Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-11-13 17:45:43

Анон

Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

Так, всё, анону надоело провожать глазами соблазны. Анон заводит второй безблог, технически-служебный, и будет в него носить в клювике и стаскивать волоколамерски разные цитаты и ссылки - про всё интересное, что встретил на холиварке и что анону надо срочно съесть-выпить-поцеловать. Фильмы и глубинный ютьюбчик, книжки (особенно книжки), музыка, парфюм, культпоходы, некультурное жрац, бездуховные ништяки, хитровыделанные лайфхаки и любые другие категории. Анон себя знает, 99% складированного так и останется непоцелованным. Но если встреченное интересное куда-то сныкать, анону так спокойнее и правильнее. И всегда можно зайти и что-то выбрать.

Этого безблога никогда бы не было, если бы на холиварочке можно было отправлять личные сообщения самому себе, как в почте или в Вотсапе. Переползать куда-то на внешний ресурс в процессе чтения и комментирования неохота.

Комментарии yes, чего бы нет, но все мопеды не мои, и можно ведь пойти и поговорить с авторами мопедов непосредственно. Наверное.

От себя здесь могут быть разве что бессвязные отрывочные вскваки. - ароматные дыбры и житьё-нытьё.

Анон парфнуб и дневник своего парфнубства и парфзанудства писал в стол, лениво подумывая "а не завести ли отдельный безблог". Ну и зачем отдельный, буду резвиться время от времени прямздесь. Парфюмерный блогер из меня тот ещё, нос у меня неопытный, ненаблюдательный у меня нос и неосмысленный, но на то и анонимный форум.

И осознал, что никто мне не запретит ныть и дыбрить дыбры здесь же, а не в основном безбложике, для иного лелеемом.

Теги:
#полезновое  :timid: #парфюм этот пока не работает, доразберусь доразобрался, он в заголовке бб, поэтому выводит все посты :timid: #зачесть :timid: #глянуть :timid: #антирек :timid: #лайкшерподписка :timid: #ням здесь тоже надо уточнять код :timid: #золотого_как_небо_AI :timid: #покабезтега :timid: #ноя

Отредактировано (2024-01-21 19:50:18)

#2 2023-11-14 10:38:11

Анон

Re: Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

#зачесть_складбище

Весёлые истории послушать не хотите ли. Читения

Анон пишет:

ГРАНАТ И ОМЕЛА. ДАЯНА МОРГАН

Кстати, стиль забавный - на грани лютой графомании и какой-никакой оригинальности, люблю такое... не то чтобы читать - рассматривать. Вот примерно как у Ефремова. Только у Ефремова ещё и эрудиция, и мировоззрение, и миростроение, а здесь 100500-я фэнтезюха.

Отредактировано (2023-11-28 13:55:14)

#3 2023-11-14 12:04:10

Анон

Re: Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

#полезновое

Анон пишет:
восстановление системы поощрения
Вариация, возможно, тот же анон писал в другой ветке

Отредактировано (2023-12-09 01:41:34)

#4 2023-11-15 15:37:30

Анон

Re: Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

#зачесть

Возможно, в моём бессистемном до антисистемности чтении пришло время для Китса.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-21 19:55:48)

#5 2023-11-15 15:46:57

Анон

Re: Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

#зачесть_складбище

Наконец-то мне есть куда таскать выписки из книготреда!

Анон пишет:

Прочитала Факелоносцев Розмари Сатклиф и мне наконец додали доартуровских событий так сказать. Могу сказать, что эта часть намного послабее вышла, наверное потому что много любовной линии или скорее отношений между мужчиной и женщиной, а это на мой взгляд не особенно сильная сторона автора. Но зато много описаний набегов, показаны не только британцы, но и саксы с ютами. Особенно роскошна история Вортингерна. Ещё меня очень тронула, задела история Флавиии - сестры героя. История его брака вызвала у меня зевоту.
К сожалению в сети можно найти только Орёл девятого легиона, Серебряную ветку, Факелоносцы и Меч на закате. Ну ещё какую-то Песнь меча.

И Боадицея, но не парфюмерная, а книжная. И не альвдисское "Между".

Анон пишет:

А есть ещё что почитать про римскую Британию помимо Розмари Сатклиф?  :timid:

Анон пишет:

Ну "Омела и меч" А. Сетон, это приключалово на фоне восстания Боудикки (в аннотации пишут про любовь, но любовь там краем-боком). Но сразу предупреждаю, автор не заморачивалась аутентичностью даже в названиях, о чем честно и предупреждала.

Анон пишет:

Ну вот Саймон Скэрроу, там первые пять книг в Британии, но в основном военщина, всякие сражения очень динамично описаны. В третьей книге появилась Боаддика

Анон пишет:

есть среди современных авторов кто-нибудь, кто пишет неплохие романы про 19 век? Желательно с любовными линиями, но можно и без.

"Багровый лепесток и белый" Мишель Фейбер. Но это здоровый кирпичина, которым можно убить))

Отредактировано (2023-11-19 18:44:07)

#6 2023-11-15 15:55:59

Анон

Re: Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

#полезновое_складбище

Пример здешнего тега:

#отфонарное

Код внутри у тега:

[url=https://holywarsoo.net/search.php?action=search&keywords=%23отфонарное&author=&search_in=0&sort_by=0&sort_dir=DESC&show_as=topics&search=Отправить]#отфонарное[/url]

Но он выводит список тредов, а мне нужно другое представление. Поэтому код, который выводит ленту постов с тегом:

[url=https://holywarsoo.net/search.php?action=search&keywords=%23отфонарное&author=&search_in=0&sort_by=0&sort_dir=DESC&show_as=posts&search=Отправить]#отфонарное[/url]

Тред про теги https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3014

Буду заморачиваться или нет, ещё не решил.

Отредактировано (2023-11-19 01:41:39)

#7 2023-11-15 20:04:46

Анон

Re: Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

#зачесть_складбище

Иэн Бэнкс.

Анон пишет:

Читаю "Выбор оружия" (третий раз). Как интересно по тексту разбросаны намеки на личность Закалве, и когда он "теряет голову на Фолсе", и когда ему мельком привиделся "настоящий Закалве", и намеки на неправильность имени.
И как красиво связаны "римские" главы с обычными, там намек, тут оговорка.

Отредактировано (2023-11-19 01:38:49)

#8 2023-11-16 16:47:00

Анон

Re: Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

#зачесть_складбище

Анон пишет:

Анончики, может кто порекомендовать типа ориентальное фэнтези, написанное русскими авторами, чтоб про Китай, но нормальным языком, а то от переводов уж глаза вытекли. Про фэнтезийные Корею, Японию тоже можно, не то, чтобы прям только Китай.

"Мост птиц" Хьюарта не русское, но там хороший перевод.

Это первая книга в цикле "Хроники Мастера Ли и Десятого Быка", всего их в цикле три (на Фантлабе, эрго есть на русском). Файлы под названием "Тигр в лабиринте" / в переводе Голянского не брать, это сокращённый перевод, брать Кудрявцева.

Аннотация к циклу, Фантлаб:

Мастер Ли — мудрец «с легким изъяном в характере». Вместе со своим помощником, крестьянским парнем по имени Десятый Бык, он распутывает таинственные и необычные преступления, вмешивается в дела людей, богов и демонов в «Китае, которого никогда не было».

К первой книге, он же:

Жанрово-тематический классификатор:
Жанры/поджанры: Фэнтези  (Героическое фэнтези ) | Сказка/Притча
Общие характеристики: С использованием мифологии  (Китайской/японской ) | Приключенческое  | Ироническое  | Авантюрно-плутовское
Место действия: Наш мир (Земля)  (Азия  (Восточная Азия ))
Время действия: Средние века
Сюжетные ходы: Путешествие к особой цели  | Становление/взросление героя
Линейность сюжета: Линейный с экскурсами
Возраст читателя: Любой
Всего проголосовало: 62
Аннотация:
Дети деревни Ку-Фу от восьми до тринадцати лет отравились ядом «ку». Десятый Бык находит в Пекине Ли Као — мудреца «с лёгким изъяном в характере», и они отправляются за противоядием. Для этого им нужно добыть Великий Корень Силы, но это не так-то просто. В дело впутаны могущественные силы, и обычное путешествие превращается в большую головоломку с множеством тайн. Героям придётся очень тяжело, и с каждым шагом к истине испытания становятся только труднее...

Отредактировано (2023-11-19 18:36:48)

#9 2023-11-17 11:48:47

Анон

Re: Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

#парфюм_складбище

Анон пишет:

bvlgari splendida rose rose, наконец по случаю попался отливант и оказалось, что роза эта весьма хороша! Пахнет нежным прекрасным шиповником.
Правда, к третьему затесту что-то случилось с моим обонянием — все сладко, ванильно, медово, невыносимо. Прекрасная роза тоже засластилась, сперва совсем конфетно, но позже добавилась некая шершавая пикантность, как если бы была жвачка со вкусом розы — кажется, она должна пахнуть именно так.

В сетевых нет - ни в ИДБ, ни в ЛЭ, ни в ЗЯ. Отливанты наше всё.

Отредактировано (2023-11-21 19:56:34)

#10 2023-11-17 18:22:53

Анон

Re: Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

#парфюм_складбище

И сразу - ура-ура, я отловил на авито Wet Stone Amouroud, остаток во флаконе! Там даже многовато, 40 мл, зато цена неконская. Уже едет ко мне, моя прелесссть. Не думаю, что кто-то такое извращение подделывает. Мне там слышится не море, а пресная речка, и не просто речка, а застоявшаяся, даже чуть загнившая старица. Всё тёмно-зелёное и серое. И я бы никогда не подумал, что на человеке такое не запрещено, но попробовал на запястье - и неожиданно оказалось мило-хорошо. Так что я каждый раз, забредя в Лету, припадал к этому флакону и его обхаживал. Но целый флакон мне ни к чему, Боливар не сносит флакон.

Это мой первый остаток во флаконе, кстати. Анон перешёл от теории к практике только весной этого года, но...
чтение треда на хс - чек,
первый робкий вопрос тамошним старожилам - чек,
сетевые магазины - чек (как же анон стеснялся, не просто не в своей тарелке, а чихуахуёй в бокале себя чувствовал),
имаги - чек,
первая дурацкая покупка сгоряча - не один раз чек,
первые отливанты - чек,
первая миниатюра - чек,
первый моноаромат - чек,
аккаунт на Фрагрантике - чек,
первый дорогой (но ещё не супердорогой) флакон - чек,
подписка на аромаблоги - чек,
определиться с предпочитаемыми брендами - чек,
первые робкие отзывы и впечатления - чек,
первый выбрызганный досуха отливант - чек,
затест молекул - чек (но пока не понимаю их),
определиться с предпочитаемыми семействами ароматов - чек,
заказы на сайтах распива - чек,
первый пробник без распылителя - чек (я не хотел, оно само),
освоение намаза - чек (облачко было освоено стольконеживут лет назад),
первая снятость - чек,
заказ у настоящего взрослого блогера в Телеграме - чек,
первый остаток во флаконе - как уже было сказано, едет.

Вот же я упоролся. Осталось ещё приобщиться к совместным распивам, парфбарам и к продаже скопившегося ненужного. И к ароматным письмам, но это вряд ли.

Отредактировано (2024-02-14 02:26:35)

#11 2023-11-17 20:42:32

Анон

Re: Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

#парфюм_складбище

Надо будет перепроверить себя, что-то я пробовал, не зашло. И не только флакон - ещё и название у бренда неприятное, мочёные-морщинистые-мощи. На самом деле - Москино, только не МоскинО и не мОськино, а МоскИно, апатамушта итальянская фамилия.

Moschino

Анон пишет:

  Здоровенный флаконище "стеклоочистителя", только не этот, а вообще золотой (который Gold Fresh Couture). Люблю смешной упорос)) Хотя в первую очередь ориентировался не на флакон, а на аромат - он один из моих любимых.

Брооо! Если это ты его тут описывал прошлым летом как леденцовую свежесть, то взял и кайфую я именно из-за тебя))

Анон пишет:

Ну да, "дюшес" - причём газировка, с шибающими в нос пузырьками ванильная груша, озорные леденцы, свежесть - это про него.

По описанию это один в один Lemonade You, одна из моих любимых бюджетных находок, которая меня до сих пор не предала и не поменялась. И околопохожего у меня много, та же "Москва" (не красная!). Любопытно будет сравнить.

Анон пишет:

У меня есть розовый из этой серии , обожаю его, как раз в унылое время года использую, гранат, цветочки, очень меня комфортит.

Розовый: Pink Fresh Couture Moschino, https://www.fragrantica.ru/perfume/Mosc … 43831.html

Отредактировано (2023-11-28 14:21:29)

#12 2023-11-17 22:39:37

Анон

Re: Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

#зачесть_складбище

Анон пишет:

еще из художественного про Китай, написанное не китайцами понравилось из недавнего
"Читающий по телам" Гарридо - детектив в средневековом Китае, много неточностей, зато сюжет классный

Отредактировано (2023-11-17 23:08:14)

#13 2023-11-19 01:15:24

Анон

Re: Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

#парфюм_складбище #полезновое_складбище

Анон пишет:
Анон пишет:

А как понять, горячая у меня кожа или холодная?

Пишут что если ты больше любишь жару, а не холод, мало мерзнешь, давление у тебя скорее повышенное, то кожа вероятнее всего горячая. В моем случае верно.

Анон пишет:

Глубина вен и сосудов. Синие - холодная, зеленоватые - теплая.

Анон пишет:

У тебя ледяные руки? Бледная кожа? Ты мерзлявый? Значит, кожа холодная.

Отредактировано (2023-11-19 01:40:06)

#14 2023-11-19 01:28:45

Анон

Re: Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

Анон пишет:

Буду заморачиваться или нет, ещё не решил.

Ещё как заморочился, по самое не балуйся. Проставил теги. Посмотрел, как выводятся результаты поиска, не понравилось. Пошёл поправил код. Получил ленту постов по тегу вместо таблицы с повторяемым названием своего же безблога, теги-то не общефорумные, а только мои. Теперь все теги переделываю, а пост про теги дополняю. Тематический тред не читай, сразу экспериментируй.

Это ли, о Господи, это ли воистину не юдоль скорби ОКР?

Отредактировано (2023-11-19 01:29:51)

#15 2023-11-19 08:26:40

Анон

Re: Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

Я на тебя подписываюсь, как к поезду прицеплюсь, у тебя полезные заметки и ты складируешь примерно то же, что мне тоже любопытно. :girly:

#16 2023-11-19 10:11:50

Анон

Re: Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

Добро пожаловать!

Складбищенский сторож

#17 2023-11-20 02:45:09

Анон

Re: Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

#зачесть_складбище

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в восторге от Терра мирус - тебе не кажется, но драконы не главные, они - одни из важных героев наравне с людьми.

Присоединяюсь, Терра мирус прекрасна :heart:
Я тоже думала рекнуть ее но мне показалось, что тема драконов там недостаточно раскрыта

По ходу узнал, что в "Естественной истории драконов" есть не читанная мною шестая книга, "Обращая сумрак в свет", уже про внучку леди. Надо будет почитать, это цикл, где всё как я люблю.

Отредактировано (2023-11-21 19:51:54)

#18 2023-11-20 23:24:22

Анон

Re: Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

#зачесть_складбище

Анон пишет:

Сага о Рейневане. Меня втянуло в нее, как кота в пылесос, и я сейчас на второй книге. И понимаю, что скоро она кончится.
И потому такой запрос, а есть что-то так же классно написанное? Без перебора в чернухе, с юмором, драйвом и хорошим языком? С хорошим знанием эпохи, если говорить об исторической фентезятине?

Возможно, стоит попробовать Барочный цикл Стивенсона. Только фэнтези там очень немного.

Рейневан несъедобный картон, а вот Стивенсон звучит многообещающе. (Нил, не Роберт Льюис.)

Отредактировано (2023-11-21 19:45:59)

#19 2023-11-21 19:45:27

Анон

Re: Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

#зачесть_складбище #глянуть_складбище

Анон пишет:

Гордость и предупреждение и зомби? Читала, смотрела. Фильм лучше, задорней как-то и самостоятельнее. В книге тупо оригинальный ГиП в который как будто вставлены куски про зомби (вот Разум и чувства и гады морские [книга. - Скла.ст.] гораздо лучше, рекомендую). Короче, выглядит как компиляция, насколько я помню. Фильм сильнее отличается. Мистер Дарси отличный в своём кожаном плаще в пол, его первое предложение огнище, леди Кэтрин никанон, но мне тоже очень зашла. Только финал после титров располагает к проде, а нет её и вряд ли будет.

Остен и тентакли? Дайте два! Спасибо, что рассказали ,а я и не знал, что в этом мире существует эдакая прелесть, бегу читать 

Отредактировано (2023-11-21 19:46:38)

#20 2023-11-21 19:50:57

Анон

Re: Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

#глянуть_складбище

Анон пишет:

Наткнулась я тут на китайскую дораму по мотивом "ГиП" - "Четыре дамы". Действие перенесено в 20-е годы 20 в.
https://doramatv.live/chetyre_damy

Анон пишет:

Оно до какого-то момента очень славное, потом начинается вода, потому что серии сами себя не растянут, а закончилось совсем скомканно, если не читать, то и не поймешь, кто на ком стоял, но до какой-то серии мило. И химия между мужиками

#21 2023-11-21 21:02:01

Анон

Re: Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

#зачесть_складбище

Анон пишет:

Читаю "Девушки из Блумсбери", уже на половине. про книжный магаз в Лондоне середины 1950х, какой же кайф :yeah: Любителям повседневности в духе производственного романа самое то. Смешно, но решила заценить после отрицательной рецензии Кропоткина: мол все унылые слишком много женсчин. Мне прям очень :heart: Главгероиня походу нейроатипичная, но очень не в лоб подано. Да и фокус не столько на ней, сколько на всех в магазине (легко представить экранизацию в виде добротного минисериала от бибиси). И только на обложке невнятная ИИ генерация, единственный минус, если задаться целью что_то найти и придраться. Перевод хороший.

https://www.litres.ru/book/natali-dzhen … -69748120/

#22 2023-11-22 16:00:29

Анон

Re: Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

#полезновое_складбище

#полезновое_складбище

Тематические Тройки (актуально для ДС)

Анон пишет:

Есть вконтакте большая группа коллекционеров карточек, там можно купить (я у них брала тройку со "своей" станцией большого кольца). Ещё на озоне есть и на сайтах для коллекционеров.

Анон пишет:

Но спасибо за идею, анон, купила на озоне выдр и львов, завтра привезут! 

Анон пишет:

Я за 300 купила сейчас
Но вообще цены разные, вплоть до 3000

Ещё нашла какой-то сайт нумизматов, там 150 за карты со станциями бкл 2021 и поновее в среднем 500-800. Но там доставка неудобная

Анон пишет:

Зависит от серии. Я за тройку со станцией переплатила рублей 100, кажется. А какие-нибудь старые (например, были серии с мультиками Норштейна) могут от 500 за штуку стоить.

Вконтакт что-то прилег, но как оживет, можно в тамошней группе посмотреть — https://vk.com/ticketslive (они и через озон продают, кстати).

Проверил, и действительно - на озоне бесконечная вереница Троек. Но моей станции там нет  :omg: И вообще у меня браслет.

Заодно поделюсь: выяснилось, что если в семье два человека в основном дома и выезжают в город нечасто и непредсказуемо, оптимальная схема - это две Тройки в общесемейном доступе, на одной Единый на год, на другой Кошелёк. Если поехал один человек, он забрал Единый, если (что редко) двоим надо ехать одновременно, Кошелёк берёт тот, кому кататься меньше.

Отредактировано (2023-12-04 18:17:24)

#23 2023-11-22 18:14:02

Анон

Re: Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

#полезновое #золотого_как_небо_AI
Ничего себе ахтунг. Теперь надо внимательнее приглядываться перед покупкой. И не только в Фиксе.

Анон пишет:

Как нейросетки ввели тарифы для комиспользования генераций,так в фиксе и попёрли генерации. Канцелярия уже полгода вся в генерациях.

Отредактировано (2024-01-21 19:54:19)

#24 2023-11-24 16:37:30

Анон

Re: Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

#полезновое

Если у тебя в безблоге открыты комментарии, безблог может быть ими заблокирован.

В том смысле, что пока не ответишь на комментарии, неудобно делать следующую запись. Чем содержательнее комментарии, тем больше времени надо выкроить на ответ. И вот откладываешь, откладываешь...

#25 2023-11-27 17:39:39

Анон

Re: Складбище [разное][дайджест][Холиварка][парфюм][дыбр][нытьё][виш][yc]

#полезновое

Анон пишет:

Анон из треда Шоэн, давным-давно советовавший несравненной массажные банки, спасибо тебе! Этот анон купил себе банки, чпокает ими жиры, кайфует и успешно сгоняет лишнюю воду 

Анон пишет:

У меня силиконовые баночки с ВБ, мажешь кожу разогревающим маслом и примерно вот так:


Скрытый текст

Массаж живота выполняется также круговыми движениями в направлении вращения часовой стрелки в течение 5-7 минут. По бокам делают проведения банками от пупка к спине (по 2 минуты с каждой стороны)

Ещё массируют спину, ноги, но я только пузо, у меня там главные жиры. Внутреннюю часть бедер, пишут, трогать низя. В Гугле много схем, удачи!

Анон пишет:

Банкооффтоп
У анона банки типа таких, конкретно моих уже нет в продаже https://wildberries.ru/catalog/15725992/detail.aspx
И разогревающее массажное масло. Сперва может быть больно, а потом анон прям подсел на это чпоканье жиров  :drooling:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума