обложка, где с дизайном норм - либо этот дизайн на листочках отпечатан, либо какая-нибудь уебанская клеточка, где норм бумага и дизайн - какой-нибудь не тот размер или цена конская. зависть.

#3892 2017-01-31 17:14:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Нахуй карачки. Швабры только с самоотжимом ифсе. Типа такой:
783f3a9e6c450dd312b4990b26e605d2.jpg

Или такой: 08697c47365931790202744d1fa0eaf0.jpg

Дорого, конечно, но никаких карачек, вонючих старых тряпок и вообще даже руки туда совать не обязательно.

#3893 2017-01-31 17:17:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

всё равно придется снимать с неё волосы, комья пыли и прочий мусор.

#3894 2017-01-31 17:18:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Или вообще, захожу в канцелярский, набираю кучу всего, хожу с этим по магазину

блин, где ты такой канцелярский находишь
мне тут недавно понадобился блокнот няшный, так я три канцелярских обошел, в центре ДС, в каждом перерыл все стойки с блокнотами и в итоге ничего не выбрал - говно на говне, где хорошая бумага, там блевотная обложка, где с дизайном норм - либо этот дизайн на листочках отпечатан, либо какая-нибудь уебанская клеточка, где норм бумага и дизайн - какой-нибудь не тот размер или цена конская. зависть.

Анон вполне мог ходить по тому же магазину, что и ты. Просто у него требования к блокнотам другие.

#3895 2017-01-31 17:21:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

всё равно придется снимать с неё волосы, комья пыли и прочий мусор.

Но сначала же пол пылесосится/подметается. А в конце уборки, конечно, придется помыть и прополоскать, но на карачках-то ты не ползаешь при этом, а делаешь это в раковине спокойненько.

#3896 2017-01-31 17:24:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Швабры только с самоотжимом ифсе.

Спасибо, кажется, это то, что я искал.

#3897 2017-01-31 19:05:15

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, который пару месяцев назад писал, что елку не наряжает, а пылесосит, потому что чот охуел и не разобрал, наконец-то это сделал! У анона теперь свободный угол и счастье!

#3898 2017-01-31 19:33:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Поздравляю тебя, анончик!  :hug:

А я расхламил книжный шкаф и охуел удивился, зачем столько лет хранил книги, которые мне не нужны.
5 больших стопок отжал соседке, она их в библиотеку носит местную на полку свободного обмена.

#3899 2017-01-31 19:55:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Купил губчатую швабру, а она застыла в камень через месяц

у нас тоже застывала, так я перед началом уборки её засовывал в воду и она отмокала.

Мою пол раз в три-четыре дня, вот этой самой губчатой, не застывает никогда. Если застывает (живем на даче, например), то в горячую воду на пять минут и никаких проблем. Перед мытьем всё подмести (или пропылесосить, кому что легче), никаких лишних волос, тварной шерсти и прочих фу-фу-фу. Самоотжим, опять же, быстро, чисто, никаких карачек.

#3900 2017-01-31 20:53:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, я всю жизнь по-старинке мою пол тряпкой, которую надеваю на швабру. И меня ужасно это заебало. Понял, что я ни фига не разбираюсь в швабрах. Купил губчатую швабру, а она застыла в камень через месяц  :facepalm:
Вот такого типа швабры:
http://www.colady.ru/wp-content/uploads … rat1-2.jpg
они насколько хороши? Я так понимаю, в этой швабре тоже насадку надо снимать, чтобы прополоскать, но ведь она лучше, чем тряпка чистит?
Или пора перестать жадничать и купить паровую швабру? Правда, у меня паркет, не знаю, как он среагирует...

У меня такая с тряпкой из микрофибры. Год пользуюсь, вторую купила прозапас, если первая сломается, но пока старая еще держится. Только это тряпка у меня нормально моет плитку в ванной. Другие оставляли разводы, приходилось после них ползать на карачках и насухо полировать. А эту хорошо отжал, прошелся пару раз и плитка блестит.
С самоотжимом они может хороши, но стоят дороже  и ведра к ним здоровые идут, у меня такой кладовки нет, куда их можно было бы прятать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума