Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#3826 2017-01-29 12:23:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, да что ты с ним говоришь, реально он душный. Заметь, мы ему по строчке, а он абзацем, а то и двумя разрешается. А дальше вапче простыни пойдут.

Семён Семёныч ну

#3827 2017-01-29 12:28:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И уж тем более, я не наказываю ребенка уборкой.

Ну вот, а те, кого ей наказывали и орали, потом бугуртят при любом упоминании "мама сказала помыть посуду". Потому что в их памяти не "сказала", а орала, да еще и с оскорблениями типа "криворукий долбоеб, я тут горбачусь, а он посуду мыть не умеет" или "вот лентяйка, никтозамужневозьмет". Пожалеть надо. В конце концов реально многих этой уборкой задалбывали, так что у них при одном упоминании триггер.
Вот у меня, например, настроение портится, если в выходные надо убираться. Именно из-за детских впечатлений, но я с этим уже хорошо поработал.
А ты, анон, разумно излагаешь.

#3828 2017-01-29 12:33:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А ты, анон, разумно излагаешь.

Спасибо, анон. Вот потому и излагаю, что в детстве именно так отец и задалбывал. Ревом и матом. Как вспомню. Но болезненную любовь к чистоте убить не смог, которая потом пригодилась во время самостоятельной жизни. И я, кстати, дала себе зарок - никаких сраных генеральных уборок, и, тем более, в выходные. Ненавижу до глубины души просто по той же самой причине. В воскресенье, вместо того, чтобы спокойно поспать до обеда, вся семья должна была драить дом от пола до потолка.  :hanged:

#3829 2017-01-29 12:36:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а вас как часто задалбывали воскресной уборкой, наказанием в виде мытья посуды и криками никтозамужневозьмет?

#3830 2017-01-29 12:40:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

никак, посуду никто кроме меня тупо не мыл, а наказания были в виде лишений, а не в виде отработки.

#3831 2017-01-29 12:49:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

задалбывали воскресной уборкой

Да постоянно, так же положено! Я потом долго отучал себя (и еще не полностью отучил) от подхода "уборка = пидарасить сразу все от пола до потолка, снаружи, внутри и везде, целый день, так, чтобы потом спина болела и ты падал".
Не наказывали правда, матом не орали, просто блять вот так НАДО делать. Кто сказал? А хз. Ну это как с "нельзя выбрасывать ВЕЩИ".
Вот анон вырос, и оказалось, что от этого небо на землю не падает, и выбрасывать можно, и пол мыть только шваброй без карачек, и в доме так все организовать, чтобы не заебываться.

#3832 2017-01-29 13:38:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ой да все родители уверены, что они не нудят, не задалбывают и не обижают, а тактично приучают к Самому Правильному Способу Уборки, объясняют и договариваются.

#3833 2017-01-29 13:45:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ой да все родители уверены, что они не нудят, не задалбывают и не обижают, а тактично приучают к Самому Правильному Способу Уборки, объясняют и договариваются.

а ты что предлагаешь?

#3834 2017-01-29 14:05:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анона сначала задалбывал папа уборкой. Потом жена брата - он жил с бабушкой-дедушкой-братом и его семьей, родители наезжали, жена брата была на присмотре. Потом анон переехал к маме - задалбывал отчим. Потом переехал жить с партнершей - задалбывала она. Потом стал жить с другой - задалбывала она! К этому моменту анон обрел свою потребность в чистоте - она распространялась на его рабочий стол, там всегда была чистота.
Потом анон стал жить один в съемной комнате, разводил в своей комнате бардак и чистоту попеременно - захламил-убрал, хозяйке квартиры было похер, она была бардачницей уровня Миакори, только с одной кошкой.
Сейчас анон живет с партнером, уборкой его никто не задалбывает, в комнате подубираемый срач, кроме анонова рабочего стола - там усе по полочкам и уборка регулярная, ну без этого никак - иначе в крафт анона летит всякая херь.
Ну и вывод простой - задалбывай не задалбывай, воспитывай не воспитывай, хоть стописят разных методов - единственно рабочий вариант это личная потребность в чистоте.
Правда, когда анон въезжал в последнюю по счету квартиру, тут был срач, не убираемый полгода, и слой мусора по колено в комнате, я не шучу. Где-то в глубинах треда есть анонов рассказ, как он это убирал, анон может принести сей пиздец на бис. Так вот, между комнатой, где вообще никак не убирались полгода, ни капельки, и комнатой, где с глобальной уборки на нг прошел месяц и в течении этого времени все-таки прибирались и мусор выбрасывали - разница весьма большая. Первое анона все-таки для жилья не устраивает.

#3835 2017-01-29 14:29:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ой да все родители уверены, что они не нудят, не задалбывают и не обижают, а тактично приучают к Самому Правильному Способу Уборки, объясняют и договариваются.

а ты что предлагаешь?

Да ничего. Делай, как хочешь, результат все равно непредсказуем. Насмотрелась и на страдания "и что с ним делать, всю жизнь приучали, в 7 лет такой аккуратный был, а в 13 сплошной бардак".  И на чистюль из бардачных семей и на бардачников из семей чистюль.

#3836 2017-01-29 14:59:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да ничего. Делай, как хочешь, результат все равно непредсказуем. Насмотрелась и на страдания "и что с ним делать, всю жизнь приучали, в 7 лет такой аккуратный был, а в 13 сплошной бардак".  И на чистюль из бардачных семей и на бардачников из семей чистюль.

какой ты душный  :facepalm:

#3837 2017-01-29 15:13:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да ничего. Делай, как хочешь, результат все равно непредсказуем. Насмотрелась и на страдания "и что с ним делать, всю жизнь приучали, в 7 лет такой аккуратный был, а в 13 сплошной бардак".  И на чистюль из бардачных семей и на бардачников из семей чистюль.

какой ты душный  :facepalm:

Да ладно. Я написал два коротких комментария, а ты уже задушился, бедолага?

#3838 2017-01-29 16:59:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а вас как часто задалбывали воскресной уборкой, наказанием в виде мытья посуды и криками никтозамужневозьмет?

Ни разу в жизни ( Теперь я ни убираться, ни готовить толком не умею. Но поскольку кроме меня это никто не сделает, делаю как умею коряво (

#3839 2017-01-29 17:44:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

анон может принести сей пиздец на бис.

Принеси, анон! Это очень вдохновляет, а уборочное вдохновение сейчас необходимо мне

#3840 2017-01-29 17:50:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, а вас как часто задалбывали воскресной уборкой, наказанием в виде мытья посуды и криками никтозамужневозьмет?

Часто. Теперь убираюсь по минимуму раз-два в месяц, посуду мою сразу, замуж не пошла.

#3841 2017-01-29 20:40:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Прнс.

Скрытый текст

#3842 2017-01-29 21:01:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

какой ты душный 

Ты часом не беремен ли, что тебе тут через слово душно?

#3843 2017-01-29 21:14:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

какой ты душный 

Ты часом не беремен ли, что тебе тут через слово душно?

А ты, похоже, баран, раз тебе все аноны - один анон.

#3844 2017-01-29 21:15:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Пола не видно. Вообще. Нигде. Дорожка от двери к кровати обозначена просто меньшим количеством мусора - по щиколотку, а не по колено.

Блять, как так можно вообще?!

#3845 2017-01-29 21:18:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Меня не задалбывали уборкой, сейчас убираюсь, потому что бесит грязь, но две толстовки на спинке кресла грязью не считаю, они висят поэтому.
Готовкой тоже нет, и готовить как автоматический навык делать охуенные сложные блюда я не умею, но всегда можно распечатать рецепт и делать по нему, потом никто не догадается, какой раз ты это готовишь все равно.

#3846 2017-01-29 21:22:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Пола не видно. Вообще. Нигде. Дорожка от двери к кровати обозначена просто меньшим количеством мусора - по щиколотку, а не по колено.

Блять, как так можно вообще?!

можно, анон. и не так можно, увы((

анон тут понял, что порядок/бардак в комнате прямо отражает уровень проблем с головой. валяется одежда и мусор на полу? пора сдаваться доктору. ничего не валяется, чистота и красота - можно жить, в багдаде все спокойно.

#3847 2017-01-29 21:27:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я просто не понимаю, что мешает кинуть пакет для мусора рядом со столом и выносить по мере заполнения((

#3848 2017-01-29 21:55:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Меня долбали уборкой, но очень специфично, потому что квартира бабкина была квартирой хордерской с хрусталем и приданным, половину из которого трогать было нельзя, зато спали на рваных простынях, пока хорошие тлели на приданное.
Уборка в представлении бабушки - это нельзя лежать на кровати, потому что кровать, сука, видите ли для того, чтобы там стояли ебаные подушки, по 6 штук на кровать. И вот надо их правильно поставить, и накрыть специальными ебаными накидками, и не трогать до вечера, а сидеть на стуле. Ну и полы намыть, да половики домотканые вынести. Черный от говна унитаз. налет на плитке в ванной их как то мало волновал.
Ели мы из кучи оловянных мисок, пока нормальная посуда пылилась в стенке. Я тут уже тоже вспоминал.
Вот что-то типа того подушки
f8912cecc9e7.jpg
И накидки еще
13715472836168.jpg
В общем, у меня так здорово и ровно поставить это богатство не получалось.
И бабушка ругалась, что я засранка и замуж не возьмут.
Я тогда вопила, что у меня будет диван и никаких красот из подушек.
К старшей школе кстати, отвоевала право застилать кровать обычным способом и валяться на ней с книжкой. 
Убираться кстати люблю, и интерьеры делать вменяемые незахламленные с тех пор.
Готовить люблю просто по умолчанию, но у меня дома постоянно что-то готовилось и мне не в напряг было тусить со взрослыми и учится.
Посуду мыть не заставляли.

#3849 2017-01-29 21:58:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ой бляя, я это еще застал, только мы подушки уголочком ставили :facepalm:

#3850 2017-01-29 22:40:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Меня в детстве тоже так заставляли делать :) Одну подушку ставишь плоско, сверху вторую - уголочком, и на всё это - накидку.
Но в абсолют не возводили. Только перед какими-нибудь важными гостями, типа тётенек с работы.
Блин, у меня ностальгия. Вот прям счас хочу приехать домой, где на двуспальной кровати наложены подушки горкой, а здоровая бодрая маман шуршит по дому, накрутив на затылок шиньон.  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума