Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#3451 2016-12-23 01:22:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А я тоже космический засранец

Смотри, анон. Берешь щетку половую, мусорные мешки, 2-4 пластиковых таза, салфетки влажные (можно фиксовские) и пиздуешь по комнате. В мешок сыплешь мусор, в один таз кладешь шмотки, во второй - посуду, в третий - все, что не на своем месте. Все поверхности сразу протираешь от пыли\пятен\плесени салфеткой и салфетку сразу в мусор. Обходишь всю комнату по поверхностям. Потом с пола собираешь все крупное опять же по мешку\тазам.
Берешь щетку и сметаешь все оставшееся на полу в одну большую кучу - и хорошее, и мусор. Если есть желание - перебираешь, что ты там смел и все ценное достаешь в тазы, остальное - нахуй в мусор салфетками перегружаешь.
Подвигай мебель, вымети все из-за мебели так же.
Кровать снимаешь в любом случае, переверни матрас, если можно, застели свежее или просто застели пледом.
Можно салфетками протереть окно, даже стекла, от грязи, но лучше потом начисто перетереть каким-нибудь спиртякой или мистером мускулом или любым говном для окон из фиксы, тогда разводов не будет.
Выносишь мусор на помойку, посуду на кухню, шмотки в стирку. Пол помой.
Когда по всем поверхностям и полам в комнате чисто, тебе станет легче жить и можешь так же разобрать и шкафы.
По времени внезапно быстро выйдет, попробуй.

#3452 2016-12-23 02:38:54

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

перетереть каким-нибудь спиртякой или мистером мускулом или любым говном для окон из фиксы

Если окна пластиковые, осторожнее с химией, можно попортить уплотнители между стеклом и рамой.

Отредактировано (2016-12-23 02:39:20)

#3453 2016-12-23 08:27:34

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

разводов на стеклах не будет, если их просто насухо вытереть тряпочкой, всякое говно вообще не обязательно.

#3454 2016-12-23 08:37:47

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Или слегка влажной газетой, листами из "газетной" бумаги. Помять в руках, слегка увлажнить. Лет трицать так окна мою, имхо, прекрасное средство.

#3455 2016-12-23 09:36:10

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Единственное что я не допускаю - чтобы в комнате что-то разлагалось. Поэтому все органические отходы все таки доходят до мусорки и в комнате ничем не пахнет.

Анон, но... в пачках от чипсов есть крошки. Они органические и разлагаются!

#3456 2016-12-23 12:15:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

http://fishki.net/2168552-a-nechistym-t … ml?from=fb

Нате вам для вдохновения вот пиздеца пачку. В тред Миакори внесли.

О! Мы в похожую хату на уборку как-то ездили. Балкончик с компьютерным столом выглядел один в один как на фото! Всё в пепле, у стола гора окурков по колено, на всех полках пустые или набитые мусором сигаретные пачки. Индукционная плита на кухне была засрана так, что на было видно конфорочных кругов. Полная раковина плесневелой посуды, во встроенных шкафах на полу слой земли и старые одеяла.
Но самый эпик это коричневый диван в кухонном уголке, который после чистки оказался бежевым, а в процессе вонял тухлятиной так, что глаза резало. Попозже дойду до компа и внесу фотку.

Отредактировано (2016-12-23 12:16:43)

#3457 2016-12-23 12:18:41

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон с приятелем как-то переехал на новую квартиру. Оба были молоды и пиздец раздолбаи, свалили барахло посреди комнаты, откопали только диван и жили так недели две. Пока анону не ебануло температурой 41, анон побрел на кухню за терафлю, споткнулся обо что-то, разозлился на все деньги и часа за три разложил и повесил все вообще, даже табуретки и тумбочки скрутил. Приятель пришел и охуел. В общем-то, тут температуре спасибо  - она мне всегда придает сил. Вредно так, знаю, но, чую, иначе еще полгода бы тюленили.

#3458 2016-12-23 14:18:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Но самый эпик это коричневый диван в кухонном уголке, который после чистки оказался бежевым, а в процессе вонял тухлятиной так, что глаза резало.

Бляяя. И что, получилось отчистить так, чтобы пользоваться? Я бы сразу выкинул к хуям. Респект, если получилось.

#3459 2016-12-23 14:29:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

две. Пока анону не ебануло температурой 41, анон побрел на кухню за терафлю, споткнулся обо что-то, разозлился на все деньги и часа за три разложил и повесил все вообще, даже табуретки и тумбочки скрутил

Анон так елку ставил. Передвинул рабочий стол на место. Разобрал хлам в предназначенном для елки углу. Подумал. Посмотрел на комнату, в которую на время ремонта стащили все, что было, да так и оставили. Разобрал второй угол. Утащил на помойку деревяшки. Подумал. Разобрал завал на шкафу.  Подмел полы, собрал разбросанные шмотки. Убрал ненужную обувь.
А потом сидел и с довольным видом елку собирал (у анона искусственная).

#3460 2016-12-23 14:34:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да вобще в уборке главное набраться сил и начать, потом в раж войдете и сами все повыбрасываете :chearleader: единственно, я вот не могу убираться при наличии других людей в квартире, мне прям надо чтобы весь день никого дома не было, тогда и вдохновение на уборку приходит. Но выгнать всех редко получается((

#3461 2016-12-23 14:38:12

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

единственно, я вот не могу убираться при наличии других людей в квартире, мне прям надо чтобы весь день никого дома не было, тогда и вдохновение на уборку приходит. Но выгнать всех редко получается((

Анон, ты мой бро  :friends:
Все так "помогают", уж лучше бы мешали, чтобы с чистой совестью на них наорать и выгнать из квартиры поганой метлой  =D

#3462 2016-12-23 14:54:26

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон, но... в пачках от чипсов есть крошки. Они органические и разлагаются!

да как и во всем остальном описанном.

Анон пишет:

Пластиковые бутылки на полу, упаковки от чипсов, конфет толстым слоем...на всех поверхностях типа стола или шкафа - грязные тарелки и кружки, внутри уже поросшие плесенью.

#3463 2016-12-23 15:00:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

да как и во всем остальном описанном.

Но при этом не воняет. Сдается мне, анон просто принюхался.

#3464 2016-12-23 15:02:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Старая долгонестиранная одежда тоже воняет, если там упаковка от чипсов валяется, то уж грязным носкам сам бог велел :hmm:

#3465 2016-12-23 15:48:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

http://fishki.net/2168552-a-nechistym-t … ml?from=fb

Нате вам для вдохновения вот пиздеца пачку. В тред Миакори внесли.

О! Мы в похожую хату на уборку как-то ездили. Балкончик с компьютерным столом выглядел один в один как на фото! Всё в пепле, у стола гора окурков по колено, на всех полках пустые или набитые мусором сигаретные пачки. Индукционная плита на кухне была засрана так, что на было видно конфорочных кругов. Полная раковина плесневелой посуды, во встроенных шкафах на полу слой земли и старые одеяла.
Но самый эпик это коричневый диван в кухонном уголке, который после чистки оказался бежевым, а в процессе вонял тухлятиной так, что глаза резало. Попозже дойду до компа и внесу фотку.

И не стесняются же люди клинеров на такое вызывать! Надеюсь, расценки за ЭТО были сильно завышены?

#3466 2016-12-23 16:01:40

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

И не стесняются же люди клинеров на такое вызывать!

А почему должны стесняться? И я бы тоже на такое клинера вызвала, не самой же убирать.

#3467 2016-12-23 16:45:28

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон с тётей, как у вас дела?

Мы наполовину починили санузел! Всего за три дня!  :rainbow: Унитаз работает, стоит новый вентиль и счетчики. Осталось поменять кран в ванной (он течет, как водопад) и купить и поставить. В честь визита сантехников тётя убрала пакеты, которые валялись кучей на полу в прихожей, в маленькую комнату. Нашла сахар, отруби и ещё какую-то еду. Теперь прихожая выглядит получше. Обувница всё равно завалена обувью всех сезонов, на вешалке висит верхняя одежда и обычная одежда, на крючке для сумок висит столько сумкопакетов, что верхние скорее лежат, чем висят.
Это такой мрак и ужас на самом деле.
Остальное без изменений. =( Завтра будем копать.

#3468 2016-12-23 17:29:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Мы наполовину починили санузел! Всего за три дня!   Унитаз работает, стоит новый вентиль и счетчики. Осталось поменять кран в ванной (он течет, как водопад) и купить и поставить. В честь визита сантехников тётя убрала пакеты, которые валялись кучей на полу в прихожей, в маленькую комнату. Нашла сахар, отруби и ещё какую-то еду. Теперь прихожая выглядит получше. Обувница всё равно завалена обувью всех сезонов, на вешалке висит верхняя одежда и обычная одежда, на крючке для сумок висит столько сумкопакетов, что верхние скорее лежат, чем висят.
Это такой мрак и ужас на самом деле.
Остальное без изменений. =( Завтра будем копать.

Анончик, вы молодцы с тётей!
По TLC кстати программа была Hoarding: Buried Alive, может там что-то полезное есть)

#3469 2016-12-23 21:35:00

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анончики, расхламляю шкафы, обнаружил некоторое количество одежды, которую можно было бы продать, но нет никакого желания месяцами ждать покупателя. Вещи не супер-новые, то есть не трендовые, но в хорошем состоянии, практически не ношенные. Цену, естественно заламывать не собираюсь, но и даром отдавать не хотелось бы. Где вообще побыстрее можно продать шмотье? На авито? Где еще? Или ткните носом, пожалуйста, может уже обсуждалось где-то.

#3470 2016-12-23 21:44:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не знаю, где спросить... Мне надо передать подруге кое-какие вещи на другой конец города, срочно. Но нам обоим ехать друг к другу сейчас некогда. Можно ли заказать такси и загрузить в него пару коробок, а самому не ехать? Они доставят?

#3471 2016-12-23 21:48:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не знаю, где спросить... Мне надо передать подруге кое-какие вещи на другой конец города, срочно. Но нам обоим ехать друг к другу сейчас некогда. Можно ли заказать такси и загрузить в него пару коробок, а самому не ехать? Они доставят?

Мне так убером передавали несколько раз всякие мелочи, думаю, коробку тоже можно)

#3472 2016-12-23 21:55:09

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Да чёт внезапно подруга так не хочет, постарается приехать сама.

#3473 2016-12-24 13:12:45

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон убрался, выкинул кучу всякого ненужного тряпья и блокнотов-эскизов, а как подошел к коробке с косметикой, так его застопорило. Аноны, вы косметику когда выбрасываете?

#3474 2016-12-24 13:23:57

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон убрался, выкинул кучу всякого ненужного тряпья и блокнотов-эскизов, а как подошел к коробке с косметикой, так его застопорило. Аноны, вы косметику когда выбрасываете?

Я косметический маньяк.
Обычно по вдохновению, я перебираю прям все, и что не нравится, не использую, откладываю в лоток, там если что просрочилось, выкидываю, если что-то типа "карандаш эссенс, наполовину использованный", тоже, все остальное, что подороже и поцелее предлагаю подругам, разбирают с удовольствием.

#3475 2016-12-24 13:26:23

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Не выбрасываю. :panic:
Завожу три мешка кремов-гелей, гелям ничо не делается от полугода просрочки (мое имхо, не навязываю, мне не делается), а крему как остается несколько месяцев до срока - начинаю вымазывать на себя в три слоя.
Не раздаю, потому что подруги, которые взяли бы, все в других городах Если приходится к посылке - да, а так на себя, местные прикола не понимают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума