Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-10-18 11:36:15

Анон

Уборки и расхламления тред

Ваш опыт, рекомендации и мнения по вопросу.
Обсуждение всяких систем типа флайледи и unfuck your habitat, полезные советы, ссылки и истории.
Как вы расхламлялись? Как убить внутреннего хордера, если он есть? Как не стать Миакори? Где купить химзащиту, чтобы наконец вычистить холодильник? Что делать со шмотками, которые не влезают в шкаф? Бумажные книги: исторические артефакты или необходимая вещь? Тряпки: старая майка или специальная микрофибра?
Срачи упоротых минималистов с коллекционерами пылесборников. Ну, вы поняли.

Собранные по треду комметы

Тема про борьбу с насекомыми дома


#251 2015-10-21 16:28:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

А современное рвется по счету раз, после стирки пододеяльники перекашивает. Правда, я вот купил несколько комплектов с Ивановской фабрики, очень доволен - плотная бязь, приятная такая, прочная.

у меня сатиновое и шелковое белье современное годами живет, чядтн? а "советское" мало что в швах везде - я хз как можно спать на простыне со швом посередине, так еще и размеры у него неподходящие. ну и бязь на ощупь фу.

#252 2015-10-21 16:34:05

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Ну, белье, допустим, дело вкуса. Мне на шелке и сатине не комфортно, на крахмальных простынях тоже, а вот бязь (хоть советская, хоть современная) самое то.

Отредактировано (2015-10-21 16:34:41)

#253 2015-10-21 16:34:31

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Правда, я вот купил несколько комплектов с Ивановской фабрики

Охуеть
охуеть
спасибо, анон
В плане, я знал, что Иваново славится текстилем, но как-то никогда не думал об этом. А щас погуглил и там купить приличное, хорошее бельё даже с доставкой и в розницу ко мне будет в 2-3 раза дешевле, чем у меня.

#254 2015-10-21 16:37:24

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

а "советское" мало что в швах везде - я хз как можно спать на простыне со швом посередине

Э? Никогда таких не видел. Единственное - бабушка две простыни сострачивала на двуспальную кровать, тогда больших было не достать.
А бязь и сатин самое оно.

Анон пишет:

В плане, я знал, что Иваново славится текстилем, но как-то никогда не думал об этом. А щас погуглил и там купить приличное, хорошее бельё даже с доставкой и в розницу ко мне будет в 2-3 раза дешевле, чем у меня.

Закажи, очень неплохое. Я брал несколько комплектов, так что доставка бесплатная (в ДС, где как еще, не знаю). Тащиться по магазинам было влом просто, я и нашел их магазин. Там еще подушки-пледы всякие имеются.

#255 2015-10-21 16:45:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Э? Никогда таких не видел. Единственное - бабушка две простыни сострачивала на двуспальную кровать, тогда больших было не достать.

Плюсую по всем пунктам.

#256 2015-10-21 16:45:19

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Э? Никогда таких не видел. Единственное - бабушка две простыни сострачивала на двуспальную кровать, тогда больших было не достать.

ну двуспальная, да. я двуспальных простыней советских без шва никогда не видел.

#257 2015-10-21 17:11:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Значит, просто сшитая. А так - из того, что лежит по чемоданам, - ткань хорошая, мне до старости хватит.

#258 2015-10-21 17:12:58

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

я ненавижу пододеяльники с крохотной дырочкой в торце или сбоку

Я вообще перестал пытаться, накрываюсь пододеяльником, а сверху накидываю плед на себя, благо в комнате тепло.

#259 2015-10-21 17:16:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Дык, цимес в том, что в процессе утепления хлам разбирается, выносится и....и....выкидывается. У нас больше так и не завелся.

Понимаешь, анон, утеплять может только мой муж, мать не желает утеплять, ей и так норм. Она не против, но согласна поучаствовать в утеплении только если мы начнем. Мы не начинаем - муж очкует без дозволения матери выносить хлам (на то есть причины), а анону хлам не всегда по зубам, потому что опять же мать негодуэ, что её бесценные завалы могут выкинуть. =(

Я так подозреваю, фишка в том, что для утепления необходимо вытащить хлам хотя бы в комнату. А когда он будет всё время на глазах, его всё время придётся обходить, спотыкаться об него и т. д., его ценность несколько упадёт. =)

#260 2015-10-21 17:16:39

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

похоже, что где-то в ванной (по запаху) появилась плесень, но мы так и не нашли где

Анон, а ты проверь за стиралкой/шкфчиками/по углам - в общем везде, куда могла упасть маленькая тряпочка\губка. У меня однажды один плесневелый носок засмердел всю квартиру, лежа под тумбой раковины.

#261 2015-10-21 17:17:11

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон вспомнил историю. Лет 15 назад анон переезжал в другой город и продавал квартиру. Мебель для нового места  оставил только самую нужную, а старые шкафы с диванами всё равно бы не выдержали переезда, потому что до этого напереезжались тыщу раз с квартиру на квартиру. Но анон был слаб и не мог сам выбросить всю эту древесину, да и непонятно, куда. Тогда анон дал объяву в местную газету и выставил на продажу свои тумбочки и серванты за три копейки. От покупателей не было отбоя, они приходили и волокли с пятого этажа без лифта купленные шкафы и полки. Люди не выглядели бедными (таким анон бы отдал даром), но они были довольны выгодной покупке. Куда они всё это уволакивали, для  анона до сих пор тайна. На дачу, видимо.

#262 2015-10-21 17:17:55

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон, посоветовавший вчера метелочку для сбора пыли, здоровья тебе, добрый человек.
Давно смотрел на эту штуку, опасался брать и сегодня наконец приобрел - восторг полнейший. Одно плохо, заряд тяжело набирает.))

#263 2015-10-21 17:21:02

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

когда он будет всё время на глазах, его всё время придётся обходить, спотыкаться об него и т. д., его ценность несколько упадёт. 1126

Так это анон будет спотыкаться =( мать владеет квартирой анона, платит за неё, регулярно приходит, но живет в "лишней" квартире своей сестры, которую та сдавать не хочет. Если будет ремонт, она просто перестанет к нам заходить на время ремонта. В общем видимо буду потихоньку сам этот хлам уносить на помойку или раздавать, пока он не снизится до минимума и не появится возможность остатки самой матери и отдать.

#264 2015-10-21 17:23:22

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я ненавижу пододеяльники с крохотной дырочкой в торце или сбоку

Я вообще перестал пытаться, накрываюсь пододеяльником, а сверху накидываю плед на себя, благо в комнате тепло.

Во, я тоже так делаю! Простыня или пододеяльник, пледик - и отлично. Предки просто часто зовут помочь с этими уебищными пододеяльниками.

#265 2015-10-21 17:25:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

От покупателей не было отбоя, они приходили и волокли с пятого этажа без лифта купленные шкафы и полки.

Эх, анон, где нынче те покупатели? У меня тоже пятый этаж без лифта, тоже недавно выкидывали кучу шкафов, кресел, диванов, частью даже не очень старых и убитых - даже даром никто ничего не возжелал. Стол вот письменный только обещали забрать и так пока и не добрались.

#266 2015-10-21 17:29:42

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

От покупателей не было отбоя, они приходили и волокли с пятого этажа без лифта купленные шкафы и полки.

Эх, анон, где нынче те покупатели? У меня тоже пятый этаж без лифта, тоже недавно выкидывали кучу шкафов, кресел, диванов, частью даже не очень старых и убитых - даже даром никто ничего не возжелал. Стол вот письменный только обещали забрать и так пока и не добрались.

Я сам не ожидал такого успеха. И времена были уже нормальные, не перестроечные, в магазинах всего полно по разным ценам.

#267 2015-10-21 17:34:52

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон тоже продавал-раздавал лишнее. Так бы сам на помойку пер, а так пришли люди и повынесли и диван, и всякую там посуду ненужную.

#268 2015-10-21 17:36:03

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кому бы пианино загнать? Грузового лифта нет, так что самовывоз с пятого этажа, епт. Как его сюда затаскивали, в душе не ебу.

#269 2015-10-21 17:37:17

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон тоже продавал-раздавал лишнее.

Может, мне стоило вешать объявы не "ОТдам", а "ПРОдам"?...

Анон-у-которого-ничего-не-забрали

Отредактировано (2015-10-21 17:37:24)

#270 2015-10-21 17:37:43

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Кому бы пианино загнать? Грузового лифта нет, так что самовывоз с пятого этажа, епт. Как его сюда затаскивали, в душе не ебу.

Понапиши объявлений и расклей на подъезды своего дома и соседних.

#271 2015-10-21 17:39:25

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Анон тоже продавал-раздавал лишнее.

Может, мне стоило вешать объявы не "ОТдам", а "ПРОдам"?...

Анон-у-которого-ничего-не-забрали

Кстати, да. Раз продаёт, значит, вещь ценность имеет, не шлак.

#272 2015-10-21 17:40:01

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Понапиши объявлений и расклей на подъезды своего дома и соседних.

Их там и так в количестве - отдам/продам пианино. У нас музыкалка на первом этаже, вот как отучатся - так и отдают инструмент. А мою расстроенную хреновину и даром не хотят(

#273 2015-10-21 17:40:29

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Анон пишет:

Кому бы пианино загнать? Грузового лифта нет, так что самовывоз с пятого этажа, епт. Как его сюда затаскивали, в душе не ебу.

Вот с пианино сложнее. Это у многих боль типа "мама не разрешает выкинуть пианино". Пианино занимает место, не имеет никакой ценности, никому не нужно нахуй и 30 лет как расстроено. Но его тронуть не моги, оно же ВЕЩЬ.
Думаю, только доплатить грузчикам, чтобы вынесли на помойку, анон.
Не могу даже предположить, кому нужно обычное совковое пианино, если оно не какое-то крутое и раритетное.

#274 2015-10-21 17:43:30

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Дарудар?

#275 2015-10-21 17:43:53

Анон

Re: Уборки и расхламления тред

Аноны, вам нечего терять. Попробуйте ход конём - дайте объявление, что продаёте ценное пианино. На котором играл, ну не знаю, Шаинский. Или Путин. (Это не пишите, но намекнёте, если спросят).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума