Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#20476 2020-01-26 19:17:10

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Да блин, эта статья вообще не про гв или смеси, это истерика на тему "ай, я зачем-то родила, а теперь надо заботиться о ребенке, нихачу, сделайте мне все как было!111". Автор недавно родила, послеродовая депрессия и все дела, бывает, но ей бы к психотерапевту и узбагоиться.

Ну хз. Я заранее решила, что не буду кормить грудью, и рада этому. Да, я не хотела, чтобы появление ребенка изменило мою жизнь до неузнаваемости. Не наблюдаю у себя не истерик, ни послеродовой депрессии.

#20477 2020-01-26 20:00:07

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да блин, эта статья вообще не про гв или смеси, это истерика на тему "ай, я зачем-то родила, а теперь надо заботиться о ребенке, нихачу, сделайте мне все как было!111". Автор недавно родила, послеродовая депрессия и все дела, бывает, но ей бы к психотерапевту и узбагоиться.

Ну хз. Я заранее решила, что не буду кормить грудью, и рада этому. Да, я не хотела, чтобы появление ребенка изменило мою жизнь до неузнаваемости. Не наблюдаю у себя не истерик, ни послеродовой депрессии.

И ты тоже истерично призывала в интернетах других женщин не кормить грудью и предпочитать "благотворительные проекты" своему младенцу? Личный выбор - нормально, агитировать без пруфов за противоречащее мнению официальной медицины - нутакоэ.

#20478 2020-01-26 20:13:43

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Не вижу там истеричных призывов. Автор высказывает своё мнение, что ГВ — это не суперважно, вот и все.

#20479 2020-01-26 20:16:18

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Особенно понравилось "папе тоже хочется поиграться, поэтому не кормите ребенка грудью, чтобы папа мог бутылкой покормить". А прикорма подождать папа не может? Или другие дела на себя взять, мытье там, переодевания, прогулку?

#20480 2020-01-26 20:56:56

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Не вижу там истеричных призывов. Автор высказывает своё мнение, что ГВ — это не суперважно, вот и все.

Там есть прямые призывы к другим женщинам не кормить грудью, вопли на тему "врачи все врут!111 польза в недоказана!111" и откровенно лживая инфомация (о среднем числе кормлений, например). Будь это статья в бложек типа "я не кормлю и не считаю себя плохой матерью" - не вопрос, а так реально неадекватно выглядит. Про папашу, которому обязательно именно поиграться в кормящего, тоже смешно - купать, гулять, играть и жопу мыть, видимо, не мужское дело.

#20481 2020-01-26 21:00:33

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Там есть прямые призывы к другим женщинам не кормить грудью

Один призыв на стопицот других призывов кормить грудью. Ужас-то какой.

#20482 2020-01-26 21:29:37

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Я одно не могу понять, ведь если есть молоко, то не сцеживаясь и/или не кормя ребенка там же проблемы могут начаться, вплоть до адских болей? Или меня обманывали? :think:

#20483 2020-01-26 21:34:42

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Я одно не могу понять, ведь если есть молоко, то не сцеживаясь и/или не кормя ребенка там же проблемы могут начаться, вплоть до адских болей? Или меня обманывали? :think:

Нет, не обманывали. Поэтому делают так, чтобы молока не было - глушат лактацию гормональными средствами.

#20484 2020-01-26 21:42:09

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Поэтому делают так, чтобы молока не было - глушат лактацию гормональными средствами

А это не может быть чревато проблемами? Я просто очень настороженно к гормоналке отношусь.

#20485 2020-01-26 21:59:57

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Грудное вскармливание в штатной ситуации полезно и для матери и для младенца, что за упоротые там?

#20486 2020-01-26 22:09:32

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому делают так, чтобы молока не было - глушат лактацию гормональными средствами

А это не может быть чревато проблемами? Я просто очень настороженно к гормоналке отношусь.

Ну а как ты думаешь? Может, конечно.  Знакомой выписывали бромокриптин,  есть там и побочки, и противопоказания.

#20487 2020-01-26 23:02:54

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому делают так, чтобы молока не было - глушат лактацию гормональными средствами

А это не может быть чревато проблемами? Я просто очень настороженно к гормоналке отношусь.

Оно и чревато. Намного вреднее, чем естестенное сворачивание (которое после года ребенка +-)

#20488 2020-01-26 23:11:22

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому делают так, чтобы молока не было - глушат лактацию гормональными средствами

А это не может быть чревато проблемами? Я просто очень настороженно к гормоналке отношусь.

Ну а как ты думаешь? Может, конечно.  Знакомой выписывали бромокриптин,  есть там и побочки, и противопоказания.

:facepalm:
Бромокриптин не гормональный. Как и каберголин.

#20489 2020-01-26 23:16:44

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Резкое прекращение лактации у недавно родившей сильно меняет гормональный фон, чем само по себе и хуевато, плюс есть побочки от препаратов. Если надо, то надо, но нихуя не безвредно.

#20490 2020-01-27 14:17:40

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

От женщины зависит, от количества молока. Я, когда решила свернуть гв, никаких препаратов не принимала. Немного давило грудь, изредка прикладывала ребенка, сосал по несколько капель. Потом само сошло на нет. Вообще никаких неудобств не помню. Но у меня всегда была грудь маленькая, и после родов молочного фонтана не наблюдалось.

#20491 2020-01-27 14:29:31

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Я, когда решила свернуть гв, никаких препаратов не принимала.

А в какой период начала сворачивать?

#20492 2020-01-27 15:05:30

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

А в какой период начала сворачивать?

Месяца в два. Причина — очень выматывало физически, дикая усталость и сонливость. Поняла, что на искусственном вскармливании смогу гораздо больше дать мелкому внимания и заботы. Так и вышло.

#20493 2020-04-14 02:35:16

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Поняла, что на искусственном вскармливании смогу гораздо больше дать мелкому внимания и заботы. Так и вышло.

Ты молодец, анош, такие вещи даже читать приятно)

#20494 2020-12-27 11:09:19

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Но у меня всегда была грудь маленькая, и после родов молочного фонтана не наблюдалось.

Так-то "молочные фонтаны" не зависят от размера груди.

#20495 2020-12-27 11:23:23

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Вот честно не зря считается что период грудного вскармливания это заключительная часть беременности и родов. Грудное вскармливание положительно влияет не только на новорожденного, но и на родильницу. Ну а что касается ребёнка, то при грудном вскармливании у него ещё и правильно развивается прикус, челюстно-лицевой аппарат.
Есть специальные приспособления, позволяющие кормить пусть даже адаптированной смесью, если естественное вскармливание по каким-то причинам невозможно, имитирующие естественное вскармливание, и это как альтернативный вариант очень неплохой выход.

#20496 2020-12-27 11:27:09

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

У меня жир потоком хлынул.

#20497 2020-12-27 11:56:37

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Вот честно не зря считается что период грудного вскармливания это заключительная часть беременности и родов. Грудное вскармливание положительно влияет не только на новорожденного, но и на родильницу. Ну а что касается ребёнка, то при грудном вскармливании у него ещё и правильно развивается прикус, челюстно-лицевой аппарат.
Есть специальные приспособления, позволяющие кормить пусть даже адаптированной смесью, если естественное вскармливание по каким-то причинам невозможно, имитирующие естественное вскармливание, и это как альтернативный вариант очень неплохой выход.

А есть исследования? Я могу все чеки из стоматологии теперь направлять маман, хуле она поленилась грудью кормить?

#20498 2020-12-27 12:16:25

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

А есть исследования?

Да есть.

Анон пишет:

У меня жир потоком хлынул.

Ну и зря.

#20499 2020-12-27 13:23:28

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Есть специальные приспособления, позволяющие кормить пусть даже адаптированной смесью, если естественное вскармливание по каким-то причинам невозможно, имитирующие естественное вскармливание, и это как альтернативный вариант очень неплохой выход.

Лучший выход - отьебаться от матери

#20500 2020-12-27 13:34:45

Анон

Re: Лялечка (сообщество)

Анон пишет:

Лучший выход - отьебаться от матери

Ну мне виднее как мне делать свою работу, уж извини, анон. Не считаю правильным бросать всё на усмотрение часто неграмотных людей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума