Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-04 15:48:39

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.135

Бесящие юзеры

Наверняка у многих из нас есть на примете юзеры, которые сознательно или бессознательно нас бесят. При этом они не обязательно поциенты, могут быть милейшие люди, а вот поди ж ты...
Давайте делиться признаниями.


Локальные правила треда:

  • разрешено притаскивать юзеров, которые вас бесят, количество притаскиваний не регламентировано*. Однако если дневник юзера закрыт под избранное или белый список, должно быть обоснование, почему именно ситуация требует выноса, потому что иначе это будет приравнено к сталкерству и травле, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно.

  • напоминаем, что доебы до чужих бесячек могут быть приравнены к флуду


    *Но если будет жалоба на большое количество беспочвенных вносов одного и того же юзера, мы будем разбираться, не похоже ли это на сбор личной армии и сведение счетов.


#17026 2018-02-21 17:42:08

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Да это я так, теоретизирую на самом деле. По факту, для меня это просто неуместное попрошайничество.

+100500
а с объяснением "ну хобби же дорогое, надо где-то денег доставать" так еще больше отвращения вызывает. иди работай, бля :lol:

#17027 2018-02-21 17:51:40

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

а с объяснением "ну хобби же дорогое, надо где-то денег доставать" так еще больше отвращения вызывает. иди работай, бля

Хм. Собирают в хобби и тем, кто зарабатывает им поболе нашего с тобой, анон. Просто из симпатии могут подкинуть, лишним никогда не бывает.

Анон пишет:

По факту, для меня это просто неуместное попрошайничество.

Может выглядеть и так. Но все равно, дело-то хозяйское. Уж всяко "найди 10 отличий" между Дася выпросила на бабл.

#17028 2018-02-21 18:25:04

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

. Да, видимо я жадный анон, сейчас вот подумал 

Нет, ты не жадный. Ну или я тоже жадный, хотя, поступая так же как ты, просто не люблю выкидывать деньги на ветер.

#17029 2018-02-21 20:38:50

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Сравнение умыла с корпоративной почтой - это тоже хорошо 

Всяко лучше, чем

Анон пишет:

прыгает у тебя над душой, пока ты не сдашь, да еще и с уговорами сдать побольше.

#17030 2018-02-21 22:17:03

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

с какого хера я буду тратить на них деньги, они-то на меня не собирают

А почему, анон? Обычно, если принято скидываться на подарок, то принято всем.

#17031 2018-02-21 23:59:29

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь, когда у вас в умыл просят деньги на день рождения человека только потому, что вы - его пч?

Я вот сейчас всерьез подвис, потому что не смог представить, как работает голова у просящего, чтобы к левым людям, связанным всего лишь подпиской в интернетиках, лезть с запросом на бабло всего лишь на ДР.

Мне только один раз приходил умыл "сдайте денег на др подружайки". Я тоже сильно подвисла тогда,  потому что была подписана на пользователя ровно неделю,  а он на меня нет, и при этом я молча читала, мы не общались.  Это очень странно было - то есть,  кто-то считает,  что я буду сдавать деньги на человека,  с которым мы не общаемся,  и которого я читаю в одностороннем порядке.  Я б еще поняла,  если бы написали взаимным пч - была бы хоть какая-то логика. Вообще мне кажется,  что подарок на др обычно подразумевает какую-то взаимность - либо тебе тоже потом подарят подарок,  либо на свой др пригласят.
В общем,  будет какое-то обратное действие.  Но здесь подразумевалось,  что нет,  просто скиньтесь и все.  И это были не бждшники,  кстати.

#17032 2018-02-22 00:00:20

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Хм. Собирают в хобби и тем, кто зарабатывает им поболе нашего с тобой, анон. Просто из симпатии могут подкинуть, лишним никогда не бывает.

Так это вообще "ну эээ" такое. Просить у какой-нибудь маши из зажопинска денег на куклу для человека, который в десять раз больше этой маши зарабатывает. Тем более что зачастую возможность вкладываться в хобби прямо пропорциональна популярности. Это же не фанфикшен или артерство, где популярность зависит от твоего скила онли.

#17033 2018-02-22 00:56:04

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

А почему, анон? Обычно, если принято скидываться на подарок, то принято всем.

Принято, ага. Только вот у меня ДР летом, когда львиная доля коллег в отпусках, поэтому получаю в подарок маааааленький конвертик. Покупаю всем присутствующим пиццу, вот и нету конвертика. А осенью, зимой и весной подарки знатно весомее, потому что народу больше. Так я и решил больше не скидываться. Нахуй мне это, если вкладываешь много, а в ответ имеешь ноль. Коллеги не виноваты, и я не виноват, просто такова ситуация. (я другой анон)

Отредактировано (2018-02-22 00:56:35)

#17034 2018-02-22 01:57:07

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Мне только один раз приходил умыл "сдайте денег на др подружайки". Я тоже сильно подвисла тогда,  потому что была подписана на пользователя ровно неделю,  а он на меня нет, и при этом я молча читала, мы не общались.  Это очень странно было - то есть,  кто-то считает,  что я буду сдавать деньги на человека,  с которым мы не общаемся,  и которого я читаю в одностороннем порядке. 

так это тебя посчитали в поклонники кумира :lol:

#17035 2018-02-22 09:24:18

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Это очень странно было - то есть,  кто-то считает,  что я буду сдавать деньги на человека,  с которым мы не общаемся,  и которого я читаю в одностороннем порядке. 

Да никто так не считает. Просящий не знает, общаетесь вы или нет, а спрашивает на всякий случай.
Как же люди любят додумывать и оскорбляться на ровном месте.

#17036 2018-02-22 09:49:23

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Это очень странно было - то есть,  кто-то считает,  что я буду сдавать деньги на человека,  с которым мы не общаемся,  и которого я читаю в одностороннем порядке. 

Да никто так не считает. Просящий не знает, общаетесь вы или нет, а спрашивает на всякий случай.
Как же люди любят додумывать и оскорбляться на ровном месте.

Ну если чел с днем рождения меня не читает,  то очевидно,  что мы не общаемся.  И что это тогда,  сбор средств с хомяков?

#17037 2018-02-22 09:51:17

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Просить у какой-нибудь маши из зажопинска денег на куклу для человека, который в десять раз больше этой маши зарабатывает.

Ну алло, откуда у них информация о том, что у Маши из Зажопинска проблемы? Пишут всем, достаточно вежливо, как правило: я вижу вас в пч у такого-то, у него день рождения, не хотите ли поучаствовать в сборах на подарок.
Да, это не всегда может быть приятно, корректно или даже этично, и лучше бы не писали.
Но в среднем - да похуй же.

#17038 2018-02-22 10:12:59

Анон

Re: Бесящие юзеры

Попался инстаграм душной Kit, аноны, я думал, ей около 27-28, а она уверенно выглядит на все 40 D:

#17039 2018-02-22 10:24:12

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Хм. Собирают в хобби и тем, кто зарабатывает им поболе нашего с тобой, анон. Просто из симпатии могут подкинуть, лишним никогда не бывает.

:lol: бждшники в треде - всегда день обжорства
левым мимокрокам-то, которым аж в личку написывают, а то не дай бог так и пройдут мимо, потом эти успешные зарабатывальщики скидываются на подарки аналогичной суммой, или они выше этого?
ну и да, если не хватает своих денег на хобби, а НАДО - пойдем трясти бабло с левых людей, авось натрясем. охуенно. они потом удивляются, откуда у них ситигеи.

#17040 2018-02-22 10:26:22

Анон

Re: Бесящие юзеры

Супер-профи Эллеанор не может раскрутить свой инстач сама :facepalm:
https://bloghouse.pro/elle_o_noure/post-36666/
Как вариант можно было бы исправить эти уебанские фоточки. До сих пор не могу поверить, что она типа фрилансером подрабатывает и фоткает-фотошопит на заказ

#17041 2018-02-22 10:46:26

Анон

Re: Бесящие юзеры

оффтопом в тему сборов на работе: у меня на одной из прошлых работ вообще был фейспалм, рассылали на почту письма а-ля "ну коллеги, ну давайте же, в конвертике для Васи Пупкина всего 300 рублей, сдавайте активней"

#17042 2018-02-22 10:49:18

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Супер-профи Эллеанор не может раскрутить свой инстач сама :facepalm:
https://bloghouse.pro/elle_o_noure/post-36666/
Как вариант можно было бы исправить эти уебанские фоточки. До сих пор не могу поверить, что она типа фрилансером подрабатывает и фоткает-фотошопит на заказ

Я в этом посте увидел "ко-ко-ко, я знаю термины, ко-ко-ко, я знаю про SMMPlanner, посмотрите, какая я умная".
И в комментах чуваки такие: "ко-ко-ко, мы тоже знаем, и даже сами делаем, вот какие мы умные!"
И она: "Так и я тоже делаю! Делаю-делаю-делаю! Щас ещё вас как надо научу!"
:facepalm:

#17043 2018-02-22 10:49:59

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

опался инстаграм душной Kit, аноны, я думал, ей около 27-28, а она уверенно выглядит на все 40 D:

Дай сцылочку, бро, я давно ржу с этой девы.

#17044 2018-02-22 10:59:18

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

опался инстаграм душной Kit, аноны, я думал, ей около 27-28, а она уверенно выглядит на все 40 D:

Дай сцылочку, бро, я давно ржу с этой девы.

kit_holmes

#17045 2018-02-22 10:59:21

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Я в этом посте увидел "ко-ко-ко, я знаю термины, ко-ко-ко, я знаю про SMMPlanner, посмотрите, какая я умная".
И в комментах чуваки такие: "ко-ко-ко, мы тоже знаем, и даже сами делаем, вот какие мы умные!"
И она: "Так и я тоже делаю! Делаю-делаю-делаю! Щас ещё вас как надо научу!"

Я офигевал еще с ее выдумок про целый маркетинговый отдел, который ей инстач раскручивает. С ее «контентом» там только ботов разводить.

#17046 2018-02-22 12:30:43

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

Ну алло, откуда у них информация о том, что у Маши из Зажопинска проблемы? Пишут всем, достаточно вежливо, как правило: я вижу вас в пч у такого-то, у него день рождения, не хотите ли поучаствовать в сборах на подарок.

Блооооо
При чем тут проблемы какие-то. Я отвечал конкретному анону, который писал, что собирают зачастую хорошо зарабатывающему человеку, потому что "хобби-то дорогое, и любая копеечка не лишняя". А типа у его пч - лишняя, видимо.
"Я вижу вас в пч у такого-то" - и что? это всего лишь означает, что я читаю его дневник. Это нихуя не повод просить денег, пусть даже и вежливо. Побираются, кстати, всегда вежливо. Это не делает попрошайничество чем-то другим, попрошайничеством оно так и остается.

Анон пишет:

бждшники в треде - всегда день обжорства

Да не говори.
Сам бждшник, но от общения с этой тусовкой отошел. В том числе и из-за их постоянного стремления об кого-нибудь захомячиться и бегать кумиру то деньги собирать, то еще что.

#17047 2018-02-22 12:45:18

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

А типа у его пч - лишняя, видимо.

ПЧ не хочет - ПЧ не скидывается, у него копеечку отбирают что ли? Точно так же потом кто-то из друзей этого ПЧ может собирать ему на подарок (ладно, не из твоих, я верю, что ты нитакой и твои ПЧ нитакие, но из друзей некоего абстрактного анона). В чем проблема-то, дело же добровольное.

#17048 2018-02-22 12:50:44

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

ПЧ не хочет - ПЧ не скидывается, у него копеечку отбирают что ли?

В логику ты не умеешь.

#17049 2018-02-22 13:04:02

Анон

Re: Бесящие юзеры

заебали уже этим плачем про вымогание денег, три страницы уже наныли

#17050 2018-02-22 14:41:25

Анон

Re: Бесящие юзеры

Анон пишет:

А почему, анон? Обычно, если принято скидываться на подарок, то принято всем.

Принято, ага. Только вот у меня ДР летом, когда львиная доля коллег в отпусках, поэтому получаю в подарок маааааленький конвертик. Покупаю всем присутствующим пиццу, вот и нету конвертика. А осенью, зимой и весной подарки знатно весомее, потому что народу больше. Так я и решил больше не скидываться. Нахуй мне это, если вкладываешь много, а в ответ имеешь ноль. Коллеги не виноваты, и я не виноват, просто такова ситуация. (я другой анон)

Ну с другой стороны ведь, если людей мало, то и пиццы надо мало. А на ораву и пиццы придется тонну покупать, то на то и выйдет.
Хотя да, система с подарками не особо выгодна, хорошо если в ноль выйдешь. Это больше традиция и для движухи, для установления дружеской атмосферы в коллективе. Если это не работает, то нафиг надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума