Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#251 2015-07-18 13:27:32

Анон

Re: Миакори и Ко

Учить квенья - это норма =D  и вообще язык классный.
Правда, у анона это уже шестой язык, и анону море по колено, Тангородрим по щиколотку.

Мне другое интересно - нахрена этому Финроду арфа, что он с ней делать будет? Нешто играть умеет? А если пофоткаться - ну тогда и поделка сойдёт, да.

#252 2015-07-18 13:28:48

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Мне другое интересно - нахрена этому Финроду арфа, что он с ней делать будет? Нешто играть умеет?

Как что? Учиться играть.  =D

#253 2015-07-18 13:39:44

Анон

Re: Миакори и Ко

Учиться играть.

Прошу пардону. То есть оно собирается на коленке и без малейшего опыта работы не то что с музыкальным инструментом, но и просто резьбы по дереву, выпилить себе лобзиком арфу и потом на ней же учиться играть?
Не дай бог эту игру услышать.

#254 2015-07-18 13:47:41

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

То есть оно собирается на коленке и без малейшего опыта работы не то что с музыкальным инструментом, но и просто резьбы по дереву, выпилить себе лобзиком арфу и потом на ней же учиться играть?
Не дай бог эту игру услышать.

Это же волшебный мир, анон. Нам, приземленным, в нем не место. Нам никогда не понять ебанизма высокого полета души.

#255 2015-07-18 13:47:45

Анон

Re: Миакори и Ко

Ну, если чудо случится, и арфа таки будет изготовлена, то пострадают в первую очередь уши нашего сабжа, у которого Государь обретается.  :evil:

#256 2015-07-18 13:53:11

Анон

Re: Миакори и Ко

А учиться - тоже сам? По самоучителю? Ужжжас.

#257 2015-07-18 14:01:15

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Я оставлю фейкомыло ([email protected]). Спишемся, как что-нибудь более-менее подходящее на когда-игра появится? У тебя есть предпочтения по эпохам или нет? Я больше Первую люблю, хотя Вторая и Третья тоже пойдут.

Ок, откопаю пароль от здешнего фейкомыла и чиркну тебе. По эпохам... параллельно, наверное, если не надо кого-то Виликого играть) Эти эпохи надо ещё вспомнить, как раз в пределах лета хотел Сильм перечитать, а то пока в башке каша из ТЕСа, драгонаги и Геммеловских надиров с дренаями))

#258 2015-07-18 14:12:11

Анон

Re: Миакори и Ко

Интересно, а в быту они как друг ко другу обращаются? Государь Финрод, не осталась ли у нас еще туалетная бумага?
Лорд, вы опять за собой смыть забыли?

#259 2015-07-18 14:29:45

Анон

Re: Миакори и Ко

Интересно, а в быту они как друг ко другу обращаются? Государь Финрод, не осталась ли у нас еще туалетная бумага?
Лорд, вы опять за собой смыть забыли?

Ты будешь смеяться, но ты угадал... в общих чертах.
Анон, который одно время тусил с дивными

#260 2015-07-18 14:30:54

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Вот так обычно и бывает: решил поехать на игру веселой орчихой, но пригласил друга, друга друга, знакомых, тех, кому не с кем ехать, и в итоге вместо веселой орчихи заезжаешь именным персонажем. Из тех игр, которые мне приходилось мастерить, сложнее всего - с игроками-одиночками, которые заезжают по заявке в малознакомую команду, а нескольких сыгровок и 5-6 встреч на мастерятнике команде оказывается недостаточно, чтобы понять, что они делают с человеком одно дело. Разные люди по-разному вписываются в социум, с этим ничего не сделаешь.

*анон-который-никуда-не-ездил-но-очень-хочет с ужасом пытается понять, что тут такое страшное написано* O_o

Анон пишет:

    Потому что платить 12 с лишним тысяч за штуку из неизвестной мне породы дерева я не собираюсь.

Скажи просто: нету у тебя этих 12 штук на арфу. Не, надо же повыфигачиваться, попутно пообсирать хорошие вещи, как будто бля знаток пород деревьев!

Я не Рокфеллер далеко и не знаток, но... а это - дорого для арфы? Всё ж таки музыкальный инструмент, настройка, всё по технологии, столярка, пропитка, лакировка, сборка, все дела. У меня окарина маленькая глиняная 700 стоила, за то как поёт (если дать в умелые руки)). А тут... блин, как с рисунком "я понятия не имею, как это делать - значит это просто и не стоит денег".

#261 2015-07-18 14:36:16

Анон

Re: Миакори и Ко

Мне подруга-арфистка говорила, что арфа может лимон спокойно стоить

#262 2015-07-18 14:37:08

Анон

Re: Миакори и Ко

Каталог здесь даёт цены от 14к до миллиона :trollface:
Так что с арфой за 12к можно только фоткаться, боюсь.

К тому же - профессионал, конечно, сыграет и на скрипке с порванными струнами, и на самом раздолбанном инструменте, но учиться надо на середнячке всё-таки.

#263 2015-07-18 14:39:18

Анон

Re: Миакори и Ко

Вот арфа за лимон, пжалста)

А здесь - другая грань.

#264 2015-07-18 14:42:18

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

К тому же - профессионал, конечно, сыграет и на скрипке с порванными струнами, и на самом раздолбанном инструменте, но учиться надо на середнячке всё-таки.

У Государя Финрода генетическая память взыграет, и он за два дня на дреканой арфе выйдет на профессиональный уровень, а за полгода вспомнит все, чем владел во времена своей аманской юности. И потом, эльфы все умеют делать отлично по определению, если как следует вспомнятся и вытащат прошлые навыки! Надо только сесть и зафтыкать, а потом, отфтыкавшись, не забыть, что хотел арфу пилить, а не реветь о потерянном Нарготронде.

#265 2015-07-18 14:45:59

Анон

Re: Миакори и Ко

Читаю как раз Томаса-Рифмача... помнится, он там золотой браслет загнал, чтоб новую арфу купить. А тут "куплю доску и лобзик" :facepalm:
А зачем сабжу арфа? Сам болен этой музыкой или "персу по канону нужно"?

#266 2015-07-18 14:47:51

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

эльфы все умеют делать отлично по определению

Расскажи мне больше, пожалуйста!
Но да, генетическая память сыграть может. Тут не поспоришь. А принести готовую арфу генетическая память не может никак?)))

Анон пишет:

А зачем сабжу арфа? Сам болен этой музыкой или "персу по канону нужно"?

Персу по канону нужно. Великий арфист.

#267 2015-07-18 14:50:20

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Персу по канону нужно. Великий арфист.

А... "без штанов, за то - с крестами"(с.) Вспоминая пост про подарочные лосины :facepalm:

#268 2015-07-18 15:15:36

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Персу по канону нужно. Великий арфист.

Ну тогда и такая, с какой только фотографироваться, сойдет  :trollface:

#269 2015-07-18 15:15:49

Анон

Re: Миакори и Ко

Да все это глюколовство и эльфечество фигня, можно понять: не слишком-то счастливые, нездоровые люди, видимо, из неблагополучных семей, вокруг типичная городская серость и уродство, конечно, им хочется быть дивными эльфами из прекрасной Арды. У эльфов столько ништяков просто по факту видовой принадлежности, кто угодно к ним захочет. И то, что сами никак не шевелятся для соответствия выбранным образам тоже не очень-то анона раздражает, ну, ленивая жопа, и , что, еще не признак плохого человека. Сердобольный анон даже пожалел бы их, пусть хоть в глюках им будет щастье. Если бы не.
Но вот фашизм и нацизм, вот это мерзость, что они там находят, какую красоту и крутость? И какой загиб  ебанизма надо иметь в мозгах, что бы совместить Толкина и фашизм? Вот это настоящая гадость и хоть бы попыталась оправдаться, была де молода и глупа, простите- извините, все осознала, исправилась, так нет, крестовый поход "закроем холиварку". И даже не понимают своей подлости.Фу.

#270 2015-07-18 15:17:42

Анон

Re: Миакори и Ко

И ведь если бы не эта петиция - её бы так и продолжали только изредка поминать. Сама же внимание привлекла к своим пакостям.

#271 2015-07-18 15:25:22

Анон

Re: Миакори и Ко

Аноны, сорри за оффтоп - а что, по самоучителю вообще нельзя научиться играть? У меня в анамнезе музыкальная школа с пианинкой, сейчас хочу гитару освоить (купленную, не самим выпиленную ;D) по самоучителю. Номер не пройдет, нужон репетитор?

Отредактировано (2015-07-18 15:25:39)

#272 2015-07-18 15:30:17

Анон

Re: Миакори и Ко

Аноны, сорри за оффтоп - а что, по самоучителю вообще нельзя научиться играть? У меня в анамнезе музыкальная школа с пианинкой, сейчас хочу гитару освоить (купленную, не самим выпиленную ;D) по самоучителю. Номер не пройдет, нужон репетитор?

У тебя хоть музыкалка, а у Финрода только прошлая жизнь!

#273 2015-07-18 15:42:57

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Аноны, сорри за оффтоп - а что, по самоучителю вообще нельзя научиться играть? У меня в анамнезе музыкальная школа с пианинкой, сейчас хочу гитару освоить (купленную, не самим выпиленную ;D) по самоучителю. Номер не пройдет, нужон репетитор?

По самоучителю нормально, но трудно. Два самых классных аккорда можно и по табам выучить, а дальше все от желания зависит. Ты знаешь ноты - вообще молодец.
Есть у меня знакомый, который гитары сам клепает. Но у него диплом и прочие ништяки есть.

#274 2015-07-18 16:26:23

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Учить квенья - это норма   и вообще язык классный.
Правда, у анона это уже шестой язык, и анону море по колено, Тангородрим по щиколотку.

да я не против, в общем-то, меня просто сам факт поразил в самое сердце (я будущий лингвист, переводом чуть-чуть еще подрабатываю). как можно учить язык, когда нет возможности погрузиться в среду, когда ты не сможешь на нем говорить, и все такое. плюс, подозреваю, его сложно учить, т.к. язык синтетический
короче, для меня это так странно, что я не смогла молчать

#275 2015-07-18 16:27:21

Анон

Re: Миакори и Ко

И здесь арфы :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума