Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#23851 2019-09-30 12:50:59

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ну, так-то для депрессии нужна причина. Типа люди просто так в неё не впадают.

#23852 2019-09-30 12:52:41

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

не может быть депрессии у обеспеченного, или симпатичного, или с хорошей семьёй и друзьями человека, он просто с жиру бесится

Нууу... Если говорить о джасте, так оно и есть. Не впала в депрессию за завтраком - день зря прошёл.

#23853 2019-09-30 13:21:00

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ну, так-то для депрессии нужна причина. Типа люди просто так в неё не впадают.

Это справедливо для соматогенной и психогенной депрессии, но есть же еще и эндогенная. Да, иногда она может быть связана с психотравмой, но далеко не всегда.

#23854 2019-09-30 14:20:00

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

У меня идеал - невысокий, жилистый. Но партнер высокий качок. Ничего не поделаешь уже.
угу 

Так говоришь, будто так не бывает.

Анон пишет:

настоящая депрессия может быть только у нищих, страшных и одиноких

Мне говорили, что психические болезни бывают только у хороших людей. Если мудак - то точно здоров, похуй, что врачи считают. ;D И вообще, депрессии не бывает, ее придумывают, когда слишком хорошо живут.

Отредактировано (2019-09-30 14:21:36)

#23855 2019-09-30 19:52:28

Анон

Re: Бесящие юзеры

А ссылку на эту Eva Drasen кто-нибудь кинет?

#23856 2019-10-01 14:58:30

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

А ссылку на эту Eva Drasen кто-нибудь кинет?

http://evadrasen.diary.ru/
Я ее давно читаю и думаю что она хороший человек, не без тараканов, но хороший.
Ну а насчет с жиру бесится: эмиграция сама по себе стресс. Плюс она писала что детство и юность были не безоблачными, например брат на нее с ножом кидался в алкогорячке.

#23857 2019-10-01 16:42:56

Анон

Re: Бесящие юзеры

Обожаю всех этих нитаких дайригеев.
http://kruzhok.diary.ru/p218361015.htm
Дайте-подайте бесплатную юр.консультацию по теме.

#23858 2019-10-01 16:54:10

Анон

Re: Бесящие юзеры

почитал эту Еву. и правда мразь какая - и замужем в загранице, и в отпуск на Бали, и Гуччи покупает, а все недовольна  :sacrasm:

#23859 2019-10-01 16:59:57

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Обожаю всех этих нитаких дайригеев.
http://kruzhok.diary.ru/p218361015.htm
Дайте-подайте бесплатную юр.консультацию по теме.

Анон, такие сообщества специально созданы для вопросов. В чем твоя проблема? Кто может - тот подаст. Плюс еще говна пирога среди остальных комментариев. Бесплатный сыр - он часто бывает в мышеловке, а скупой платит дважды. Если они так хотят - пожалуйста.

#23860 2019-10-01 17:33:41

Анон

Re: Бесящие юзеры

Я раньше читал Еву, она умница и молодец и мне в целом нравится, как человек.
Но перестал я её читать именно из-за этого: "ой, вот я толстая неудачница" (потом постит свои параметры: 95-60-90), "ой, сто тысяч зарабатывать в 28, 29, 30 - так мало!", "ой, я страшная и муж мой тоже" - :facepalm: , и так далее НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ. Я не понимаю, зачем она это делает - чтобы ее переубеждали? Чтобы переубеждать тех, кто ее переубеждает? Мне иногда хотелось пойти и прокомментировать что-то, типа: "Ну да, ты так себе, конечно, но что поделать" :lol:
Я понимаю, что у всех есть комплексы, но нахуя так ими упиваться и постить в каждом втором посте. Люди в Африке голодают, Ким

#23861 2019-10-01 17:51:58

Анон

Re: Бесящие юзеры

На самом деле, у нее же не просто депрессия. То есть да, комплексы, депрессия, это все может быть и у богатых-красивых.

Но когда человек на полном серьезе жалуется не на свое состояние (что было бы "богатые тоже плачут"), а на конкретные факты своей охуенной жизни - это уже с жиру бесится.

У меня по той же причине не получилось ее читать, хотя получается читать других богатых и депрессивных дайриюзеров. Депрессия бывает у всех, комплексы бывают у всех, "я уехала за границу и сразу же получила нормальную зарплату, которая позволяет вольготно жить и путешествовать, какая я НЕУСПЕШНАЯ" - это уже бесит.

#23862 2019-10-01 18:47:05

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Но когда человек на полном серьезе жалуется не на свое состояние (что было бы "богатые тоже плачут"), а на конкретные факты своей охуенной жизни - это уже с жиру бесится.

Таким макаром можно сказать, что тот, кто это так оценивает - тупо завидует, ну.

#23863 2019-10-01 18:47:48

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Анон, такие сообщества специально созданы для вопросов. В чем твоя проблема? Кто может - тот подаст. Плюс еще говна пирога среди остальных комментариев.

Там как раз ТС был не особо вежлив в комментариях.

#23864 2019-10-01 18:51:11

Анон

Re: Бесящие юзеры

Мне тоже нравилась Ева, до того как масса нытья на диваны по 1000евро и бедности (бедности??) превысила критическую
Дело даже не в нытье и печальке на иммиграцию, а в нытье о НЕДОСТАТОЧНО ДОРОГОМ ДИВАНЕ вот они нищие только это могут себе позволить

#23865 2019-10-01 18:54:20

Анон

Re: Бесящие юзеры

Я тоже перестал следить за Евой, но не за то, что аноны выше пишут, а за то что она тупая. Недалекая, что ли. Постоянно писать, что муж у нее некрасивый, ну вот некрасивый он, ну вот не повезло ему с внешностью, носить это на джаст (где тоже все охуели) — это не желание прибедниться. Это именно глупость, граничащая с чем-то неприятненьким. Потому что себя можно кокетливо обсирать, это личное дело каждого, но полоскать внешку партнера за его спиной, да еще с выносом фото (!) на паблик — это уже что-то глубинное.

#23866 2019-10-01 18:56:15

Анон

Re: Бесящие юзеры

Мне кажется она ждёт переубеждения или все ещё хуже, чем кажется

#23867 2019-10-01 23:16:26

Анон

Re: Бесящие юзеры

Мне она наоборот кажется глубоко травмированным человеком, которому очень тяжело почувствовать себя удовлетаоренным и счастливым, какая бы феерия в жизни не происходила. Такие могут получить титул мисс мира, пару триллионов и самого шикарного и обожающего мужа впридачу и все равно чувствовать себя несчастными неудачниками. Это не понты, а реально нарушения в работе психики.
И прописывание всего и вся и ковыряние эмоций "я все равно лузер" видится мне не хвастовством, а чем-то почти терапевтическим: все прописать, чтоб хоть немножко мозги заработали и получилось понять, что все в жизни неплохо.

Хотя, конечно, чтение всего этого может раздражать. Особенно когда для тебя "нищебродский диван за 1000 долларов" идет по категории дорогой мебели.

#23868 2019-10-01 23:40:59

Анон

Re: Бесящие юзеры

Это не может раздражать, а раздражает, когда даже хорошее она обнывает или обесценивает. она не совсем конченая, как голова, но у нее искаженное восприятие начиная от "страшного мужа", который красавчик, до "дешёвого дивана, который 1000 долларов  :wall:

#23869 2019-10-02 00:13:00

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

но у нее искаженное восприятие начиная от "страшного мужа", который красавчик, до "дешёвого дивана, который 1000 долларов 

Желание беситься от этого о тебе самом что говорит?

#23870 2019-10-02 03:17:44

Анон

Re: Бесящие юзеры

Я анон ТС про Еву и хочу сказать, что я погорячился, очень неприятное сообщение вышло. Видимо не с той ноги встал.
Если покопать себя, то меня раздражает романтика тропа "богата, красива, удачлива, но плачет по ночам и глубоко в душе несчастна" и Ева хорошо ему соответствует. Но она не плохой человек. Еще безусловно свою роль играет зависть. Я тоже хочу на Бали в объятия некрасивого австралийского мужа! :D Шучу, оба красивые.
В итоге я делился (делюсь) раздражением, но ни в коем случае не призываю считать ее плохой.
И да, богатые тоже плачут (ц).

#23871 2019-10-02 03:28:41

Анон

Re: Бесящие юзеры

Я не могу списать это просто на свою зависть, я тоже читаю несколько успешных дайри юзеров, за многих я радуюсь, некоторыми вдохновляюсь и люблю, а вот с Евой не так.
Вот этот анон в точку сказал:

Анон пишет:

Депрессия бывает у всех, комплексы бывают у всех, "я уехала за границу и сразу же получила нормальную зарплату, которая позволяет вольготно жить и путешествовать, какая я НЕУСПЕШНАЯ" - это уже бесит.

#23872 2019-10-02 09:04:06

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:

но у нее искаженное восприятие начиная от "страшного мужа", который красавчик, до "дешёвого дивана, который 1000 долларов 

Желание беситься от этого о тебе самом что говорит?

О том, что меня бесит нытье? И о том, что диван за 1000 для большинства в РФ это дорого?
Даже не знаю.

#23873 2019-10-02 09:07:44

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

я тоже читаю несколько успешных дайри юзеров, за многих я радуюсь, некоторыми вдохновляюсь и люблю

кого например? (реально интересно)

#23874 2019-10-02 09:21:57

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

но у нее искаженное восприятие начиная от "страшного мужа", который красавчик, до "дешёвого дивана, который 1000 долларов 

Желание беситься от этого о тебе самом что говорит?

О том, что меня бесит нытье? И о том, что диван за 1000 для большинства в РФ это дорого?
Даже не знаю.

Анон, а схуяли она должна в своём ЛИЧНОМ дневнике оглядываться на всех российских нищебродов?
Может ей еще и фотки еды в инстаграм не выкладывать, потому что где-то в Африке люди голодают??

Это ее дневник и в своём дневнике она имеет полное право делиться своими переживаниями. И даже если для 80% населения РФ ее переживания идут по катерии "сахар недостаточно сладкий", то это не ее вина, а вина средних российских реалий с нищебродскими зарплатами и страшными мужиками.
У Евы другие реалии, другая страна, другие цены и другие переживания. Не менее настоящие.
Жил бы ты сам в той стране, может быть сам понимал, как диван за 1000 долларов может быть нищебродским.

#23875 2019-10-02 09:37:24

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон, ты прав. Она не должна, у нее другие реалии и т.д. Но давай я напомню тебе, что это за тред:

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...

Она бесит, понимаешь? Никому ничего не должна, милейшая девушка, в своем праве - но бесит. И потому ее сюда принесли.
Никто не говорит, что нужно срочно ее переделать, устроить набег на ее соцсети, высечь ее и т.д. Но побеситься из-за человека, который бесит, в треде, который для этого специально предназначен - почему нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума