Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#3476 2016-12-24 15:19:49

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Я раньше тоже была косметическим маньяков. Поскольку почти вся косметика была для фана, а не по необходимости, то просто дарила подружкам всё, к чему рука не тянется.

#3477 2016-12-27 02:51:56

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А я тоже космический засранец

Смотри, анон. Берешь щетку половую, мусорные мешки, 2-4 пластиковых таза, салфетки влажные (можно фиксовские) и пиздуешь по комнате. В мешок сыплешь мусор, в один таз кладешь шмотки, во второй - посуду, в третий - все, что не на своем месте. Все поверхности сразу протираешь от пыли\пятен\плесени салфеткой и салфетку сразу в мусор. Обходишь всю комнату по поверхностям. Потом с пола собираешь все крупное опять же по мешку\тазам.
Берешь щетку и сметаешь все оставшееся на полу в одну большую кучу - и хорошее, и мусор. Если есть желание - перебираешь, что ты там смел и все ценное достаешь в тазы, остальное - нахуй в мусор салфетками перегружаешь.
Подвигай мебель, вымети все из-за мебели так же.
Кровать снимаешь в любом случае, переверни матрас, если можно, застели свежее или просто застели пледом.
Можно салфетками протереть окно, даже стекла, от грязи, но лучше потом начисто перетереть каким-нибудь спиртякой или мистером мускулом или любым говном для окон из фиксы, тогда разводов не будет.
Выносишь мусор на помойку, посуду на кухню, шмотки в стирку. Пол помой.
Когда по всем поверхностям и полам в комнате чисто, тебе станет легче жить и можешь так же разобрать и шкафы.
По времени внезапно быстро выйдет, попробуй.

Я другой анон, но хочу пожать тебе лапу! Ты прелесть, анончик, спасибо!

#3478 2016-12-27 03:08:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон убрался, выкинул кучу всякого ненужного тряпья и блокнотов-эскизов, а как подошел к коробке с косметикой, так его застопорило. Аноны, вы косметику когда выбрасываете?

Анон, на будущее: одежду не выкидывай, а отдавай через интернет, например. И блокноты тоже жалко очень. Ты их тоже лучше бы отдал.

Отредактировано (2016-12-27 03:26:03)

#3479 2016-12-27 05:43:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

вопрос немного не по теме, но в то же время относится к расхламлению самым непосредственным образом. аноны, может знаете, есть ли люди, которые упарываются по куклам Bratz?
анон был хордером и шопоголиком с юных лет, и начиная чуть ли не с первого класса, все свои карманные откладывал на этих самых братц. большая часть их мирно покоится в шкафу где-то у бабули, но сейчас разгребал старые коробки с хламом собранные во время переезда восемь лет назад и нашел одну совсем новую, нераспечатанную, кажется тетя купила, когда период неистового упороса у анона уже прошел. Но блин, это кукла 2005 года. Знакомых маленьких девочек/мальчиков, кому можно было бы отдать, нет, просто выкинуть или выставить в подъезд рука не поднимается (у анона вообще жуткие проблемы по части расставания с вещами, как уже сказал, усердно хордю с шести лет, только пару лет назад начал расхламляться, осознал масштабы и охуел).
в общем, есть ли в мире любители братц, которых эта кукла может обрадовать, и где их искать?

#3480 2016-12-27 06:54:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

может знаете, есть ли люди, которые упарываются по куклам Bratz?

Вот тебе, анон, ссыль: https://vk.com/typical_bratz_lover
И ещё одна ссыль: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph … start=2430

Правда, я не в теме, чисто из интереса поисковиком порылась. Может, более знающие люди и ещё ресурсов подкинут.

#3481 2016-12-27 07:10:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

На бжд клаб сходи, там мелкокукольники тоже тусуются. И не выбрасывай, обзови винтажем и продавай на вторичке

#3482 2016-12-27 07:17:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

в общем, есть ли в мире любители братц, которых эта кукла может обрадовать, и где их искать?

Мы есть, есть :) А ты вообще сколько за неё хочешь?

На дайри есть кукольный базар: http://www.diary.ru/~dollsbazar там и в коробке можно продать, и распечатанных, но распечатанных, конечно, недорого, зато скорее всего они попадут во вполне годные руки.

#3483 2016-12-27 11:56:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Братц на доллпланете можно распродать. Поставь не оч дорого, влет заберут.

#3484 2016-12-27 12:20:35

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Братц на доллпланете можно распродать.

Ты зарегься сначала попробую Хуй там.

#3485 2016-12-27 12:27:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, а вы бы забрали кота в мешке? Ну, там: лот №1, перья, пух, чьи-то копыта, метр кишков, три селезенки, лот №2, три кирпича разноцветных, кирка, два дюбеля, гайки россыпью. То есть когда условно в мешке есть что-то вам полезное, а в розницу счастливый владелец кучи хлама не раздает, ибо нет времени мотаться по метро и согласовывать отдачу каждого винта?

#3486 2016-12-27 12:30:07

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, а вы бы забрали кота в мешке? Ну, там: лот №1, перья, пух, чьи-то копыта, метр кишков, три селезенки, лот №2, три кирпича разноцветных, кирка, два дюбеля, гайки россыпью. То есть когда условно в мешке есть что-то вам полезное, а в розницу счастливый владелец кучи хлама не раздает, ибо нет времени мотаться по метро и согласовывать отдачу каждого винта?

Сделай условием самовывоз. Тогда люди будут приходить и брать только то, чтоим нужно.

#3487 2016-12-27 12:36:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анончики, а вы бы забрали кота в мешке? Ну, там: лот №1, перья, пух, чьи-то копыта, метр кишков, три селезенки, лот №2, три кирпича разноцветных, кирка, два дюбеля, гайки россыпью. То есть когда условно в мешке есть что-то вам полезное, а в розницу счастливый владелец кучи хлама не раздает, ибо нет времени мотаться по метро и согласовывать отдачу каждого винта?

Сделай условием самовывоз. Тогда люди будут приходить и брать только то, чтоим нужно.

А куда остальное девать, анон, и сколько заниматься раздачей, херя свои дела ради встреч? Я хочу как раз не выбрасывать, а отдать, но сил моих больше нет поштучно раздавать...

#3488 2016-12-27 12:45:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Заберут, что ненужно сами выбросят или передарят.
В тех же хомячьих группах постоянно лотами раздают. если мне там нужно больше половины забираю или выкупаю, остальное отдаю тем, кто такое больше юзает, чем я.

#3489 2016-12-27 12:47:32

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А я как-то отдавала на дару-дар, но сейчас не нравится сама атмосфера на сайте, поэтому отдаю либо знакомым-родственникам, либо на свалку, бомжи порадуются.

#3490 2016-12-27 13:45:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

бомжи порадуются.

И бомжи, и гастрабайтеры и нищие пенсы - по помойкам полно же людей шарится, зачем этот гемор с бесплатным отдавание через интернет?

#3491 2016-12-27 13:53:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

гемор с бесплатным отдавание через интернет?

Кстати, по настоящему нищие в нем и не сидят. Нет у них ни компов. ни инета.

#3492 2016-12-27 14:31:44

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

бомжи порадуются.

И бомжи, и гастрабайтеры и нищие пенсы - по помойкам полно же людей шарится, зачем этот гемор с бесплатным отдавание через интернет?

Если бы. У нас дворники-таджики все собирают в пакеты и засовывают в контейнеры, говорят, им так велят, чтобы ни в подъездах ничего не лежало, ни вокруг бачков. Что-то берут себе, но мало, размеры если подойдут, остальное вот так. Жалко.

Анон пишет:
Анон пишет:

гемор с бесплатным отдавание через интернет?

Кстати, по настоящему нищие в нем и не сидят. Нет у них ни компов. ни инета.

Смотря что считать по-настоящему нищим. Студент без копейки, безработный с кризисом и пр. тоже нуждаются нередко и в одежде, хотя бы для поиска работы, и т.п.

#3493 2016-12-27 14:35:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Студент без копейки, безработный с кризисом и пр. тоже нуждаются нередко и в одежде, хотя бы для поиска работы, и т.п.

Анон, ну если у него совсем нет одежды, то, логично, на инет денег тоже не найдется. А если нашлись, то он недавно безработный еще и купленная во время работы одежда не сносилась.

#3494 2016-12-27 14:39:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Студент без копейки, безработный с кризисом и пр. тоже нуждаются нередко и в одежде, хотя бы для поиска работы, и т.п.

Анон, ну если у него совсем нет одежды, то, логично, на инет денег тоже не найдется. А если нашлись, то он недавно безработный еще и купленная во время работы одежда не сносилась.

Интернета дофига бесплатного же, в ТЦ там...

#3495 2016-12-27 14:42:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Интернета дофига бесплатного же, в ТЦ там...

Да, можно про вайфай в парке подумать. Если бы не одно "но". Устройство, с которого выходишь, стоит еще дороже инета. Понимаешь, анон, не сходится смартфон с образом голого человека в обносках, у которого нечего надеть. Это либо не надеть нечего, а одежда-то есть, но хочется новой, а купить не на что, либо нет инета и смартфона. Реально нищие, как те бомжи и пенсионеры, которые на хлебушек собирают копейки и одеваются у помойки, в сеть не выходят. И, ИМХО, им вещи нужнее, чем тем, кто смог выйти.

Отредактировано (2016-12-27 14:43:30)

#3496 2016-12-28 14:52:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А меня вот заколебало распродавать вещи поштучно. Выгода 300, потолок - 1000 рублей. Но фоткать, описывать, согласовывать встречи...
особенно одежду.
Или технику - лежит у меня планшет 8 дюймов (слабенький, но полностью рабочий + коробка и документы), смартфон - тоже рабочий, но с особенностями (заряжается исключительно хитрым способом посредством плясок с бубном). Скорее вынесу на помойку с запиской "работают".

#3497 2016-12-28 15:02:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

А меня вот заколебало распродавать вещи поштучно. Выгода 300, потолок - 1000 рублей. Но фоткать, описывать, согласовывать встречи...
особенно одежду.
Или технику - лежит у меня планшет 8 дюймов (слабенький, но полностью рабочий + коробка и документы), смартфон - тоже рабочий, но с особенностями (заряжается исключительно хитрым способом посредством плясок с бубном). Скорее вынесу на помойку с запиской "работают".

Вот как-то да. Анон никогда не понимал людей, которые каждую мелочь продают. Вроде бы круто, но только по идеалогическим соображениям)

#3498 2016-12-28 15:16:59

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

согласовывать встречи...

вот особенно это. и ведь все равно приедут не тогда, если вообще приедут. даже если отдаешь даром.

#3499 2016-12-28 15:21:13

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

согласовывать встречи...

вот особенно это. и ведь все равно приедут не тогда, если вообще приедут. даже если отдаешь даром.

Именно. Анон, который выше спрашивал про пакетную распродажу, на этом и запарывался с поштучной раздачей.
А уж если народ условно согласен на самовывоз, то все, точно явятся в непотребное время и хорошо, если хоть из лифта позвонят.

#3500 2016-12-28 17:18:06

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не знаю, аноны, у меня была пара долбоебов, но обычно все мои выставленные на халяву вещи забирают в тот же день, аккуратно по звонку и в назначенное время.
Была одна дама, которая остатки всяких рисовальческих материалов неделю пыталась собраться забрать, и так и не забрала, но в основном халяву разбирают быстро.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума