Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#3701 2017-01-16 03:57:33

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если я ничего не потрачу - еще больше сэкономлю. Пусть маркетологи обломятся, не удалось меня бонусами заманить, чтобы я у них там деньги тратил. 

Ага. Мне так недавно при покупке в магазине косметики говорят - если вы сейчас еще на двести рублей наберете, то у вас наберется на скидку 20 процентов в следующем месяце.

Ага. Если я получу эту скидку, то мне будет жалко в следующем месяце ничего не купить. То есть купи что-нибудь сейчас, чтобы обязательно купить что-нибудь потом, и это будет очень экономно и выгодно, конечно-конечно.

#3702 2017-01-16 15:56:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Ага. Мне так недавно при покупке в магазине косметики говорят - если вы сейчас еще на двести рублей наберете, то у вас наберется на скидку 20 процентов в следующем месяце

Ага, я так косметос на подарки перед НГ набирала. Теперь куча чеков с +10% к скидочной карте. Но я сама маркетёр, потому смотрю на это бохатство и думаю, а не пойти ли коллегам из этой сети по известному адресу?

Отредактировано (2017-01-16 15:56:38)

#3703 2017-01-16 16:34:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Угу, скидки дело сложное для психики) Кажется - ура, я сэкономил кучу денег, купил хорошую вещь за сто рублей, хотя обычно она стоит тысячу! Но нет, ты ничего не сэкономил, ты потратил сотку, которую так бы и не думал тратить) Ещё так сносит бошку, когда впервые заходишь на алиэкспресс.

#3704 2017-01-16 16:44:38

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Так же сносит бошку в любом фикспайсе. Я обычно нагребаю корзинку, потом из неё лишнее выкидываю. Щас туда пойду за ведром (надо), не набрать бы фонариков и всякой хни. И коробочек.

#3705 2017-01-16 16:45:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анону много лет сплавляли хлам окружающие. "Тебе вот это наверняка нужно!", "Тебе пойдет эта кофточка!" и ты ды.

Я бы обиделась. Вежливо, но вслух.

#3706 2017-01-16 16:53:04

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Так же сносит бошку в любом фикспайсе.

Вот это кстати вообще непонятно, как так. Вижу тоже там кучу народу аж с двумя полными корзинами, на кассе у них суммы болъше 2 тысяч выходят, ну чего там можно набратъ в таком количестве? :facepalm:

#3707 2017-01-16 16:56:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А у нас ФП позакрывались, внезапно за 50 рублей стало дороговато

#3708 2017-01-16 17:00:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот это кстати вообще непонятно, как так. Вижу тоже там кучу народу аж с двумя полными корзинами, на кассе у них суммы болъше 2 тысяч выходят, ну чего там можно набратъ в таком количестве?

У меня маменька там всякую бытовую дичь набирает вроде салфеток для вытирания стола, пищевых мешков, мусорных мешков, туалетной бумаги и прочих расходников. Но другое дело, что она там бывает раз в три месяца, затаривается на сезон и потом только за продуктами в магазин ходит и то, не в супермаркет, а в обычный. Говорит, в супермаркете обычно больше и дороже наберешь. А! И на оптовых базах затариваются с отцом всяким габаритным барахлом, вроде мешка сахара там, большой коробки чая, кофе, круп, заморозки и т.д.

#3709 2017-01-16 17:06:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

У меня маменька там всякую бытовую дичь набирает вроде салфеток для вытирания стола, пищевых мешков, мусорных мешков, туалетной бумаги и прочих расходников. Но другое дело, что она там бывает раз в три месяца, затаривается на сезон и потом только за продуктами в магазин ходит и то, не в супермаркет, а в обычный.

вот я тоже так делал. еще консервы и газировку всякую, а то в соседнем супере то же самое в два раза дороже.
но сейчас у нас фикс переехал в окрестности за пять минут ходьбы, так что тариться прям глобально смысла нет.

#3710 2017-01-16 17:09:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

В теме в супермаркете дороже.
Я тут завис кстати в Глобусе. Надо было сфоткать, тупанул.
В общем, пластиковые лоточки для губок. Одна прикольно сделана, там формован овал под жидкость для мытья посуды и прямоугольник под губку.
Другая вообще просто прямоугольник с решеточкой.
Но оба суть - кусочек пластика не самый большой.
Первая 68 рублей, вторая вообще 120!!!
Я что-то в осадок выпал.
Но кстати, анончики, зато глобус забрал обратно уебанский пылесос, я тут писал о нем.
Я очень рад.

#3711 2017-01-16 17:21:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но оба суть - кусочек пластика не самый большой

Зато под какой ВЫВЕСКОЙ продаются!

А наш Фикс просто поднял цены. Теперь усё ОТ 55 рубликов, но много по 75 и 99. Я там шляпу на лето куплю, в прошлом году панама была хороша. Дёшево  на пляж было норм. Жива до сих пор.

Отредактировано (2017-01-16 17:22:17)

#3712 2017-01-16 17:27:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не рискую покупать еду в Фиксе. Хз откуда она и что внутри. В эти копейки должны вместиться: Себестоимость, накладные расходы и  прибыль производителя + накладные и прибыль продавца (Фикса). Из чего то сделано, каковы исходники, если даже с накрутками все влезают в эти копейки?
Самое обидное, что до мамы эта политэкономия не доходит, она видит: ДЁШЕВО! НАДО БРАТЬ!!!

Отредактировано (2017-01-16 17:29:18)

#3713 2017-01-16 17:40:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Прибылъ ФиксПрайса ещё за счёт политики одной цены - да естъ товары которые стоят дешевле чем в простом магазине, но естъ достаточно товаров, которые стоят дороже, то естъ товар стоит 5 копеек, а продаётся за те же 50 рублей. И там много всякой совсем копеечной ерунды с Али, которая продаётся с хорошей накруткой.

#3714 2017-01-16 17:42:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Там часто та же еда, что и в других магазинах.
А цена же вроде уже не одна? В ДС, по крайней мере, когда я последний раз заходил, там уже было все по 50, а вот это 2 по 75, а вот это вот так вот...

#3715 2017-01-16 17:45:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да, они по сути щас размыли основную фишку "все по одной цене" и это тоже минус.

#3716 2017-01-16 18:06:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Там часто та же еда, что и в других магазинах.

вот именно. какой-нибудь ноумнейм может и не стоит брать, но пепси-кола и прокладки белла там абсолютно такие же, как везде

#3717 2017-01-16 18:20:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Так же сносит бошку в любом фикспайсе. Я обычно нагребаю корзинку, потом из неё лишнее выкидываю. Щас туда пойду за ведром (надо), не набрать бы фонариков и всякой хни. И коробочек.

Я вообще во всех магазинах на кассе выгребаю половину корзины. Многие штуки беру, точно зная, что я их выгребу. Думаю, меня ненавидят работники, которые это потом вынуждены на места раскладывать, но ничего не могу с собой поделать)

#3718 2017-01-16 18:21:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да, есть по 50, по 55, по 77 и по 99. Смотреть надо всегда внимательно. А ещё у них новые правила начисления скидок на карточку. Очень ухудшились условия, кроме того, надо перерегистрировать на сайте уже имеющуюся карту. Так что, кто ещё не зарегил, внимательно читайте условия и смотрите, надо ли оно вам.
Насчёт цен - сральная бумага там точно дороже и хуже, и меньше, чем в тех же пятерках по распродажам. Из еды по большому счёту не стоит брать лишь мясные и рыбные консервы (уже писала в терде нищебродства). Остальное вполне съедобно.

#3719 2017-01-16 18:27:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я там был и вообще не понял, что бы мне там могло быть надо. Рядом у меня не было ФП. Попал я туда, когда потребовалось для дня рождения знакомой купить свечи, летающие фонарики, одноразовые стаканы и еще какую-то такую ебалу.
Вот там это все и купили, удачно подвернулся ФП на эту тему.
Впечатление осталось жуткое. Магазин хуеты для тетенек-шопоголичек, анону-минималисту там аж поплохело (сколько хуеты и пылесборников, ааа!), а потом похорошело (и мне это все не нужно!)  =D

Может, покупал бы газировку, но не пью газировку особо. Не знаю.  =D Но с шопоголизмом и синдромом нагребания всего и "пригодится" лучше туда не ходить. Только деньги просирать, имхо.

#3720 2017-01-16 18:28:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Прибылъ ФиксПрайса ещё за счёт политики одной цены - да естъ товары которые стоят дешевле чем в простом магазине, но естъ достаточно товаров, которые стоят дороже, то естъ товар стоит 5 копеек, а продаётся за те же 50 рублей. И там много всякой совсем копеечной ерунды с Али, которая продаётся с хорошей накруткой.

И всякой хни, которая хня изначально, но за писят, значит ЦА этой цены купит.
Я без презрения к ЦА, если что. Сама такой была а 90-е, а потом прошарила, что здоровье за копейки не купишь, только нездоровье.

#3721 2017-01-16 18:31:50

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

хня изначально, но за писят

Ага. Всего за 49,99, надо брать, потом разберемся, куда и кому.
Вот чтобы не расхламляться, надо научиться распознавать эти разводки и не вестись. Понимая, за какую ниточку тебя щас дергают.

#3722 2017-01-16 18:36:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да, они по сути щас размыли основную фишку "все по одной цене" и это тоже минус.

Вспомнила прикол.
ДС, переход метро, мелколавка с бусиками из типа натуральных камней, всё блестючее, глянцевое. Висит бумажка "всё по 100 рублей".

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-16 18:40:56)

#3723 2017-01-16 18:42:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да, они по сути щас размыли основную фишку "все по одной цене" и это тоже минус.

но, с другой стороны, там и до введения более дорогих вещей были наоборот, 2-3-4-5 вещей по цене одной - и это заебись.
да и неплохой порошок за 77 за кило меня устраивал.

#3724 2017-01-16 18:46:18

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

хня изначально, но за писят

Ага. Всего за 49,99, надо брать, потом разберемся, куда и кому.
Вот чтобы не расхламляться, надо научиться распознавать эти разводки и не вестись. Понимая, за какую ниточку тебя щас дергают.

В обычном магазе тоже дёргают, ещё как. Щас допишу список, доем кашу и похиляю в продуктовый, там по скидке мне ничего не надо, но там есть КУЛИНАРИЯ, и вот эти запахи, на голодный желудок, смерть кошельку. И здоровому питанию тоже смерть, свежая выпечка пахнет охуенно. Хотя они ещё и спецспреи юзают, в хлебном. Батоны-то в мешках, кулинария на другом конце зала, а пахнет как около хлебовоза.

Отредактировано (2017-01-16 18:47:08)

#3725 2017-01-16 18:52:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

да и неплохой порошок за 77 за кило меня устраивал.

А меня нет, я чесалась. Мне оказалось выгоднее тратиться на здоровый мешок тайда, и с него отсыпать в мерный стаканчик, а не вприглядку. Я от тайда не чешусь. И тратить воду на доп.полоскания не надо, у меня счётчик воды стоит.

Отредактировано (2017-01-16 18:53:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума