Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#24726 2020-01-26 16:05:53

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ты недооцениваешь мощь самих детей, анон(

Ну вот да(
Просто это имя традиционно женское.

#24727 2020-01-26 16:21:46

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Какая школа? Дома маменька обучать будет.

Анон в прошлом году работал в фирме, где руководителем был такой же на всю голову напоказ православнутый товарищ. Он обвешивался иконками, стабильно болел животом после каждого поста, топил против прививок и принципиально учил детей дома.
К вере этот товарищ не имел никакого отношения, так как был редкостным двуличным лицемерным говном, плетущим интриги за спиной коллег и выживающим этих коллег с рабочих мест по причине личной неприязни.

#24728 2020-01-26 16:33:57

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

эээ...тот анон, по-моему, как раз от этой юзерши и улетел.

Анон, написавший вот это?

Анон пишет:

блджд, начитаются своих псевдославянских паблосов, а потом  в жопы ябутся ><
В смысле, мнение, сука, имеют. Бунтуют против толерантности сраной! *полетел на плутон тушить жопу космическим холодом*

Хм, ну, значит, я не понял. Мне показалось, что это направлено против анонов, которым юзерша не понравилась. Мол, осуждают ее за то, что она посмела мнение иметь.

#24729 2020-01-26 16:39:35

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Да понятное дело, что не имеет, имя просто звучит оригинально для России, да еще и со славянским духом. Бунд, блядь. К сожалению, школота и по меньшим поводам осмеивает сверстников, даже Валентин для них часто звучит смешно, потому что чаще встречается Валентина. А уж Светлану троллинг по поводу имени гарантирован.

ну... с одной стороны вы правы, аноны, что за имя могут дразнить. Но с другой, как-то чёт получается "сама виновата, что юбку короткую надела". В ситуации "мальчика с необычным именем травят одноклассники" скорее виноваты родители тех, кто травит за имя.

#24730 2020-01-26 16:40:31

Анон

Re: Бесящие юзеры

Аноны, а вот есть такой Момушка, и мне вот интересно, кто-то пробовал отвечать на его постоянные запросы на виртуальные обнимашки в Ласте? Ибо заебало настолько, что я на грани написать ему, чтобы лично убедиться, что оно ебанько  :facepalm:  ну или что там такое, раз сам пишет, откликаются многие прекрасные люди, но всё не то, не складывается, и он снова поднимает каждую неделю свой пост. Ну скока можно. Ну чо ему надо, а.

#24731 2020-01-26 16:49:15

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

В ситуации "мальчика с необычным именем травят одноклассники" скорее виноваты родители тех, кто травит за имя.

С этим никто не спорил.

#24732 2020-01-26 18:32:56

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Хм, ну, значит, я не понял. Мне показалось, что это направлено против анонов, которым юзерша не понравилась. Мол, осуждают ее за то, что она посмела мнение иметь.

Тут без таблички сарказм уже вообще писать нельзя?))))

#24733 2020-01-26 20:18:40

Анон

Re: Бесящие юзеры

Барышня из джаста регулярно писала про ужасный абьюз от бывшего. Теперь выясняется, что абьюза не было. Цитата:

Я настолько погрязла в ощущении, что мои прошлые отношении были про злодея и жертву, что мое восприятие поработало над уже существующими воспоминаниями. И переделало их до неузнаваемости. Настолько, что я всеми силами поверила в то, что все так и было. Да, в самом конце отношений был эпизод насилия, но в самих отношений не было ничего. Не было тирании, не было жестокости, не было запретов, не было чего-то настолько плохого, что бы стоило моего ощущения, что я была абсолютно несчастной бедной девочкой, которую обманул большой злой дядя. Даже более того, я манипулировала гораздо больше и чаще. И если и были качели, то я раскачивала их с той же силой, если не больше, чем он (хотя у меня, как теперь выяснилось, была определенная психическая причина для этого). Я манипулировала, обманывала, постоянно надевала маску, вела себя неискренне, я ни разу не призналась ни в каких чувствах, я вела себя всегда холодно и отстраненно, насколько это только было возможно. Поэтому когда я это поняла, со всей этой истории спал какой-то странный флёр театральной драматичности, который имелся все эти годы.

#24734 2020-01-26 20:30:59

Анон

Re: Бесящие юзеры

это хто, Роддик что ли? получается весь арбуз существовал только в ее голове, а бывший так и не причем?

#24735 2020-01-26 20:33:17

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

это хто, Роддик что ли? получается весь арбуз существовал только в ее голове, а бывший так и не причем?

Да, она. Вроде как так. Ну она пишет, что изнасилование было, везде писала, что он ее изнасиловал, но она только через несколько лет осознала, что это было насилие. В свете поста теперь сомневаюсь, насилие ли это было.

#24736 2020-01-26 20:50:41

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Поэтому когда я это поняла, со всей этой истории спал какой-то странный флёр театральной драматичности, который имелся все эти годы.

Может именно про драматичность пишет.

Скрытый текст

Это я сейчас вангую. Роддик знаю по сообщениям очень поверхностно.

#24737 2020-01-26 20:55:46

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Тут без таблички сарказм уже вообще писать нельзя?))))

Ну, обычно я и без таблички понимаю, просто фразы типа "В смысле, мнение, сука, имеют" в саркастических рассуждениях мне обычно попадались не в поддержку людей, осудивших чье-то мнение, а наоборот, как передразнивание этих людей, доведение до абсурда их возмущения, что кто-то там осмелился высказать мнение, хотя чем-то их не устраивает (не взрослый, не коренной национальности, женщина, нищеброд и т.п. - подставить нужное). Вот и тут я, не разобравшись, решил, что это такой случай.(

#24738 2020-01-26 21:02:38

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Было бы с чего полыхать.    Да бунтуй себе против толерантности, анончик, сколько влезет.

Это ты ей, надеюсь, сказал? Потому что у меня полыхает из-за неё и из-за того, что ей толерантность жмёт О_о
И никого я не жалел, чего вы жопой читаете =\

#24739 2020-01-26 21:04:10

Анон

Re: Бесящие юзеры

Короче, анон с плутона на всякий случай разъясняет: он никого не жалел, и вообще предпочёл бы туда набежать (не призываю, правила знаю) и ругаться, пока оно само с уютного дайри не свалит. Потому что переубедить это дерево невозможно, а атмосферу портит.

#24740 2020-01-26 21:07:52

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

и ругаться, пока оно само с уютного дайри не свалит

Да у неё и так половина постов закрытые. Закроет днев полностью и всё  :evil:

Анон пишет:

а атмосферу портит

Ты как будто первый раз ебанашку на дайрах увидел, ну  :facepalm:

Отредактировано (2020-01-26 21:08:53)

#24741 2020-01-26 21:08:02

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

И никого я не жалел, чего вы жопой читаете =\

Анон, не бранись, ты все же достаточно двусмысленно написал. Можно и не жопой читать, но не уловить суть.
другой анон

#24742 2020-01-26 21:09:12

Анон

Re: Бесящие юзеры

ну извини, надеялся, что тут сарказм выкупляют, холиварка же(

#24743 2020-01-26 21:10:14

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ты как будто первый раз ебанашку на дайрах увидел, ну 

не первый, просто это квинтэссенция триггеров( Мне таких в реале хватает  :pink:

#24744 2020-01-27 04:21:02

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

ну извини, надеялся, что тут сарказм выкупляют, холиварка же(

Сарказм в сети и сарказм в книгах пока что иногда выражаются по-разному. Поэтому легко не понять собеседника.)

#24745 2020-01-30 13:59:29

Анон

Re: Бесящие юзеры

"Понедельник начинается в субботу" - дивное безобразие. Всю дорогу ощущала прелестные отголоски какой-то фраевщины. Хотя, если уж подходить технически, это тогда у Фраев ощущается стругацкевщина, но разница в том, что в других произведениях Стругацких я ни такого стиля, ни такой атмосферы не встречала, тогда как вся серия Фраев - вот именно вот такая. Легкая, слегка, по-хорошему упоротая и бессмылсенная, без серьезного конфликта, без высоких ставок, зато жизненная и просто-напросто уютная.
Терминология сломала мне мозг.

Юзера сюда нести не хочу, но пост вынес просто. То ли ржать, то ли фейспалмить.

#24746 2020-01-30 14:17:36

Анон

Re: Бесящие юзеры

:really:
Да нормальный пост. Человек сравнивает прочитанное с тем, что читал раньше, излагает личные ощущения.

Не говорю, конечно, что это не может тебя бесить, анон. Но что именно бесит - не понимаю.

#24747 2020-01-30 14:51:20

Анон

Re: Бесящие юзеры

А что не так? Мнение запретили?

#24748 2020-01-30 23:02:50

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ааа... видимо, нельзя не любить Стругацких и считать их в лучшем случае наивным "своевременным" писевом?

#24749 2020-01-31 12:41:35

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

и бессмылсенная, без серьезного конфликта

Сразу видно, что жопой читал  :facepalm: Уж сатиру-то на тогдашнее положение вещей (в частности в НИИ) видно невооружённым глазом. И картина вырисовывается унылая.

Отредактировано (2020-01-31 12:43:57)

#24750 2020-01-31 16:45:51

Анон

Re: Бесящие юзеры

Может, в тот период сатира и была сатирой, но сейчас это воспринимается как "мой первый фанфик", как неумелые попытки стеба, каких ты видел уже сотни и сотни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума