Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#18626 2018-04-16 20:06:05

Анон

Re: Бесящие юзеры

Про инвалидов, много прекрасного. Например:

А мы довели культ жертвы до абсурда. Через жопу - поставив во главу угла потребности самых слабых, под которых должны подстраиваться сильные. И удивляемся почему наше общество деградирует. Потому что какой вождь - такое и племя.

http://falconry.diary.ru/p215257694.htm

#18627 2018-04-16 20:08:02

Анон

Про инвалидов, много прекрасного. Например:

А мы довели культ жертвы до абсурда. Через жопу - поставив во главу угла потребности самых слабых, под которых должны подстраиваться сильные. И удивляемся почему наше общество деградирует. Потому что какой вождь - такое и племя.

http://falconry.diary.ru/p215257694.htm

Анон, у Кенсин есть личная тема, там это уже перетерли.

#18628 2018-04-16 20:10:23

Анон

Простите, не знал. Так это пациент, надо же.

#18629 2018-04-16 20:29:41

Анон

Из-за отдельных мудаков давайте всех слабых уничтожать, ага. :facepalm: Ведь сильные мудаками не бывают.

#18630 2018-04-16 20:38:19

Анон

Надо обязательно страдать и превозмогать, яскозал! :facepalm:

Ошибка приучать ребенка к мысли что малейший дискомфорт - это насилие. Ну не бывает жизни без дискомфорта физического или морального. Это утопия. И этот дискомфорт иногда НАДО уметь переносить и перетерпеть в разумных пределах. Всегда будут начальники которые орут, будут задавать домашние задания в больших количествах в институте, иногда придется даже не поспать пару ночей перед экзаменом, когда-то придется столкнуться с семейной бытовой ссорой, когда-то придется взять в руки тяжелую лопату и помахать ею - иногда мы оказываемся в таких условиях. И надо приучать ребенка что малейшая боль и дискомфорт это не причина для того чтобы бросить работу, сбежать из семьи, бросить институт. Надо уметь принять боль и решить проблему. Потому что к звездам оно только через тернии, а самая ровная и гладкая дорога она ведет в ад. Не всякая боль - насилие, не всякое болезненное и неприятное переживание это драма от которой надо бежать сломя голову прочь. Тот кто ни разу не плакал - тот не может ощутить настоящее счастье.

#18631 2018-04-16 20:55:59

Анон

Анон пишет:

Надо обязательно страдать и превозмогать, яскозал! :facepalm:

Ошибка приучать ребенка к мысли что малейший дискомфорт - это насилие. Ну не бывает жизни без дискомфорта физического или морального. Это утопия. И этот дискомфорт иногда НАДО уметь переносить и перетерпеть в разумных пределах. Всегда будут начальники которые орут, будут задавать домашние задания в больших количествах в институте, иногда придется даже не поспать пару ночей перед экзаменом, когда-то придется столкнуться с семейной бытовой ссорой, когда-то придется взять в руки тяжелую лопату и помахать ею - иногда мы оказываемся в таких условиях. И надо приучать ребенка что малейшая боль и дискомфорт это не причина для того чтобы бросить работу, сбежать из семьи, бросить институт. Надо уметь принять боль и решить проблему. Потому что к звездам оно только через тернии, а самая ровная и гладкая дорога она ведет в ад. Не всякая боль - насилие, не всякое болезненное и неприятное переживание это драма от которой надо бежать сломя голову прочь. Тот кто ни разу не плакал - тот не может ощутить настоящее счастье.

Вообще-то, не могу не согласится с сабжем - тут речь о том, что как раз не надо отстрадывать всякую мелкие мелкие боли и проблемы, которые неизбежны и переживаемы. Я так понял, по крайней мере.

#18632 2018-04-16 21:01:27

Анон

Анон пишет:

Вообще-то, не могу не согласится с сабжем - тут речь о том, что как раз не надо отстрадывать всякую мелкие мелкие боли и проблемы, которые неизбежны и переживаемы. Я так понял, по крайней мере.

А страдание можно взять и отключить? Ну рад за тебя, если у тебя так, ты уникум.
Речь о том, что нельзя уходить из токсичных отношений или с заебавшей работы - не помер же, значит, придумываешь проблемы. :facepalm:

#18633 2018-04-16 21:08:03

Анон

Без контекста звучит норм.
Там есть контекст, из которого очевидно иное?
Есть две грани - "бросай все при первой же мелкой проблемке" и "терпи до конца и ничего не меняй, сиди на муравейнике", обе хуевые, как те два стула, истина между ними, но я не вижу, чтобы кусочек прямо указывал на вторую грань онли.
Я понял это как то, "что в жизни обязательно будут неприятности, ничего страшного, это норма. Это бывает со всеми, и ладно, в конце концов после неприятностей лучше понимаешь, как круто без них".
То есть именно как среднюю позицию. Адекватную.

#18634 2018-04-16 21:12:00

Анон

Анон пишет:

А страдание можно взять и отключить? Ну рад за тебя, если у тебя так, ты уникум.
Речь о том, что нельзя уходить из токсичных отношений или с заебавшей работы - не помер же, значит, придумываешь проблемы.

Анон пишет:

Ошибка приучать ребенка к мысли что малейший дискомфорт - это насилие. Ну не бывает жизни без дискомфорта физического или морального. Это утопия. И этот дискомфорт иногда НАДО уметь переносить и перетерпеть в разумных пределах.

Где ты это читаешь? Тут вполне адекватная позиция, что далеко не все неприятности повод ложиться и умирать, и не всякие трудности и неприятности - насилие, и что да, жизнь - не сахар и придется учиться с этим всем справляться.

#18635 2018-04-16 21:13:46

Анон

А кто будет определять, уважительная причина для страданий или нет?

#18636 2018-04-16 21:16:05

Анон

Анон пишет:

А кто будет определять, уважительная причина для страданий или нет?

Ой, бля, почему как только речь заходит о том, что некоторые трудности можно и нужно преодолевать, не растекаясь в сопливую лужу и не воображая себя жертвой жЫстокого мира, тут же находится кто-то вот такой, как ты, анон. Никто тебя твоих страданий не пытается лишить, госсподи. Страдай сколько влезет. )

#18637 2018-04-16 21:17:25

Анон

Вот ты так сказал, как будто где-то в мире есть "Абсолютно Истинный Определитель Уважительности Ваших Страданий" со стопроцентной объективностью оценки, а этот юзер запрещает им пользоваться.

#18638 2018-04-16 21:27:06

Анон

На словах-то все прекрасно звучит, а на практике приводит к:

Анон пишет:

нельзя уходить из токсичных отношений или с заебавшей работы - не помер же, значит, придумываешь проблемы

И другие посты юзера в духе закона джунглей как бы подтверждают. А тут речь о воспитании ребенка.

Отредактировано (2018-04-16 21:27:55)

#18639 2018-04-16 22:31:18

Анон

Анон пишет:

И другие посты юзера в духе закона джунглей как бы подтверждают. А тут речь о воспитании ребенка.

Это чтобы вы понимали на фоне того, что своему сыну автор поста бегает оформляет белый билет. Почему-то именно сыну Кенсин превозмогать и сталкиваться с трудностями в армии необязательно.

#18640 2018-04-16 23:20:48

Анон

Анон пишет:

Это чтобы вы понимали на фоне того, что своему сыну автор поста бегает оформляет белый билет. Почему-то именно сыну Кенсин превозмогать и сталкиваться с трудностями в армии необязательно.

А это как у наших чинуш, которые на словах ратуют за патриотизм и всеобщую службу в армии, а на деле у всех их детей отмазки. Своя корзинка же, как же страдать.

#18641 2018-04-17 08:02:03

Анон

Анон пишет:

А мы довели культ жертвы до абсурда. Через жопу - поставив во главу угла потребности самых слабых, под которых должны подстраиваться сильные. И удивляемся почему наше общество деградирует.

Цитирует Ницше?

#18642 2018-04-17 09:16:37

Анон

Голова великого магистра заебала. Божебоже мне надо купить новый айфон, это такая драма, что некуда деваться!  :facepalm:
Бесит своим нытьем. Что мешает человеку поступить продуманно и взять крепкого китайца или что-то еще подешевле? Откуда такая зацикленность на яблоке, которое она не потянет по деньгам?

Голова Великого Магистра
Голова Великого Магистра
Life imitates art.
Очшень сложно быть мной.
Я несколько месяцев в мечтах про айфон. И он будет такой весь черненький, стеклянный со всех сторон (господи, сколько всего можно бить), там будет охренительная камера и экран побольше, а ещё он будет быстрее работать и все такое.
И вот я вышла на финишную прямую. Далеко не такую желанную финансово, но все, вот оно. И я прям страдаю. Патамушта теперь никогда я не смогу слушать музыку и заряжаться одновременно (если не потрачу 200$ на наушники), нужно установить новый тунец, создать копию айфона, нужно слить все фото и видео, заново переснять расписания автобусов, самое большое горе — аудиотека. Я использую программу, которая позволяет скачивать музыку из ВК и слушать в оффлайне. Это очень удобно — там можно найти записи, которых нет в других местах, ты всегда можешь найти песню, которую внезапно вспомнил и очень захотел послушать, в любой момент и так далее. Естественно, аппстор такие приложения регулярно выпиливает. И, конечно, моего уже сто лет, как нет. Есть ли новое — не знаю. Насколько корректно оно будет работать, не будет ли клянчить бабло... Это приложение, после отрубившегося старого, я искала очень долго. И оно не загрузится из тунца, проверено на вконтакте, который не стал устанавливать древнее и давно закрытое приложение на новый планшет. Остаться без музыки — серьезная проблема.
Второй негативный для меня момент — макрообъектив. Я покупала его сто лет назад, и его конструкция была предназначена для определенной модели. Стоил недорого, баксов 8, но оказался для моих косметических постов именно тем, что нужно. Задумавшись о новом айфоне, конечно, я решила озаботиться новым объективом, но пока все полный фейл. Мутные, снимают половину лица вместо куска губы, плохо фокусируются, ненадежная конструкция. Я нашла вариант, который, думаю, должен оказаться хорошим и даёт три степени увеличения, но он стоит сотню баксов. Если там стеклянная оптика, то, наверное, и оправданно, но мне такая покупка пока не светит. И не уверена, что вообще готова заплатить столько в этой области. С другой стороны, как мне правильно сказали, переборами вариантов за 10-20$ я могу потратить намного больше.
Селфи-палка тоже не подойдёт больше — она была с подключением через миниджек.
Денежный вопрос меня тоже волнует. Потому что старый аппарат я собираюсь сдавать по трейд-ин, это копейки. И я боюсь, что мне не хватит денег, что опять что-то случится с курсом, что мне потом не хватит с собой и так далее.

Эти изменения, несомненно, к лучшему — это шаг в комфортное будущее небольшой ценой (миниджек и объектив), но я, сука, консерватор. И мне шаги в новое даются очень сложно.

#18643 2018-04-17 09:25:08

Анон

Анон пишет:

Голова великого магистра заебала. Божебоже мне надо купить новый айфон, это такая драма, что некуда деваться!  
Бесит своим нытьем. Что мешает человеку поступить продуманно и взять крепкого китайца или что-то еще подешевле? Откуда такая зацикленность на яблоке, которое она не потянет по деньгам?

заебала- отпишись
не увидел здесь нытья  :dontknow:  просто проговаривание вслух минусов ойфона, лично мне подобное расписывание помогает увидеть проблему со стороны и окончательно принять решение
человек не хочет с перламутровыми пуговицами, а хочет с золотыми, имеет полное право, а откуда деньги возьмет - это уже ее проблема

Отредактировано (2018-04-17 09:28:10)

#18644 2018-04-17 09:30:26

Анон

Анон пишет:

Что мешает человеку поступить продуманно и взять крепкого китайца или что-то еще подешевле?

Охолони, дрочит чел на свою мечту, в подробностях.

#18645 2018-04-17 15:37:03

Анон

Да ну чо вы, я б тоже отписался заебался на это смотреть. Эту голову тут полоскали уже, у неё вечно всё плохо.

#18646 2018-04-17 21:22:11

Анон

Мальчик опять приплясал за помощью.  :bull:
http://psychohelp.diary.ru/p215279247.htm

#18647 2018-04-17 22:21:30

Анон

Анон пишет:

И этот дискомфорт иногда НАДО уметь переносить и перетерпеть в разумных пределах.

Болит живот - терпи, никакого врача, а потом хуяк - аппендицит.

#18648 2018-04-18 07:40:36

Анон

Принесите что-нибудь ещё из головы, там есть страдания по шанель?

#18649 2018-04-18 07:52:45

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

И этот дискомфорт иногда НАДО уметь переносить и перетерпеть в разумных пределах.

Болит живот - терпи, никакого врача, а потом хуяк - аппендицит.

Ну, если лично для тебя терпеть боль при аппендиците - это разумные пределы, то терпи, чо. Разумные пределы, видимо, у всех очень разные.

#18650 2018-04-18 08:07:26

Анон

Анон пишет:

Принесите что-нибудь ещё из головы, там есть страдания по шанель?

ну не совсем

Скрытый текст

Я немножечко злое последние дни. А сегодня — приличное злое и очень усталое. Моя девочка болеет. Ну, все думали, что простуда, поболеет несколько дней, все оказалось серьезнее — ну ок, неделю. В среду я ей позвонила — голос больной, хорошо, лечись. Даже я с температурой 40°С встала за неделю.
Не буду утомлять пересказом всего квеста, но меня люто бесят два момента:

1. Она даже не думает сообщать, когда собирается выходить. Каждый раз я ей пишу: ты придёшь тогда-то? И после этого половину суток жду ответа. И счёт у неё везде идёт не на денек, а сразу 2-3, чтобы не размениваться. Как-то принято примерно, что болезнь неделю, правда? Даже врачи больничный на пять дней оформляют, а потом продлевают при надобности. Она болела выходные, всю рабочую неделю, снова выходные, в воскресенье я написала ей вопрос, ответа не дождалась. К полудню понедельника я поняла, что на работу никто не придёт, звоню ей и она такая: я выйду в среду. Я считаю неок — не предупреждать, когда ты выйдешь, неок — не отвечать на вопросы.
Ладно, в среду так в среду, я просто для проформы решила уточнить, будет ли она завтра, написала сообщение в полпервого дня. После 9 вечера она отвечает, что нет, в четверг придёт, последние симптомы долечит. Я не знаю, какие там последние симптомы, потому что когда она заливала про кашель, слабость, я ей звонила — совершенно здоровый и бодрый голос. Мой кашель слышали за три дома, а по голосу спрашивали ещё неделю, не умираю ли я. В этот момент у меня аж руки опустились, потому что я погребена под работой, в том числе под ее ошибками. Я сегодня забрала документы, и мне уже хочется тыкать ее туда носом, как котёнка, потому что МЕНЯ ЗАЕБАЛИ БЕСКОНЕЧНЫЕ ОШИБКИ ПО НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ.
С нашей удаленностью у нас адский документооборот в одном важном деле. Многое проверяют по почте, но тут нужно подготовить и отвезти. Проверяют долго, потом ты едешь, забираешь с ошибками, исправляешь их и снова оставляешь на проверку. Если ты допустил опечатку или ошибку по невнимательности, нельзя исправить вручную, надо опять повторять квест. И вот некоторые документы у неё гуляют с середины февраля. Конечно, у нас по неделе там проверяют, может, меньше, нам не сообщают, когда проверят, нужно самим дергать и так далее, но все равно ДВА МЕСЯЦА документы путешествуют туда-сюда и опять я забрала их с тупыми ошибками в месяцах, датах, цифрах и прочих глупостях. Нас растерзают просто все.
Почему я говорю мы? Потому что нет четкого определения обязанностей, это должен сделать наш отдел.

2. Меня много что бесит сейчас. Что она не чувствует никакой ответственности за свою работу. Что она мне пишет «я выйду, и тебе будет полегче», хотя дело не в легкости мне, а в количестве твоих дел в том числе. То есть человека вообще не колышет, что произошло с работой. То есть совсем. Совсем. Но я знаю, что тут есть много защитников обиженных простудой, так вот отчасти для них второй момент: ОНА НЕ ОФОРМЛЯЛА БОЛЬНИЧНЫЙ!
Как? А вот так.
У нас в организации не требуют их строго. В зависимости от отдела, конечно, но на той работе я тоже ничего не оформляла. Поболеть два -три дня без больняка — это ок. А вот болеть 8 рабочих дней без документов — я считаю, НЕОК. И когда у тебя больничный, ты просто сообщаешь, когда идёшь к врачу, а потом уже по факту, выписали или нет. И вот на фоне этого выбивание всех сроков, все эти «долечу последние симптомы», неовечание на сообщения — это уже очень некрасиво, потому что ну... это как бы прогулы. А ты ждёшь, что тебе в табеле поставят явки и даже не соизволяешь продепреждать, когда ты выйдешь, не отвечать, когда спрашивают и прочее — некомильфо.
А второй момент этого пункта — я сейчас пашу, как бессмертный пони, за двоих, 8 рабочих дней — это почти полмесяца, но дополнительной оплаты не будет. Потому что, если бы она была на больничном, то на его основании можно было бы подать бумаги на переработку. В прошлый раз я получила за такую болезнь 4 с фигом штуки, которые накануне поездки особо нелишние. Да они вообще нелишние, но в поездке я бы купила себе что-то крутое за эти деньги.
Парфюм, блин.
Блеск Диор и плащ.
Сумку новую.
Серьги купила бы! У меня часто воспаляются уши, и в эти моменты лучше всего серьги-цепочки, они наименее травмируют, их удобно таскать туда-сюда с мазью, но я все свои цепочки растеряла. Последнюю где-то на улице выдрала волосами и даже не почувствовала. А если я оставляю уши без серёжек хотя бы на неделю, заново их впихивать — боль и ад. Как раз вчера я смотрела, что за 3 можно купить красивые цепочки.
Мне ремешок для часов нужен, он стоит три. Или попросить Кирилла и Аксю привезти мне откуда-нибудь часы где-нить за сотню евро.
Зуб надо отремонтировать.
Кисть из голубой белки, блин, куплю!
В данном случае, я уже не уверена, что она реально болеет. Подозрительно бодра в понедельник, подозрительная музыка на фоне, подозрительные сроки молчания в эфире, но мне было бы проще, если бы у неё была справка, даже липовая.

Я не хочу убирать эту запись под список, но я хочу времени и денег мимими, на ручки и успокоительного, поэтому.

В общем, хуй теперь. Все объяснительные будет придумывать сама, если не будет успевать. Все свои документы — тоже сама пусть делает. А при любом кашле — больничный. Вджобывать все равно придётся, так хоть за бабки.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.044 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1008.54 Кбайт (Пик: 1.03 Мбайт) ]

18+