Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-10-04 20:49:31

Анон

Про рисование комиксов

Тема посвящена обсуждению рисования комиксов, манги, вебок, стрипов, графических романов и прочих картинок с текстом. Делимся личным опытом, спрашиваем и даём советы, рассказываем о радостях и печалях на пути рисования комиксов, обсуждаем планы, устраиваем комиксорисовальческие челленджи, флешмобы, марафоны и прочее.
Тема мирная, просим воздерживаться от грубости.

Что почитать про комикс.
Что почитать про сценаристику.
Полезные советы и истории о создании комиксов от их авторов.
На каких сайтах можно опубликовать свои работы.
Прочие полезные ссылки.

В этой теме проводятся следующие активности:

1. Челленджи и флешмобы.
Темы объявляются любым инициативным аноном, дедлайн не меньше трёх месяцев. Требований к размеру, стилю, формату нет.
Текущий челлендж - Как анон за молоком сходил, дедлайн - 14.02.24.

2. Субботнее обсуждение.
Делимся новостями о том, что мы успели сделать на комиксном поприще за неделю.
Кроме того, в субботу любой анон может объявить тему (СФВ, не включающую в себя ничего потенциально триггерного), на которую все желающие могут рисовать к следующей субботе. Формат, стиль, размер нарисованного любые, от скетча до мини-комикса. Количество тем не оговаривается.

Участие во всех активностях добровольное, можно подключаться и отключаться в любой момент. Делиться новостями не в субботу тоже можно, день выбран исключительно как чёткий дедлайн.


#426 2024-01-12 23:15:51

Анон

Re: Про рисование комиксов

сейчас все через твиттер делают, он у любого автора по умолчанию есть

#427 2024-01-12 23:25:09

Анон

Re: Про рисование комиксов

Анон пишет:

сейчас все через твиттер делают, он у любого автора по умолчанию есть

Хз хз, по моим ощущениям новичку с ориджем сейчас раскрутиться в твиттере будет довольно сложно.
У меня с ним проблема в том, что там для полноценной раскрутки желательно именно пиздеть много, что мне на английском делать некомфортно.
И что более критично, надо пиздеть что-то вирусное.
А без этого при прочих равных (регулярный постинг артов, страниц комикса и тп) у меня тумба и инста набирались намного бодрее, чем твиттер.

#428 2024-01-12 23:28:34

Анон

Re: Про рисование комиксов

Анон пишет:

И что более критично, надо пиздеть что-то вирусное.

многие советуют просто делать арты по каким то популярным хайповым темам, тогда интерес к художнику увеличивается и комикс тоже могут посмотреть, в теории

#429 2024-01-12 23:35:40

Анон

Re: Про рисование комиксов

Анон пишет:

многие советуют просто делать арты по каким то популярным хайповым темам

Ну если ты рисуешь быстро и занимаешься только этим, то наверное можно успевать и сам комикс, и ебошить по всяким вирусным мемам в надежде, что его не просто полайкают, а подпишутся на акк и пойдут читать комикс.

Но я все равно не уверен, насколько это работает, твиттер и раньше был хорош в первую очередь для фанартеров, а сейчас при маске еще и в целом изрядно протух.

#430 2024-01-21 21:47:46

Анон

Re: Про рисование комиксов

аноны а есть какие нибудь примеры рисования последовательных эмоций? то есть не просто картинки с выражением гнева, грусти и т.д. а пример того как эмоция выражается кадр за кадром
как тут например

Скрытый текст

вообщ если можете посоветовать красиво показанные в комиксах эмоциональнее моменты буду благодарен. в любом формате

Отредактировано (2024-01-21 21:52:20)

#431 2024-01-21 22:14:06

Анон

Re: Про рисование комиксов

Анон пишет:

вообщ если можете посоветовать красиво показанные в комиксах эмоциональнее моменты буду благодарен. в любом формате

У Скотта Макклауда в книгах есть разборы эмоций. Анон любит комикс Сага про инопланетян, там эмоции очень классно у персонажей показаны, на мой вкус.

#432 2024-01-21 22:14:50

Анон

Re: Про рисование комиксов

Анон пишет:

У Скотта Макклауда в книгах есть разборы эмоций.

не, емнип,  у него там как раз просто набор эмоций списком, без перехода

Анон пишет:

комикс Сага

спасибо посмотрю)

Отредактировано (2024-01-21 22:15:08)

#433 2024-02-05 21:53:54

Анон

Re: Про рисование комиксов

Анон пишет:

А ещё я хочу проверить своё предположение, что эсперанто — это не язык, а языковая система, и проверить, возможно ли создать свой диалект на базе эсперанто, если туда эволюционно понапихать корней из разных языков.

«Язык — это диалект, у которого есть армия и флот». Диалект может у любого языка быть. Что касается напихивания корней, так они и сейчас импортируются, когда в этом есть необходимость, — дерзай :)

Когда-то давно упорные ребята пытались запилить французский эсперанто Идо, но людей особо не заинтересовало. Есть ещё вариант Arcaicam Esperantom (как бы древняя версия эсперанто, хотя, конечно, на самом деле нет) за авторством… не помню кого. Эта версия эсперанто попахивает испанским.

#434 2024-02-06 07:04:55

Анон

Re: Про рисование комиксов

Анон пишет:

Когда-то давно упорные ребята пытались запилить французский эсперанто Идо, но людей особо не заинтересовало.

простите за лингвооффтоп

#435 2024-02-06 11:28:29

Анон

Re: Про рисование комиксов

Ответ на лингвооффтоп

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума