Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2015-08-27 22:59:06

Анон

ПК vs ноутбук

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Ебанутый анoн

http://vote.diary.ru/p205525377.htm
эпик батл: писюк против ноутбука

#2 2015-08-27 23:21:52

Анон

Re: ПК vs ноутбук

Анон пишет:

эпик батл: писюк против ноутбука

Тут как всегда: понты против качества. Скучно  :blue:

#3 2015-08-27 23:22:38

Анон

Зато тут есть главный компьютерщик всего дайри Нелле! А где Нелля - там обычно вкусненько.

#4 2015-08-28 00:04:32

Анон

А кто такая эта Нелле? Что-то ещё с ней было?

#5 2015-08-28 00:07:20

Анон

Да так, местная знаменитость кусабного фандома. В фандомном масштабе человек известный, но на просторе мультифандома - мелковат.

#6 2015-08-28 00:08:53

Анон

Сторонники стационарных компов что-то совсем по-идиотски агрессивно себя ведут.  Будто оппоненты ночью у них злодейски похитили любимый комп и подменили гадким ноутом  :facepalm:

#7 2015-08-28 00:34:05

Анон

*прижал свой ноут-крошечку к груди*

Чего это сторонники стационаров злые такие по ссылке? оО

#8 2015-08-28 00:36:41

Анон

Ну вообще правы и те, и другие. Хороший ноутбук стоит вдвое-втрое дороже аналогичного стационарного. Но если куда-то ехать и вообще нужна мобильность, то здоровенный стационарник не повезешь.
Срач на ровном месте какой-то.

#9 2015-08-28 00:43:42

Анон

Анон пишет:

+1. Типа, с какой стороны яйцо разбивать, с тупой или острой. Каждому свое, епт.

#10 2015-08-28 01:04:09

Анон

Просто убила девица, переживающая за судьбу ее профессиональных инструментов. С какого хрена чужой ноут стал ее профессиональным инструментом?  :really:

#11 2015-08-28 09:15:29

Анон

Анон пишет:

Но если куда-то ехать и вообще нужна мобильность, то здоровенный стационарник не повезешь.

Не только в этом случае. У меня просто физически нет свободного места под столом, на столе и вокруг стола, чтобы приткнуть туда системный блок. Ну вот так вот я живу. Раньше у меня был моноблок, но это еще хуже чем ноут, потому что дороже в три раза при равных параметрах и детали заменить еще сложнее, чем у ноута. Сейчас у меня мощный ноут, который почти всегда стоит на одном месте, и я всем доволен, а любителей поучить меня, на чем мне работать, шлю лесом. Я же не агитирую их, что ноуты лучше стационарников вообще для всех, только лично для меня, ну так и хули?

Анон пишет:

+2

#12 2015-08-28 09:29:03

Анон

Ебанутые какие-то  :o . Так напирают на "там бАльшой экран и можно играть в игрушечки", будто все покупают компьютеры именно для этой цели.

#13 2015-08-28 09:57:10

Анон

Отсталая рашка, весь мир уже с телефонов сидит  :lenin:

#14 2015-08-28 10:32:39

Анон

Я фанат десктопов, потому что мне так просто удобнее. Не буду перечислять причины, удобнее и все. Бывало, сидела месяцами с ноута - не то, я молчу уже о том, что кофе толком не прольешь без дорогостоящих последствий, но и просто - неудобно мне. В постели я с планшетом валяюсь, ноут не нужен. А в отпуск езжу с нетбуком, а не планшетом, потому что работа у меня писючая, клавиатура же к планшету не подключается, такая модель. Однако до сегодняшнего утра мне и в голову не приходило, что между этими всеми формфакторами можно устроить такой же баттл, как с ОСями и фотоаппаратами. :facepalm:

#15 2015-08-28 11:06:14

Анон

Так и не поняла, почему для программистов ноутбуки ваще-ваще не подходят О_о Нет, понятно, что серьёзные вычислительные задачи - это не для лэптопа, но, эээ, у меня вполне получается в VS на ноуте работать.

#16 2015-08-28 11:16:08

Анон

Анон пишет:

Нет, понятно, что серьёзные вычислительные задачи - это не для лэптопа, но, эээ, у меня вполне получается в VS на ноуте работать.

Чувак. Я на своем ноуте с 3д-анимацией работаю, причем вообще без напрягов. Да, это дорогой и очень навороченный ноут. Да, мне пришлось попотеть, чтобы найти такую модель. Да, за эти деньги компьютер был бы, наверное, вообще зверем, но тем не менее: он абсолютно подходит для "тяжелой" вычислительной работы. Так что если есть желание, то можно подобрать себе ноут под любые цели.

#17 2015-08-28 11:21:29

Анон

Анон пишет:

он абсолютно подходит для "тяжелой" вычислительной работы.

Не, я про вычислительную работу таких масштабов, которая на кластере считается неделями. Для неё и десктоп-то не подойдёт.

Анон пишет:

Так что если есть желание, то можно подобрать себе ноут под любые цели.

ТЫ ШТО ОН ЖЕ ГРЕЕТСЯ И НЕУДОБНО БУКВА ЗЮ!!11

#18 2015-08-28 11:27:50

Анон

Анон пишет:

Не, я про вычислительную работу таких масштабов, которая на кластере считается неделями. Для неё и десктоп-то не подойдёт.

Ну тут извиняюсь, цели совсем нестандартные. Это мало относится к среднестатистическим пользователям и даже к среднестатистическим программистам.)

Анон пишет:

ТЫ ШТО ОН ЖЕ ГРЕЕТСЯ И НЕУДОБНО БУКВА ЗЮ!!11

О__о Греется он только когда максимально пашет, и это же легко решается поставкой с вентилятором, лично мне с ней даже удобнее, потому что без нее ноут низковат.

#19 2015-08-28 12:22:07

Анон

Анон пишет:

Это мало относится к среднестатистическим пользователям и даже к среднестатистическим программистам.)

Ну вот да. А обычные кодерские задачи можно решать и на маломощных машинках тоже.

Анон пишет:

О__о Греется он только когда максимально пашет, и это же легко решается поставкой с вентилятором, лично мне с ней даже удобнее, потому что без нее ноут низковат.

Это была вольная переработка противников лэптопов из треда, релакс. У меня ноут вообще не греется практически. Даже когда врубаю игры на максимальных настройках. А у меня ни разу не флагман.

#20 2015-08-28 12:24:27

Анон

Анон пишет:

если есть желание, то можно подобрать себе ноут под любые цели

Желание — и финансы :)

#21 2015-08-28 14:26:01

Анон

Низнаю, я проггер и на ноуте у меня все спокойно работается и не висит. А для большого экрана тупо подключаю внешний монитор к ноуту и не парюсь.

#22 2015-08-28 15:01:51

Анон

Не спорьте, аноны, вы просто повелись на моду и купили ноут, потому что он красивенький. И вы с ним ужасно страдаете.

#23 2015-08-28 15:10:25

Анон

Анон пишет:

Не спорьте, аноны, вы просто повелись на моду и купили ноут, потому что он красивенький. И вы с ним ужасно страдаете.

Точняк, я и забыла(

#24 2015-08-28 15:28:08

Анон

А ноуты с большим экраном они что, совсем не рассматривают?

#25 2015-08-28 16:06:11

Анон

Низкое расположение экрана ноута сгорбатио меня полностью.
Так для меня теперь копм - фарева. Но мечтаю о нотбуке для "посидеть на балконе" и т.д.

И вообще все отстали от жизни, интернетики давно можно с телевизора читать, и писать тоже :cool:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.04 Мбайт (Пик: 1.07 Мбайт) ]

18+