Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#22476 2019-03-29 11:42:45

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ну... тут мы вступаем на тонкий лед: а должен ли венеролог переболеть сифилисом, чтобы его лечить? Должен ли колоться нарколог? Может ли гинеколог быть мужчиной? И так далее. Написаны нормальные вещи, а что она сама не очень в них — другой разговор

Это не тонкий лед. Она предлагает обсуждать вопросы воспитания в личке. Какое воспитание она считает правильным мы все знаем. А люди из инсты не знают. И это да, нарколог, который не колется, а только дует. Потому что дуть это чо такого, все ок.

#22477 2019-03-29 13:18:53

Анон

Re: Бесящие юзеры

Если нарколог сам торчал на игле, но вылечался - это ок. Если у венеролога был сифак, да сплыл, а чо такого, что, корочка врача дает иммуниет к болезням?
Проблема в том, что Лео сама в арбузе, сама токсичная, сама хуевая родительница, но ей стукнуло в голову, что она может быть гуриней.

#22478 2019-03-29 13:26:41

Анон

Re: Бесящие юзеры

слушайте, ну пока она это просто пишет в инсте, не утверждая, что она спец, то почему бы и нет? деньги ей за это не платят, а люди, которые ей верят... ну в интернете много всякого контента, верить которому необязательно. мне кажется, она сама так прорабатывает свои проблемы, и постепенно к чему-то приходит. с матерью у нее так же было, сначала она на всех бросалась, кто смел об их отношениях высказываться, а потом приняла это. может с мужем и дочерью тоже дойдет.

#22479 2019-03-29 16:42:48

Анон

Re: Бесящие юзеры

Мне не кажется, что это проработка проблем. Едва ли она последует своим же советам, если в куче того, что она пишет, будут попадаться разумные мысли.

#22480 2019-03-29 17:20:52

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Не, это как Черноус, которая сама похудеть не может, но других учит.

Анон, я тоже могу других научить похудеть. Теоретически. А сам жырный, потому что силы воли не хватает. Но чисто технически научить правильно питаться и заниматься физнагрузками - могу, почему нет.

#22481 2019-03-29 17:24:03

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Но чисто технически научить правильно питаться и заниматься физнагрузками - могу, почему нет.

Не согласен. Я, пока не вник, тоже думал, что дохуя теоретик и этого достаточно. Это называется "рисовали на бумаге да забыли про овраги", есть еще такая оч ценная штука как практический опыт, он зачастую затаскивает любые теоретические знания. С тем же похудением есть масса вещей, которые может знать только человек, имевший с этим дело.

Так и с психподдержкой. Нет, для этого не нужно самому проходить все этапы абьюза, просто практикующий и опытный чел знает и видел такое, чего в теории не узнаешь и понимает, что с этим делать.

#22482 2019-03-29 17:26:43

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Анон, я тоже могу других научить похудеть. Теоретически. А сам жырный, потому что силы воли не хватает. Но чисто технически научить правильно питаться и заниматься физнагрузками - могу, почему нет.

Рекомендую сходить в тему Черноусихи.

#22483 2019-03-29 17:31:14

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ну... тут мы вступаем на тонкий лед: а должен ли венеролог переболеть сифилисом, чтобы его лечить? Должен ли колоться нарколог?

Нет, не должен. И  это не тонкий лед и негодная аналогия. У практикующего врача есть гораздо больший опыт, чем личный. Ему не надо у себя шанкр находить. Его учили на массе чужих, но оттого не менее реальных примеров.  Он видел множество случаев, разных, в разных условиях, имел с ними дело, знает, как поступать. Я бы наоборот не пошел к человеку, который только себя вылечил, это так себе статистика.

#22484 2019-04-01 17:17:02

Анон

Re: Бесящие юзеры

https://www.instagram.com/p/BvWigFpHB3x/
нет, ну правда, как Лео может такое писать на полном серьезе и не видеть в этом свою семью?

#22485 2019-04-01 17:39:14

Анон

Re: Бесящие юзеры

Так она же не про свою семью.  :teeth:

#22486 2019-04-02 14:10:38

Анон

Re: Бесящие юзеры

Может такое быть или пиздеж?

Удивительная наука. Восхитительная. Чёткие структуры чисел, уравнения, теоремы... музыка.
Но я нихрена не понимаю))))
Я честно пыталась зубрить. И на этом всё. У меня все экзамены были на пятёрки. Письменные устные. И я не понимаю как я это сделала. И преподы не понимали. Меня просили ответить на доп билет прямо с ходу, чтобы исключить вариант со списыванием. И я ответила, хлопая глазами на манер "Ребята, я сама в шоке! Не спрашивайте, откуда я это знаю!"
Скорее, дело в моём умении "Отпиздеться"
Да, я савала экзамены по математики чисто гуманитарным образом)

#22487 2019-04-02 14:19:12

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Может такое быть или пиздеж?

может. хорошая память и имидж отличницы. у меня тетка такая. чистый гуманитарий, но умеет пиздеть с очень умным видом и зазубривает материал так, что с любой строчки может шпарить. препод может подозревать, что что-то не так, но если человек на все вопросы отвечает, то что с ним еще делать. ставят пятерки.

#22488 2019-04-02 14:22:42

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Может такое быть или пиздеж?

Удивительная наука. Восхитительная. Чёткие структуры чисел, уравнения, теоремы... музыка.
Но я нихрена не понимаю))))
Я честно пыталась зубрить. И на этом всё. У меня все экзамены были на пятёрки. Письменные устные. И я не понимаю как я это сделала. И преподы не понимали. Меня просили ответить на доп билет прямо с ходу, чтобы исключить вариант со списыванием. И я ответила, хлопая глазами на манер "Ребята, я сама в шоке! Не спрашивайте, откуда я это знаю!"
Скорее, дело в моём умении "Отпиздеться"
Да, я савала экзамены по математики чисто гуманитарным образом)

Если память хорошая то почему бы нет. Сама так сдавала кучу предметов. Тупо заучивала формулы и все остальное. Понимание предмета не всегда обязательно при этом.Иногда достаточно  просто знать и умение убедительно говорить
А это кто ? Чей пост?

#22489 2019-04-02 14:23:42

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Может такое быть или пиздеж?

Удивительная наука. Восхитительная. Чёткие структуры чисел, уравнения, теоремы... музыка.
Но я нихрена не понимаю))))
Я честно пыталась зубрить. И на этом всё. У меня все экзамены были на пятёрки. Письменные устные. И я не понимаю как я это сделала. И преподы не понимали. Меня просили ответить на доп билет прямо с ходу, чтобы исключить вариант со списыванием. И я ответила, хлопая глазами на манер "Ребята, я сама в шоке! Не спрашивайте, откуда я это знаю!"
Скорее, дело в моём умении "Отпиздеться"
Да, я савала экзамены по математики чисто гуманитарным образом)

Отпиздеться на математике? О_о Это как? Если ты формул и правил не знаешь, как ты отпиздишься?
Знаешь, анон, я вот пиздеть умею прекрасно, у меня образование соответствующее и работа такая — пиздеть красиво и складно. Но. Как бы я ни владел своим пиздельным аппаратом, как бы ни был широк и светел мой кругозор, в данный момент даже самый простой экзамен по математике я завалю с треском. Потому что не знаю или не помню даже самых простых вещей за исключением, пожалуй, дважды два.

С иностранным языком так же: если ты не владеешь грамматикой, представления не имеешь о спряжениях, склонениях, сильных глаголах, слабых глаголах, о временах — получится у тебя прийти с сходу отпиздеться на экзамене, например, по немецкому?

Так что анон с умением отпиздеться на математическом экзамене гуманитарным способом тебя, кажется, разводит. Ну, или что-то не договаривает банально.

#22490 2019-04-02 14:58:49

Анон

Re: Бесящие юзеры

Ну если доп.вопрос был про какую нибудь формулу или доказательство теоремы, то вполне вероятно, что это можно вызубрить и сходу рассказать, даже не понимая.

#22491 2019-04-02 15:03:04

Анон

Re: Бесящие юзеры

Она же пишет, что зубрит. Вызубрить можно и формулы, и доказательство теоремы, и склонения со спряжениями. Другое дело, что формулами и теоремами нужно уметь пользоваться, и это умение легко проверяется. Допустим, простой пример или уравнение она решит, тупо помня нужную формулу. Но чуть посложнее задача — уже не прокатит. Там явно самый простой уровень математики.
Но имея математический склад ума, можно выехать на логике и интуиции, не помня даже базовых формул и теорем. Доказательства придумываются на ходу, забытые формулы можно вывести из более простых, тем более, что часто существует более одного способа решения.
С иностранным (да и родным) языком логика тоже полезна. Зная какие-то общие правила и закономерности грамматики, можно сообразить, как построить конструкцию из незнакомых слов и выражений.

#22492 2019-04-02 15:16:53

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Может такое быть или пиздеж?

Кто это сказал? Что за юзер? Мы все еще в треде Бесящих юзеров или как в прошлый раз пойдем в отдельный тред по итогу?

#22493 2019-04-02 15:27:58

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Может такое быть или пиздеж?

По-моему, пиздеж. Сдавать экзамены по математике без единой задачки - это где ж такой математике учат? А решать задачки на экзамене в вузе, не понимая сути и чисто зазубривая формулы, нереально.
Ну или у неё математика была особая гуманитарная - один семестр на первом курсе на отвяжись.

#22494 2019-04-02 16:29:45

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

А решать задачки на экзамене в вузе, не понимая сути и чисто зазубривая формулы, нереально.

Плюс много, тут невозможно напиздеть удачно, надо понимать, как именно то или иное правило работает

#22495 2019-04-02 16:31:25

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Кто это сказал? Что за юзер?

Лоухи

#22496 2019-04-02 16:46:45

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Лоухи

Так она же ПТУ только закончила.

#22497 2019-04-02 17:30:29

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Так она же ПТУ только закончила.

так про вуз и в посте ничего нет. а речь, возможно, вообще про школьные экзамены.

#22498 2019-04-02 17:39:18

Анон

Re: Бесящие юзеры

ПТУ так-то не показатель эрудированности, как и ВУЗ. Держу пари, она одной левой сделает интеллектуально любого по сумме тем. Но кто же рискнет проверить.

#22499 2019-04-02 17:41:33

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

ПТУ так-то не показатель эрудированности, как и ВУЗ. Держу пари, она одной левой сделает интеллектуально любого по сумме тем. Но кто же рискнет проверить.

Отстань, жирное.

Анон пишет:

так про вуз и в посте ничего нет. а речь, возможно, вообще про школьные экзамены.

Ну тогда ее вариант вполне прокатывал.

#22500 2019-04-02 17:47:55

Анон

Re: Бесящие юзеры

Отстань, жирное.

фулюганы зрения лишают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума