Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#3726 2017-01-16 18:55:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я остыл к такой выпечке, потому что запах-то охуенный, а вкус ему не соответствует. Ну да, ну булка.
И опять же, раздражает, когда нарочито разводят на покупки такими вот способами.

Отредактировано (2017-01-16 18:55:39)

#3727 2017-01-16 19:08:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Меня ещё торкает, и я знаю об этом.

#3728 2017-01-16 19:24:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Мне черный хлеб нельзя, можно подсушенный батон. Возвращаясь к Глобусу. Беру у них ими выпеченный батон, он большой. хватает мне на неделю как раз, при этом не плесневеет  на 3-4 день как с хлебозаводов, тупо засыхает, но мне ка раз такой и надо. Стоит в районе 36-37 рублей.

#3729 2017-01-16 19:26:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Блин, аноны с хлебом, это не тред нищебродства или покупок.  =D Тут уборка и расхламление. Я затыкаюсь на тему жрачки и вам советую, а то оффтоп.

#3730 2017-01-16 19:28:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Окей, анон, лично я сворачиваюсь. Хотя вышло всё из обсуждения дешевой фини за копейки, которой легко захламиться.

Отредактировано (2017-01-16 19:29:34)

#3731 2017-01-16 21:11:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны с кучей вещей, а вы вообще задаетесь вопросом необходимости тех или иных вещей как при покупке, так и при использовании? Хлам же не может возникнуть сам по себе, его нужно купить (ну или достать еще откуда-то), причем сейчас цены на все не самые низкие чтобы просто так покупать все что нравится без планирования бюджета, даже при хорошей зп.

иногда промахиваюсь с покупками (с косметикой так часто бывает, многая не подходит). Одежда иногда бывает плохой, что не сразу замечаешь. Всякие памятные вещи из поездок - очень сложно удержаться от покупки и очень сложно потом выкинуть.
еще знакомые тащат часто что-то. Раньше было стыдно, сейчас просто сразу выкидываю. Самое смешное, мне было стыдно что друзья заменят, что я вещью не пользуюсь, а в итоге всем пофигу. Они подарили и как "в мусорку" выкинули и забыли (

#3732 2017-01-16 21:22:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

У меня у отца и мужа один размер одежды и обуви. Я ему отдаю все, что не носит муж. но говорю сразу : Что не нравится - выбрасывай.
Но он по ходу начинает хордерить, а еще обожает закупаться в магазинах аля "все по 100". С другой стороны, у него только подработки, а мы отдаем хорошую и чаще всего практически новую одежду. То есть он себе пуховик сам за 17 тысяч точно не купит. С другой - получается, мы расхламляем. он себе захламляет.

#3733 2017-01-16 21:37:51

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Отдавал маме старые растянутые футболки, чтобы надеть после намазывания спины пахучими мазями, а потом выбросить, на днях узнал, что все выстирано и хранится. "Они же еще целые".

#3734 2017-01-16 21:42:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, если вы живете отдельно, просто забейте. Ничего не докажешь. Даже если говорят "ой, как у тебя чисто и просторно, как так?", ты отвечаешь "выкинь все", а они "да я понимаю, но не могу, то-се". Ну не можешь, так не моги.

#3735 2017-01-16 21:46:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Просто потом в итоге расхламлять все равно придется мне.

#3736 2017-01-16 21:50:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

"Потом" - это если когда уже человека не станет? Это сложно, но, простите, гораздо проще, чем при нем живом и протестующем про "через мой труп ты вынесешь эти ценные трухлявые мебеля".
Черт с ними, живи с мебелями и растянутым тряпьем в них, если там еще жизнь не завелась, никаких проблем.
Если отдельно, так меня вообще не беспокоит. Я черствый анон. Ну и еще понимаю, что стариков не переделать, нечего силы тратить и всем нервы мотать.

Отредактировано (2017-01-16 21:52:23)

#3737 2017-01-16 21:55:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Там не старик, а 55 лет. А я уже за 2 года три объекта расхламил, так он и оттуда натаскал, причем я уже писал тут, просил не тащить хлам, причем аж из другого города, но нет, "наспасал" тряпья, которое в итоге я выбрасывал через полгода. И щас он вроде как думает переехать ко мне в город, я в целом не против, но переезд ляжет на меня, опять будем воевать за хламье.

Отредактировано (2017-01-16 21:56:29)

#3738 2017-01-16 22:20:37

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я всё не могу расхламить... свой кошелек! Пришлось выбросить старый и купить новомодный бумажник, а в нем символическое отделение для мелочи. Где её хранить всю?! В результате монеты попадают то в карман, то в стол, то еще куда.

#3739 2017-01-16 22:27:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Носитъ мелочъ в отделъном кошелёчке для монет толъко если. Вообще непонятно, такое чувство что кошелъки сейчас делают для тех кто в основном картами расплачивается.

#3740 2017-01-16 22:48:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А вот кто помнит, у Хмелевской есть роман "Версия про запас", в котором нарисована эпичнейшая картина расхламления. Там девушка очищает квартиру после смерти сумасшедшей тётки, попутно вылавливая в грудах дерьмища семейные драгоценности. ;D

Отредактировано (2017-01-16 22:48:42)

#3741 2017-01-16 22:59:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А вот кто помнит, у Хмелевской есть роман "Версия про запас", в котором нарисована эпичнейшая картина расхламления. Там девушка очищает квартиру после смерти сумасшедшей тётки, попутно вылавливая в грудах дерьмища семейные драгоценности. ;D

Причем она сперва тупо хотела все сгрести в мешки и выкинуть на помойку, но в процессе кокнула цветочные горшки с мумиями цветуев - а оттуда золотой дождь полился. В прямом смысле - какие-то золотые украшения она там нашла.
Оценила выдумку тетки, обвела взглядом квартиру... и поклялась, что найдет все, до последней булавки, оставшейся от родителей. И принялась героически пересыпать крупы, вычерпывать прокисшие соленья-варенья, находя в каждом пакете-банке клад. )

#3742 2017-01-16 23:06:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да-да-да.))) Припоминаю ещё браслет с сапфирами, вроде бы приклеенный снаружи ко дну чудовищной заросшей сковородки.

#3743 2017-01-17 01:41:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Интересно, домушники эту книжку читают?

#3744 2017-01-17 01:41:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я всё не могу расхламить... свой кошелек! Пришлось выбросить старый и купить новомодный бумажник, а в нем символическое отделение для мелочи. Где её хранить всю?! В результате монеты попадают то в карман, то в стол, то еще куда.

Переходить на безналичку, где можешь) меня только это спасло, что у меня Перекресток и Ашан карты принимают.

#3745 2017-01-17 01:46:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

чую у автора это была больная мозоль  :lol:

#3746 2017-01-17 10:32:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Там девушка очищает квартиру после смерти сумасшедшей тётки, попутно вылавливая в грудах дерьмища семейные драгоценности.

Ну у меня также было пару месяцев назад, в груде тряпок - золотая цепочка увесистая.
Тут крупы, а тут медали...
На вывоз хлама пришлось вызывать газель
Так это пиздец, вот я заранее от отца и вздрагиваю.

#3747 2017-01-17 11:19:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А я всё не могу расхламить... свой кошелек! Пришлось выбросить старый и купить новомодный бумажник, а в нем символическое отделение для мелочи. Где её хранить всю?! В результате монеты попадают то в карман, то в стол, то еще куда.

я купила пару лет назад хороший кошелек. Хороший в плане кожа-крепкий-не треплется пока что. жаба в тот день удавилась.
короче у него сбоку карман во весь кошель на молнии. Но сделан не как у обычного, а с отгибом..не знаю как обьяснить. Но смысл в том, что он удобный. и открыть его мне быстрее, чем основную часть. И все монеты стали быстро уходить, потому что туда залезть быстрее, и я иногда даже за проезд набираю пару рублей по 10 копеек, потому что накопилось.
Короче собранная дома банка 10тикопеечных монет перестала наполняться, и даже иногда тает. Хотя лет на сто мне все равно ее хватит XD 
Подруга у меня вообще носит 2 кошелька. С монетами и купюрами 50-100 и с тем, что вышел. И тоже монеты быстрее уходят.
А вообще да, в продуктовых по возможности картой. И меньше мелочи в кармане, и бонусы иногда идут на всякий  сбер (они копеечные, но раз в год на книгу новую хватает XD).


Про еду в фикспрайсах пару с прошлой странице. Я как-то брала на работу чай и какие-то сладости. Просто по причине того, что фикспрайс был около работы, а я зашла за тряпкой  и ведром что ли. То же на работу (в новый офис переехали, понадобилась бытовая хня).
Так вот чай и шоколадки оказались голимой подделкой. Чай по моему мы в итоге даже выкинули.
А вот всякую херню с алиэкспресс там брать удобно. Потому что если тебе нужен микро фанарик вот сегодня... он там есть есть за 50р, а не за 20 но через месяц. или коробки для мелочи там выходили дешевле, потому что с доставкой одна такая коробка с али стоила 100р.

Отредактировано (2017-01-17 11:27:36)

#3748 2017-01-17 11:25:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Летом, на российских югах, мне десятирублёвую мелочь на сдачу давали исключительно "бумажками". Я ещё с  продавцами шутила о всероссийской миграции купюр.

Отредактировано (2017-01-17 11:25:38)

#3749 2017-01-17 11:30:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Летом, на российских югах, мне десятирублёвую мелочь на сдачу давали исключительно "бумажками". Я ещё с  продавцами шутила о всероссийской миграции купюр.

офтоп, но вспомнилось. Анон как-то в дестстве попал на украинские юга и увидел как продавец в открывающемся киоске с мячиками считал деньги. Анон очень хотел мячик, потому стоял там долго. Короче в один момент продавец достал пачку зеленых купюр (прям необъятную!) и начал небрежно пересчитывать. Анон решил, что это доллары и офигел.
Оказалась какая-то мелкая гривна то же была зеленого цвета XD

#3750 2017-01-17 11:41:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Летом, на российских югах, мне десятирублёвую мелочь на сдачу давали исключительно "бумажками". Я ещё с  продавцами шутила о всероссийской миграции купюр.

Анон попал в некий город вскоре после ввода в обращение 10рублевой монеты. Анон живет в ДС, и тут этих монет уже было завались, а в неком городе было еще мало, в добавок к чему народ начал массово жлобить отдавать бумажные десятки, не помню уже, на что их берегли. А еще анону автомат в аэропорту надавал сдачу за газировку с 500ки этими десятками, ими анон и расплачивался, и на него смотрели как на НЁХа, потому что не просто дает десятку и не надо давать миллион сдачи, а еще и новую десятку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума