Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#3501 2016-12-28 19:01:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

лежит у меня планшет 8 дюймов (слабенький, но полностью рабочий

Если ты в ДС, я бы забрала. :pink:

#3502 2016-12-28 19:12:27

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Вот как-то да. Анон никогда не понимал людей, которые каждую мелочь продают.

Анон продавал только то, что можно было продать от тыщи и дороже (компьютерные запчасти например или там мебель лишнюю). Так имеет смысл валандаться. И всегда везет, люди приходят вовремя, договариваются.
Может, потому что я не остатки материалов раздаю, за остатками будут ходить невпопад и собираться неделями?

#3503 2016-12-28 19:16:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Если ты в ДС, я бы забрала

Увы, ДС-2 (

#3504 2016-12-30 01:45:20

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты в ДС, я бы забрала

Увы, ДС-2 (

Анон, а за сколько планшет продаёшь? Я из дс2. Иногда думаю над тем, чтобы взять для сидения в интернетике.  Слабый - Что именно?)

#3505 2016-12-31 00:48:08

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

а меня бесит паблик вк Фримаркет без границ, там всегда забирают все даром и даже ссаной шоколадки/пива/мандаринов не дадут
причём сами себя они позиционируют как мол против капитализма, как будто если запромишь вкусняшку взамен, мировой капитализм сразу победит

#3506 2016-12-31 08:50:14

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон вчера немного прибрался там, куда обычно даже не смотрит и прибалдел от количества скопившейся там грязи. Спасибо новому году, сегодня вечером продолжу чистить труднодоступные места :hat:

Отредактировано (2016-12-31 08:53:51)

#3507 2017-01-01 11:08:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, а за сколько планшет продаёшь? Я из дс2. Иногда думаю над тем, чтобы взять для сидения в интернетике.  Слабый - Что именно?)

Даром отдаю, ну может за пару бананов ) С коробкой, с док-тами и обложкой.
Слабенький - работает медленно. Сам использовал его преимущественно в качестве электронной книжки, пока не купил Киндл.
Я  сейчас не в ДС2,  вернусь 7 числа. Надо будет - пиши )

#3508 2017-01-01 23:05:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с тётей-хордером принес своё первое было-стало.

Скрытый текст
Скрытый текст

На табуретке лежат альбомы и я не представляю, где и как их хранить. Их много и пока они лежат вот такими стопками где попало.
Ещё мы починили свет в двух комнатах, занимались ванной, но с ванной что-то никак. Пока не смогли найти нужный кран, раковину, имхо, уже никак не починить без замены всей канализационной трубы.
А ещё я не знаю, что мне делать дальше. Там слишком много всего, и со всем этим надо что-то делать.
Прежде всего - цветы. Их много, очень много, и они везде. Вроде бы уговорила тётю купить ещё тепличек. Странно, она очень довольна своей тепличкой, но больше покупать не хотела, поэтому по всей квартире стоят завязанные пакеты с цветами.
Когда я хочу что-то сделать, она начинает мне мешать, отговаривать, говорить, что сначала надо сделать то и то, и в итоге мы практически не сдвинулись с места. А эти горы меня очень угнетают.

Отредактировано (2017-01-01 23:09:16)

#3509 2017-01-02 01:52:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон с тётей-хордером принес своё первое было-стало.

Анон, ты герой, как Геракл! Даже круче, у Геракла был чит.
А почему на фотке "стало" у баллончиков бошки свернуты?

#3510 2017-01-02 02:14:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

аноны, как поступить с подарком любимого? Он знает, как я не люблю барахло, но ухитрился подарить набор с наклейками. Куда их присобачить я понятия не имею ((( выкинуть жалко.

хранить?

еще - как решиться выкинуть маленькие бутылочки-миниатюрки? Для поездок мне обычно нужны 3 бутылочки - шампунь, бальзам и тоник для лица, ну или 4ре учитывая гель для душа. Но у меня уже гораздо больше бутылочек. И не могу выкинуть, они такие ми-ми-миии ((

#3511 2017-01-02 02:16:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, как поступить с подарком любимого? Он знает, как я не люблю барахло, но ухи

Может купишь себе специальный альбом или скетчбук, чтобы в него наклейки клеить?

#3512 2017-01-02 02:20:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Может купишь себе специальный альбом или скетчбук, чтобы в него наклейки клеить?

и будет у меня на одну лишнюю вещь больше (( уже думала - не подходит.

Надо или все наклейки выкинуть. или придумать как их куда-то клеить. Я думаю может я любимому их буду возвращать, ну  типа "вот тебе шоколадка, а не ней наклейка". Но я не дарю ему столько шоколадок, чтобы наклейки быстро ушли. На что их еще можно клеить? Квартиру я снимаю, деко на стену или дверь нельзя.

#3513 2017-01-02 02:24:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Надо или все наклейки выкинуть. или придумать как их куда-то клеить. Я думаю может я любимому их буду возвращать, ну  типа "вот тебе шоколадка, а не ней наклейка". Но я не дарю ему столько шоколадок, чтобы наклейки быстро ушли. На что их еще можно клеить? Квартиру я снимаю, деко на стену или дверь нельзя.

Я их леплю в блокнот с делами/конспектами/прохождениями игр. Короче, в любые тетради и блокноты, если за наличие там наклеек меня не убьют.
А так можно их кому-нибудь отдать или реально лепить всем на подарки)

#3514 2017-01-02 13:39:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, а когда надо менять пылесос? Когда совсем убился и не пылесосит? Мой-то тянет, но ему уже сильно овер 10 лет и поистерлись места стыковки деталей, т.к. я часто меняю насадки и т.д. Иногда это бесит, когда запчасти отваливаются во время уборки. Плюс он у меня с мешком. Вот подумываю, а не купить ли новый. И какой тогда - с мешком или без? Никогда не было пылесоса без мешка, даже не знаю, как это.

#3515 2017-01-02 14:08:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Никогда не было пылесоса без мешка, даже не знаю, как это.

Купи моющий или с пластиковым контейнером, чистить легче.

#3516 2017-01-02 14:45:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

аноны, как поступить с подарком любимого? Он знает, как я не люблю барахло, но ухитрился подарить набор с наклейками. Куда их присобачить я понятия не имею ((( выкинуть жалко.

Клей в открытки друзьям или на упаковку подарков, уйдут мгновенно.

#3517 2017-01-03 11:17:46

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Блин, я купила пылесос по акции глобуса, сосет хорошо, вытряхивается хорошо, но щетка уебанская абсолютно, по ковру ее можно двигать только к себе, то есть водить вперед-назад не получается, или только под определенным наклоном. Старенький самсунг прекрасно ездит, но щетка от него не подходит.
Теперь не знаю что делать, в магазине демонстрационный стенд с ковролином был высоко, понять этот косяк было нереально...
А так исправные пылесосы возврату типа не подлежат.

#3518 2017-01-03 11:21:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Вроде бы по закону в течении 14 дней можно вернутъ товар в магазин без объяснений причин, передумал просто, например, или получил в подарок и оказался не нужен.

#3519 2017-01-03 11:23:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Подлежат. Гарантия на возврат по чеку 14 дней, скажи что не подошла щетка.
Анон фотоаппарат возвращал и шмотки.

#3520 2017-01-03 11:24:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Если будут говорить что по акции товар нельзя вернуть - нагло врут. Цитируй им законодательство РФ и требуй жалобную книгу и пр.

#3521 2017-01-03 12:35:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Спасибо, анончики. Попробую! А то прям обидно!

#3522 2017-01-03 21:15:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, уже устроили пост-праздничную уборку?

#3523 2017-01-03 21:16:36

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, уже устроили пост-праздничную уборку?

Да вроде за несколько дней ничего не загадилось, что убирать-то?

#3524 2017-01-03 21:52:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Да вроде за несколько дней ничего не загадилось, что убирать-то?

Хз, я вот сейчас сунулся, вроде чисто все и вообще тот еще минималист, а три мешка хлама откуда-то взялись :facepalm:

#3525 2017-01-03 21:57:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Аноны, уже устроили пост-праздничную уборку?

Да вроде за несколько дней ничего не загадилось, что убирать-то?

Бутылки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума