Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-01-04 15:34:13

Анон

Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Книжный вызов, похоже, помогает "расчитаться", а раз работает — надо продолжать снова и снова!

Присоединиться, уже традиционно, можно в любой момент; количество книг, жанр и прочее каждый определяет для себя сам. Сюда можно орать, страдать и плеваться, можно делиться впечатлениями, обсуждать, оформить мысли по поводу прочитанного чисто для себя или для себя же просто "отметить книгу галочкой".

Участникам удобно брать подпись, чтобы его можно было отмечать в списке достижений.  По настроению приносятся отчёты о сделанном, можно длинные отзывы, можно лишт названия книг, по возможности отписывайтесь что по целям и достижениям дополнительных целей.
За теги спасибо вызову 22 , куда они были взяты из Читательского клуба.

P. S. : Анон может прявляться не прям каждый день, но обещает в целом следить и обновлять.

Список участников, целей и достижений

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-26 00:56:27)

#2 2024-01-04 16:09:13

Анон

Re: Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Буду первым. Цель: не отставать от прошлого года и прочитать хотя бы 25 книг, а лучше - больше.

#3 2024-01-04 16:14:32

Анон

Re: Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Так же постараюсь не отстать от прошлого года и прочитать положенные 36 книг, и всё-таки писать к каждой осмысленный комментарий. Из них 12 бумажных: книг на полках скопилось много, а в электронке читать всё ещё удобнее, но зачем же я их покупал-то?!
Ещё осторожно пожелаю себе читать больше худлита и классики.

Помпон :chearleader:

#4 2024-01-04 16:32:21

Анон

Re: Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

О, наверное, мне сюда надо. Хочу перестать откладывать на потом и читать хотя бы по книжке в месяц. И дочитать три начатых в прошлом году.

#5 2024-01-04 16:34:37

Анон

Re: Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Подумал и решил, что 25 дочитанных книг за год -  вполне достойная цель, если будет больше - я вообще молодец. Ещё я буду вообще молодец, если там будет 10 и больше книг не романтического фантазии. Ещё - если хоть одна научная (ну могу я хоть одну дочитать уже, читаю же!)
Романтичный анон

Отредактировано (2024-01-04 16:36:13)

#6 2024-01-04 16:51:19

Анон

Re: Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

О, наверное, мне сюда надо

Привет, анон, располагайся поуютнее! Мы тут подписываемся, чтобы можно было отмечать, кто сколько успел в достижении целей.

#7 2024-01-04 16:56:05

Анон

Re: Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Я в прошлом году вписывался, но еще в феврале-марте сошел с дистанции из-за реала.
Надо будет в этом году еще раз попробовать.
Как начну хотя бы одну книгу - так и впишусь.

#8 2024-01-04 17:13:06

Анон

Re: Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

А можно присоединиться, если я на эту же тему пишу в том числе и в своём безблоге? Вместе веселее, кажется.

#9 2024-01-04 17:20:05

Анон

Re: Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

А можно присоединиться, если я на эту же тему пишу в том числе и в своём безблоге? Вместе веселее, кажется.

Ну конечно же можно, а также дублировать всё написаное собой отсюда в безблог и про книги - из безблога сюда. Вместе правда веселее!

#10 2024-01-04 17:24:59

Анон

Re: Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Помер где-то в середине прошлого года, но мб получится встать назад на дорогу аудиокниг =D
Цель: как получится.

Наушник

#11 2024-01-04 17:26:15

Анон

Re: Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Ой, я к вам, а то постоянно забиваю на чтение. Буду аноном с  :sacrasm:
Цель: хотя бы 36 книг.
(А реками делиться/просить можно?)

#12 2024-01-04 17:28:57

Анон

Re: Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Ну конечно же можно

:heart: Тогда я с вами!
Цель: 25 книг, из них минимум 3 на английском.

По камню в каждом ботинке, сокращённо назовусь Камень

#13 2024-01-04 17:29:45

Анон

Re: Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

О, аноны, вы прям предугадали мои желания.

16 книг - бумажных или электронных. Больше классики, современной прозы, иногда можно почитать (перечитать) любимых авторов.

Шляпа

#14 2024-01-04 17:34:11

Анон

Re: Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Позорно завалил свои цели в прошлом году, в этом постараюсь быть пореалистичнее =D
20 книг, любых
Фундук

#15 2024-01-04 17:34:35

Анон

Re: Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

(А реками делиться/просить можно?)

А почему бы нет, мы же тут и отзывы пишем)

Вообще, хотелось бы больше книгообщения и обсуждений, в самом начале вызова'22 мы  так хорошо на всякие околокнижные темы общались, и так воодушевляло это.
Особенно на фоне книгоблогеров, которые в основном об одних и тех же книгах, разосланных издательствами, говорили...

#16 2024-01-04 17:35:25

Анон

Re: Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

Вообще, хотелось бы больше книгообщения и обсуждений, в самом начале вызова'22 мы  так хорошо на всякие околокнижные темы общались, и так воодушевляло это.
Особенно на фоне книгоблогеров, которые в основном об одних и тех же книгах, разосланных издательствами, говорили...

+++++
было бы классно возродить такую практику

#17 2024-01-04 17:39:12

Анон

Re: Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон пишет:

было бы классно возродить такую практику

Да, у анона в окружении мало кто читает в принципе, и очень не хватает иногда вот этого простого человеческого повыть на луну о всратом издании, кошмарной начитке или наоборот, поорать от восторга и обожания)

#18 2024-01-04 17:48:20

Анон

Re: Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Присоединюсь впервые, пусть будет цель — 24 книги. Дополнительные цели: больше читать на разных языках, читать разные жанры, дочитать начатое.
Буду Gemini.

#19 2024-01-04 18:04:11

Анон

Re: Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Я хочу прочесть двенадцать книг и минимум две из них научпоп!!
На максималках - это если два научпопа будут из уже, блин, купленных и стоящих на полках, а не новенькие.

UPD: украду гениальную идею у анона Gemini: и одна из двенадцати должна быть на иностранном языке.

Курочка

Отредактировано (2024-01-04 18:05:02)

#20 2024-01-04 18:41:48

Анон

Re: Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Всем привет, присоединяюсь впервые.
Тоже ставлю себе цель - минимум двенадцать книг.
Буду Мотылек.

#21 2024-01-04 18:47:29

Анон

Re: Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Анон-ТС, напиши потом админам, чтобы шапку приколотили (так удобней) и в дайджест рекламку кинули)

#22 2024-01-04 19:16:04

Анон

Re: Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

О, куда ж без тредика!  :hat:  :heart:
Опять планирую прочитать/прослушать минимум 50 книг.
Пампушка

#23 2024-01-04 19:29:08

Анон

Re: Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

Всем привет, я когда-то давно участвовал в книжных вызовах, но позорно сливался, но на холиварке еще ни разу, вдруг не сольюсь!
Пересчитал сложенные в стопку бумажные книжки, которые надо прочесть и решить, отдать ли в библиотеку за ненадобностью (среди них две, которые позарез надо отдать, т.к. в библиотеке и были взяты), прибавил пять пунктов на китайские новеллы на английском (хоть одну бы дочитать!!), итого - в 2024 очень хочу прочитать 20 книг, а в идеале бы и больше.

Ящерик

#24 2024-01-04 19:37:42

Анон

Re: Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

О, привет всем, анончики. :heart:  Я пришёл из обсуждения безблогов, спасибо анону, который кинул ссылку. Впишусь в первый раз.
Я тот ещё мастер всё забывать и потом забывать, что забыл, бросать начатое и забывать, что начинал, ннно... посмотрим, что из этого выйдёт.
На лайвлибе я себе в Книжном вызове в этом году поставил цель в 50 книг (то есть, 50 книг, прочитанных в первый раз). Тут впишусь так:
1) хочу сформулировать и написать тут ну, не отзыв, но хоть какое-то мнение или впечатление длиннее, чем понравилось/не понравилось про 17 книг (не обязательно новых, перечитанное тоже можно)
2) 5 книг из прочитанных за год должны быть бумажными, из тех, что я уже купил и всё никак не читаю, потому что аудиокниги и электронки удобнее, но я всё равно продолжаю покупать...

Буду Сырный анон.

А скажите, пожалуйста, какие тут правила? Отсчёт книг с момента вписывания в челлендж или с начала года? А то я две уже прочитал... :please:

Отредактировано (2024-01-04 19:38:51)

#25 2024-01-04 19:37:53

Анон

Re: Книжный вызов '24 [литература][саморазвитие][флешмоб][чтение][yes com]

В прошлом году я так и не обмазался Шекспиром. Зато купил полное собрание сочинений. Так что цель прежняя "обмазаться Шекспиром". Ну и более реалистично. Прочитать книг 20 за год.
Гамлет

Отредактировано (2024-01-04 19:39:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума