Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#576 2024-03-28 10:53:47

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

+12
Со времён попыток занятий верховой ездой вынес ненависть и к лошадям, и к тренерам по верховой езде, и к самому слову "конюшня", но у тебя, анон, так завлекательно получается рассказывать, что я через раз ору в кота, читая новый выпуск и уже начинаю думать, не вернуться ли и не попробовать ещё разок (но мой любимец даже на расстоянии всё равно понь  :lol: ).
Ну и отдельное сошипперское спасибо за руссингон, канальчик прекрасен, особенно вторая часть про Вальхаллу  :please:

Отредактировано (2024-03-28 10:54:45)

#577 2024-03-28 11:09:16

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

+13! я ничего не понимаю в конях, но написано классно

Отредактировано (2024-03-28 11:09:29)

#578 2024-03-28 12:02:58

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Со времён попыток занятий верховой ездой вынес ненависть и к лошадям, и к тренерам по верховой езде, и к самому слову "конюшня", но у тебя, анон, так завлекательно получается рассказывать, что я через раз ору в кота, читая новый выпуск и уже начинаю думать, не вернуться ли и не попробовать ещё разок

А ты попробуй, анон, попробуй. Оно может быть гораздо приятнее, когда по обоюдному согласию всех сторон  ;D  (да, я коварен)

Анон пишет:

Ну и отдельное сошипперское спасибо за руссингон, канальчик прекрасен, особенно вторая часть про Вальхаллу 

:iloveyou:

Скрытый текст
Анон пишет:

+13! я ничего не понимаю в конях, но написано классно

Спасибо, анончик, они стараются XD

#579 2024-03-28 12:12:53

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

мега-оздоровительного плаванья в бассейне лицом над водой, как любят делать наши бабки

И тут +14-й анон, кажется, понял, почему кроме него никто не плавал в море на спине...

Анон пишет:

А много непонятного проскакивает? Специфический сленг или что-то ещё?)

Я иногда теряю причинно-следственные связи, например здесь.

Скрытый текст

Все слова по отдельности знакомы, а построить картинку не получается, не настолько долго я вращался в прекрасном конном мире. Почему развязки + бич = 2 пиаффе, и как выглядит подъём в рысь с пробуксовкой и вообще пробуксовка в исполнении лошади, спрашиваю я себя. Но всё равно читаю с наслаждением!

#580 2024-03-28 12:27:35

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Все слова по отдельности знакомы, а построить картинку не получается, не настолько долго я вращался в прекрасном конном мире. Почему развязки + бич = 2 пиаффе, и как выглядит подъём в рысь с пробуксовкой и вообще пробуксовка в исполнении лошади, спрашиваю я себя. Но всё равно читаю с наслаждением!

Смотри, всё просто:
Пиаффе по сути - последняя стадия собранной рыси, когда движение вперёд уже практически прекратилось, осталось только движение вверх, и лошадь топчется на месте, глубоко присев на жопу.
Боковые развязки приводят голову лошади к правильному по мнению человека положению, имитируя руку всадника, соответственно, достаточно эффективно толкая лошадь вперёд, на воображаемый повод, ты можешь выжать из неё любой собранный аллюр, ибо точка опоры есть. Ну, при условии, что лошадь умеет работать спиной и ртом.
От бича под жопой бешеная котлетка начинает бежать вперёд, но встречает на пути развязки. На принятие факта их существования уходит некоторое время, в течение которого она двигаться вперёд не может - железо не пускает. Но рысью бежать продолжает. На месте.
Вуаля, у нас есть пиаффе, первый шаг на пути к БП сделан  =D
Спустя пару темпов буксования таким образом - колёса крутятся, но движения вперёд нет - котлетка всё же вспоминает, что железо не такая уж неодолимая преграда и дальше бежит рысью.

#581 2024-03-28 12:30:56

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Почему развязки + бич = 2 пиаффе, и как выглядит подъём в рысь с пробуксовкой и вообще пробуксовка в исполнении лошади, спрашиваю я себя.

Ну типа развязки спереди кагбе не пускают голову, но бич сзади подгоняет жопу, и вместо сразу бежать вперед котлетка делает сперва пару темпов рыси почти без продвижения, типа вверх. Вот она и рысь на месте, она же пробуксовка, она же - два темпа "пиаффе". (анон-поклонник таланта тс)

Быстрофикс: Упс, тут уже все объяснили тем временем.

Отредактировано (2024-03-28 12:32:16)

#582 2024-03-28 12:35:02

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

. Если хочешь, давай личку/фейкомыло,

Скрытый текст

Заранее спасибо!))

Анон пишет:

добиться его укрепления с помощью ЛФК с гантельками полкило и мега-оздоровительного плаванья в бассейне лицом над водой, как любят делать наши бабки,

Скрытый текст

#583 2024-03-28 14:18:40

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Раз уж тут такая перепись, то +15)
Лошадок люблю исключительно со стороны, максимум близкого взаимодействия — проехался один раз на смирной рабочей лошадке вверх-вниз по склону холма в черте города, тоже страшно впечатлился тем, какое оно большое и сильное под тобой.
Безблог иногда читается как "глокая куздра" или "сяпала калуша по напушке"))) Но не оторваться!
Когда переименовался, я его совершенно бестолково потерял и две недели жалел, что ты больше не пишешь, пока снова не нашёл совершенно случайно)))

#584 2024-03-28 18:26:09

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

добиться его укрепления с помощью ЛФК с гантельками полкило и мега-оздоровительного плаванья в бассейне лицом над водой, как любят делать наши бабки,

Скрытый текст
Скрытый текст

...

Анон пишет:

Раз уж тут такая перепись, то +15)

Нифига ж себе...)

Анон пишет:

Когда переименовался, я его совершенно бестолково потерял и две недели жалел, что ты больше не пишешь, пока снова не нашёл совершенно случайно)))

Да, с переименованием это я немного психанул, но оно того стоило  ;D

#585 2024-03-28 18:55:07

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Коротко о главном. Главный в табуне по-прежнему я. А теперь новости.

Бешеная котлетка освоила верховую езду до стадии "три аллюра" и познала дзен настолько, что перестала пытаться прибить коня-долбоёба, имеющего манеру с попустительства берейтора вкапываться посреди дороги и хуярить задами в белый свет как в копеечку. Раньше котлетка полагала, что махание ногами куда-то туда - это покушение на его, котлетки, честь и достоинство, и рвалась разбираться. А разборки чреваты, учитывая, что при плюс-минус одинаковом росте котлетка шире этого дрища в два раза и в детстве явно не переживала периода недокорма "чтоб не слишком быстро вымахал". Ударит эта машина два раза, второй - по крышке гроба.

И вот наконец настал тот день, когда котлетка, узрев перед собой очередной такой перформанс, просто оттормозилась, посмотрела, подумала. Я тоже посмотрел, подумал, потом включил заднюю передачу и спокойно уехал. Пусть сами разбираются.

Седьмой отомстил за котлетку, которой перегородили проезд, с лихвой.

У седьмого трудный период принятия обоих поводьев после пилки зубов - до этого функционировал только один, и то не до конца. Успех почти достигнут, но есть Очень Сложный Элемент. Очень Сложный Элемент - это вольт на галопе, причём независимо от радиуса.
Кто помнит приезд седьмого, тот вспомнит, что изначально он не умел бегать по прямым. Теперь он освоил это искусство так хорошо, что просто не хочет поворачивать со стенки, там ведь так удобно.
С вольтами его терпения хватает примерно на половину этого вольта, а потом ему надоедает, и да что такое вообще это ваш внешний повод. Конь начинает падать плечом наружу, я ругаюсь, конь падает дальше, я подпираю его рукой, ногой, жопой, у коня заканчивается импульс, ведь он весь ушёл не туда, и конь норовит заглохнуть. Этого допустить никак нельзя, и в дело вступает волшебная палочка, продвигающая вперёд жопу коня. Жопа оскорбляется, ведь пройти вперёд никак невозможно, и начинает пинаться. К счастью, обычно импульса, созданного хлыстом, всё же хватает до конца вольта.
И вот наступает моя звёздная сотая попытка сделать сраный вольт на этой тренировке. Почему-то как только я начинаю, траекторию движения мне кто-нибудь пересекает. Или, ещё хуже, пытается уступить дорогу - этих объехать вообще нет шансов. В довершение всего в манеж выпирается любитель помахать ногами вместе со своим берейтором, имеющим манеру ездить сквозь тебя, не считаясь не то что с элементами, а даже с необходимостью уступать стенку ездой направо. При этом к самому коню нельзя подъезжать сбоку - он истерит, нельзя ехать в лицо - он встаёт, нельзя ехать за ним - может в любой момент вкопаться и гравитация, бессердечная ты сука...
Но я всё рассчитал тщательно, включая занос плечом один метр и гаснущий импульс посреди вольта. Пересекая траекторию движения долбоёба по стенке, я вернусь на эту стенку в 4-5 темпах перед ним. По моим расчтётам можно на Луну лететь.
Ну, почти.
Знаете, что чувствует лётчик, внезапно обнаружив, что в пробитом баке таки показалось дно? Вот я, кажется, да. До стенки два темпа, но в коне закончилось горючее, надо срочно переключаться на другой бак.
"Ща ебанёт" - успел подумать я, опуская хлыст.
"Ща ебану", - подтвердил седьмой, и немедленно это сделал.
Но как. Со всей кошачьей грацией арабской лошади, со всей мощью чк, с двух ног, полностью раскрыв зад на радость всем любителям подрочить на технику прыжка. Нет, у меня нет глаз на жопе, верьте на слово мне и показаниям свидетелей - я могу понять, когда ноги лошади пролетают выше моей головы.
И всё это чётко перед ебалом задолбавшей всех пары.
Мол, смотри, дурак, и учись, как надо.
А потом спокойно, выровняв галоп, удалился по стенке в прежнем направлении.
Нет, никто никого не задел, расстояние было достаточное. Говорю же, можем на Луну лететь. Но, думаю, они там сели на жопу. Я бы сел.

Я после этого подвигал коня на ещё какие-то элементы, добыл из него собранный галоп без падения плечом наружу, в общем, с пользой провёл время, но не мог отделаться от мысли, что лучший элемент в этот день лошадь уже сделала. И вроде как хвалить за такое нельзя, но и ругать язык не поворачивается. Хочется просто молча пожать ему мужественное что-нибудь, потому что мало какой лошади удавалось настолько кратко и ёмко выразить всё, что я думал, но не мог сказать.

#586 2024-03-28 19:07:30

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

+16:)
Как и многие твои читатели, анон, коней я предпочитаю любить издалека – например, в твоем безблоге. Уж очень ты здорово про них рассказываешь, хоть и не все понятно – точнее, "встречаются отдельные знакомые слова":).
В юности как-то раз довелось мне разок посидеть на лошади... мало того, что это было высоко, как на шкафу, – под тобой не велосипед, а здоровенная слонина, у нее свои мозги и она ими что-то думает, ай, ой, ты куда поехала!.. а, это ты потянулась в сторону от дороги цветочек сожрать... а где тут руль? ...Короче, недолгий эксперимент кончился тем, что лошадку подо мной зачем-то слегка стукнул копытом ее сосед по коллективу, она психанула, быстро поскакала – в общем, я слегка напугался и, главное, получил "хлыстовую травму" шеи, к счастью, не тяжелую. С тех пор предпочитаю про лошадок читать.:)

Отредактировано (2024-03-28 19:10:48)

#587 2024-03-28 19:35:04

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

+17!

Разрядный конник-выездюк в завязке из-за травмы, но с большим искушением вспомнить лихую юность на регулярной основе. Над "кабардинский лошадь злой" ржал как хороший такой маточный табун!

Отредактировано (2024-03-28 19:35:30)

#588 2024-03-28 19:42:05

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

В юности как-то раз довелось мне разок посидеть на лошади... мало того, что это было высоко, как на шкафу, – под тобой не велосипед, а здоровенная слонина, у нее свои мозги и она ими что-то думает, ай, ой, ты куда поехала!.. а, это ты потянулась в сторону от дороги цветочек сожрать... а где тут руль? ...Короче, недолгий эксперимент кончился тем, что лошадку подо мной зачем-то слегка стукнул копытом ее сосед по коллективу, она психанула, быстро поскакала – в общем, я слегка напугался и, главное, получил "хлыстовую травму" шеи, к счастью, не тяжелую.

Твой пример, анон, один из тех многих, на основании которых я каждый раз объясняю людям, почему не умеющие рулить чайники на открытое пространство без верёвочки могут пойти "кататься сами" где-нибудь в другом месте, где меня нет)) Ибо вот так это и происходит.
Просто, ну блин, как люди это делают, как?.. Никто же не выпускает на оживлённую трассу водителя, который первый раз за баранку сел. Почему считается, что посадить человека, хуже того - ребёнка на лошадь и отпустить - это норма?  :wall:

Анон пишет:

Разрядный конник-выездюк в завязке из-за травмы, но с большим искушением вспомнить лихую юность на регулярной основе. Над "кабардинский лошадь злой" ржал как хороший такой маточный табун!

О, чую, анон, ты тут не раз ещё поржёшь над моими воплями про выездку, к которой меня жизнь не готовила  :lol:

#589 2024-03-28 19:48:48

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Просто, ну блин, как люди это делают, как?.. Никто же не выпускает на оживлённую трассу водителя, который первый раз за баранку сел. Почему считается, что посадить человека, хуже того - ребёнка на лошадь и отпустить - это норма?


А так делается? Я полтора раза в жизни сидела на лошади, и эту лошадь конюх водил на веревке...

#590 2024-03-28 19:52:09

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

А так делается? Я полтора раза в жизни сидела на лошади, и эту лошадь конюх водил на веревке...

Увы.
Более того, считается в некоторых местах нормой. И публика очень обижается, когда ей говорят, что самостоятельно в поля, не в руках тренера, можно поехать при умении уверенно держаться на рыси. Ну, пока не попробует в манеже просто проехать между конусами и не посшибать их.
"Ой, а я в кино видел, как скачут, там всё просто же, можно мне самому!"
Я в кино видел, как на метле летают, там всё просто, можно мне уже в сборную по квиддичу?

#591 2024-03-28 20:13:10

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Блядские колёса преследуют меня этой весной.
Опупея с колесом от телеги была только началом.
Судя по тому, как долбит руль после 120, диски у тачки тоже уже не очень круглые.
На велосипеде дико люфтит заднее колесо, и как сошёл снег, я об этом вспомнил. Затянуть конуса? А конуса хотят, чтобы ты их затягивал, анон?!
Но это были цветочки, ягодки - это электросамокат с убитыми колёсами, который я вообще-то собирался продать с началом сезона, но решил, что продать его на ходу будет эффективнее... Сука. Блядь. Надо было на запчасти продавать его нахер сразу.
Почему у нормального самоката кожухи с передней вилки просто снимаются, и только у этого урода они отодвигаются куда-то сугубо грубой силой? Почему, сука, у сраного сяоми километровый провод на мотор-колесе, так что с ним можно проделывать любые действия, и только у этого урода пять сантиметров практически голой проводки, на которой это колесо в итоге повисает, как на паутинке?
Не удивлюсь, если выяснится, что, пока я из этого ебучего колеса камеру доставал, все грузчики этого района под дверью новые выражения конспектировали.
Камера, разумеется, в хлам. Вероятно, задняя тоже. Я решил, что сначала закажу камеры, а потом уже буду снимать второе колесо, потому что заклеивать первого пациента нет смысла, очевидно, второго тоже проще пустить на заплатки.
В итоге посреди комнаты колёсами в небо велосипед, рядом на стуле висит самокат (не спрашивайте), под самокатом висит разобранное колесо, на кровати валяются коты и ключи... Тут по законам жанра нужна какая-то мудроженственная ремарка, что анон навеки останется одинок, ибо никакая женщина не потерпит втыкающихся в жопу шестигранников на супружеском ложе, но, как обычно, есть нюанс.
А завтра там ещё и колесо от велосипеда будет лежать.

#592 2024-03-28 21:31:12

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

+18)))
любитель-попокататель, комментирую тут иногда)
в анамнезе - получил травму, едва научившись ездить рысью без корды (нога застряла в стремени, теперь с железкой), последующий неудачный опыт (и с тренерами, и с лошадьми) подарил страхи и комплексы, с 21го года я всё-таки пошел снова и наконец-то у меня полёт нормальный, а через неделю участвую во внутриклубных стартах (стремно и радостно одновременно)  =)

#593 2024-03-28 21:32:54

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

В итоге посреди комнаты колёсами в небо велосипед, рядом на стуле висит самокат (не спрашивайте), под самокатом висит разобранное колесо, на кровати валяются коты и ключи...

Только запорожца не хватает. Или Шестой

#594 2024-03-28 22:46:20

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

+19)

Анон, твой блог сподвиг меня сегодня попробовать лошадь!

Скрытый текст

В общем, это было славно и познавательно, анону повезло познакомиться с прекрасной добродушной лошадью, но нервные клетки анона на этом кончились, дальнейшее соприкосновение с конным миром анон будет производить через этот блог, огромное спасибо автору!

#595 2024-03-28 23:01:19

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

Только запорожца не хватает. Или Шестой

Слава всем богам, хоть запорожец пока снаружи!  =D

Анон пишет:

+18)))
любитель-попокататель, комментирую тут иногда)
в анамнезе - получил травму, едва научившись ездить рысью без корды (нога застряла в стремени, теперь с железкой)

*мрачно крестится левой пяткой и думает над мыслью повесить исландские стремена на все сёдла вообще*

Анон пишет:

через неделю участвую во внутриклубных стартах (стремно и радостно одновременно) 

:chearleader: Ни пуха тебе, анончик! Пони-клуб "Бешеные табуретки" будет болеть за тебя))

Анон пишет:

Анон, твой блог сподвиг меня сегодня попробовать лошадь!

Поздравляю с первым разом!))

Скрытый текст
Анон пишет:

дальнейшее соприкосновение с конным миром анон будет производить через этот блог, огромное спасибо автору!

Всегда пожалуйста, анон, но ты б не зарекался, это дело такое, затягивающее  ;D

#596 2024-03-28 23:09:38

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Этот анон из тех, кого когда-то на конюшне посадили на лошадку, показали как сидеть и держать поводья, провели туда и сюда и кавалькадой с ещё тремя такими же новичками отправили за тренером в поля учиться ездить рысью. А при возвращении чуток проехали галопом, шоб я помнил, как этого добился, видимо, добился тренер. Ну, я не упал. Как я теперь понимаю, это достижение. Но ездить в эту конюшню было в такие ебеня, а самочувствие было не очень хорошее, в общем, пару раз скатался, а там зима, и вообще. Может и к лучшему . Но я и тогда подозревал, что галоп был перебором, особенно для первого раза.

Отредактировано (2024-03-28 23:11:11)

#597 2024-03-28 23:18:36

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Ладно, буду #20
В пору юности золотой много, много часов (но все равно меньше, чем хотелось бы) было проведено верхом или в окрестностях лошадей. Юность этого анона была в те заповедные времена, когда каску никто не надевал, потому что о ней никто никогда не слышал (и не было денег), ездили мы на ком и на чем придется, спортивных успехов у анона даже скорее минусовое количество (потому что спорт это штоэта), травм тоже никаких (повезло, даже кости не ломал), зато любви к лошадям осталось вагон. Так что читаю тебя, анон, с огромным удовольствием и нежностью, наслаждаюсь слогом и вообще.

#598 2024-03-29 07:33:39

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

У Саши Чёрного, ТС, есть стих "Песнь песней" — про то, как по богатому метафорами описанию царя Соломона медник сделал изображение Суламифи, отобразив всё буквально — сосцы как серны — пожалуйте вам серн, нос как башня — вот вам башня. Так вот, умей я рисовать, я бы по твоим описаниям коней рисовал бы, так и вижу глазами души )).

#599 2024-03-29 10:46:12

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

А чем берейтор от тренера отличается?

#600 2024-03-29 11:12:39

Анон

Re: Люцифер подарил мне восьмого коня [кони][эльфы][долбоебы][yc]

Анон пишет:

А чем берейтор от тренера отличается?

Тренер учит всадника (оптимально - на готовой лошади, умеющей все, что нужно, но на деле по-всякому бывает), берейтор работает/учит лошадь (заездка и обучение молодого коня, моцион в отсутствие владельца, поправка настроек после владельца-чайника или серьезная спортивная подготовка).  (анон-читатель)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума